Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6976 2021-11-04 00:54:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

Да ну, как по мне, любое приосанивание над матчастью даже близко не стоит с

Сорта, анон. Тебе может проще абстрагироваться от толпы приосанивающейся душноты. А кому-то - от каменного хлеба. Тем более, что хомякование у какой-нибудь локальной звезды - дело добровольное, с ними можно практически не пересекаться, а когда у тебя половина тусовки кроит кислые щи на тему десятого стежка с правой стороны на твоих подштанниках - ну такое, у тебя вся тусовка по сути заточена под задроство в детали.

#6977 2021-11-04 01:37:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Не очень понял про Тэм, можешь ссылочку дать, анончик?

#6978 2021-11-04 08:40:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:
Анон пишет:

с очередной

Ты с чего это взял, анон? Сам придумал?

А что тут придумывать, Эн, я этот пиздец на марше с пригретыми и тщательно подогреваемыми хомяками Тэм ещё по старому Эгладору помню, и что-то, судя по всему, он не сильно изменился с тех пор. То же олдскульное хомяководство, брр. Ну и ведутся до сих пор со свистом, поди плохо.

#6979 2021-11-04 08:52:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

Не очень понял про Тэм, можешь ссылочку дать, анончик?

Да, извини, не очень очевидно, наверное, без контекста. Это меня что-то вчера проняло до невнятности.
Вот барышня при Тэм и её прекрасный пост о том, как правильно благоговеть, от которого: https://m.vk.com/wall91042268_2714

Скрытый текст

Ещё у неё есть ЖЖ, там тоже дофига интересного из более раннего: https://tairena.livejournal.com
И, в общем, вся эта лирика настолько узнаваема, что аж тошнит.

#6980 2021-11-04 10:35:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


То есть эта дева считает нормальным лизать чистить сапоги кумиру?

#6981 2021-11-04 10:38:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Вот это хомяководство не выношу в ролевой тусовке, у реконов оно в разы реже встречается, хотя масштаб больший, тот же Соколов любил армии хомяков собирать. Но Соколов своих хомок хотя бы бесплатно в Европы возил и мозги не делал, как делают истеричные менестрельши.

Отредактировано (2021-11-04 10:44:43)

#6982 2021-11-04 10:47:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

И, в общем, вся эта лирика настолько узнаваема, что аж тошнит.

Хах, узнаваема — не то слово, анон знал одного человека с точно такой же лирикой в адрес Тэм, местами почти до цитат, с той лишь разницей, что там не барышня была, а вполне себе мужик (знал лично, если что, так что это не дайригей). Но да, симптоматика один в один, а лет уже с тех пор прошло немало, но видимо ничего не меняется.

Анон пишет:

Вот это хомяководство не выношу в ролевой тусовке

Плюсую. Самая неприятная часть лично для меня, и ведь цветет и пахнет повсеместно (раньше по крайней мере цвела, но судя по всему и сейчас продолжает).

#6983 2021-11-04 10:48:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

Вот это хомяководство не выношу в ролевой тусовке, у реконов оно в разы реже встречается, хотя масштаб больший, тот же Соколов любил армии хомяков собирать. Но Соколов своих хомок хотя бы бесплатно в Европы возил и мозги не делал, как делают истеричные менестрельши.

Блин, нет. Лучше быть живой у ног Тэм, чем плавать в Мойке по частям.

#6984 2021-11-04 10:52:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

И все те, кто приходят поставить это под сомнение, ну, честно - никогда не “штырились” от его песен? Правда?...

Так хочется поспорить, но я не буду спорить с копипастой, просто в очередной раз удивлюсь, что есть люди, экстраполирующий свой опыт на всех вокруг.
Тягостное впечатление от этого поста и какое-то неприятное.

#6985 2021-11-04 10:54:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


+ много. Мне нравятся некоторые песни Тэм, но здесь ощущение, что хомка ничего, кроме нее, не то что не слушала, а просто не слышала. Что у нее не было ни радиоприемника, ни друзей с другими кассетами, ни других концертов, ни позже рекомендаций музыки в соцсети.
Какая-то тупая ограниченность.

#6986 2021-11-04 10:54:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

То есть эта дева считает нормальным лизать чистить сапоги кумиру?

Угу, и вот это вот умножь на сотню – получишь картинку Эгладора времен расцвета хомяководческой индустрии, сперва у Ниенны, потом у Тэмки. Но что меня больше всего поразило, если честно, так это последовательность и неизменность этого говна. Я сто лет не видел Ниенну, но когда видел в последние разы, где-то в первой половине двухтыщных, складывалось впечатление, что её с хомяководством сильно попустило. Ей много предъявляли тогда, что вот, она вышла замуж за одного из своих фанатов, немедленно объявивши о какой-то мистической подоплеке всего этого, разумеется, а потом они оба мирно оцивилились и из тусовки выпали. И та же Тэм ей часто противопоставлялась как не изменивший себе экземпляр: вещала про эльфов, бросалась на оргов Зиланта за паспортные имена на регистрации, потом бросалась на них же за то, что надо было заполнить какие-то бумаги для организации концерта – ей, повсесердно утвержденной, так сказать. В общем, выдавала на ура весь положенный помет и банановые шкурки. Но с тех пор-то прошло ещё двадцать ебаных лет. Ей под полтинник уже, ради бога, как и всем нам. Но у неё по-прежнему вот эти несчастные замороченные хомяки с лизанием сапог. Причем если я правильно понимаю, эта несчастная овца ещё и живёт с Тэмкой, что ли, судя по тому, что Тэмка пишет про "наших детей", а вторая вываливает в ВК гору бытовых подробностей про их заболевших собак и госпитализацию той же Тэмки с ковидом. Это какое-то ебаное дно дна, честное слово.

#6987 2021-11-04 10:55:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Может, это перенести в тред про Вождеподобных?

#6988 2021-11-04 10:56:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

Я сто лет не видел Ниенну, но когда видел в последние разы, где-то в первой половине двухтыщных, складывалось впечатление, что её с хомяководством сильно попустило. Ей много предъявляли тогда, что вот, она вышла замуж за одного из своих фанатов, немедленно объявивши о какой-то мистической подоплеке всего этого, разумеется, а потом они оба мирно оцивилились и из тусовки выпали.

Это хэппи-энд для всех, я считаю!

#6989 2021-11-04 10:59:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Это хэппи-энд для всех, я считаю!

Ну я хз, насколько он хэппи, двадцать лет назад этот брак выглядел исключительно странно, как на аноний вкус, муж там скоропостижно охуел и безобразно с Ниенной обращался. Но судя по тому, что они до сих пор женаты, ей норм в итоге, наверное. Бог бы с ними. По крайней мере, это не езда на хомячьей упряжке.

#6990 2021-11-04 11:30:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

Вот барышня при Тэм и её прекрасный пост о том, как правильно благоговеть

:puke:

#6991 2021-11-04 13:50:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Спасибо за ссылку, анон, сижу в смешанных чувствах. С одной стороны, помню этот восторг от песен, дело было как раз в 2005-2006 годах, тоже через модем и у знакомых брал кассеты, так что даже ностальгично. Помню этот восторг от нового и чувство, что они там все на недосягаемых высотах и открылся новый дивный мир, вот даже без иронии пишу, потому что было мне тогда 16. И могу понять, как юная девочка нервничает перед первым разговором с кумиром, но вот на моменте чистки сапог и прочих мелких услуг понимание заканчивается. Тем более, в голове не умещается, как дама свои восторги пятнадцатилетней давности преподносит так, словно годы не прошли, ничего-ничего не изменилось, не стало ровнее, спокойнее и проще. Вот как можно так хомячить? Может, и сейчас чистит сапоги и боится звонить? Хорошо бы и правда пост в вождеподобных, потому что эталонный. Почти пост Айи о серебристом сиянии. И что больше всего поражает, почему хомяки думают, что такими постами делают полезное для вождя? Всё так преувеличено и странно, что даже человек, норм относящийся к песням, от кумира может стараться держаться подальше, любителей чистить сапоги и приносить яблоки не так уж много. Кстати вишенка и отсылка к ПКХ: там Аэниэ Лави тоже яблоки приносила :)

Анон, просивший ссылку.

#6992 2021-11-04 14:04:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


И могу понять, как юная девочка нервничает перед первым разговором с кумиром, но вот на моменте чистки сапог и прочих мелких услуг понимание заканчивается.

Ты знаешь, у меня был в жизни интересный эпизод. Мы ехали на мой первый Зилант, я был безобразно юн и восторжен, мне было вполне офигенно, там весь вагон примерно ехал на Зилант, и все, естественно, клубились между отсеками плацкарта в довольно произвольных комбинациях. Там же в вагоне была одна знатная хомяководша, с которой мы лично знакомы не были, но как-то набились в некий момент в её отсек тоже. И она в какой-то момент встала и сказала: так, ты идёшь мне за чаем, ты что-то ещё, а ты (на меня) застели постель. Я на нее посмотрел довольно охуевшими глазами, что-то такое сказал в стиле "ээээ чо?..", и тут вот повисла исключительно громкая пауза. Потому что она и люди вокруг явно не въехали в моё "чо" примерно так же, как я в её нисхуя отданное распоряжение застилать постель. Потом оно как-то все разошлось, конечно, постель застилал не я, я на этом месте ушёл, но ощущение тяжкого непонимания, почему я не иду застилать постель, как мне велели, запомнилось хорошо. Ну и я с тех пор был к таким вещам немножко насторожен. То есть я на тот момент уже очень неплохо, по тусовочным меркам, зарабатывал и мог, к примеру, что-то оплатить для кого-то симпатичного, мне не жало. Но это были мои решения, а не вот такие распоряжения свыше. Интересный был, короче, опыт.

#6993 2021-11-04 14:05:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Кстати, любопытно:я не совсем из тусовки, но всё же - вот именно про Тэм никогда не встречал упоминаний в мужском роде. Насколько это распространено? Оо

#6994 2021-11-04 14:06:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

Кстати, любопытно:я не совсем из тусовки, но всё же - вот именно про Тэм никогда не встречал упоминаний в мужском роде. Насколько это распространено? Оо

Она на этом в свое время очень настаивала, но со временем разошлось, наверное, и стало попроще.

#6995 2021-11-04 14:56:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


А я всегда был рад помочь делом, но если начинали тянуть деньги или подарки, у меня сразу падало всё.

#6996 2021-11-04 15:27:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

Это меня что-то вчера проняло до невнятности.

Настолько проняло, что ты изрядно порылся вконтактике барышни?

Анон, семьи складываются по-разному. Бывает, что совершенно нормальные отношения вырастают из вот такого обожания. Это нормально. И откуда ты выкопал про "живёт с очередной хомкой", ты пока ещё не рассказал.

И да, расскажи нам заодно, зачем ты в тему несоциализировавшихся ролевиков внёс прекрасно социализированного не-ролевика? Да и Тэм в несоциализированности не замечена ващет.

Анон пишет:

Она на этом в свое время очень настаивала

Блин, у нас набег школьников каких-то случился, что ли? Анон, это общеизвестная инфа. Персонаж Тэм Гринхилл — мальчик (и не только он, было ещё несколько пацанячьих шкурок). Человек Тэм — девочка.

#6997 2021-11-04 15:36:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Пацанячья шкурка  :yeah:  Крапивиным повеяло!

#6998 2021-11-04 15:39:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред". Хвостик


Анон пишет:

Крапивиным повеяло!

При чём тут Крапивин?
Анон, ты в ролёвки играл когда-нибудь? Что такое "персонаж", понимаешь вообще?

#6999 2021-11-04 18:48:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Настолько проняло, что ты изрядно порылся вконтактике барышни?

В смысле – порылся? Ссылку мне готовую принесли, если это имеет значение. Но как бы а если бы и порылся, дальше-то что?

Анон, семьи складываются по-разному. Бывает, что совершенно нормальные отношения вырастают из вот такого обожания. Это нормально.

У нас очень разные представления о нормальности, это бывает. Оно вообще у каждого свое так-то, прикинь. Поэтому поучительно рассказывать кому-то, что там где нормально, не имеет большого смысла, если честно. Единственное, о чем твои представления о нормальности говорят, – это ты же, и теперь я тебя слегка боюсь, если тебе такие повороты в порядке вещей. Потому что на мой вкус это нерукопожатно.

И откуда ты выкопал про "живёт с очередной хомкой", ты пока ещё не рассказал.

Рассказал вообще-то выше, но мне жмёт скопипастить:

Причем если я правильно понимаю, эта несчастная овца ещё и живёт с Тэмкой, что ли, судя по тому, что Тэмка пишет про "наших детей", а вторая вываливает в ВК гору бытовых подробностей про их заболевших собак и госпитализацию той же Тэмки с ковидом.

Прасцыцы за самоповтор.

И да, расскажи нам заодно, зачем ты в тему несоциализировавшихся ролевиков внёс прекрасно социализированного не-ролевика? Да и Тэм в несоциализированности не замечена ващет.

Рассказываю: потому что, ещё раз, если тебе это не норма и прекрасная социализация, то другим (например, мне) это точно не она. Даже если оба участника моются вовремя.

Анон, это общеизвестная инфа. Персонаж Тэм Гринхилл — мальчик (и не только он, было ещё несколько пацанячьих шкурок). Человек Тэм — девочка.

Вопрос был не от меня, но я вот, например, за давностию ебал, кто там в каком ракурсе мальчик, а в каком – девочка. Ты нашла над чем приосаниться, вот ей-богу.

#7000 2021-11-04 18:58:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

эта несчастная овца ещё и живёт с Тэмкой

Анон, а чего тебя так печёт? Насколько я могу судить, всем участникам процесса норм, никто никого не арбузит, у людей совместный быт, все дела. Абы все довольны были, в чём проблема-то? Такое ощущение, что у тебя жопа тлеть начинает от самого факта того, что кто-то - оужос-ужос - всё ещё любит поглюколовить и поэльфить, а не с головй ушёл в Серьёзную Работу(тм).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума