Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7201 2022-04-18 22:15:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Читаю и вот что подумалось, а ведь вожди, наверное, не хотели быть именно вождями изначально? Или всё-таки хотели? Как оно так выходит и можно ли вовремя заметить и остановиться?

#7202 2022-04-18 22:20:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Читаю и вот что подумалось, а ведь вожди, наверное, не хотели быть именно вождями изначально? Или всё-таки хотели? Как оно так выходит и можно ли вовремя заметить и остановиться?

Наверное, кто как... Но опускаться и становиться социальным паразитом, думаю, не хотел никто. Анон-искун.

#7203 2022-04-18 23:15:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Скажите, я очень много требую?))) Или это фантастика?

Схожие мысли, только я деанона не боюсь и не против иногда ирл собираться, предлагаю чат в телеге.

#7204 2022-04-19 02:20:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

предлагаю чат в телеге.

Поддерживаю предложение.

#7205 2022-04-19 07:43:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот просто компанию личностей, волшебных на всю голову (при этом не засранцев по части гигиены) и при этом добрых и няшных, найти очень хотелось бы((( К магуйству и прочему отношусь нормально, в свое время попрактиковать даже довелось 

Скажите, я очень много требую?))) Или это фантастика?

Поддерживаю идею чата в телеге тоже. Мне на деанон почти пофигу, только могу иногда быть очень молчаливым сычом, когда здоровье давит. Если вас не смутит, то я очень за чат.

Отредактировано (2022-04-19 07:45:09)

#7206 2022-04-19 09:32:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А под игровыми движками имелось в виду что-то вроде ролл20 или как-то так система называется.

Нет, ролл20 - это  сайт, на котором играют. А движки - это системы, наборы механик. За последние 20 лет появилось много "лёгких" систем, которые требуют минимума бросков, из популярных сейчас можно назвать ПбтАшки (Powered by the Apocalypse, игры, в основе которых лежит Apocalypse World, он был постапок, но на тех же игромеханических идеях сейчас есть игры практически любого жанра, хоть про космос, хоть про первобытных людей, хоть фэнтези, хоть разумные кролики) и Клинки (Blades in the Dark и её потомки разных жанров).
Тебя какой жанр интересует?

#7207 2022-04-20 02:32:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не знаю, выйдет ли активно участвовать, но я б тоже попросился в тележный чат. Куда стучать?

#7208 2022-04-20 13:33:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Куда стучать?

Да, куда стучать, я тоже постучу.

#7209 2022-04-20 14:18:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

С самых юных лет, как узнал о существовании толкинистов, анон мечтал о таком вот "безобидном дивнючестве"       Чтобы верить в эльфов, тусоваться, "глючить вместе", учить эльфийский язык и вот это вот все. Но анон уже не молод, и этого в его жизни уже не будет. А жаль - дожил до инвалидности и не исполнил мечту юности    Погладьте, что ли?

Сочувствую тебе, анончик. Я все это дело застал, у меня появилась нефорская первая компания лет в 17. Вместе ходили на фильмы, слушали песенки, на концертах бывали. Потом пути разошлись, кто-то стал больше по аниме угорать, кто-то оцивилился, кто стал ролевиком. Анон скорее тоже в аниме отвалился, да и времена как-то ушли. Порой думаю о том, что было бы здорово найти все тех людей, да даже из Вк уже все из друзей поудалялись, а дайрики мертвые.
Вспоминаешь все это и чувствуешь, какой ты древний.

я к тому, что может быть оно в чем-то и лучше, когда все эти дивнючества вообще мимо прошли, чем вспоминать это как "золотую эру" (да и то сейчас это скорее вспоминается так потому, что ты тогда был молод, все было впереди, а сейчас сами знаете что и неизвестно шо там дальше будет)

Отредактировано (2022-04-20 14:21:26)

#7210 2022-04-20 18:28:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

я к тому, что может быть оно в чем-то и лучше, когда все эти дивнючества вообще мимо прошли, чем вспоминать это как "золотую эру"

С одной стороны понимаю, тосковать о безвозвратно ушедшем грустно.
Но я рад, что мне хоть немножко её выпало. Я хотел бы повторить, хотя уже в роли тридцатилетних лордов (которые заботились о своём комфорте, куда попало не вписывались), а не самого себя двадцатилетнего (мои стандарты в то время были снижены и спать на голом полу или втроём под спальником на никогда не стиравшейся простынке для меня было приемлемыми вариантами, если компания была хороша).

Отредактировано (2022-04-20 18:28:44)

#7211 2022-04-20 22:32:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но я рад, что мне хоть немножко её выпало. Я хотел бы повторить, хотя уже в роли тридцатилетних лордов (которые заботились о своём комфорте, куда попало не вписывались), а не самого себя двадцатилетнего

Ох. анон, та же фигня...

#7212 2022-04-20 22:54:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но насчет глюков, мне это интересно не как ролевка, а я взаправду в это верю (... И обсуждать с теми, для кого это лишь игра фантазии не готов.

#7213 2022-04-20 23:53:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончики, а вы тут только по Толкиену глючить собрались? А то у меня метания - я б вроливалась строго по расписанию, ну и в принципе хотела бы завести около-ролевые знакомства (возраст ближе к 40), но к Толкиену давно охладела... Да и не по возрасту вроде, но ролевые годы чудесные прошли практически мимо.

Я с похожими ТТХ, тоже смотрю с интересом на идею поглючить )))
Не очень понял, какой формат предлагают аноны.

Но тут важно, чтобы словарь был один и не было разночтений в понимании глюколовства и его оттенков.

Я в начале 00х вращался в компании местных эльфов, все было лампово и невинно, вплоть до запрета на курение на встречах и те кто постарше вечером провожали домой тек кто помладше.

#7214 2022-04-21 12:07:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но насчет глюков, мне это интересно не как ролевка, а я взаправду в это верю (... И обсуждать с теми, для кого это лишь игра фантазии не готов.

Анон, понимаю тебя. У меня есть очень любимая ролевка в голове, но есть и то, во что я взаправду верю.
За себя скажу, что просто уважительно отношусь к тому и другому, хочу просто найти ламповое общение, честно говоря.

#7215 2022-04-21 12:08:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

все было лампово и невинно

Я бы хотел что-то такое в анон чате, где бы он ни был. Просто уважать друг друга и мирно уютно сидеть?

#7216 2022-04-21 15:40:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но насчет глюков, мне это интересно не как ролевка, а я взаправду в это верю (... И обсуждать с теми, для кого это лишь игра фантазии не готов.

Анон тоже верит, но вообще обсуждать с кем-либо, кроме совсем проверенных людей, не может. Это слишком личное для анона.

#7217 2022-04-21 16:30:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон тоже верит, но вообще обсуждать с кем-либо, кроме совсем проверенных людей, не может. Это слишком личное для анона.

Да, понимаю тебя (

#7218 2022-04-21 19:56:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон тоже верит, но вообще обсуждать с кем-либо, кроме совсем проверенных людей, не может. Это слишком личное для анона.

О, и у меня такое есть. За всё время я только паре человек про это что-то говорил. Одновременно мне очень неловко за такую веру.

#7219 2022-04-21 20:10:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я тоже верю, и разделяю глюки и ролёвку. Но не совсем понимаю формат чата в этом конкретном случае, имхо, лучше личками обмениваться с теми, кто хотя бы в том же фандоме/глючит какой-то свой оригинальный мир и не против говорить о других оригинальных мирах, или ещё по каким общим критериям. А если просто ностальгично пообщаться, это, имхо, тоже приятно: можно какие-то нюансы мировосприятия/мировоззрения сравнить, можно познакомиться поближе и потом что-то попробовать, но такое можно и в теме глюколовов, и в безблоге каком-нибудь. Потому что чат - тот же безблог, публичное пространство, а говорить на публику, как минимум, непривычно. Но это имхо, разумеется :)

#7220 2022-04-21 23:02:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я бы хотел восприятие толкиновских эльфов обсудить так, будто они реальны.

#7221 2022-04-23 23:45:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Давайте просто сделаем чат в телеге, возьмем за основу взаимное уважение и принятие, а о деталях восприятия договоримся по ходу дела, тем более у всех они свои.

#7222 2022-04-26 23:40:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А есть тут, кто хочет глючить по анимешным мирам, но без говна типа хомяковождизма? Просто поглючить. Жизнь заела(

#7223 2022-04-27 00:12:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Давайте просто сделаем чат в телеге

Давайте. Как сконтачимся?

Отредактировано (2022-04-27 00:12:48)

#7224 2022-04-27 09:52:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, так чат есть уже?

#7225 2022-04-27 14:25:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как сконтачимся?

Вроде, обычно это делается так: кто-то отважный делает чат, оставляет тут свой хсный ник, ему в личку скидывают контакты в телеге (или он свой по запросу выдаёт).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума