Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6276 2020-11-28 17:20:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По мне весьма гламурный инстаграм.

некоторые фоточки очень хорошие (при естественном освещении), при неестественном раз на раз + применяет уёбищно фильтры тоже через раз
собственные фотки и вправду отстой, фотограф с той стороны явно не алё (второй муж из той жизни с болью и памятью =D )?

#6277 2020-11-28 17:25:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ааааа, сука, как по нотам. А вдруг у них у всех есть инструкция, которой они обязаны следовать 

я вот прочитал мистическую книжку Стива Ротера, и там основная идея, что все люди типа приходят в этот мир чтобы выучить один из двенадцати уроков (и пока не выучат, одинаковые ситуации будут всё время с ними повторяться) и вот когда анализирую свою жизнь и слушаю рассказы про повторяющиеся паттерны у других людей, невольно думаю, а вдруг это правда? больно складно всё выходит =D

#6278 2020-11-28 18:08:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

невольно думаю, а вдруг это правда? больно складно всё выходит

Да все проще. Многим людям не повезло с родителями и опекунами. На территории бывшего союза с этим огромная беда. Кто-то сумел осознать и проработать свои детские травмы, а кто-то нет. В стадии отрицания и самозащиты от ужасной правды, слишком изувечен чтобы что-то делать, просто не знает, что так можно и ему нужно. Вот и повторяют один и тот же сценарий бесконечно. Родом из детства. Я тоже там был. И тоже отрицал причину. Не понимал что делаю и почему. Это страшно на самом деле. Когда самозащита мозга идёт человеку во вред, твой разум играет против тебя же. Смеёшься ты зря. Проблемы с главным органом могут появиться в любом возрасте. Да и изувечить можно кого угодно. А восстанавливаться всегда тяжело.
Здоровье это не то, что с тобой на всю жизнь и что у тебя не возможно отобрать, твоя постоянная привелегия избранного. На самом деле мы все очень хрупкие. Наши тела. Наш разум. Наши души. И их сохранность только наша забота. Так что береги себя и будь осторожен.

#6279 2020-11-28 18:13:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да все проще. Многим людям не повезло с родителями и опекунами. На территории бывшего союза с этим огромная беда. Кто-то сумел осознать и проработать свои детские травмы, а кто-то нет. В стадии отрицания и самозащиты от ужасной правды, слишком изувечен чтобы что-то делать, просто не знает, что так можно и ему нужно. Вот и повторяют один и тот же сценарий бесконечно. Родом из детства.

Анон, ты имеешь в виду вождей или их жертв сейчас?

#6280 2020-11-28 19:14:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Да все проще. Многим людям не повезло с родителями и опекунами. На территории бывшего союза с этим огромная беда. Кто-то сумел осознать и проработать свои детские травмы, а кто-то нет. В стадии отрицания и самозащиты от ужасной правды, слишком изувечен чтобы что-то делать, просто не знает, что так можно и ему нужно. Вот и повторяют один и тот же сценарий бесконечно. Родом из детства.

Анон, ты имеешь в виду вождей или их жертв сейчас?

Жертв. Хронические Вошди, а не школьники дебилы мамкины манипуляторы, это врождённые уроды.

Скрытый текст

#6281 2020-11-28 21:38:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Бывалого конечно сожрать труднее. Особенно если он уже разобрался в себе и проанализировал что такое с ним было. Он просто убежать успеет.

Увы, анон, и это не всегда. Если какой-то психопат-вождик сочтет тебя ОЧЕНЬ питательным - он и к стреляному воробью подход найдет, просто затратит на это больше сил, времени и ресурсов. И больше предъявит на выходе.
"Я уже ел это дерьмо, я уже знаю, как оно выглядит, я больше не попадусь" - точно такая же ловушка, как и "со мной такое не случится". Я этот цианистый калий ел, больше не хочу.
Психопат на то и психопат, что умеет получать то, что ему нужно, а норм морали не положили. Единственный способ ТОЧНО не стать таким едой - не быть для них интересным или слишком дорого стоить.

Отредактировано (2020-11-28 21:39:20)

#6282 2020-11-28 22:36:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Жертв. Хронические Вошди, а не школьники дебилы мамкины манипуляторы, это врождённые уроды.

Скрытый текст

Ну фсио, ведущие британские генетики и рептилоидофобы подтянулись...

#6283 2020-11-28 22:36:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

http://sova.pp.ru/index.php?id=427
Вообще в теме вождя аноны приносили много статей про нарциссизм, потому что ну классический же!

Нононо это же Сова!))) Это же Княжна! Вам норм?

#6284 2020-11-28 22:46:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нононо это же Сова!))) Это же Княжна! Вам норм?

То, что Княжна ебанько не означает, что она никогда не говорит толковые вещи. Конкретно меня в этой статье смущает ровно одно - тоже, что и во всей ее типологии - отсутствие рекомендаций, хоть каких-то. Текст очевидно адресован не нарциссам, а их потенциальным или действительным жертвам, но все, что из него выводится "вы-еда, смиритесь с этим, спасения все равно нет".
А признаки и методики-то реально хорошо расписаны, чоуж.

Отредактировано (2020-11-28 22:46:56)

#6285 2020-11-28 23:03:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

так вроде это пересказ какой-то буржуйской книшки, не?

#6286 2020-11-28 23:38:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я хочу чтобы меня захомячили. Я буду мягенький и маленький, возьмите меня только к себе!
Энибади?

#6287 2020-11-28 23:57:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Насчет с рекомендация почитать - это лучше взять книгу "Адская паутина: как выжить в мире нарциссизма" (Сэнди Хотчкис). Название ебейшее, но пусть оно не отпугивает, в оригинале книжка нормально называется (Why Is It Always About You? The Seven Deadly Sins of Narcissism). Перевод тоже такое себе, кто может оригинал - лучше читайте на английском.
Там нет этого термина "перверзный нарциссизм", которого (термина) вообще-то не существует среди нормальной, а не поп-психологии. И Таня Танк тоже довольно... не очень.
Цитата из Хотчкис

Скрытый текст

#6288 2020-11-29 00:01:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это же Княжна! Вам норм?

Мне норм, я уверен, что это рерайтинг чего-то более толкового, похожих текстов в инете про нарциссов мульон. Можно погуглить и посравнивать, там примерно одно и тоже описывается

#6289 2020-11-29 00:02:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же Княжна! Вам норм?

Мне норм, я уверен, что это рерайтинг чего-то более толкового, похожих текстов в инете про нарциссов мульон. Можно погуглить и посравнивать, там примерно одно и тоже описывается

Лучше норм книжку почитать. Ну или хотя бы тут https://gutta-honey.livejournal.com/tag/нарциссы очень толково и понятно расписано.
И тут https://ameli39.livejournal.com/tag/нарцисс

Отредактировано (2020-11-29 00:03:23)

#6290 2020-11-29 00:12:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я хочу чтобы меня захомячили. Я буду мягенький и маленький, возьмите меня только к себе!
Энибади?

А тебе это зачем?

#6291 2020-11-29 00:18:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А вдруг у них у всех есть инструкция, которой они обязаны следовать

Да если бы. Все хуже. Они рождаются уродам с отклонением в работе мозга. Это их природа. Прички летают, котята мяукают, а эти твари охотятся вот по этому шаблону. Страшно то, что они внешне выглядят так же как мы. И от участи жертвы застрахован только такой же урод как они. Они лишь себе подобных не жрут и ещё более страшных чудовищ. Остальные еда.

Ну, анон, не приписывай вождям сверхчеловеческих способностей. Они все действуют по одной схеме, которая подробно описана. Они обладают признаками, по которым их можно опознать. Любой человек может стать жертвой вампира, но имея при себе чеснок, осиновый кол и распятие, упыря можно как минимум отпугнуть, а в лучшем случае и уничтожить.

#6292 2020-11-29 00:48:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я хочу чтобы меня захомячили. Я буду мягенький и маленький, возьмите меня только к себе!
Энибади?

А что с тебя можно взять, чтобы тратить на тебя мой сиятельный пиздёж? O_o

#6293 2020-11-29 00:53:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Любой человек может стать жертвой вампира, но имея при себе чеснок, осиновый кол и распятие, упыря можно как минимум отпугнуть, а в лучшем случае и уничтожить.

Не совсем любой, упырят и хомячат обычно людей с определенными дырками.
Недолюбленных, с низкой самооценкой, жертвенных, спасюнов.
Тех, кто готов пойти за поющим соловьем Вождем и для кого я сам не так важен, как кто-то, кто будет любить или закроет дырки, даже по-вождиному

Отредактировано (2020-11-29 00:53:52)

#6294 2020-11-29 00:54:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я хочу чтобы меня захомячили. Я буду мягенький и маленький, возьмите меня только к себе!
Энибади?

С радостью. Иди на ручки, анончик  :heart:

Скрытый текст

#6295 2020-11-29 00:59:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не совсем любой, упырят и хомячат обычно людей с определенными дырками.
Недолюбленных, с низкой самооценкой, жертвенных, спасюнов.

А от чего возникает тяга именно к спасючеству и жертвенность? Низкую самооценку и недолюбленность лично мне легче объяснить через детские травмы, своеобразную семью, да просто даже через отсутствие друзей, через проблемы на любовном фронте и т.д. А что формирует жертвенность в характере, интересно

#6296 2020-11-29 01:03:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не совсем любой, упырят и хомячат обычно людей с определенными дырками.
Недолюбленных, с низкой самооценкой, жертвенных, спасюнов.
Тех, кто готов пойти за поющим соловьем Вождем и для кого я сам не так важен, как кто-то, кто будет любить или закроет дырки, даже по-вождиному

Я предполагаю, что любой человек в каких-то эпизодах своей жизни может оказаться эмоционально уязвим, чем воспользуется манипулятор.

#6297 2020-11-29 01:07:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что формирует жертвенность в характере, интересно

Те же самые детские травмы и недолюбленность, недостаток принятия. Просто на разные характеры и натуры оно по-разному ложится.
Если ребенок получает внимание родителей только когда он хороший и правильный, если ему с рождения говорят, что думать о себе это очень плохо, но при этом у человека развита эмпатия - с очень высокими шансами вырастет спасюк. Он будет таким образом оправдывать свое существование на этом свете. Потому как в глубине души уверен, что права на это не имеет. И его надо заслуживать.

Отредактировано (2020-11-29 01:08:31)

#6298 2020-11-29 01:10:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А от чего возникает тяга именно к спасючеству и жертвенность?

Защитить и спасти маму. Или того опекуна кто за неё. Заслужить этим её любовь которой очевидно нет. Поскольку это не возможно в принципе то не закрытая тема повторяется с другими людьми. Травма всегда требует повторения. Проживания снова и снова. Жутко это. Очень сложно себя переделать если из тебя воспитали вот это. Но разум дан нам для того чтобы мы делали выбор осознанно и сами решали как нам жить. Изменить себя возможно.

Отредактировано (2020-11-29 01:18:02)

#6299 2020-11-29 01:38:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это - “норм книжка", которая лучше обзора Княжны? O_o По-моему это какой-то нечитаемый пиздец

#6300 2020-11-29 02:47:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что с тебя можно взять, чтобы тратить на тебя мой сиятельный пиздёж?

по всей саванне пятна крови
слоновьи уши, львов куски
хомяк на многое способен
с тоски

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума