Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6151 2020-11-16 18:55:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноооон! Ты мне вечер сделал непередаваемой стилистикой. Да тебя в платиновые цитаты с этим надо!  :heart2:
Пешы исчо!

#6152 2020-11-16 19:05:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

за что очков популярности в школе тоже не снискал (тогда любить аниме было еще не модно), это было начало нулевых

компьютер и интернет появился сильно раньше сверстников

Анон пишет:

Плюс пыль в глаза мне удалось пустить тем, что в тот год как раз запустили фикбук

В 2007 году аниме было давно в моде и компы были у многих.

#6153 2020-11-16 19:09:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

за что очков популярности в школе тоже не снискал (тогда любить аниме было еще не модно), это было начало нулевых

компьютер и интернет появился сильно раньше сверстников

Анон пишет:

Плюс пыль в глаза мне удалось пустить тем, что в тот год как раз запустили фикбук

В 2007 году аниме было давно в моде и компы были у многих.

Ты таймлайн чутка попутал - я о том, что за аниме меня гнобили в первой школе, а во вторую я уже пришел циничный-циничный начитанный-начитанный бордами и лурочкой. Может быть, ты старше, поэтому не помнишь, но вообще мне компьютер выдали еще когда мне лет пять-шесть было, а вот у моей троюродной сестры, например, он (и выход в интернет) появились сильно позже, классе так в седьмом, потому что тогда в среднем родители первоклассникам компьютеры не покупали, на работе есть - так это рабочий, родительский, а деточке рановато-с. Так-то да, когда я уже учился в старшей школе, на анимешников косились, но в каждом классе их по паре человек точно было, и интернеты уже тоже были у всех (иначе как бы я фикбуком сиял?) :lol:

Отредактировано (2020-11-16 19:18:29)

#6154 2020-11-16 21:01:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"вдруг моя стори недостаточно всрата и пиздецова, а Л. на самом деле няшная няша?"

Как тебе повезло, анон, не застать то время, когда эта няша отплясывала на все деньги...  :facepalm:

#6155 2020-11-16 22:24:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

"вдруг моя стори недостаточно всрата и пиздецова, а Л. на самом деле няшная няша?"

Как тебе повезло, анон, не застать то время, когда эта няша отплясывала на все деньги...  :facepalm:

Анон, а у тебя есть кулстори тех времен?

#6156 2020-11-17 03:56:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с историей про Л., спасибо, что внес, жуть на самом деле просто и рад, что ты выбрался из всего этого.

И спасибо всем, кто отвечал про мою историю, я долго не решался принести тоже тк ну фиг знает, казалось, что мб не тянет или сам дурень.
Что Баки нарцисс я сам задумался на моменте, когда начались качели и "надо стать лучше, еще чуть - чуть измениться и будет у нас все хорошо, ну упс, ты не дотянул и спугнул счастье". Хотите, оффтопну немного и расскажу про нарцисску, которая пыталась засунуть анона в образ Вечного Врага Из Прошлых Жизней?  Я не знаю, честно, вождит ли она явно, но было местами похоже на Баки сильно (и муторно очень((( Если тут офф, то в Токсичных друзьях?

Анон с Баки.

Отредактировано (2020-11-17 03:57:31)

#6157 2020-11-17 04:05:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

окей.
время рассказать стори о "повести о каменном хлебе" в декорациях маленького сибирского города.
анона будет легче лёгкого пронзить, ну да похер.

маленькое примечание - анон не общался со всеми действующими лицами собственно со времени рассказа (около семи-восьми лет назад), и признаёт, что они могли поменяться к лучшему. но потребность записать всё то глюколовство у анона есть.

под катом простыня и несколько букв вместо имён собственных, но все знающие об истории точно всех опознают. сорямба.

Скрытый текст

Дай догадаюсь, Л. переехала в Крым?

#6158 2020-11-17 08:34:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как тебе повезло, анон, не застать то время, когда эта няша отплясывала на все деньги...  :facepalm:

да уж догадываюсь ) долетали только отголоски историй, и то часто они были от хомячков - "аххххх, врагнейм так обидел нашего пресветлого Л."

Анон пишет:

Дай догадаюсь, Л. переехала в Крым?

именно. знакомы с Л.?

#6159 2020-11-17 12:54:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хотите, оффтопну немного и расскажу про нарцисску, которая пыталась засунуть анона в образ Вечного Врага Из Прошлых Жизней?  Я не знаю, честно, вождит ли она явно, но было местами похоже на Баки сильно (и муторно очень((( Если тут офф, то в Токсичных друзьях?

Анон с Баки.

Расскажи здесь, а то оторвано будет от контекста.

Отредактировано (2020-11-17 13:13:18)

#6160 2020-11-17 13:04:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с Баки притягиватель вождеподобных нарциссов! =D Или это среда такая?

#6161 2020-11-17 13:11:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

да уж догадываюсь ) долетали только отголоски историй, и то часто они были от хомячков - "аххххх, врагнейм так обидел нашего пресветлого Л."

А это стандартная схема. Как только кто-то начинал Л. не устраивать, то тут же объявлялся Врагом, и сама Л. срочно распространяла среди всей толпы хомячков свою версию, где Л. неизменно - оскорбленное чистое существо, а Враг - неблагодарное чудовище. Апогеем был развод, про который только глухой не знал с подачи самой же Л.

#6162 2020-11-17 13:14:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон с Баки притягиватель вождеподобных нарциссов! =D Или это среда такая?

Так часто бывает у людей с нарциссической травмой, они для нарциссов прям лакомый кусочек.

#6163 2020-11-17 14:26:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с Баки притягиватель вождеподобных нарциссов! =D Или это среда такая?

Так часто бывает у людей с нарциссической травмой, они для нарциссов прям лакомый кусочек.

Анон с Баки после этих случаев много читал, долго думал и постарался сделать выводы и стать внимательнее к тому, что происходит, не оправдывать звонки и колокола, ввел правило трех косяков и пошел в терапию. И, тьфу-тьфу, следующую пару похожих личностей удалось отсечь сразу же. Ну и терапия полезно сказалась вообще.
Про нарцисску расскажу попозже, чтоб без воды было и по делу.

#6164 2020-11-17 15:10:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ввел правило трех косяков


Анончик, а можешь и про это правило рассказать?

#6165 2020-11-17 16:02:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, я лучше Таню Танк процитирую, хорошо? С этими правилами тоже надо быть разумным (но это вообще везде надо, ну такое), я не прикручиваю их вообще всем, но, если в целом от человека смутно знакомое ощущение чего-то не того или опасения, то да, лучше перебдеть.

Скрытый текст

#6166 2020-11-17 16:47:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а у тебя есть кулстори тех времен?

Очень много, я там вблизи крутился. Но воздержусь. Не хочу пачкаться об этого светлого эльфа, в свое время она помёт метала не хуже бегемота.

#6167 2020-11-17 17:00:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а у тебя есть кулстори тех времен?

Очень много, я там вблизи крутился. Но воздержусь. Не хочу пачкаться об этого светлого эльфа, в свое время она помёт метала не хуже бегемота.

ну чё ты как неродной :pink:

#6168 2020-11-17 17:48:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с правилами, спасибо! Не встречал раньше, приму к сведению,

#6169 2020-11-18 07:08:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но воздержусь. Не хочу пачкаться об этого светлого эльфа, в свое время она помёт метала не хуже бегемота.

"И че ты мне сделаешь, я в другом городе"
Нет, серьезно, чем тебе может навредить рассказ о деяниях этого прекрасного светлого эльфа? Эльфу - достойная его известность, нам - покушать поучительная история в назидание.

#6170 2020-11-18 07:29:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Как тебе повезло, анон, не застать то время, когда эта няша отплясывала на все деньги...  :facepalm:

да уж догадываюсь ) долетали только отголоски историй, и то часто они были от хомячков - "аххххх, врагнейм так обидел нашего пресветлого Л."

Анон пишет:

Дай догадаюсь, Л. переехала в Крым?

именно. знакомы с Л.?

Да знакомы. Я жил в том же маленьком сибирском городке. Правда Л. к моменту вылупления в эльфа была во-первых в глазах анона школотой, во-вторых и чуть более старшее поколение «эльфов» из Академгородка было уже для анона слишком дивным (анон впрочем вполне бы не против был бы тусить с ними под Академом где они пели и ходили в костюмах, но там изначально не сошлось начиная с того что анон что-то говорил про здоровый эгоизм, а одна из «эльфиек» сказала «я думала Аноннейм художник, а она мясоед и эгоист», ну и у них было очень нездоровое отношение к какой-то некоей праведности и они слишком много говорили о духовном (а вот пели хорошо). И они тоже были школотой для анона. Потом они рассказывали время от времени как тусили у Л. за рекой, но к тому времени анон вообще потерял интерес к этой тусе и его разве что немного удивляло то что все поправляли анона когда тот назвал Л. в женском роде. А потом анон уехал из этого города. Но когда в ДС был на одном концерте, встретил там Л. вполне анона узнала и вполне была дружелюбна.

Но надо учесть что анон всю жизнь воспринимал Л. в первую очередь как дочку одной из художниц, с которой они выходили на разные хендмейд ярмарки, поэтому конечно и не догадывался что там такие страсти бушевали)))

#6171 2020-11-18 14:06:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

М, так это в нашем Новосибирске такое чудо было? Маленьким я бы город всё-таки не назвал, но да, тусовка в нулевые была не очень большая и все всех знали...

#6172 2020-11-18 15:20:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

ещё одному анону из новосибирска стало прям ОЧЕНЬ интересно. но по инициалам никого вспомнить не могу...

#6173 2020-11-18 16:01:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, класс! Нас, читающих тему вождеподобных, даже в одном городе двое :) Впору сходку устраивать :)

Анончик, писавший о притяжении нарциссов к людям с нарциссической травмой, можешь поподробнее написать, как и почему это происходит? Или, может, подскажешь, где почитать об этом?

#6174 2020-11-18 17:53:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, писавший о притяжении нарциссов к людям с нарциссической травмой, можешь поподробнее написать, как и почему это происходит? Или, может, подскажешь, где почитать об этом?

Могу посоветовать очень хорошую книгу - Сэнди Хотчкис "Адская паутина. Как выжить в мире нарциссизма". Не обращай внимания на дурацкое название, в оригинале оно другое, гораздо менее дурацкое. Книга ОЧЕНЬ дельная, в ней исчерпывающе и доступно о нарциссизме и его жертвах и - что редкость! - при всем при этом без демонизации.

#6175 2020-11-18 19:12:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Нет, в Сибири есть ещё города с Академгородком, поменьше Новосибирска :)

анон-с-историей-про-Л.-и-других-дивнюков

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума