Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6301 2020-11-29 03:28:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это - “норм книжка", которая лучше обзора Княжны? O_o По-моему это какой-то нечитаемый пиздец

Я ж говорил, что перевод хреновый. В оригинале норм.
К тому же по тэгу не только книжка.

Отредактировано (2020-11-29 03:29:16)

#6302 2020-11-29 04:15:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

С радостью. Иди на ручки, анончик 

Вот так вот захомячишь Нерона, мало не покажется  =D

#6303 2020-11-29 04:20:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот так вот захомячишь Нерона, мало не покажется 

Я не боюсь, я сам Нерон.
Это типа шутка юмора, если что.

#6304 2020-11-29 04:25:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я бы, если честно, не связывался с человеком, который прямо позиционирует что он хочет стать чьим-то хомяком. Я не клинический психолог, не психотерапевт, и не занимаюсь психологическим консультированием. Но если анон согласившийся да, удачи вам обоим.

#6305 2020-11-29 04:29:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо за мнение, анон. Ну, я постараюсь быть осторожным.

#6306 2020-11-29 04:33:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо за мнение, анон. Ну, я постараюсь быть осторожным.

Пожалуйста. Я без подъеба, если что, просто подобное заявление, да еще в этой теме,  кмк, свидетельствует или о троллинге 80 левела или о глубоком внутреннем неблагополучии. Если это второй случай - я надеюсь, вы подружитесь и получится человеку помочь. Если первое - что ты не особо расстроишься. Судя по всему, ты очень хороший человек, анон.
В любом случае удачи и пусть это станет началом позитивного и хорошего общения, которое вам обоим будет во благо,  а может, и дружбы.

Отредактировано (2020-11-29 04:34:42)

#6307 2020-11-29 04:43:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Судя по всему, ты очень хороший человек, анон.

...ноуп. Но спасибо. Тоже очень надеюсь, что все будет хорошо. И у меня, и у хомячка, и у тебя, и у всех анончиков тут  :heart:

#6308 2020-11-29 05:00:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А мне представляется модер, который читает это с лицом лица, а потом несет это в комчат и орет. Ну явно же две ебанашки нашли друг друга  =D

2020-11-29 18:59:17 Marmota sapiens пишет:

Да ты гребанный телепат  :lol:

#6309 2020-11-29 10:52:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Это - “норм книжка", которая лучше обзора Княжны? O_o По-моему это какой-то нечитаемый пиздец

Я ж говорил, что перевод хреновый. В оригинале норм.
К тому же по тэгу не только книжка.

всё, что там было, было пиздецом, в русский язык блоггер не умеет

#6310 2020-11-29 11:24:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И Таня Танк тоже довольно... не очень.

Анона в своё время именно эта книжка вытащила. Критика на нее вполне разумная, но я считаю, что прочитать ее хотя бы на первом этапе, когда не совсем осознаешь ебанутость своих отношений, вполне полезно.
Анона она как ледяной водой окатила.

#6311 2020-11-29 13:03:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это - “норм книжка", которая лучше обзора Княжны? O_o По-моему это какой-то нечитаемый пиздец

Я ж говорил, что перевод хреновый. В оригинале норм.
К тому же по тэгу не только книжка.

всё, что там было, было пиздецом, в русский язык блоггер не умеет

Ну в другой блог сходи.
У человека хотя бы образование профильное плюс постоянное повышение квалификации, а не то, что у Княжны...

Кохута с Кернбергом зачти  :troll:

#6312 2020-11-29 13:19:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вот смотри сам. По мне весьма гламурный инстаграм. Лучше чем у Вошдя.
https://www.instagram.com/laurefin_dajekir/

А-а-а, как достала эта обработка с поднятой точкой черного. Нет, у вас это выглядит не "как в кино", а как снято на пленку, блять, Свема, в тыща девяцот забытом году.

#6313 2020-11-29 13:23:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нет, у вас это выглядит не "как в кино", а как снято на пленку, блять, Свема, в тыща девяцот забытом году.

+1, очень много где вижу такую обработку и далеко не везде она уместна, особенно, когда изначально объет съемки был ярким, а обработка сожрала все цвета.

#6314 2020-11-29 13:24:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

как снято на пленку, блять, Свема, в тыща девяцот забытом году.

Так в этом же и суть, вроде, чтоб "какнаплёнку, какломо".

#6315 2020-11-29 13:31:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, который хочет захомячиться, это тебе зачем? Серьёзно

#6316 2020-11-29 13:42:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я хочу уже наконец хотя бы иллюзии чего-то сияющего и охуительно прекрасного, и готов её даже сам поддерживать всеми силами. Только начните, кто-нибудь. Надоела серость, готов душу продать за настоящие чувства, пусть даже потом всё плохо будет.

#6317 2020-11-29 13:45:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну фсио, ведущие британские генетики и рептилоидофобы подтянулись...

Не веришь во врождённые отклонения в психике - не верь. Я тебя не заставляю. Можешь верить в ужасную травму делающую из людей садистов и чудовищ бездушных. Одну на всех в совершенно разных семьях при совершенно разных условиях. Ты главное не начинай их жалеть. Они тебя никогда не пожалеют.

Анон пишет:

Увы, анон, и это не всегда. Если какой-то психопат-вождик сочтет тебя ОЧЕНЬ питательным - он и к стреляному воробью подход найдет,

Поэтому полезно узнавать биографию новых замечательных знакомых. Гуглить, общаться с окружением. Они такие всю жизнь и грехи там тянутся с юных лет. Всегда есть на что внимание обратить и есть скелеты. Нельзя доверять незнакомцам. В жизни то большинство из нас в этом треде привыкли к этому иначе истории были бы страшнее расказаны, а вот в сети долгое время была своя ламповая атмосфера на которую мы все по наивности велись...Ведь что можно сделать на расстоянии чужому человеку да и зачем. В чем тут мотив. Особенно если с нас не трясут денег. Теперь народу в сети больше, информации больше и доверия к чужим меньше. Если не доверять сразу и быть разумно подозрительным то обмануть уже сложнее. Нельзя верить и дружить с кем попало увы. Даже в фандомах и клубах по интересам. Люди везде люди. И не все они тебе братья.

#6318 2020-11-29 13:54:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И Таня Танк тоже довольно... не очень.

Анона в своё время именно эта книжка вытащила. Критика на нее вполне разумная, но я считаю, что прочитать ее хотя бы на первом этапе, когда не совсем осознаешь ебанутость своих отношений, вполне полезно.
Анона она как ледяной водой окатила.



Плюсую, да, у Тани не все идеально и рассудочно, но меня ее книга тряхнула прямо вовремя, показала, что происходящее со мной не правильно и да, это не я херь, это со мной в отношениях херь и хтонь. Потом стоит читать еще и дальше, Танин блог стоит читать очень все фильтруя, но не могу сказать, что она прямо бесполезная демонизирующая и все. Читал такие отзывы и не согласен. Вот.

Отредактировано (2020-11-29 14:02:32)

#6319 2020-11-29 14:01:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если не доверять сразу и быть разумно подозрительным то обмануть уже сложнее. Нельзя верить и дружить с кем попало увы.

Имхо, верно. Мб на сто процентов не защитит от попадалова, но очень поможет. И еще, я лично для себя сделал вывод после приключений на шею, стоит доверять своим ощущениям и если кажется, что вроде бы все норм, но что-то цепляет, то стать внимательнее и напрячься, мб очень, что не кажется. По сути, у меня есть чек листик того, что меня может заставить отойти в сторону и помянуть про вождей и нарциссов. Мб паранойно, но лучше уж так. Такие люди реально едят тебя и мне в какой-то момент стало немного по фиг по какой исходно причине( Я просто не хочу кормить собой и понимаю, что, даже если загорится мне, не спасу и не изменю, только пущу себя в корм и игры. Ну на фиг.

#6320 2020-11-29 14:16:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

как снято на пленку, блять, Свема, в тыща девяцот забытом году.

Так в этом же и суть, вроде, чтоб "какнаплёнку, какломо".

Есть, в общем, определенная разница между какнапленку и какговно. Ну и потом это действительно иногда (!) бывает в тему, когда и сюжет на фото ностальгический и в целом все должно вызывать в памяти какие-то старые поляроиды или, скажем, "фото мамы с папой из отпуска, где они молодые". Но это же лепят на все, просто на все подряд!

#6321 2020-11-29 14:20:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

но не могу сказать, что она прямо бесполезная демонизирующая и все.

Ну это как со всем. Везде нужно соблюдать чустсво меры и не пытаться описание людей ущербных натянуть на все человечество. Оно разное. И где-то треть точно здоровая и адекватная. Благодаря им общество не развалилось.
Треть адекватные здоровые, треть травматики, треть увы больные с разными отклонениями. Осознают проблему как проблему и лечатся из них единицы, лечению в принципе подлежат не все. Таня предупреждает об узкой прослойке из последних. Ведь не каждый душевно больной, даже с врожденными не излечимыми нарушениями, лишен эмпатии и склонен к садизму. Не каждый опасен для кого-то кроме самого себя. И не каждый такой достаточно развит мозгами чтобы не нарушать закон и не получить метку преступника. Многие страшные люди имеют судимости с юных лет. Такие люди это редкость. Прослойки есть, жертвы этих людей есть, мы все в зоне риска, отрицать это глупо. Но и в любом с кем есть конфликт и кто по мелкому мудачит видеть чудовище не разумно. Это как всех змей в кобры записывать. Есть ужики, есть питоны. А есть просто палки в траве. Психовать и вопить на каждую ветку не стоит. Но и под ноги полезно смотреть, а не нестись по лесу бодро когда тебя предупредили, что там водятся змеи.
Вон есть Эмбер Херд. Личность жуткая. С детства жуткая. Как стало известно она такая в папашу. Наследственность. Первой её жертвой была сестра. Она и сейчас ей управляет и держит под своим контролем. Но не каждая же первая актриса такая. Среди них хватает и нормальных людей. Про которых мы не думаем и чьи имена не помним, а то и не знаем. Зачем. Они же нормальные. Ужасов не творят. Начинать всех красивых женщин оценивать по Эмбер бред. Но и отрицать её существование и то, что она не единственная такая, не стоит.

#6322 2020-11-29 14:43:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я хочу уже наконец хотя бы иллюзии чего-то сияющего и охуительно прекрасного, и готов её даже сам поддерживать всеми силами. Только начните, кто-нибудь. Надоела серость, готов душу продать за настоящие чувства, пусть даже потом всё плохо будет.

Анон, не надо. Если ты не зелень тупая и пишешь серьёзно то не надо. Всегда может быть хуже. У слова больно есть очень много граней. И боль хуже твоей серости. С ней иди к психологу. Займись спортом. В путешествие отправляйся. Город смени на другой. Новое хобби заведи. Прочитай книгу нового жанра. Посмотри новые фильмы. Найди новую работу. Иди учиться на ещё одну вышку. Стань волонтёром и помогай сиротам, старикам, инвалидам.
Есть дохрена способов получить новые яркие впечатления, придать жизни смысл и потратить свою жизнь, нервы и энергию в удовольствие. С любыми ограничениями и в любых обстоятельствах. Дать себя сожрать упырю это самый тупой из них. И самый болезненный. Как выбрать наркотики со скуки и просрать себя полностью ради дозы чтобы хорошо было короткое время и весело. Береги свою душу и не продавай её за ерунду. А точнее разум и мозг. Обратно получить не выйдет. Не каждая травма подлежит исцелению. Выбитый глаз так и остаётся выбитым. И чувств настоящих не будет, они не умеют любить. Они не умеют сочувствовать. Они не умеют сопереживать. Они умеют только уничтожать и стремятся к этому изначально. Сразу. Ты в любом случае будешь вариться в этом один. С таким подходом лучше по певцу зафанатей и люби его с другими фанатами. Будет у тебя компания близких людей и яркое чувство. Ну а коллективные эмоции они такие, людей со здоровой психикой заражают и дарят удовольствие. Ходи на концерты любимки с фанклубом и балдей безопасным образом.
Удачи.

Отредактировано (2020-11-29 14:45:43)

#6323 2020-11-29 14:56:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мб паранойно, но лучше уж так.

Точно лучше так. Мне сложно быть параноиком, есть в душе у меня потребность верить людям, но стараюсь научиться. И вовремя прервать общение с опасным человеком. Без раздумий как раньше. Я попадался на том, что хотел каждому дать шанс, что хотел обязательно составить свое личное впечатление, ведь может же быть, что это наговоры...В каждом же должно быть что-то хорошее, мир же не чёрный и белый. Теперь так не делаю, а уползаю сразу. Поэтому и живу спокойнее. Жаль в юности не было такой привычки. По глупости в каждом стремился увидеть хорошее, каждому дать шанс, каждому стать другом. Был блаженым идиотом. За что и страдал.

#6324 2020-11-29 15:47:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я хочу уже наконец хотя бы иллюзии чего-то сияющего и охуительно прекрасного, и готов её даже сам поддерживать всеми силами. Только начните, кто-нибудь. Надоела серость, готов душу продать за настоящие чувства, пусть даже потом всё плохо будет.

сходи к вождю, отвесть пару камплиментов купи курс, поддерживай евром

#6325 2020-11-29 16:00:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

показала, что происходящее со мной не правильно и да, это не я херь, это со мной в отношениях херь и хтонь

Вот-вот! Самое точное описание, потому что у нас ещё любят... виктимблеймить, скажем так, в этой области. Типа если у тебя такие отношения с друзьями, это с тобой что-то не так.
Анон трижды попадал в жизни на нарциссов, и вот с третьего раза, с помощью Тани Танк понял, что тут фишка не только в том, какой анон, а ещё в том, что это специфическая категория людей.
С себя при этом ответственности не снимаю — я очень недолюбленный, вот и искал, к кому прилепиться. Когда проработал кое-какие вавки, прилепляться перестал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума