Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6376 2020-11-30 20:11:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А наши все так, дилетанты-любители. Максимум начинающие специалисты.

Бакалавры-хомяководы

#6377 2020-11-30 20:19:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А наши все так, дилетанты-любители. Максимум начинающие специалисты.

Бакалавры-хомяководы

На студенческой практике.

#6378 2020-11-30 20:37:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Настоящие чувства к иллюзии?

Однозначно - да!

#6379 2020-12-01 21:17:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Настоящие чувства к иллюзии?

ну а в персонажей как влюбляются? а тут примерно то же, только персонаж вполне живой и интерактивный.

#6380 2020-12-01 21:23:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Настоящие чувства к иллюзии?

ну а в персонажей как влюбляются? а тут примерно то же, только персонаж вполне живой и интерактивный.

А разве по персонажам, которые прям обычные персонажи, так убиваются?

#6381 2020-12-01 21:26:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А разве по персонажам, которые прям обычные персонажи, так убиваются?

Убиваются и ещё как. Другое дело, персонажи всё-таки не обладают собственной волей и не могут тобой манипулировать.

#6382 2020-12-02 00:46:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А разве по персонажам, которые прям обычные персонажи, так убиваются?

Мне кажется, дети стали забывать румынского диктатора. "Кареглазый Эваренок", по-твоему, не персонаж?  :lol:

#6383 2020-12-02 11:28:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, которые хотели стать вождями, а какая мотивация у вас была?
То есть мне, хомяку в прошлом, понятно, зачем идти к вождю, какие в этом процессе плюсы и минусы.
Но вот почему люди хотят становиться вождями никогда не понимал, а очень хочется понять.
Из тех, кого я знаю, двое стали "стихийно", можно сказать, по юности собрали кружок хомяков, а дальше заверте...
А третья, которую знаю, просто очень нуждается в ресурсах всех видов: и в материальных, потому что работать не очень-то любит, и в эмоциональных, очень хочется признания, поддержки ощущения собственной правоты. Вот её ситуация мне хоть как-то понятна, но если не находишься в таких обстоятельствах в "за сорок", то зачем оно? Много времени и сил ведь отнимает.

#6384 2020-12-02 11:33:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

зачем оно?

Власть.

#6385 2020-12-02 12:04:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Нарцресурс. И дофига!

#6386 2020-12-02 12:12:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А зависимость от этого ресурса не появляется?
Хомяки-то в вождях нуждаются, а на другой стороне как?

#6387 2020-12-02 12:19:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне просто нужен человек, который будет моим, и правила общения с которым определял бы я.  Человек, который не сможет меня бросить, как другие до этого. Человек, который разделял мои интересы (обычно в общении это я, чтобы было, о чем общаться, читаю чужие фики и смотрю нравящиеся другим сериалы). Человек, который восхищался бы мной и моим творчеством.
Это максимально нездорово и хрен мне обломится, конечно. Но мечтать не вредно.

#6388 2020-12-02 12:22:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зависимость от этого ресурса не появляется?
Хомяки-то в вождях нуждаются, а на другой стороне как?

С серьезными вождями не знаком, но по опыту со всякой мелочью и даже просто такими, привыкшими быть душой, сердцем и мозгом компании, - сидят крепче, чем на игле.

#6389 2020-12-02 12:28:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зависимость от этого ресурса не появляется?
Хомяки-то в вождях нуждаются, а на другой стороне как?

Я не вождь, я просто нарц. Не перверзный. Если ресурс сам придет - съем, но вытрясти его ни из кого не могу.
Без ресурса - полный пиздец и отчаяние.
Я недавно визуализировал - ледяная пустыня, осколки льда торчат и я  полуобглоданным скелетом лежу. Кости и гниющая плоть. Я себе отвратителен и пустыня эта никогда не кончится. И никогда не получу то, что хочу.
И еще, когда декомпенсирован, токсичность прет. Вот эти все пассивно-агрессивные штуки и т.п. Обесценить кого-нибудь могу. Похоже, какие-то способы добычи еды все же во мне работают))
Переносится это очень тяжело, на самом пике отчаяния даже суициднуться захотелось.

Так что, да, плохо будет. Другое дело, что перверзник ресурс вытрясет даже из соседей по автобусу и в такое состояние не попадет.

#6390 2020-12-02 12:34:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне просто нужен человек, который будет моим, и правила общения с которым определял бы я.  Человек, который не сможет меня бросить, как другие до этого. Человек, который разделял мои интересы (обычно в общении это я, чтобы было, о чем общаться, читаю чужие фики и смотрю нравящиеся другим сериалы). Человек, который восхищался бы мной и моим творчеством.
Это максимально нездорово и хрен мне обломится, конечно. Но мечтать не вредно.

Анон, бери пограничника))
Он быстро проникнется твоими интересами, влезет под кожу, будет тобой восхищаться. Расстаться с тобой будет бояться больше смерти.
Правда, потом приедет фаза обесценивания и он тебя сожрет. Но, просто надо успеть убежать)) Таскающийся за тобой и завывающий о любви пограничник, который окажется выбитым из своей фазы обесценивания твоим уходом, еще немножко ресурса даст...
Я тут наблюдаю милую картинку, нарц и пограничник. Как только пограничник начинает выебываться, нарц сразу рассказывает, сколько вокруг претендентов на его величество и уменьшает контакт. Пограничник сваливается в ужас потери и выебываться перестает. И им опять хорошо.

#6391 2020-12-02 12:34:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне просто нужен человек, который будет моим

Со своей стороны хомяка тоже этого хочу :sadcat:

Отредактировано (2020-12-02 12:35:03)

#6392 2020-12-02 12:37:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кошмар какой по описанию! Сочувствую, анон.
Но почему ты считаешь, что никогда не получишь то, что хочешь? Какие-то высокие требования, которые людям трудно выполнять, или не получается радоваться тому, что появляется?

Анон пишет:
Анон пишет:

А зависимость от этого ресурса не появляется?
Хомяки-то в вождях нуждаются, а на другой стороне как?

Я не вождь, я просто нарц. Не перверзный. Если ресурс сам придет - съем, но вытрясти его ни из кого не могу.
Без ресурса - полный пиздец и отчаяние.
Я недавно визуализировал - ледяная пустыня, осколки льда торчат и я  полуобглоданным скелетом лежу. Кости и гниющая плоть. Я себе отвратителен и пустыня эта никогда не кончится. И никогда не получу то, что хочу.
И еще, когда декомпенсирован, токсичность прет. Вот эти все пассивно-агрессивные штуки и т.п. Обесценить кого-нибудь могу. Похоже, какие-то способы добычи еды все же во мне работают))
Переносится это очень тяжело, на самом пике отчаяния даже суициднуться захотелось.

Так что, да, плохо будет. Другое дело, что перверзник ресурс вытрясет даже из соседей по автобусу и в такое состояние не попадет.

#6393 2020-12-02 12:38:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто нужен человек, который будет моим

Со своей стороны хомяка тоже этого хочу :sadcat:

Чувак, это по-прежнему пиздец крипово(

#6394 2020-12-02 12:40:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это и правда не очень здорово, но вполне достижимо :) Этакое описание соунмейта. Так многим такого хочется, и интересоваться другим готовы, и восхищаться творчеством... Встречается, правда, редко, чтобы ещё и в предпочтениях совпасть.

Анон пишет:

Мне просто нужен человек, который будет моим, и правила общения с которым определял бы я.  Человек, который не сможет меня бросить, как другие до этого. Человек, который разделял мои интересы (обычно в общении это я, чтобы было, о чем общаться, читаю чужие фики и смотрю нравящиеся другим сериалы). Человек, который восхищался бы мной и моим творчеством.
Это максимально нездорово и хрен мне обломится, конечно. Но мечтать не вредно.

#6395 2020-12-02 12:44:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чувак, это по-прежнему пиздец крипово(

Крипово, но иначе я себя сожру ревностью к человеку.

#6396 2020-12-02 12:56:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кошмар какой по описанию! Сочувствую, анон.
Но почему ты считаешь, что никогда не получишь то, что хочешь? Какие-то высокие требования, которые людям трудно выполнять, или не получается радоваться тому, что появляется?

Ага, радоваться не получается, эмоций почти нет, все полученное обесценивается. Вернее, я знаю, что это называется "обесценивается", но изнутри это ощущается как вообще не полученное, как летящее мимо, не имеющее ко мне отношения. Принять не получается.
Самое прикольное, что и отдать не получается, вот какой-то раскол именно здесь на две части, причем, одна часть ходит замерзшая и голодная, а вторая часть пытается накормить и согреть совсем других, у нее тоже это нихрена не получается.
Я думал, проблема в том, что они не могут встретиться, но если их сводить принудительно, то есть, чтобы я позаботился сам о себе, то тоже пиздец получается.
Поэтому, пока решил, что буду доращивать их по отдельности. Вообще, пиздец, конечно, открытие, что мой внутренний родитель - это мелкая деточка, которая единственно на что способна - накормить куличиком из песочницы.

#6397 2020-12-02 13:11:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

То есть ты отдаёшь не тем, от кого получаешь? А расскажи, пожалуйста, почему так происходит? Те, кто что-то дают тебе уже не видятся ценными? Или есть надежда, что если ты будешь отдавать другим, они тоже что-то принесут в ответ?
Просто я не очень понимаю, как это работает, а наблюдаю это прямо сейчас у человека и удивляюсь. По логике же разумнее отдавать/возвращать тем, кто уже что-то даёт? Больше гарантий, что они останутся рядом и продолжат делиться нужным.

#6398 2020-12-02 13:22:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Лечиться надо, а не надрачивать на свою болезнь.

#6399 2020-12-02 14:42:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

но если их сводить принудительно, то есть, чтобы я позаботился сам о себе, то тоже пиздец получается.

Всё правильно, забота о себе - это забота о целом живом человеке. Недорощенному фрагменту психики это так же тяжело, как если бы ему вручили рандомного взрослого, да ещё и с проблемами, и сказали "вот, заботься".
Полноценную осознанную заботу о себе норм взваливать на себя же, когда ты уже поднакопил ресурсов и у тебя есть чем заботиться, есть  резервы на что-то сверх базового выживания, какие-то навыки, как о ком-то заботиться и не сдохнуть.

#6400 2020-12-02 16:15:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Лечиться надо, а не надрачивать на свою болезнь.

А бывают вообще случаи излечения? В литературе где-нибудь описаны? (другой анон)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума