Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7051 2021-11-05 18:30:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если анон захочет продолжить откапывать стюардессу толкинослэша, мы с ним можем перейти в другой тред, но поднял я эту тему в контексте взглядов Тэм.

Лучше сразу переходить, пост вроде обсудили, хомяка обсуждать отдельно как личность тоже не стоит.
Хотя, конечно, я был бы рад, если бы та дама сюда пришла сама пообщаться,правда интересно, как она воспринимает это "сапоги чистить" как что-то подвигоподобное и ну не знаю даже, великое.
Как будто сапоги почистить это честь какая-то

#7052 2021-11-05 18:34:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хотя, конечно, я был бы рад, если бы та дама сюда пришла сама пообщаться,правда интересно, как она воспринимает это "сапоги чистить" как что-то подвигоподобное и ну не знаю даже, великое.
Как будто сапоги почистить это честь какая-то

Ну вон у нас есть Эна, которой все это нормально и ачотакова, но а толку. Боюсь, с любым человеком изнутри такого расклада, хоть вождем, хоть хомяком, выйдет не сильно лучше. Там будут ещё же и психологические какие-то аспекты и защиты наверняка, и полное непонимание вот это, чо такова-то. В общем, сомневаюсь, что вышло бы что-то более связное и менее криповое, чем исходный Манифест Заслуженного Хомяка.

#7053 2021-11-05 19:03:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А разве Эне это ок? Она же в основном писала в смысле, что это ок Тэм и её хомякам?

#7054 2021-11-05 19:07:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А разве Эне это ок? Она же в основном писала в смысле, что это ок Тэм и её хомякам?

Ну вот тут она же говорит от себя:

Анон, семьи складываются по-разному. Бывает, что совершенно нормальные отношения вырастают из вот такого обожания. Это нормально.

#7055 2021-11-05 19:33:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А, сорри, пропустил :( Вопрос снимаю, грустно.

#7056 2021-11-05 19:48:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, вот сделать выборку, конечно, невозможно, но, кмк, многие в нулевых ПКХ читали, не знаю как современные хомяки. Я читал уже после выхода из тусы, к сожалению, но узнал нашу атмосферу мгновенно, пусть и с неизбежными мелкими отличиями, поэтому думаю, что если кто прочтёт текст, от вождя, может, и не уйдёт, но хотя бы для себя не сможет не осознавать происходящее. Интересно, ошибаюсь или нет? Есть здесь анончики, прочитавшие текст, которым удалось для себя сохранить иллюзию, что всё не так как в повести?

Анон, к сожалению ты ошибаешься. Например хомки Норэмельдо читали ПКХ, но никто из них не побежал расхомячиваться, хотя Норо по той-же схеме работает, только более грубо и быдловато и еще меньше хомкам дает, чем описанные в ПКХ вожди. Но они считают что он не какой-то самопровозглашенный вождик, а реальный их король и пророк от Б-га. Далеко он от своих хомок территориально, ест им мозги и получает их творчество и поглажки через скайп. Пока не нашлось особо преданного и ценного, который был бы достоин поехать в гости к королю всея нолдор в Австралию.

Отредактировано (2021-11-05 19:54:29)

#7057 2022-01-03 19:50:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У анона есть опыт выхода из веника, правда, без вождя. Может, вожди там и были, но анон был старше усредненных веникоучастников лет на 5 и его никто не очаровывал.
История произошла с год назад. В одной очень сплоченной тусе некая дева активно нарывалась на объективные неприятности и в итоге их получила, огребя проблемы по двум фронтам — со здоровьем и с законом. Естественно, эти проблемы можно было решить или смягчить деньгами, и по законам тусовки и жизни вообще у девы их не было. Все подорвались ей помогать, подогреваемые страстным аском в соцсетях от девы... Кроме анона, который во всеуслышание сказал, что она за что боролась, на то и напоролась. Раньше анон мог вкинуть сотку-другую таким же аскающим, но тут анон недавно пошел работать на тяжелую работу и ему стало банально жалко денег на эту прорву, потому что она действительно нарывалась все те годы, сколько анон ее знал.
К тому же анон, подкованный по одному вопросу, на улаживание которого дева аскала очень круглую сумму, быстро выяснил, что это стоит в разы меньше, и поделился сведениями в общем чате.
После этого анона забанили везде где можно, именно с аргументом "ты не наш, ты просто вредитель, не хочешь помогать, хотя бы не мешай, и вообще ты уже старый для нас и для нашей яркой жизни, вали в унылый взрослый мир кредитов, Ашана и передачи Пусть говорят". Анон пожал плечами и свалил. Что с этой девой сейчас, я не в курсе, но вроде жива и сравнительно здорова.
Со многими из той компании до сих пор отличные отношения, но это люди, которые отписались от нытья этой дуры сразу после начала агрессивного аска.

Отредактировано (2022-01-03 19:55:29)

#7058 2022-01-03 22:06:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Агрессивный аск очень неприятен, понимаю, анон. А что ты имеешь в виду под словами она сама нарывалась?

#7059 2022-01-03 22:08:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Намеренно нарушала закон, хвастаясь этим не только в сети, но и в реале, и причиняла ущерб "цивилам". Цивилы однажды оказали сопротивление, не буду писать, как именно, но мизогинии и самадурывиноватой там не было.
Дурой я ее обозвал за то, что она при аске попыталась еще и хватануть лишку, не подумав, что кто-то пробьет истинные расценки на тот вопрос (сорри, я задолбан, пишу жопой, пофиксил).

Отредактировано (2022-01-03 22:15:57)

#7060 2022-01-03 22:36:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И да, я над ее страданиями не гиенил и не злорадствовал. Просто, ну, представь себе, что ты идешь вдоль по рельсам действующей железной дороги - рано или поздно тебя собьет поезд.
Я в этом тусыче всегда был что-то типа голоса разума, постарше и помажорнее других. Ездить на себе не давал, но сам всегда предлагал помощь, хотя в основном, как я сказал, символическую, просто участие. Потому что там если дашь палец, отгрызут руку, и лучше было не быть слишком добрым. А побирались внутри и вне компашки постоянно.
Попал я туда, переехав в большой город, меня к ним привел друг. Я анон неконфликтный, могу ладить с любыми людьми, хоть Срака, хоть Йоба, но всегда настороже насчет того, чтобы меня не поюзали финансово. Что, видимо, и стало последней каплей для изгнания меня из того сообщества, потому что на "самувиновату" сагрились, но забыли (я высказался раз и все), а вот разбор, что почем, их просто-таки оскорбил. Всех.

Отредактировано (2022-01-03 22:44:41)

#7061 2022-01-07 21:29:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Этого анона как-то давно угораздило вхомячиться в актрису, достаточно малоизвестную, чтобы она допускала особо упоротых поклонников до личного общения.

Длилась история года четыре, с анона убыло миллионы нервных клеток и километры выкуренных сигарет, а уж сколько времени, усилий и денег выброшено в бездну - сложно сосчитать. На эмоциональных качелях от "ты такой чудесный, ты так мне дорог, куда я без тебя!" до "я тебе ничего не обещала, а если не ценишь доброго отношения к себе - нам надо расстаться" укачивало до блевотины.

Расхомячился, немного походив к психологу и как раз к тому времени окончательно убедившись, что писечку Талант не даст никогда, а просто нормально дружить с ней не захочет сам анон, потому что за вычетом химии и флирта общих интересов нет, дружить-то и не о чем. :blabla:

Но находясь внутри этого компота, анон, конечно же, безмерно гордился тем, что его допускают служить Таланту, и осуждал тех редисок, которые до него клялись Таланту в вечной любви и потом исчезали, нанеся душевную рану Ей, такой необычной и тонко чувствующей.  :omg: Себя анон считал не таким, как те редиски, и уж тем более не хомяком, у анона было Светлое Чувство! От любых сравнений с любыми другими идиотами на побегушках оскорблялся.

Но таки да. Был идиот на побегушках обыкновенный, 1 шт., не первый и не последний  :facepalm:

#7062 2022-01-07 21:45:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Длилась история года четыре, с анона убыло миллионы нервных клеток и километры выкуренных сигарет, а уж сколько времени, усилий и денег выброшено в бездну - сложно сосчитать

А как ты смог потратить деньги? Или она из России, поэтому ты мог ездить на спектакли?

#7063 2022-01-07 21:56:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А как ты смог потратить деньги? Или она из России, поэтому ты мог ездить на спектакли?

Разными способами) Меня ж допускали служить Таланту, я ж особенный!   :troll: В том числе за свой счет печатать афиши, диски, оплачивать хостинг сайта и т.п. Да и в другие города срывался на выступления. Про букеты, подарки и счета в кафе ваще молчу.

#7064 2022-01-07 22:31:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Намеренно нарушала закон, хвастаясь этим не только в сети, но и в реале, и причиняла ущерб "цивилам".

Тогда соглашусь с тобой. Другой анон.

#7065 2022-01-08 13:46:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Разными способами) Меня ж допускали служить Таланту, я ж особенный!    В том числе за свой счет печатать афиши, диски, оплачивать хостинг сайта и т.п. Да и в другие города срывался на выступления. Про букеты, подарки и счета в кафе ваще молчу.

Анон, а она была лесби/би (в смысле, лично ты был в курсе этого), или просто на удачу надеялся на взаимность?
Прости, если вопрос некорректный, тогда не отвечай.

#7066 2022-01-13 15:34:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, это ж настоящий Вождь серебристого серебряного века!
https://m.youtube.com/watch?v=ip9DkIm-bgU

#7067 2022-01-13 21:18:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А "Конец Ренаты" Ходасевича - это "Повесть о каменном хлебе" серебряного века :)

#7068 2022-01-14 20:47:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А "Конец Ренаты" Ходасевича - это "Повесть о каменном хлебе" серебряного века

А кто там вождь и хомяковод? Брюсов?

#7069 2022-01-14 21:31:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А "Конец Ренаты" Ходасевича - это "Повесть о каменном хлебе" серебряного века

А кто там вождь и хомяковод? Брюсов?


Или Белый.

Скрытый текст

Брюсов вождит скорее в "Брюсове" того же автора. Анон, когда это прочитал, прямо взвыл от узнавания.

Скрытый текст

#7070 2022-01-14 22:16:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Или Белый.

Анон пишет:

Брюсов вождит скорее в "Брюсове" того же автора.

Анон, что за книга, интересно стало почитать

#7071 2022-01-14 23:35:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это "Некрополь" В. Ходасевича. На мой вкус, там самые интересные вот эти две главы - "Конец Ренаты" и "Брюсов".

#7072 2022-01-15 00:09:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А к Нине ходили его друзья, шепелявые, колченогие мистики, - корить, обличать, оскорблять: "Сударыня, вы нам чуть не осквернили пророка! Вы отбиваете рыцарей у Жены! Вы играете очень темную роль! Вас инспирирует Зверь, выходящий из бездны".

Хосспде, анону от одного описания захотелось взять оглоблю и помочь Нине спустить этих мистиков с крыльца.  ;D  Они явно не оказали бы серьёзного сопротивления.

#7073 2022-01-15 09:16:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это "Некрополь" В. Ходасевича. На мой вкус, там самые интересные вот эти две главы - "Конец Ренаты" и "Брюсов".

Спасибо!

#7074 2022-01-15 09:55:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хосспде, анону от одного описания захотелось взять оглоблю и помочь Нине спустить этих мистиков с крыльца.  ;D  Они явно не оказали бы серьёзного сопротивления.

Похоже, Ходасевичу тоже хотелось :) Зря не сделал.

#7075 2022-01-17 20:02:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А у нас есть бинго вождиков и бинго хомячков? *поймала себя на определенных мыслях и возжелала сверить с холиварочным*
Ну там, хомячок: "чувствую себя чмом рядом с Самим",  "хочу стать достойным Его внимания", все такое?

Отредактировано (2022-01-17 20:03:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума