Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7151 2022-02-17 12:45:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

анон, который раньше тут задавался риторическими вопросами, теперь думает, что перелом с "этот человек для меня авторитет" до "господи ну и ебанашка" — наверное, основной толчок к расхомячиванию. После этого намного проще критически воспринимать своего вождя и делить на десять все, что он делает, а там и остальное подтягивается.

#7152 2022-02-18 11:30:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

дело в том, что у анона мать учительница, и анон рос немного затюканным, терял критичность от давящего авторитетного тона, а вождик это умел.

Один в один проблема. Воспитание пыдагогами, общая затюканность и недолюбленность строгим судьёй. Потому встречая человека с типажом строгого судьи, которы не может быть неправ просто потому что потому, я выскакиваю из штанов, пытаясь заслужить одобрение. В прошлом году пересеклась с вождеподобным, на которого молилась моя подруга и тоже давай лбом об пол бить. Потом разосрались с тем вождиком вдрызг, потому что стала подозревать его в неправоте и неадеквате, а он же ж не потерпит таких беспочвенных обвинений, ага. Переживала долго, а потом когда подтянула скиллы в той же области, где вождик талантлив, увидела, что не настолько он ас, чтобы так мозги ебать и приосаниваться. 
За год с лишним прошла довольно большой для себя путь по лечению кукухи и общему пересмотру мировоззрения, давай понемногу растюкиваться и социализироваться, а вождик каким был, таким и остался. Все виноваты, а я святой.
Расстраивает только, что подруга продолжает идеализировать вождика. Хорошая талантливая девушка, но тоже затюканная, жаль. И считает, что всё норм, работать не будет.

#7153 2022-02-18 22:43:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

анон дочитал тред до конца и подумал, про кого можно было бы написать ПКХ современности.
так Терин же! только вместо эльфов и "ятебяпомню" диссоциативное расстройство личности, бдсм на дому и прочий сиятельный секспросвет.

#7154 2022-02-19 04:03:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А причём тут бдсм?  :creepy:

#7155 2022-02-19 22:58:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А расскажи, что за Терин?

#7156 2022-02-19 23:27:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тоже не знаю, кто это. В теме Любы вскользь упоминали, но расскажи здесь, анончик, пожалуйста. Здесь, кмк, более в тему даже.

#7157 2022-02-20 17:39:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Дядя Терин засветился еще в 2018 после твиттерского флешмоба с тредами про свой род деятельности. У него был тред про работника секс-шопа (справедливости ради, интересный и с юморком написанный), взлетел, после чего Терин запилил канал про секс-игрушки. Долго писал чисто обзоры и тем нравился анону - секс-блоги тогда были в новинку, а тут еще и стиль. Потом начал немножко про бдсм и кинк-вечеринки, немножко про полиаморию, немножко про отношения. Со временем превратился в сияющего гуру на табуреточке, шарящего не только в тонкостях секса, но и в психологии, психиатрии (?), магии, лучше всех знает про эйджизм, совсем не обижается на критику. В августе вытащил на свет божий комментарии другой девушки примерно в духе "гоните их, насмехайтесь над ними", лента отматывается до января, так что анон исходных твитов не нашел. Твиттер забанил его акк за травлю, после чего он завел второй и ругался уже там. Но, конечно, это жестокий твиттер против правды, а не Терин довыеживался. Вот так с одной руки любовь-принятие-поликула-стая, а с другой жизнь тяжела вотномеркарты как вы смеете. Алсо нынче варит мыло и свечи, раньше активно рисовал портреты, теперь делает это реже.

Ссылочки:
https://twitter.com/tasumori
https://t.me/terin_day
https://www.tiktok.com/@_bayadek_ вот явление тиктока анон упустил
https://www.instagram.com/tasumori/


Вот про него анон бы почитал литературы, отличный сабж же.  =D

Отредактировано (2022-02-20 17:40:10)

#7158 2022-02-21 01:50:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, согласен, анон. Главное, на злобу дня. Знаю только одного вождя, который переименовал вселенцев в ДРИ, но он из очень старых и тихо сидит.

#7159 2022-04-08 18:18:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Интересно, а еще есть олдовые вожди с эльфами ятебяпомню и т.д. ?

#7160 2022-04-10 02:10:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон тут зарылся в тему в поисках просветления и захотел поныть.
У анона есть старый друг, невысокого полета вождик; анон был при нем когда-то хомячком, потом вырос, набрался опыта, растерял иллюзии и остался рядом. Мол, да, вот такой офигительный подарок жизни, но фатально не вождит, анону кашу не портит и уважать есть за что. А теперь прошли годы, после очередного приступа "почему все меня ненавидят" анон посмотрел на все это и охуел. Люди, ну, растут, меняются со временем. Амбиции там, семья, новые увлечения, другие мнения, все такое. А тут... как будто ничего не изменилось? Анон сидит одновременно в жопе и ахуе нервно курит и думает, что теперь не хочет иметь ничего общего с большим трехлеткой. Детский сад, штаны на лямках, анон вообще-то заметно младше. :smoke:
Это что, он окончательно расхомячился? Где кончается хомяк и начинается человек, который тусит неподалеку осознанно? Было тупо оставаться рядом все это время или нет? Куда в системе ценностей теперь положить этого человека? Есть ли поверхностное знакомство после расхомячивания? Можно ли отдалиться и не посраться? Эти и другие удивительные вопросы на нашем канале, блядь.

Ну чо, посрался. :lol: Смотреть, как человек в прямом эфире взвивается и пересирается с половиной свиты, лучше со стороны. Это бляздец, товарищи. Вроде помнишь, что норм человек был, а нет-нет да проскочит в голове: твоюмать, может, он всегда таким был, просто успешнее косил под нормального? :smoke: ладно, какая разница, главное - сбежал, пока говнометом сильно не зацепило.

#7161 2022-04-10 09:25:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, а еще есть олдовые вожди с эльфами ятебяпомню и т.д. ?

Конечно есть, Аллиас, Норэмельдо - государь Финрод и государь Маэдрос собственными персонами.

Отредактировано (2022-04-10 09:25:19)

#7162 2022-04-10 20:22:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аллиас

:bubu: Хочу себе государя с ятебяпомню и чтобы во всю эту сказку с головой, но чот как ни посмотрю - так какие-то мутноватые и мизогиничные.

#7163 2022-04-10 21:42:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хочу себе государя с ятебяпомню и чтобы во всю эту сказку с головой, но чот как ни посмотрю - так какие-то мутноватые и мизогиничные.

А также душные и токсичные. Поклонения хотят, а ответственность за тех, кто признал королем - нет.

#7164 2022-04-10 22:42:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хочу себе государя с ятебяпомню и чтобы во всю эту сказку с головой, но чот как ни посмотрю - так какие-то мутноватые и мизогиничные.

Впору заводить это как поиск соигроков на словески, только с уточнением, что по жизни и на серьезных щах, типа ищу чувака, чтобы вместе тащиться по прошлым жизням, другим мирам и пр., параметры такие-то, фэндомы желательно такие-то, степень отыгрыша такая-то.
Хм, а звучит как идея

#7165 2022-04-11 15:51:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу себе государя с ятебяпомню и чтобы во всю эту сказку с головой, но чот как ни посмотрю - так какие-то мутноватые и мизогиничные.

Впору заводить это как поиск соигроков на словески, только с уточнением, что по жизни и на серьезных щах, типа ищу чувака, чтобы вместе тащиться по прошлым жизням, другим мирам и пр., параметры такие-то, фэндомы желательно такие-то, степень отыгрыша такая-то.
Хм, а звучит как идея

А почему бы и не да. Ябсыграл.

#7166 2022-04-11 15:53:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему бы и не да. Ябсыграл.

Какие миры и стилистику предпочитаешь, мм?

#7167 2022-04-11 22:38:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я к вам третьим, если мирами сойдёмся. )

Помню, играли мы когда-то в феанорычей (без "это был я, Дио", зато почти без выхода из роли в течение полугода), душевно было...

Отредактировано (2022-04-11 22:40:15)

#7168 2022-04-12 01:01:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я бы тоже поглючил эльфов за компанию.

#7169 2022-04-12 14:06:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И я бы поглючила за эльфов. А какие миры действительно?)

#7170 2022-04-12 17:58:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

М.б. вам в поиск соигроков по ролевкам? Есть такой тред.

#7171 2022-04-13 09:34:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хм, так вожди такого формата это же скорее глюколовство по жизни, а не отыгрыш. Про ответственность, понятно, что ответственность за хомяков должна быть, но её, увы, не будет... Только имитация, если это вождь какой, но, видимо, это что-то вроде неустранимого бага таких отношений.

#7172 2022-04-13 10:46:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

видимо, это что-то вроде неустранимого бага таких отношений

а почему бага? вожди ж и не обещают вроде, что будут заботиться о пастве? или ты любые отношения без заботы считаешь багом?

#7173 2022-04-13 14:21:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про ответственность, понятно, что ответственность за хомяков должна быть, но её, увы, не будет... Только имитация, если это вождь какой, но, видимо, это что-то вроде неустранимого бага таких отношений.

Да нет, есть вождики, которые дают что-то реальное своим хомам кроме трепа и совместных глюков.

#7174 2022-04-13 14:35:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне встречались, которые обещают заботу как раз. Да и вообще позиционируют себя как более опытные, знающие и в разных смыслах превосходящие, отсюда и стремление учить и давать советы. Иногда эти советы, кстати, подаются как забота.
А так-то отношения без заботы конечно багом не считаю.

#7175 2022-04-13 14:56:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну кроме заботы некоторые вождики на хомок и деньги тратят и свою площадь предоставляют потусить и немного пожить и продвигают творчество хомок, иногда даже что-то организуют. Особо продвинутые даже своему творчеству обучают. Но есть худший вариант вождей, который кроме кровопития ничего дать не могут, с таким вождем я как-то столкнулся и бодался, а он еще себя королем считал (эльфийским) и возмущался что "подданые" не хотят пасть ниц. Ну так нет ответственности - нет королевства :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума