Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7101 2022-01-29 00:23:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Перестала писать или пишет под другим ником?

Кажется, перестала. Если да, даже жалко, анон почитал бы что-то такое уже более современным взглядом. По мотивам не 90-х, а уже позже, тем более по своему опыту.

#7102 2022-01-29 06:35:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да будет ли отличаться современное, кроме некоторых деталей? Я раньше думал, что да, а вот теперь читаю тему Любы, ну ничего же нового почти. Если о чём и стоит сказать, что вселенцев переименовали в ДРИ, вместо памяти-боли-моркови теперь на флаге ужасные травмы детства и юности и разные менталки. Но по факту образ страдающей превозмогающей няши вечен. Вот, кстати, образы вождей в ПКХ всё большее восхищение могут вызвать на фоне современных лапчатых. Понятно, что и настоящие вожди такими сияющими были только в сознании хомяков и, возможно, своём. Но всё же образ был популярен другой. Интересно, почему на няшах законсервировались? Удобнее имитировать? Или есть до сих пор тусовки, где лидер активно действует, пусть хотя бы на словах?

#7103 2022-01-29 14:02:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот, кстати, образы вождей в ПКХ всё большее восхищение могут вызвать на фоне современных лапчатых

Вот это да. В наше время и вожди были как-то повождистей.

#7104 2022-01-29 15:07:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Просто тогда было модно сиять и превозмогать, а сейчас ныть.

#7105 2022-01-29 15:17:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот, кстати, образы вождей в ПКХ всё большее восхищение могут вызвать на фоне современных лапчатых.

Да и воображения у них побольше. Байки про "мы любили - нас убили", атсральные войны и прочее послушать хоть интересно, у некоторых очень даже складно выходило.

#7106 2022-01-29 15:18:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Просто тогда было модно сиять и превозмогать, а сейчас ныть.

Вождь же вроде успешно совмещает? :lol: Или он просто не модный (и тогда и сейчас)?  :lol:

#7107 2022-01-29 16:15:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Байки про "мы любили - нас убили", атсральные войны и прочее послушать хоть интересно, у некоторых очень даже складно выходило.

Дык Кайэр же. Из сравнительно современных.

#7108 2022-01-29 16:44:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Байки тоже надоедают, имхо, но я тут могу быть предвзят, потому что мне-то они спустя годы надоели. И то не в прямом эфире слушал, а то от знакомых вождей, то приятели рассказывали о своих приключениях в бытность хомяками глюколовами, то вот здесь, на родной холиварочке читаю. Но что для этого  больше надо было сил, даже в сети, это точно. А теперь нытьё, болезни, травмы, хотя, наверное, у кого-то и ролёвки с погружением есть. Но что интересно - прокатывает и без изысков. Почему? Мне это кажется парадоксом: даже в этом треде писали не раз, что, мол, на глюки вида ПКХ велись потому, что информации и тус не так много было, а теперь и глюки не нужны - так просто аскать можно. Интересны мнения анонов, почему вдруг ныть стало более модным, чем типа превозмогать?

#7109 2022-01-29 18:52:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я, короче, доигрался и теперь даже в свое комфортной компании вижу вождицу, которая и на дуде игрец, такая вся офигенная и популярная, и в себе - ее хомячка, хотя вроде как общались не очень близко, но незаметно так стал заглядывать на огонек почти каждый день. Сижу и думаю  :creepy:

#7110 2022-01-29 19:01:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Могу без пруфов сказать, что Йера - очень интересная личность сама по себе. Но, так как широкой публике она интересна только как автор Повести и сидит тихо, публично не пепеля - не вижу поводов как-то ей зловредить. Тетка и тетка. Наше время давно прошло, может, и к лучшему, у нынешнего поколения новые приколы. Прям чувствую себя стариком, а и пятидесяти еще нет.

Хотя вон недавно приносили чкашный гнойник с вождицей (тьфу, привязалось от предыдущего анончика) около тридцатника. И все равно - все это уже было, и мы видели такое и не раз. Звериная серьезность и трагичность. Правда, у той девчонки Ортхеннер настолько отгорхтаурэрился, что ловил радугу с избиения до полусмерти несчастных пленных плетью, но каждый дрочит как он хочет. Даже эдельвейсы мне не оттоптал, поржал над существом и забил.

#7111 2022-01-29 19:50:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

с вождицей (тьфу, привязалось от предыдущего анончика)

Вроде не целый серьезный вождь, а так, пожиже. (Видимо, от созвучия с водицей  =D )

#7112 2022-01-29 20:31:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

пожиже

во-во

#7113 2022-01-29 23:30:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересны мнения анонов, почему вдруг ныть стало более модным, чем типа превозмогать?

Мне кажется, что побираться в твиттере можно и ноя. Но это и получается убогонько, вон как у Любы, не всякая побирушка может вождить. Ну, у нее унылая Даша есть и какие-то донаты по сто рублей на нытье, но никакого размаха, даже группки хомяков, которые бы за нее вписывались, воевали с врагиньками и не просто кидали сто рублей на карту, не поднимая жопы с дивана, а бросались ее ганешить по свистку, бороться за место поближе к прекраснейшей и писать простыни восхищений тем, какая она неземная.
Охват шире, да, но на скандале в интернетах. Так бы кто ее заметил вообще.

А так и сейчас есть вождики, генерящие контент, почему нет. Тут вон аноны рассказывали, как вхомячивались в актрис или музыкантов, собиравших вокруг себя свиту, восторженно глядящую в рот и несущую ништяки. Это все в реале, не только в сети.

Ныть и наши тогдашние ныли. В духе Тэм: как в этом мире тяжело нам, эльфам. Как мы не можем работать, как все не такое, как нормисы цивилы угнетают, как предкам не понять, как ранний подъем на учебу и работу мешает ловить глюки и петь песни по ночам... Ах, за что меня бросили в этот мир. Скиньтесь мне на прикид, принесите мне пожрать и винца.

#7114 2022-02-04 07:33:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон занимается единоборствами и хочет сказать, что такого лютого вождизма и хомяководства нет даже в ролевом движении. Здесь это прописано по умолчанию - иерархия, сенсей-гуру-мастер, и мало кто не поддается искушению, достигнув хоть чего-то, не завести себе хомячков и не иметь с них профит в меру своей испорченности.

#7115 2022-02-04 20:33:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

завести себе хомячков и не иметь с них профит в меру своей испорченности

Поделись историями, анон! Интересно и само по себе и сравнить с ролевиками.

#7116 2022-02-04 22:11:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

мало кто не поддается искушению, достигнув хоть чего-то, не завести себе хомячков и не иметь с них профит в меру своей испорченности.

Хз, этот анон тоже занимается БИ и за несколько лет скакания по секциям ярко выраженный профит видел только однажды. У хорошего в остальном сенсея, но... со странными отношениями с деньгами.

#7117 2022-02-05 00:20:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

со странными отношениями с деньгами.

Как-то интереснее, когда неденежные или не чисто денежные профиты. А то если только деньги, то это как-то слишком банально.

#7118 2022-02-05 09:52:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я подумаю, как рассказать пару кулсторей, чтобы не деанониться. Но я пока думал, понял, что в моем виде единоборств в последние годы вождизм как-то приутих, там новая тема — половина ударились в достигаторство, половина в осознанность, поток, момент и прочее говно. Наверное, это связано с пандемией и с тем, что угара стало конкретно поменьше.

#7119 2022-02-05 09:55:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хз, этот анон тоже занимается БИ и за несколько лет скакания по секциям ярко выраженный профит видел только однажды. У хорошего в остальном сенсея, но... со странными отношениями с деньгами.

Сможешь внести?
И почему ты скакал по секциям? Это было в пределах одного боевого искусства или это разные?

Надеюсь, это не оффтоп.
анон-т.с.

#7120 2022-02-05 10:54:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

половина в осознанность, поток, момент и прочее говно

:really: ну в нашем "внутреннем" би это "говно" как ты говоришь, краеугольный камень всей школы ;D

#7121 2022-02-05 11:09:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, я же про инстаграмный хлам извне. Извини, если задел.
Так-то внутренний баланс в любом боевом искусстве важен.

#7122 2022-02-05 11:32:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

я же про инстаграмный хлам извне

а, я думал про занятия (как-то не увязал "из-за ковида")

#7123 2022-02-05 11:38:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, вот именно когда началась пандемия, наши старшие массово ломанулись в саморазвитие, личные бренды и инфобизнес. Да, вождизм внутри движения это приглушило, потому что в этой теме они сами пока не гуру, а за кем-то следуют.

#7124 2022-02-05 21:08:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как-то интереснее, когда неденежные или не чисто денежные профиты.

А какие именно? Чтобы ученики дачу строили?)

Анон пишет:

Сможешь внести?
И почему ты скакал по секциям? Это было в пределах одного боевого искусства или это разные?

Сначала занимался чем попроще, потом решил добавить нормальной ударки (анон по жизни тонкозвонкая девушка), потом перешёл в ударку уровнем повыше, потом ушёл в декрет, а секция закрылась) С большинством сенсеев были нормальные товарно-денежные отношения, раз в месяц оплата плюс раз в год семинары какого-нибудь приглашённого сенсея. Но один был, который брал деньги за всё подряд, от сдачи экзаменов внутри самопровозглашённой федерации и до пошива формы, а потом в локдаун стал собирать деньги с учеников за непроведённые тренировки. Типа ребят, у меня нет работы, помогите кто чем может. Или давайте проведём летние сборы... нет, сборов не будет, я передумал, но предоплату не верну. Сэнсей, что характерно, хороший, с людьми работает отлично и базу ставит на ура.

Отредактировано (2022-02-08 01:30:26)

#7125 2022-02-08 00:35:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Как-то интереснее, когда неденежные или не чисто денежные профиты.

А какие именно? Чтобы ученики дачу строили?)

Да все, что угодно, хоть чтобы сапоги лизали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума