Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6551 2021-01-08 23:49:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, глупый и странный вопрос, но если у кого есть опыт и вы захотите поделиться, буду очень благодарен: можно ли расстаться с вождеподобным без ссор и нервотрёпок, желательно так, чтобы стать ему неинтересным самому? Понимаю и признаю, что сам безвольная мямля, но ссоры, помимо того, что я их не люблю и тяжело даются, человек воспринимает как повод для трагедии, начинаются всякие манипуляции здоровьем, эмоциональным состоянием. Просто разговоры тоже ничего не дают, потому что это сразу поза страдальца: ты можешь меня оставить, ко мне вообще нельзя приближаться людям (и ничто не мешает вот тут согласиться, кроме моего категорического нежелания быть мудаком). Можно и просто молча уйти, но это опять как-то по-мудацки, да ещё и знаю, что плохие бывшие друзья-хомяки так делали. В общем, понимаю, что и желание тихо слиться не прибавляет благородства, но так хоть нервы у всех целее будут. Нет сил ссориться, но и продолжать тоже, потому что у меня полное впечатление, что сам по себе я не ценен уже давно (кроме уверений в невероятной ценности нашего общения ничего не происходит, даже того самого общения :)) с мимокроками и то больше и бережнее.

#6552 2021-01-09 00:22:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

желательно так, чтобы стать ему неинтересным самому

Говори только о себе, жалуйся, рассказывай как тебе плохо и все время сворачивай на это.
Ай плохо, ай ты несчастный, ай нет, не хочу слушать как у тебя дела, вот сегодня я...
Ах, это я мудак, у меня не выходит с людьми! Ах, всегда так! Вот послушай, мой бывший...
Короче - тяни одеяло внимания на себя, страдай больше, в соревновании кто из вас самый угнетенный - выигрывай.
Сбежит  :lol:

#6553 2021-01-09 00:25:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Классно, даже интересно попробовать :) Спасибо, анон.

#6554 2021-01-09 00:32:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Классно, даже интересно попробовать :) Спасибо, анон.

Ну и когда твой вождик становится в позу страдальца - становись тоже. Только еще страдательней.  Главное поймай момент, когда он скажет, что, видимо, недостоин тебя и вам стоит расстаться - говори да, это ты не достоин! Стоит!
И беги быстро!

Но, анон, ты все равно будешь плохим. Любой отвалившийся по каким-либо причинам хомяк - плохой для вождя

#6555 2021-01-09 00:43:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Понимаешь, анон, тут странно получается: я уже пробовал вот это "дело не в тебе", я не соответствую, мне сложно и вообще можно я уйду? Вот не первого вождя вижу, но так близко - первого. Я бы уже, будучи на его месте, попрощался навек. И обиднее всего, что само общение если и было ценным когда-нибудь, те времена давно прошли, а теперь нужно держать из принципа, ну вдруг понадоблюсь? И сам он как-то признавал, в разговоре о других людях, что ему неприятен сам факт, что от него уходят, мол, это напоминание, что не может заинтересовать/удержать. А многие ушли и до и во время нашего общения. И почему-то все со скандалом и не одним. Я это не в осуждение людей, как смогли, так и молодцы, но мне хотелось бы тихо и аккуратно. Ещё проблема в том, что я денег иногда подбрасывал страдающему, там суммы маленькие, но, может, они тоже мотивируют не разрывать контакт? Но я на это не думаю, потому что не стоит не нужное тебе общение нескольких тысяч несколько раз в год.

#6556 2021-01-09 00:50:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но я на это не думаю, потому что не стоит не нужное тебе общение нескольких тысяч несколько раз в год.

Ну ты сам вот за ненужное тебе общение ещё и приплачиваешь  :hmm:
Анон, просто оборви все контакты, и всё.

Анон пишет:

. Можно и просто молча уйти, но это опять как-то по-мудацки, да ещё и знаю, что плохие бывшие друзья-хомяки так делали.

Вот это всё та манипуляция, которой он тебя держит. Тебе не хочется быть плохим, но ты всё равно будешь, как ни крути. Но если оборвать общение, по крайней мере ты будешь плохим там, где тебя нет. А когда тебя нет, они могут, как говорится, даже тебя бить. А все другие варианты быть плохим будут ещё сопровождаться мозгоёблей и очередными манипуляциями.

Отредактировано (2021-01-09 00:51:14)

#6557 2021-01-09 00:57:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, ты прав, анончик, леса за деревьями не то чтобы совсем не видел, просто для меня это не те суммы, чтобы терпеть неинтересного человека хомяка. Но я и не вождь и доходы у нас очень разные. Я не думал, что плачу именно за общение, помогал на всякие мелочи, подарки небольшие делал. В общем, больше так не буду :( А то он, может, и правда считает, что это я ему плачу.

Насчёт манипуляций понял тебя, но почему всё равно будешь плохим, без шансов? Бучу же не поднимаю, ничего плохого не делаю, просто пытаюсь стать невкусным :)

#6558 2021-01-09 00:59:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Бучу же не поднимаю, ничего плохого не делаю, просто пытаюсь стать невкусным

Потому что за то, что ты невкусный, ты тоже будешь плохим.

#6559 2021-01-09 01:02:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это как? Типа испортившейся вещи? Или эти попытки отстраниться можно увидеть со стороны?

#6560 2021-01-09 03:42:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это как? Типа испортившейся вещи? Или эти попытки отстраниться можно увидеть со стороны?

Потому что ты еда. Ресурс.
Что-то, что только отдает вождю нужное - деньги, внимание, заботу, чесание пяток.
И терпит все остально. Ты просто кормушка.
Как ты думаешь, если ты уберешь ресурс, закроешь кормушку - ты станешь хорошим? Нет. Ты будешь плохим, виноватым, обидевшим сиротинушку, отобравшим последнюю корочку хлебушка, а ведь вождик так тебя любил! Он для тебя... ну... предположим все делал! Всмысле иногда крохи внимания со стола кидал. Но это ж вождиные крохи, ты благодарным должен был быть.
А ты не!
Гад и сволочь!
Это в любом случае так будет, при любом расстовании. Ты можешь или сразу все обрубить, или сделать так, что вождик сбежит, но плохим, запомни, анончик, ты будешь всегда. Причем на тебя еще и жаловаться будут.

Анон пишет:

Понимаешь, анон, тут странно получается: я уже пробовал вот это "дело не в тебе", я не соответствую, мне сложно и вообще можно я уйду? Вот не первого вождя вижу, но так близко - первого. Я бы уже, будучи на его месте, попрощался навек.

А ты прям драмы устраивал? Падал и страдал так, чтобы внимание перетягивать?
Понимаешь, анон, цель в этом фарсе не сказать "дело во мне", а сделать так, чтобы внимание было на тебе. Чтобы страдал ты, чтобы жалели тебя, чтобы ресурс, самое ценное, шел не вождику.
Если ты просто скажешь "ах, дело во мне", ничего не изменится. Ты должен тянуть внимание из вождя и окружающих, требовать чесания пяток, пожалеек и всего того, что от тебя хочет вождь. Его же словами, на его же поле, его же игрой. Вот тогда тебя выпнут. Потому что из еды ты станешь конкурентом за еду.

Но, анон, честно, проще свалить.
Напомню еще раз - "мудаком" ты будешь в любом из вариантов

Отредактировано (2021-01-09 03:42:24)

#6561 2021-01-09 10:29:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я не знаю, говнился ли мой Вождь на меня, по крайне мере в общих для нас кругах точно нет. Но тут может быть дело в том, что я сам по себе сцука та еще, и Вождь об этом отлично в курсе. И если бы он попробовал вякнуть, то получил бы охуенный шитшторм в ответ и, вангую, он просто решил не трогать говно.
Но, вангую, внутри его личного круга я был безусловным мудаком, посмевшим сказать весьма неприятную правду, да еще и носом тыкнуть.

Отредактировано (2021-01-09 10:30:16)

#6562 2021-01-09 13:56:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо, анончики, ушёл думать и готовиться отползать.

#6563 2021-01-09 15:20:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а сами вожди тихо не уходят? Они же любят качели, брать паузу, ну самое актуальное из очередной не возвращаться. Или дело как раз в том, что это триумфальное возвращение к хомяку, который ждёт?

#6564 2021-01-09 15:24:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а сами вожди тихо не уходят? Они же любят качели, брать паузу, ну самое актуальное из очередной не возвращаться. Или дело как раз в том, что это триумфальное возвращение к хомяку, который ждёт?

От меня ушел. Но я тот анон, который зубастый, и я прямым текстом практически нахуй послал. Может там попытки вернуться и были, но я не видел. А может Вождь думал, что я сам к нему прибегу (наивный!).

#6565 2021-01-12 21:26:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я так с Ассиди расставался("нет времени", "у меня проблемы"), получил счет: "Мы тебя поддержали, где взаимность" и хейт на несколько лет. Стыдно не было, сам был микровождиком и считал, что все обязаны мне.

#6566 2021-01-12 22:18:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Разве Ассиди — вождь? Я думал, просто ебанашка

#6567 2021-01-13 09:51:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я так с Ассиди расставался("нет времени", "у меня проблемы"), получил счет: "Мы тебя поддержали, где взаимность" и хейт на несколько лет. Стыдно не было, сам был микровождиком и считал, что все обязаны мне.

На всякий случай скажу, что это не я.

Нерон

#6568 2021-01-13 11:11:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Разве Ассиди — вождь? Я думал, просто ебанашка


Она не вождь в классической смысле "любите меня за сияние", она - престарелая девочка, собирающая вокруг людей, желающая, чтобы весь мир ее няшил и лялил и херачащая разрывными в тех, кто этого делать не хочет. Для того, чтобы привлечь кого-то, она использовала Мисти с ее выдуманными мирами. С Мисти - миры, с Ассиди - хата, где можно собираться. Такой вот симбиоз.

Будучи микровождиком,  я сам отцеплялся, если потенциальный компаньон уходил в работу/учебу, хотя и тихо бухтел. Другие громогласно проклинали "оцивилился". Ащем, анончик, смотри по самому вождику, насколько он буйный и голодный.

#6569 2021-01-13 11:23:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Про Ассиди подтверждаю, хотя времён хаты не застал, но в сети то же. Ну, лет так пять назад было тоже, агрессивное требование внимания. Такого я, кстати, не видел даже у вождей...
Но вообще-то Ассиди хомяк Миакори, и всё равно ревнует к творчеству Миакори :) Агрессивный хомяк вызывает странные эмоции.
И респект тебе, анон, зато, что отцеплялся сам, будучи микровождиком. Такое редко.

У меня впечатление, что с возрастом, если хомяки им ещё нужны, вожди становятся только более голодными. Почему-то "мневседолжны" усиливается в тыщу раз, растут потребности и куда-то девается понимание, что хоть что-то нужно отдавать взамен, а часто отдавать уже и нечего. И то, насколько громко вождь будет возмущаться, зависит не от голода, а от характера.

Другой анон.

#6570 2021-01-13 11:53:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А есть примеры, чтобы вождь осознал, проникся и сам развождился? Сорри, если было, я не всю тему одолел (

#6571 2021-01-13 12:27:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А есть примеры, чтобы вождь осознал, проникся и сам развождился? Сорри, если было, я не всю тему одолел (

Да, было. Несколько примеров в теме есть.

Простыня. Даже не знаю, сюда или в мозгоправку

#6572 2021-01-13 12:31:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тут вроде говорили пара анонов об этом: в основном о том, что стало скучно и решили, что оно того не стоит.
Но, блин, это уникумы такие, что даже верить сложно, никого сейчас обидеть не хочу.
В жизни просто таких не видел, что в близких тусовках, что в сети одно и то же. Может, конечно, они по другому не могут и не умеют, но главное, имхо - не хотят. Знаю одного кулуарного мелковождика, который теперь это делает уже просто чтобы на жизнь хватало, потому что работать не привык. Мб, будь у него деньги и какая-никакая независимость, послал бы всех подальше. Но они должны сами собой появиться :) Начать работать норм, чтобы развязаться с надоевшими он даже не рассматривает, хотя кое-что умеет. Извечная песня "работать очень тяжело, а я по натуре сканер, я не могу не отвлкаться". Ну и страх и лень, конечно, потому что ему уже давно не двадцать и не тридцать даже.

#6573 2021-01-13 12:56:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У меня впечатление, что с возрастом, если хомяки им ещё нужны, вожди становятся только более голодными. Почему-то "мневседолжны" усиливается в тыщу раз, растут потребности и куда-то девается понимание, что хоть что-то нужно отдавать взамен, а часто отдавать уже и нечего. И то, насколько громко вождь будет возмущаться, зависит не от голода, а от характера.

Другой анон.

Есть такое. Юности многое простительно, в юности проще найти друзей, к юности требования меньше. Взрослея, люди находят свою нишу, и сорокалетние хомяки - нересурсны и бывают только у медийных личностей. И вождям остается мести по сусекам в поисках неприкаянных школьников.

#6574 2021-01-13 13:07:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Согласен, что в юности проще: и хомяков искать, и гореть как-нибудь творчески, да и сами прозаические материальные потребности меньше.
Но и сорокалетние вожди могут найти сорокалетних хомяков, чаще социально успешнее, чем они сами. Вот Княжна та же, которую в одной из тем тут обсуждают, и хомяки плюс-минус её возраста, и денежек подбрасывают, Пуджик вообще полмиллиона. Аше Гарридо, имхо, туда же, чем не пример? Тоже если не возрастные, то взрослые хомяки с деньгами.
Но цирк, кмк, даже не в том, что взрослым и норм адаптировавшимся в социуме на кой-то фиг нужен вождь - закрывают люди какие-то свои дыры своими же деньгами - и ладно. Но ведь вожди-то на это всё равно без злости смотреть не могут, у них лапки и потребности, а у хомяков, которые к ним же на поклон идут, всё это в руках. Вот и больше голода и злости у сиятельных.

#6575 2021-01-13 13:28:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Согласен, что в юности проще: и хомяков искать, и гореть как-нибудь творчески, да и сами прозаические материальные потребности меньше.
Но и сорокалетние вожди могут найти сорокалетних хомяков, чаще социально успешнее, чем они сами. Вот Княжна та же, которую в одной из тем тут обсуждают, и хомяки плюс-минус её возраста, и денежек подбрасывают, Пуджик вообще полмиллиона. Аше Гарридо, имхо, туда же, чем не пример? Тоже если не возрастные, то взрослые хомяки с деньгами.
Но цирк, кмк, даже не в том, что взрослым и норм адаптировавшимся в социуме на кой-то фиг нужен вождь - закрывают люди какие-то свои дыры своими же деньгами - и ладно. Но ведь вожди-то на это всё равно без злости смотреть не могут, у них лапки и потребности, а у хомяков, которые к ним же на поклон идут, всё это в руках. Вот и больше голода и злости у сиятельных.

Злит зависимость или злит, что все есть, но не у них?

У кадавра выросли потребности, и он не успокоится, пока не потребит всю Вселенную. А может, все прозаичней. Право на злость есть у юных, взрослым же предписано быть добрее, если они не неудачники. А злость от неудач копится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума