Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6476 2020-12-11 19:06:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В общем, я за то, чтобы понимать, что термины значат, и пользоваться ими правильно.

вроде автор даёт определение - перверсия-переворот, если это неотъемлемое качество абсолютно любого нарцисса, то можно сказать, что тафталогия, масло масляное, нарцисс перверзный

Отредактировано (2020-12-11 19:07:08)

#6477 2020-12-11 19:28:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Как я понимаю, по той же Елене Скотт (но, может, я перепутал чего). А она берет из современной психологической литературы.
1. Нарциссические черты у человека. Вариант нормы. К перверзникам не имеет никакого отношения. Человек может, например, любить публичные выступления. И т.п.
2. Нарциссическое расстройство личности. У нее там 4 варианта:
- Грандиозный нарцисс
- Скрытый нарцисс
- Перверзный нарцисс (или темная триада)
- Совсем пиздец Темная тетрада. (Темная триада+садизм)
Типы могут быть смешанные.

Вожди, если судить по ПКХ - грандиозники. Но, я вождей лично не видел :)

Еще, как я понимаю, есть люди с нарциссической травмой. Это когда родители были с НРЛ или партнеры. Но, чаще, конечно, родители, партнер так не уделает, если до того родители не постарались.
Там могут быть черты НРЛ, но в отличие от реального НРЛ реальная эмпатия остается и ощущение, что творишь какую-то херню тоже остается. Вот это поддается психотерапии.
Человек с НРЛ в терапии не останется, это и Елена Скотт говорит, и гештальтисты.
Как отличить человека с нарциссическими чертами в стадии декомпенсации и человека с нарциссической травмой, я не знаю, может, это вообще одно и то же.

Отредактировано (2020-12-11 19:29:28)

#6478 2020-12-11 19:41:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, глупый вопрос, но вдруг кто знает? Почему литературных критиков в ПКХ называют кадаврами? Точнее, они сами так себя называют.

#6479 2020-12-11 19:51:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончики, глупый вопрос, но вдруг кто знает? Почему литературных критиков в ПКХ называют кадаврами? Точнее, они сами так себя называют.

Анон, фиг его как там на самом деле, но для меня проассоциировалось со Стругацкими - там кадавр жрал всякое дерьмо, а эти всякое дерьмо читают и разбирают))

#6480 2020-12-11 21:39:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Почему литературных критиков в ПКХ называют кадаврами? Точнее, они сами так себя называют.

Это из Стругацких, в ПНВС герои делали стенгазету.

— Бог с ним, — сказал Роман. — Потом разберемся. Где стихи?
    Стелла быстро протараторила все, что мы успели сочинить. Роман почесал подбородок, Володя Почкин неестественно заржал, а Корнеев скомандовал:
    — Расстрелять. Из крупнокалиберного пулемета. Вы когда-нибудь научитесь писать стихи?
    — Пиши сам, — сказал я сердито.
    — Я писать стихи не могу, — сказал Корнеев. — По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.
    — Ты по натуре кадавр, — сказала Стелла.
    — Пардон! — потребовал Витька. — Я желаю, чтобы в газете был отдел литературной критики. Я хочу писать критические статьи. Я вас всех раздолбаю!

То есть, кадавр - это критик, который стремится разносить и раздалбывать, хотя сам не пишет.)

#6481 2020-12-12 00:51:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, который обещал рассказать, почему Ахматова вождь, ты еще здесь? Мне все еще интересно

#6482 2020-12-12 00:56:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

кадавр - это критик, который стремится разносить и раздалбывать, хотя сам не пишет.)

по-моему, нет, это не та интерпретация того, чем в лоре пнвс является кадавр )

#6483 2020-12-12 01:24:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

по-моему, нет, это не та интерпретация того, чем в лоре пнвс является кадавр )

Да понятно, что в лоре пнвс кадавр - это условно человекоподобный конструкт, используемый для опытов и всякой несложной работы.)
Но именно в контексте литературной критики "кадавр" - это отсылка к Витьке, который сам стихов не пишет, но любит их громить, и Стелла за это обзывает его кадавром.

#6484 2020-12-12 01:32:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, спасибо, отсылку не узнал. Прямо радость, а то как гвоздём засела мысль, всю неделю думал, почему кадавры :)

#6485 2020-12-18 17:59:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Одного моего знакомого Джем кинула на деньги, к примеру.

А вот это уже серьезно. Анон, будь ласка, внеси подробности.

#6486 2020-12-18 21:19:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот это уже серьезно. Анон, будь ласка, внеси подробности.

Он крафтер. Ему заказали тыквы на Хеллоуин. Он сделал из папье маше кучу огромных тыкв, красиво раскрасил, их там куча была. Ему сказали, что оплатят "завтра", на момент, как он рассказал мне об этом, прошло несколько месяцев.

У него в паблике есть фотки тыкв, что может послужить пруфом. Но я не хочу вносить человека, он нормальный.
У Джем, может, тоже можно найти эти тыквы, или их могут вспомнить. Они сцену украшали.

#6487 2020-12-18 21:29:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я в детстве вождил. Это был летний лагерь, с нами отдыхали приютские. Мы начали играть в Пиковую Даму, глючили, прикладывая карты к лицу, я придумал целую историю и играл в нее с девочкой, которая младше меня. Мне было весело и интересно, но в какой-то момент девочка в голос закричала и разревелась, я перепугался и понял, что делаю что-то не то. Я не ожидал, что девочка воспримет все настолько всерьез, но и сам я при этом в глюки верил, несмотря на то, что подделывал "доказательства". Типа раз эта чья-то прядь волос попала мне в руки, значит, этого захотели существа из мира глюков, поэтому мне надо подложить прядь девочке и сказать, что это волосы ее матери. На самом деле прядь нашлась под кроватью в комнате девочек другого отряда...

#6488 2020-12-18 21:50:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Отрыл тыквы в паблике крафтера, дело было в июне 2018 году, и это было для какого-то мюзикла, заказ был срочным. Хеллоуин не в июне, так что я хз, что это было и к чему. Тыкв было 10, и по размеру они немного меньше, чем я помнил. Как помело.

#6489 2020-12-18 21:51:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У него в паблике есть фотки тыкв, что может послужить пруфом. Но я не хочу вносить человека, он нормальный.
У Джем, может, тоже можно найти эти тыквы, или их могут вспомнить. Они сцену украшали.

Скрытый текст

#6490 2020-12-18 22:07:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кинул.

Тогда зафига им тыквы, раскрасили бы мандаринки, и никому платить бы не пришлось  :lol:

#6491 2020-12-19 20:18:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

типичные дайри вожди кажутся скорее вечными подростками, чем прям вот холодными социопатами перверсными злодеями.

Вот плюс стопицот.

#6492 2020-12-21 09:19:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а что её восхищало в Лави? И зачем она завела второй акк? Вы уже не общались с первого? И если общались с двух, то в чём была разница? Просто мотивацию понять интересно, да и стори услышать тоже, если рассказать захочешь. Но если почему-нибудь нет, то просто хоть какие-то причины такого поведения, потому что не встречался с таким никогда.

Анон пишет:

господь, анон, ну и стори. Так жалко тебя юного за то, сколько на тебя вылили!

о себе

Анон, прости, я только сейчас увидел твой ответ, и не знаю, прочитаешь ли ты мой, но все-таки отвечу.
В Лави она не видела не только вождя, но и умного человека, который собирает вокруг себя людей с разными талантами и заботится о них. А то, что приходится их приручать, врать и периодически со скандалами расставаться - это, значит, бремя человека, который решился взять на себя заботу о развитии других.
По поводу переписки. Мы общались с её первого акка и вообще типа были друзьями. Как я сейчас понимаю, это был такой эээ социальный эксперимент для неё: со второго акка она со мной еще раз "познакомилась" и смотрела, как я себя веду, что рассказываю и как сильно это отличается от первого.
И да, этот человек сейчас работает психологом. Типикал.

#6493 2020-12-21 12:05:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а твоего Вождя случаем не Мария звали по паспорту? Очень напомнило описание одну знакомую...

Сори за слоупочество, не, это не Мария была. У меня сложилось впечатление что на дайри и в фандомных тусах таких довольно много встречается, и у всех модус операнди очень похож.

#6494 2020-12-21 20:12:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И да, этот человек сейчас работает психологом

:panic2:

#6495 2020-12-21 20:33:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я много лет наблюдаю миникультик в одном из фандомных соо, вся эта классика с фаворитами, доступом к телу. Фавориты сменяются каждые два года. Вмешательство так-то никого не спасет, на стадии принятия фавориты пошлют меня нахер. А уже после того, как их вышвырнули, я стараюсь говорить с каждым, поддерживать. Хочется какого-то наказания этому вождику, но остается только лопать попкорн и наблюдать пробитие дна. Печаль.

#6496 2020-12-21 20:42:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так в чем вождизм-то, дева раз в 2 года посмела менять любовников?

#6497 2020-12-21 20:45:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, вангую, раз в пару лет любимый хомяк надоедает, и дева избирает нового)

#6498 2020-12-21 20:50:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так что с хомяками-то делают? На деньги разводят, домработницами быть заставляют или в чем урон-то?

#6499 2020-12-21 21:21:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так что с хомяками-то делают? На деньги разводят, домработницами быть заставляют или в чем урон-то?

Я другой анон и не в курсе именно этой истории, но можно и на эмоции разводить по разным причинам, устраивать эмоциональные качели, манипуляции и разнообразные эксперименты с психикой. По-моему, это тоже не норм, пусть даже и финансовые вопросы не замешаны. Навредить можно и чисто психологически

#6500 2020-12-21 21:32:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что с хомяками-то делают? На деньги разводят, домработницами быть заставляют или в чем урон-то?

Я другой анон и не в курсе именно этой истории, но можно и на эмоции разводить по разным причинам, устраивать эмоциональные качели, манипуляции и разнообразные эксперименты с психикой. По-моему, это тоже не норм, пусть даже и финансовые вопросы не замешаны. Навредить можно и чисто психологически

Ну просто анон написал так, как будто человек вождь только из-за того, что посмел заводить близких людей, имеющих доступ к телу. И менять их раз в 2 года. Ну такое.
Про финансовые вопросы уточнила, с ними проще и однозначнее, чем с эмоциональными качелями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума