Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6126 2020-11-11 23:09:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А разве Рамлоу не злодей, от которого Стив должен спасать Баки? :think:

марвелооффтоп

Отредактировано (2020-11-11 23:10:08)

#6127 2020-11-11 23:21:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так мне казалось, что как раз понимание, что лапша для всех одна и та же и должно разочаровывать хомяков, или это по-другому как-то работает? Ну типа как в ПКХ, Лави вешает на уши разные глюки, но пишет их в одной манере. Разве не обидно хомякам убеждаться, что всякие там признания в любви или вечной дружбе, которые каждый считал только личными, пишутся под копирку? Или, например, какие-то рассказы о себе, тяжёлой жизни и глюках, которыми вождь делился в личке под соусом особого доверия, на самом деле вождь рассылает массово.

#6128 2020-11-11 23:29:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Насчёт признаний в любви и вечной дружбе ты прав, анон. С другой стороны, какой обиженный хомяк будет сливать именно их? Вероятнее всего, он кулстори поделится, которые ему доверили "по секрету". А то, что вождь рассказывал это ещё кому-то в глазах многих хомок будет подтверждением правдивости. Если и заденет кого, что он не уникален, то злиться будут на расхомячившегося - он передал высокое доверие, не оценил благосклонности вождя.

#6129 2020-11-11 23:34:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ох блин, за хомяков обидно :(
Но почему признаниями не поделится? Это же самое то, если не доказательство, что вождь всем пишет одно и то же, потому что хомяк может так на тот момент не думать, то по крайней мере доказательство близости в прошлом. Что-то вроде "вот как мы были близки и вот, что произошло".

#6130 2020-11-13 09:35:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Простите, только вернулся нормально к компу.

Отвечаю  :chearleader:

"Фигасе! А что-то в общении тебе нравилось, анончик? Вот во время всего прессинга, было что-то, что мотивировало дальше общение поддерживать?"

Честно скажу, когда оно ко мне прицепилось, я был в состоянии нересурса из-за реала и мне ну... очень зашли вот эти все поглажки, ты не такой, ты настоящий - истинный, мой Стиви мыр мыр, практически вот "я Помню Тебя По Другой Жизни, я Вижу, Кто Ты". Как в сектах было практически, "бомбардировка любовью" новичка и это все. А когда начался прессинг и кручение гаек, то местами передо мной подергивали морковкой, что ну вот, еще немного и оно вернется, вот только постарайся и пыргни еще выше. Спасло тупо то, что я уже в других отношения прыгал и знал, что никогда не будет достаточно высоко. И в какой то момент я понял, что повелся на первую часть и "закидывание любовью", а сейчас мной крутят и да, я это все уже видел. Было обидно и стремно, словно отравился и организм приходит в себя еле еле, уже начал обращать точно внимание на поведение и звонки, потому что часть мозга говорила, что давай уйдем от этого, а другая хотела еще дозу и вернуть все.
Ну а потом человек уже явно повел себя так, как я предполагал и все, ну на фиг.

Мотивировала морковь вернуть вот это все про "ты истинный, я пишу тебе круглые сутки, ты мой, Помню по Прошлой жизни". Сейчас пишу и рил подташнивает  :smoke:

"Интересно про шантаж, и в конкретно этой истории, и вообще, а как они это делают?"

Именно в моем случае было по лайту, наверное, я имел неосторожность в начале общения пожалиться (ну как же, это же мой Близкий Человек Найденный Настоящий, а мне плохо, он же поймет =/, сам себе дурак, короче) на то, что у нас с соигроком некое печалящее меня охлаждение и как-то мы канон начниаем понимать фатально по разному, а мне грустно, я хочу отношения сохранить. Раз сказал и больше не писал об этом ничего. Потом уже данный Баки начал прибегать ко мне с ревностью от любого моего поста про того игрока и под конец отношений начал шантажировать внезапно, что вот если ты ща не бросишь этого урода и ложного Баки, то я пересылаю ему все, что ты мне тут про него наныл и вот ты попляшешь, вот он тебя кинет, думаешь, все твои поганые сопли так трудно найти в переписке?
И тут я даже не испугался, я психанул, сказав, что давай, ищи, перекидывай, я сам могу спокойно это все игроку скинуть и обьяснить почему что говорил. И уже прикидывал, что, да, сейчас пойду к человеку и расскажу, что было вот так и так, говорил то и это, даже если разругаемся по итогу, но вот этот шантаж не пройдет.
Впрочем, тема пересылок сообщений на этом сдохла.

Потом краем уха слышал в беседе, что "Да, Илана любит пересылать сообщения и стравливать людей", но деталей не знаю, хоть и не удивлен был.

"А разве Рамлоу не злодей, от которого Стив должен спасать Баки?"

Есть фанон, что он спаситель прямо таки во всей Гидре, каждому свои фломастеры, но тут у Баки была черта, которая тоже меня напрягла сильно. Он, по ходу, предлагал своим Стивам игру, в которой упор был на то, что Зимний попадает к Стиву, тот его любит-не может, но Солдат любит Брока, ненавидит Стива, презирает, считает его кидаловом и предателем и упор тут должен быть самое главное на унижение Стива, то, что ты прочувствуешь это, проникнешься и будешь вымаливать прощение. А человек не разделял себя ИРЛ, себя игрока и Баки, ведь типа он Истинный и, я подозреваю, эта игра скатилась бы скоро к реаловым унижениям и внушению вины( Это еще было предложено в момент начала прессинга, когда мне уже сказали и показали, что мне надо тянуться к идеальному Броку и я труханул и отказался, потому что просто не моя трава даже просто играть, а тем более, когда тут речь про то, что всякая игра у нас - это не игра, мы же кто Истинный, кто должен доказать.

"Так мне казалось, что как раз понимание, что лапша для всех одна и та же и должно разочаровывать хомяков, или это по-другому как-то работает?"
Лави, помнится, пересказывала приватно одну квенту подряд, но тут главное слово приватно и всплыло это случайно. А тут наоборот, "я Настоящий Зимний ищу Настоящего Стива среди тонн ложного говна. Ой, нашееееел! Ой, нет, и ты ложный, и ты...Умри от стыда, уебище. Ой, нашел, ты Настоящий, но вот тебе посты на стене про прошлых ложных, прими к сведению и не смей меня разочаровать, слушайтся и следуй правилам истинности. Ой... и ты..." Те упор на поиск алмаза в тоннах дерьма и прикол был в том, что тебе льстило, что ну ой, это я алмаз? А потом тебя начинали тыкать палкой и шантажировать тем, что если не делаешь по желаниям и правилам Иланы, то все, звание алмаза отнимаем. Звучит как хрень мб, но, когда ты подсажен, это стремно и больновато.

Еще, да, про любовь, человек там ограждал себя на всякий историей, про Единственного Истинного Возлюбленного Брока, а ты мог занять место... вот сейчас задумался сам и ну такое... это было что-то среднее, между любовником и братом как бы и в любой момент тебе могли напомнить про твое скользкое положение, которое вам надо прятать. Ты очень нужный, ты важен, но про тебя не должны знать. И про "стаю, которая не бросает своих" тоже Брок знать не должен, он расстроится. При том, что стая знала Брока и как минимум двое из нее с ним встречались в реале, ну да пиздеть не мешки ворочать.
Короче, человек порой вел себя очень на грани прямо вот откровенного флирта и затащил бы в кровать, вот уже трусы снимаю, но аххххх Брок... Причем, судя по рассказу девушки, которая была в гостях в реале, это не только виртуально происходило. Там могли затащить и начать обжимать, а потом оттолкнуть и сделать лицо, что гля-бля, это что такое, ты лезешь, ты домагаешься, как ты могла подумать, Брок, верность, да не было ничего такого вообще.

Анон с Баки  :chearleader:

ПыСы, еще человек любил уговаривать сделать себе фэйк персонажа ВК и жить - общаться с ним и вообще только с него и велись, и делали.

Отредактировано (2020-11-13 09:47:56)

#6131 2020-11-13 09:46:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Какая же буйная психопатка эта девица :pink:
Мне кажется вождь адекватнее на её фоне (что делает его гораздо более тлетворным по факту :lol: ).

#6132 2020-11-13 09:50:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Какая же буйная психопатка эта девица :pink:
Мне кажется вождь адекватнее на её фоне (что делает его гораздо более тлетворным по факту :lol: ).

Реально, я считаю, что Баки отделяет от серьезного вожделло именно отсутствие терпения и неумение держать на удочке, все наскоком сразу. На общее счастье. Пусть так и остается (пусть человек угомонится, если серьезно совсем)

#6133 2020-11-13 10:27:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сорян за некропостинг

Анон пишет:

а маленький сибирский город в плане тусовки - село гнилое, все друг друга знают

  :lol:  тут ты прав, анонче. Но я бы тоже постоял послушал, поскольку с тусовкой знаком не понаслышке. К счастью, выпал из неё примерно в 2009, остальное дерьмо долетало уже где в пересказе, где как. Если спалю тебя - точно не сознаюсь  :lol:

о, спасибо, что некропостнул, анонче. может, таки решусь высказаться и написать всю эту фигню )
я сама в ролевой самой тусовке не была никогда, но видела слишком многое слишком близко :D

#6134 2020-11-13 10:48:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Алёнка-то затейница.

#6135 2020-11-13 22:01:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

я сама в ролевой самой тусовке не была никогда, но видела слишком многое слишком близко :D

Тут это не так уж сложно, анонче. И даже не через шесть рукопожатий.

И чтобы сильно не оффтопить:
Анон с Баки, от твоей истории волосы на жопе шевелятся.

#6136 2020-11-14 12:04:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, который именно лет 10 назад наткнулся на Лаурэфин, но был слишком социофобушек, чтобы заобщаться, сейчас офигел, вот это пронесло так пронесло. Тоже присяду, подожду кулстори.
Анон с Баки, пиздос какой. ((

#6137 2020-11-14 12:59:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

окей.
время рассказать стори о "повести о каменном хлебе" в декорациях маленького сибирского города.
анона будет легче лёгкого пронзить, ну да похер.

маленькое примечание - анон не общался со всеми действующими лицами собственно со времени рассказа (около семи-восьми лет назад), и признаёт, что они могли поменяться к лучшему. но потребность записать всё то глюколовство у анона есть.

под катом простыня и несколько букв вместо имён собственных, но все знающие об истории точно всех опознают. сорямба.

Скрытый текст

#6138 2020-11-14 13:06:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ебать-колотить. :smoke:

#6139 2020-11-14 13:57:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

окей.
время рассказать стори о "повести о каменном хлебе" в декорациях маленького сибирского города.
анона будет легче лёгкого пронзить, ну да похер.

Захватывающая история.

Анон, я тут мимокрокодилю, можно вопросец? А Л. все-таки изначально мальчик или девочка? Или девочка называла себя сначала мальчиком, а потом все-таки решила остаться девочкой? Я запутался.

#6140 2020-11-14 14:04:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, я тут мимокрокодилю, можно вопросец? А Л. все-таки изначально мальчик или девочка? Или девочка называла себя сначала мальчиком, а потом все-таки решила остаться девочкой? Я запутался.

Л. изначально девочка, во время истории говорил_а, что никакая она не девочка, а Великий Эльф Воин, вот это всё. Сейчас вроде называет себя в женском роде и позиционирует жеженственность, но я за ней особо не слежу - так, в ленте вк иногда всплывает, куча общих френдов.

#6141 2020-11-14 14:12:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Л. изначально девочка, во время истории говорил_а, что никакая она не девочка, а Великий Эльф Воин, вот это всё. Сейчас вроде называет себя в женском роде и позиционирует жеженственность

Ясно, спасибо, что пояснил. Я в целом в афиге от этой истории) Какая у меня была скучная молодость.

#6142 2020-11-14 15:07:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон почитал историю про вождя-Баки и просто волосы стынут в жилах, методы обработки почти один в один с моим эльфийским вождем-гопником! Сочувствую тебе Анон и жму лапу.

Анон пишет:

Как в сектах было практически, "бомбардировка любовью" новичка и это все. А когда начался прессинг и кручение гаек, то местами передо мной подергивали морковкой, что ну вот, еще немного и оно вернется, вот только постарайся и пыргни еще выше. Спасло тупо то, что я уже в других отношения прыгал и знал, что никогда не будет достаточно высоко. И в какой то момент я понял, что повелся на первую часть и "закидывание любовью", а сейчас мной крутят и да, я это все уже видел.

О, да, кажется все вожди как по методичке работают. Сначала пряник, потом кнут. Мой вождь обосновывал это тем, что сначала старался относиться с любовью и открытым сердцем как "к своему", а я такой нехороший, вел себя не так как дОлжно, поэтому прежнее не вернуть если не изменюсь, тогда он сможет открыть свое сердце вновь. Я даже решил ради смеха на эксперимент пойти и быть крайне деликатным с тараканами вождя и кормить его комплиментами, но вождь первый посыпался, нахамив на ровном месте и обозвав последними словами. Настоящий вождь не может жить без драмы и негатива... :facepalm:

Анон пишет:

А дальше все стремительно начало скатываться в странное и стремное, любое слово, фото, попытку поделиться критиковали. На фото не нравится прическа, тупой, неприятный, говорю херню, а вот Брок... И вообще, ты помни, он не должен тебя видеть, ты расстроишь его, но, если ты хочешь быть со мной, ты должен терпеть вот это положение (ощущалось как положение любовника в шкафу), расти над собой, быть таким, как я говорю. Солнцем без тучек и проблем, без историй про то, что там у тебя стряслось, настоящий Стив бы не стал так себя вести, ты же хочешь быть моим настоящим?

Почти слов-в-слово как мой глаголил. Ох, анон, это так неприятно, выслушивать такое, как же тебя понимаю! Мой вождь даже пытался на волне своей мизогинии убедить меня сменить пол вместе с ним (хотя сомневаюсь в его дисфории, много общался с мужчинами и с людьми совершившими переход и не похож он на них, а вот на "Ильича" смахивает местами). И еще часто ругал за немужественное по его мнению поведение (а мужественность он воспринимал весьма картонно и истерично, как по мне).


Анон пишет:

я больше слушал, какой я херовый на фоне Брока и как мне надо расти над собой, прорастать героем, убивать себя - нынешнего и превращаться в Капитана, если я хочу, чтоб со мной были.

Вот это самое токсичное, кмк :sadcat: Будь не собой а тем, кем хочет вождь, иначе отвержение, неприятие и натравливание своей своры на неугодного. Баки недалекий, у него одна квента на всех была, мой король эльфийский каждому новоприобщенному оригинальную квенту присваивал, в основном это были всякие кореша феанорингов и их верные, эльфы Первого дома и всегда подчиненные, никогда не равные. Если сова не тянулась на глобус (а так было всегда), упс, больно. Сейчас в свите у него люди с низкой самооценкой, ведомые, их никак не переубедить, вождя считают чуть ли не своим святым пророком (это не шутка).

#6143 2020-11-14 19:43:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

окей.
время рассказать стори о "повести о каменном хлебе" в декорациях маленького сибирского города.

Спасибо, что внёс, анон. Сколько ж сиятельного пиздеца я, можно сказать, пропустил. Кулстори про игру докатывались, канешн, в то время анон ещё общался кое с кем из ролевой тусы, далёким от глюколовства, но ничего особо интересного, обычные полигонные байки. Ну  и не забываем, что Л. отлично умеет производить самое благоприятное впечатление и изображать няшу, и с ним надо некоторое время плотно дружески пообщаться, чтобы понять, на какую мину-лягушку ты наступил.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-14 19:51:53)

#6144 2020-11-16 13:42:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с Баки, мне кажется, что этот Баки - нарцисс. Очень уж много черт совпадает.
История про Л. увлекательная, спасибо, что рассказал, анон. Как же хорошо, что все эти вожди в свое время мимо меня прошли.

#6145 2020-11-16 13:52:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А ещё позже верные лучше друзья и братья навек Л. и Э. разосрались вусмерть)

Вот сколько я их таких наблюдаю (с 1997 года, ЕМНИП) и всегда, сука ВСЕГДА все эти атсральные Братства Навек распадаются с адским срачем уровня тетя  Срака и баба Йоба подрались на Привозе. Всегда.
И Братья Навек тут же становятся МирЗлом, плюющимся от упоминания друг друга.
С атсральными/фандомными женами и мужьями та же история.
А така любовь была, така любовь..

Отредактировано (2020-11-16 13:54:18)

#6146 2020-11-16 17:29:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

это анончик, внёсший историю про Л.

аноны, спасибо вам за реакцию. признаться, анону было страшновато писать стори не только из-за лёгкого деанона, но и из-за ощущения "вдруг моя стори недостаточно всрата и пиздецова, а Л. на самом деле няшная няша?"

сейчас анон даже прогулялся на странички ВК персонажей. Л. и Э. друг у друга в друзьях не состоят, а ведь стояли в статусе "брат" <3
М. же не просто дружит с Л., но и перебрался в ближайший крупный город к нынешнему месту жительства Л. не знаю, насколько совпадение, но ору чайкой.

#6147 2020-11-16 18:14:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

аноны, спасибо вам за реакцию. признаться, анону было страшновато писать стори не только из-за лёгкого деанона, но и из-за ощущения "вдруг моя стори недостаточно всрата и пиздецова, а Л. на самом деле няшная няша?"

Классическая история, анон, криповая и мерзкая, как и все такие истории. Сочувствую тебе, что ты в это вляпался и очень рад, что относительно спокойно из этого выбрался.

#6148 2020-11-16 18:16:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ой, аноны, а хотите историю, как я в зеленые годы сам пытался вождить? А то тут в основном истории от лица жертв и бывших хомяков.
Предупреждаю: от классического вождя во мне было немного, мне еще шестнадцати не было тогда, но мне кажется, что ход мысли был похож на то, что со взрослыми вождями потом и происходит.

#6149 2020-11-16 18:19:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ой, аноны, а хотите историю, как я в зеленые годы сам пытался вождить? А то тут в основном истории от лица жертв и бывших хомяков.

Трави. Анону, который по юности  тоже пытался вождить, преуспел, испугался и сбежал от этого всего подальше  будет очень интересно.

#6150 2020-11-16 18:49:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой, аноны, а хотите историю, как я в зеленые годы сам пытался вождить? А то тут в основном истории от лица жертв и бывших хомяков.

Трави. Анону, который по юности  тоже пытался вождить, преуспел, испугался и сбежал от этого всего подальше  будет очень интересно.

Под катом лонгрид о моем довольно унылом детстве!  ;D

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума