Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#7026 2021-11-04 22:59:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо за ответы, анончики. Много неожиданного. Если осознание приходит позднее, это кошмар вдвойне, потому что и так же больно, когда расстаёшься, мир рушится, а тут ещё и понимание, что в фантике конфеты и не было никогда одновременно настигает.

Кстати, вот сделать выборку, конечно, невозможно, но, кмк, многие в нулевых ПКХ читали, не знаю как современные хомяки. Я читал уже после выхода из тусы, к сожалению, но узнал нашу атмосферу мгновенно, пусть и с неизбежными мелкими отличиями, поэтому думаю, что если кто прочтёт текст, от вождя, может, и не уйдёт, но хотя бы для себя не сможет не осознавать происходящее. Интересно, ошибаюсь или нет? Есть здесь анончики, прочитавшие текст, которым удалось для себя сохранить иллюзию, что всё не так как в повести?

#7027 2021-11-04 23:01:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

многие в нулевых ПКХ читали

Анош, о чем речь, что есть пкх?

#7028 2021-11-04 23:09:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Есть здесь анончики, прочитавшие текст, которым удалось для себя сохранить иллюзию, что всё не так как в повести?

Я читал в разгар присутствия в тусовке и вполне сблизи наблюдения за Ниенной, Лоркой, Тэм и прочими. У меня тогда особо не натягивалось, потому что вокруг меня не было сексуальных отношений такого рода, о которых я бы знал, откровенного отбора по функциональности хомяка (типа рисует, играет, что там ещё), а также было гораздо, гораздо меньше кросспола и завязанных на этом деталей. То есть ну да, есть Ниенна, за ней таскается кучка приближенных, связанных этой её концепцией и пафосными клятвами при луне, ну так немудрено, харизматичная тётка и сама первый упоровшийся же. Есть Лорка, она наезжает тоже с какой-то свитой, но живёт далеко, и подробностей не видно. Есть Тэмка, вот с ней как-то мутно и гнусно, если приглядеться, но не до такой же степени вроде. И вообще, это их странные питерские дела, брр.

И это я был очень лайтовым фаном, если вообще. То есть мне даже самозащиты никакие прицел не сбивали. А если ты приличный вовлеченный хомяк, то оно должно очень уж качественно совпасть, чтобы проняло.

#7029 2021-11-04 23:09:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анош, о чем речь, что есть пкх?

"Повесть о каменном хлебе", на которую мы тут все постоянно ссылаемся. В шапке вон глянь :)

#7030 2021-11-04 23:46:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Честно говоря, я вообще у Тэм хомяков-то и не видела.

:lol: В наличии там хомяки, кое-кого лично знаю. Нет, рассказывать не буду, деанона не хочу. Псина, если вдруг захочешь ответить, не надо, пишу для анонов.

Отредактировано (2021-11-04 23:52:59)

#7031 2021-11-05 00:07:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да ну? Это кто же был?

Эна, ну прекращай, ты в каждой теме будешь бегать с вопросами, предполагающими деанон и с лаем бросаться на любого, кто скажет про кого-то из "великих", что тот мудак?
Серьезно, со стороны, да, ты выглядишь странным упоротым хомяком, бросающимся отстаивать честь вождика.

Да банально тот текст, который внесли от имени девы, это текст хомяка, причем напрочь лишенного понимания своего хомячизма.
И да, это стремно.

Анон пишет:

Понимаю, анон, и согласен, что они такие есть и даже не так уж мало. Но неужели, становясь ковриком, они считают себя равными? Мне казалось, что нет, что заведомо признают крутизну "монстра". А раз признают его крутизну и свою ничтожность, то вот и признание себя хомяком. Или это может работать и иначе?

Они не "коврики", они киты со слонами, несущие Землю. Необходимые для Вождика, кто ж ему, бедному, чаю нальет? Посталь расстелит? Сапоги натрет? Негоже же Гению такое делать, ему нельзя, пальцы сотрет, спину натрудит, голову перегрузит. А тут ты это все сделаешь, и такой молодец.
Это не полное равенство, но со стороны хомяков это что-то вроде симбиоза, дополняющих отношений, где Гений творит, а его половинка устраивает ему быт, без которого Гений творить не сможет, скукожится и умрет.
Понять, что таких пучок за пятачок, и тебя используют как раба или слугу с оплатой разве что телом или поглажками, просто не хватает сил. Это ж придется разрушить как весь образ Вождика и низвергнуть его до обычного мудака и манипулятора, так еще и увидеть, что у вас не отношения были, а токсичный пиздец. А еще и ты сам в глубокой жопе.
Ну куда ж приятнее видеть это все в другом оттенке.

#7032 2021-11-05 00:52:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Бгг, ну ладно, у вас тут своя мифология, творите дальше, чё)) Кто я такой, чтобы осуждать ваши кинки))

#7033 2021-11-05 00:56:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Псина, если вдруг захочешь ответить, не надо, пишу для анонов.

наивный анон, нашел кого просить о невозможном  =D

#7034 2021-11-05 09:05:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Бгг, ну ладно, у вас тут своя мифология, творите дальше, чё)) Кто я такой, чтобы осуждать ваши кинки))

У тебя есть хомячки, или нет, но хочется?

#7035 2021-11-05 10:50:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тайрена в твиттере непочитала:

ledy T'airena
@Ledy_Tairena
·
11 ч
Первый раз в жизни посетил Холиварку. Получил ачивку "хомячок Вождя". Второй час ползаю по полу в поисках того, что бы ещё вождиного вылизать. Тэм в отчаяньи скрылся на улице в поисках материала для хомячьего колеса. 😂🤣😭👍

#7036 2021-11-05 12:36:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Интересно, как Тайрена набрела на ХС, если она впервые в жизни пришла почитать.  :evil: Да еще так удачно именно в ту тему, где ее обсуждали.

#7037 2021-11-05 13:55:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

:slow2: подождите, Тэм живет с женщиной? Анон сейчас вспоминает, как неадекватно она бомбила от слэшеров, опошляющих СКАЗКУ... не то чтоб гомофобия у лесби/би была чем-то необычным, но каждый раз охуеваю как в первый.

#7038 2021-11-05 14:52:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, как Тайрена набрела на ХС

Ссылочку отнесли на поржать. Когда анон* вообще ни одним из вангований не попал,  и ему об этом сказали, но он продолжает косплеить глухаря и вещать с табуретки — это дико смешно, уж поверьте))

#7039 2021-11-05 15:15:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ссылочку отнесли на поржать. Когда анон* вообще ни одним из вангований не попал,  и ему об этом сказали, но он продолжает косплеить глухаря и вещать с табуретки — это дико смешно, уж поверьте))

Эна, ты ж уже ушла.
Все и так поняли, кто отнес ссылку и почему ты так тут рвалась.

#7040 2021-11-05 15:23:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Все и так поняли, кто отнес ссылку

И даже тут ты не попал. Видимо, у здешних анонов это системное свойство мозга.

Анон пишет:

рвалась

О да, это именно так называется.

Когда будет следующая серия неебических откровений, не забудьте позвать. Люблю хорошие фанфики.

#7041 2021-11-05 16:21:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, как Тайрена набрела на ХС

Ссылочку отнесли на поржать. Когда анон* вообще ни одним из вангований не попал,  и ему об этом сказали, но он продолжает косплеить глухаря и вещать с табуретки — это дико смешно, уж поверьте))

Да конечно. Вся эта старая гвардия тут сидит не вынимая.

#7042 2021-11-05 16:44:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вся эта старая гвардия тут сидит не вынимая.

Ага. А теперь расскажи нам, зачем. И кто есть старая гвардия, тоже расскажи.

#7043 2021-11-05 17:29:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Самое забавное, что собственно вангований-то и не было. Принесли совершенно прямолинейный текст, написанный предположительно той самой Тайреной, и его обсудили. Что там ванговать вообще, что она хомяк? Ну так да, она сама о себе и пишет в этом тексте: я заслуженный многолетний хомяк, а вы говно и сапог кумиру не чистили. А дальше аноны просто обсуждали впечатления от текста и от подобных раскладов в отношениях и вроде как сошлись в большинстве на том, что это пиздец и крипота :dontknow:

#7044 2021-11-05 17:31:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон сейчас вспоминает, как неадекватно она бомбила от слэшеров, опошляющих СКАЗКУ... не то чтоб гомофобия у лесби/би была чем-то необычным, но каждый раз охуеваю как в первый.

Эм, анон, между отношением к слэшу и сексуальной ориентацией и/или гомофобией по жизни вообще довольно мало общего...
Анон-би с тотальной непереносимостью слэша

#7045 2021-11-05 17:34:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Самое забавное, что собственно вангований-то и не было.

Ага. Конечно же. Ни на полшишечки не было.

Продолжай, золотце, у тебя замечательно получается.

#7046 2021-11-05 17:37:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эм, анон, между отношением к слэшу и сексуальной ориентацией и/или гомофобией по жизни вообще довольно мало общего...
Анон-би с тотальной непереносимостью слэша

Зависит от причин непереносимости :dontknow: . Если человек считает гомосексуальные отношения между героями чем-то грязным и "опошляющим" канон, а в особенности если то же самое не распространяется на неканонный гет - извини уж, но возникают подозрения.

#7047 2021-11-05 17:43:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если человек считает гомосексуальные отношения между героями чем-то грязным и "опошляющим" канон, а в особенности если то же самое не распространяется на неканонный гет - извини уж, но возникают подозрения.

Неуместным. В толкиновском каноне, например. Не более уместным, чем детально прописанная гетеросексуальная эротика. Так хоть можно?  :bubu:

#7048 2021-11-05 17:57:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Неуместным. В толкиновском каноне, например. Не более уместным, чем детально прописанная гетеросексуальная эротика. Так хоть можно? 

Можно, кто ж тебе запретит. Речь не о тебе а о Тэм, правда, и ее антислэшерские высеры были вполне себе гомофобными по совместительству. А еще очень иронично, когда неканоничностью слэша возмущаются ЧКАшники - ведь няшечка-Мелькор является куда более близким к канону допущением :trollface:

Отредактировано (2021-11-05 17:57:53)

#7049 2021-11-05 18:02:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, ну причём тут вообще слэш и Мелькор? О вождях же говорили. Да и про предпочтения хомяков Тэм к чему здесь? Тот пост интересен как концентрация восхищения серебристым сиянием, имхо, а уже получается, что и другие посты и взгляды начинают обсуждать, как будто к автору что-то личное у кого-то :(

#7050 2021-11-05 18:09:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Притом, что Тэм - вождь, например? Если анон захочет продолжить откапывать стюардессу толкинослэша, мы с ним можем перейти в другой тред, но поднял я эту тему в контексте взглядов Тэм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума