Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5601 2018-11-29 05:16:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, очень сложно жить с тем, что для общих знакомых вождик - ангел во плоти. Вождик ведет бложик про психологию и очень всеми ценим как здравое и эмпатичное существо. А я был в отношениях и знаю как это выглядит на самом деле, но знаю что никто не поверит. "У вас просто недопонимание." "Мне недавно его пост так помог!"

Скажите что-нибудь утешительное?

Я знаю что надо дистанцироваться и дружить с другими людьми, что и делаю, но иногда грустно.

Сложно еще с теми, кто по моей наводке на вождика пришел и теперь пытается повосторгаться.  Сам дурак, понимаю. Но поздно.

Отредактировано (2018-11-29 05:17:39)

#5602 2018-11-29 08:07:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Обнимаю тебя, анончик! И очень понимаю, сам на такое нарывался: когда в сети у человека образ понимающей няши, а ты, видевший его близко в реале, знаешь, какой ебаный пиздец за этим образом скрывается.

Анон сейчас наблюдает по сети, как его бывший вождик окучивает очередного хомячка, и у анона лютый бомбеж - потому что даже фразы и обороты используются те же самые, которыми окучивали когда-то меня, но если я приду предупреждать человека, чтоб не велся - не поверит ведь, решит, что на няшечку наговаривают...

#5603 2018-11-29 08:51:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А бывает, что и знаешь, что о ком-то такие слухи ходят, но прислушиваться не хочется :( Надеешься, что как-нибудь обойдёшь все неприятности - вот у меня было так :(

#5604 2018-12-25 20:39:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, решил, в рамках чистки файлов, прочесть старую папку с письмами вождя - письмам пара лет... Сижу как пришибленный. Можно было не уходить, (ушёл сам), но вождь спокойно общаться не умел и со всей небольшой свитой было одно: приближение- отдаление. Вплоть до того, что вождь заменяет всех, не исключая родственников, а потом внезапно исчезает, оставив со своими же проблемами и писать бесполезно. Я не видел выхода и ушёл. Писать, что было бессмысленно, то, что обсуждалось здесь не раз. Разве что, наш вожддь мог и на коленях постоять, (она конечно же, во избежании путаницы), но это было частью спектакля. Вопросов два: можно ли было сохранить общение, пусть на уровне хороших знакомых? Может, у кого получилось? И два - у вас бывают вот такие приступы сожалений: как долго они длятся, считаете ли вы, что из ситуации можно было иначе выйти?

#5605 2018-12-25 20:53:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вопросов два: можно ли было сохранить общение, пусть на уровне хороших знакомых? Может, у кого получилось?

Мы пытались, не получилось. Ощущение было что-то вроде "остыла былая страсть", т.к. я сразу сказал, что больше в игры с манипуляциями играть не буду (у меня было больше года разобраться что это было), пару раз их пресек на корню, человек погрустнел и с тех пор общение шло как-то вяленько, первый год еще переписывались, потом поздравляли с праздниками, потом только с ДР, потом затухло совсем)
Человек был интересный именно как собеседник (если вытряхнуть все дерьмо из головы), ну и какое-то время еще был приятен мне как человек, потом окончательно попустило, сейчас ни о чем не жалею, разве что о том, что слишком долго это терпел, надо было разрывать отношения раньше. Но я был юн и не очень во всем этом разбирался.(

#5606 2018-12-25 20:58:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопросов два: можно ли было сохранить общение, пусть на уровне хороших знакомых? Может, у кого получилось?

Мы пытались, не получилось. Ощущение было что-то вроде "остыла былая страсть", т.к. я сразу сказал, что больше в игры с манипуляциями играть не буду (у меня было больше года разобраться что это было), пару раз их пресек на корню, человек погрустнел и с тех пор общение шло как-то вяленько, первый год еще переписывались, потом поздравляли с праздниками, потом только с ДР, потом затухло совсем)
Человек был интересный именно как собеседник (если вытряхнуть все дерьмо из головы), ну и какое-то время еще был приятен мне как человек, потом окончательно попустило, сейчас ни о чем не жалею, разве что о том, что слишком долго это терпел, надо было разрывать отношения раньше. Но я был юн и не очень во всем этом разбирался.(

Анон, а почему жалеешь, что разрывать надо было раньше? Оно мешало чему-то или было неприятно? Я думаю, что если бы иллюзию потянуть подольше... Интересно, как у других.

#5607 2018-12-25 21:08:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а почему жалеешь, что разрывать надо было раньше? Оно мешало чему-то или было неприятно? Я думаю, что если бы иллюзию потянуть подольше... Интересно, как у других.

В моем случае не было иллюзии. Она была в самом начале на стадии окучивания, а когда я полностью охомячился, пошел жесткий прессинг, те самые пресловутые эмоциональные качели "друг — враг", "к телу — от тела". Это реально стоило мне просто огромных нервов, я только с год где-то, полностью прервав общение, отходил от всего этого, как в тумане помню этот период, и только полностью проработав все это, пропустив через себя, отплакав и поняв, что именно происходило, я сумел это отпустить и в принципе допустить мысль повторного общения с этим человеком, хотя на момент разрыва я даже думать об этом не мог. А всех тех тараканов, которых насадил мне мой дорогой вождик в процессе общения и отношений, я смог изжить из себя вообще только лет через пять-семь, и то какие-то отголоски отлавливаю до сих пор. Если что, у нас большая разница в возрасте и для меня это были первые отношения со взрослым серьезным человеком, я во всем ему доверял, отсюда и последствия.

#5608 2018-12-25 22:37:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Оно мешало чему-то или было неприятно? Я думаю, что если бы иллюзию потянуть подольше...

Ты издеваешься, что ли? Действительно, что не так с эмоциональными манипуляциями и еблей в психику, продолжать бы их не замечать, вот хорошо бы было.
Ты либо под вождем понимаешь все-таки что-то полайтовее, чем то, что тут сто раз описывалось, либо у тебя до сих пор не отболело. Ну протянулась бы иллюзия подольше, сожрало бы оно еще побольше твоих эмоций, ты бы встрял глубже. И? 
Выйти из этой ситуации можно было бы, если бы сам вождик тоже осознал, что что-то не то творит. Реально, а не через картинное стояние на коленях.

#5609 2018-12-28 20:22:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Были ли у ваших вождей хомяки, которые крутились вокруг долгие годы. То отшивались, то возвращались назад и хомякам было окнорм?
У вождей не слишком известных, у которых нет фанклуба, как у Вжд или каких-нить ролёвочных менестрелей.

#5610 2018-12-31 17:36:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

вождь спокойно общаться не умел и со всей небольшой свитой было одно: приближение- отдаление.

Напомнило повесть Юрия Козлова "Ледниковый период". Три подружки, одна из них - вождик.

#5611 2019-01-23 23:03:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Были ли у ваших вождей хомяки, которые крутились вокруг долгие годы. То отшивались, то возвращались назад и хомякам было окнорм?

о, только сегодня узнал, что у одного вождя, которого я когда-то знал, отвалился хомяк, который хомячился об него больше десяти лет. вроде бы пошел к психологу и отвалился. даже как-то рад за хомяка этого. я-то думал, что он в нк превратился бесповоротно, а нет, выбрался человек.

#5612 2019-01-24 07:27:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот чтобы уходили и возвращались не знаю. Но знаю мелковождя, у которого они держатся ооочень долго, лет по десять-пятнадцать. Сами, конечно, делают попытки уходить, но как-то вождь их удерживает в последний момент. Были те, кто совсем недолго оставался, но и у тех несколько лет. А со стороны вождя всё тут описанное: качели, манипуляции, жалобы, дайте денег. Единственное чего он не делал - никогда не разгонял хомяков. Всегда удерживает, говорит им об их ценности, но поведения своего не меняет. Железная схема, блин.

#5613 2019-02-08 23:46:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Широко известна гипотеза о том, что до нашей цивилизации на Земле существовала другая, развитая прото-цивилизация. Так и с холиваркой: поциенты и хомяки как биологические виды существовали и до неё. И 20 лет назад, и в доинтернетную эпоху, и, вероятно, даже во времена той самой прото-цивилизации. Уверен, что среди анонов старшего поколения есть те, кто сталкивался в годы юности своей с прото-поциентами, которые были бы самыми "фантастическими" из "тварей", отжигай они в наше время...

Когда анон впервые узнавал о Драу, Вожде, Гарридо, Франце, Конноре и других, всякий раз его не покидало странное ощущение déjà vu. Будто бы все они уже встречались мне раньше, причем, в лице одного человека... Возможно ли такое?
А всего несколько дней назад, волею судеб встретившись с бывшей одноклассницей, я многое вспомнил и понял, что возможно всё.

Скрытый текст

Вот так. Надеюсь, сказ был достаточно хладен, и простите за то, что не назвал имён. Если кто-то из анонов сталкивался с сабжем, то без труда понял, о ком речь. А тем, кто никогда раньше о нём не слышал, имена ни к чему. Быть может, сейчас он живет праведной, нехоливарной жизнью, и дай б-г ему здоровья и счастья. Энивэй, на смену ему уже пришли другие, тысячи их...

#5614 2019-02-09 09:57:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, были всегда и будут :( И никакие реалии, разоблачения и ПКХ этого не изменят. Есть спрос - будут и предложения. Хорошо, что хотя бы отдельные вожди сворачиваются и отдельные хомяки от них отходят. А про ролевые секты интересно. Если без имён, как это работает? Как выглядит переход от ролёвки к культу?

#5615 2019-02-09 17:52:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как выглядит переход от ролёвки к культу?

К сожалению, сам не наблюдал. По сообщениям, пересланным подругой, я так понял, что "вождь" изначально привлекал своим странным внешним видом а-ля средневековье. Под видом ролевой игры в магическую школу он набирал себе молодых ребят 15-20 лет (в основном, депрессивных, изгоев, травматиков) и полоскал им мозги своим псевдоучением ("у него три книги от руки написано" - цитата с форума). С хомяками общался как психотерапевт, вытягивая личную информацию, а потом пользовался ею для манипуляции. Требовал от них прекратить общение с родственниками и друзьями, о которых придумывал мерзости (дескать, узнал их истинную сущность с помощью магии), внушал, что они хомяка не понимают и не ценят. Писали и про местную "медицину" - вместо аптечных лекарств "Вождь" призывал лечиться травами, зельями, заговорами-заклинаниями... И, что забавно, всё время козырял несуществующими дипломами: то он якобы на священника учился, то на психотерапевта за рубежом, то на магистра хер знает каких наук. Но вот в какой момент безобидное размахивание деревянным мечом из лыжи превратилось в самообожествление, мне неизвестно.

#5616 2019-02-09 17:58:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Под видом ролевой игры в магическую школу он набирал себе молодых ребят 15-20 лет (в основном, депрессивных, изгоев, травматиков) и полоскал им мозги своим псевдоучением

Че-то Княжной пахнуло. Понятно, что не она, просто они все как под копирку.

#5617 2019-02-09 18:09:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ого кулстори! Наверняка анон так или иначе об этом сабже слышал, просто не может два и два сложить и сообразить, кто это. Потому что о других питерских ебанашках, типа Миакори с Ассиди или вот Княжны, анон немало слышал, некоторых из них видел на каких-нибудь тусовках типа Черной Речки той же или игр. А тут не может понять, что за эпическая личность такая.

#5618 2019-02-10 01:48:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, вопрос идиотский, но... Как за вас цеплялись вожди? Пытаюсь расхомячиться, пытаюсь давно, несколько лет. Последний год вождь мне помогал нулевой эмпатией и исчезновеновениями на несколько дней. Я страдал, что меня бросили, что это не то чудо эмпатии, каким мне казалось, сочувствовал НК. И активно стал отмораживаться. Своя жизнь. Цивильная и скучная - да. А на прошлой неделе повёл себя дурацки: взял и написал вождю, что вот, мы уже и никто друг другу, потому что перед этим вождь молчал неделю, а тут попросил немного выручить деньгами... В общем, теперь я получаю простыни от вождя на тему, как было и есть всё круто, я просто не понял из-за проблем. Чувствую, что мне безумно стыдно и понимаю, что нечего стыдиться. Мне интересно, у ваших вождей появлялся интерес, когда вы озвучивали желание уйти? Долго он длился? У меня вот неделю, которая активнее прошедшего года.

#5619 2019-02-11 18:40:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне интересно, у ваших вождей появлялся интерес, когда вы озвучивали желание уйти? Долго он длился?

Интерес появлялся, конечно. Хомяк -это все-таки какие-то ресурсы. Может быть, даже денежные. Мой вождик показательно страдал, обещал, что самовыпилится, а я был мелким и наивным, верил и отговаривал)
Но с моим вождиком меня нехило пидорасило по всем фронтам, поэтому в ответ я сам очень его нервировал. В итоге вождь слинял и гордо замолчал.
Его верная нк еще пару лет писала мне гадости по всем соцсетям, а потом и она успокоилась.

#5620 2019-02-12 12:28:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Привет, аноны :)
У меня был эпизод хомячения, но не об вождя, а об обычного человека. Мне к вам или в какой-то другой тред?
И ещё вопросы, возможно, тупые:
- насколько вообще типично для подростков захомячиваться, в т.ч. об музыкантов, актёров, существуют ли такие люди, которые никогда не хомячились?
- насколько вообще часто взрослые люди захомячиваются о своих партнёров?

#5621 2019-02-12 12:44:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

насколько вообще типично для подростков захомячиваться, в т.ч. об музыкантов, актёров, существуют ли такие люди, которые никогда не хомячились?

Кумир и вождь - разное.
Кумир (музыкант, актер) может понятия не иметь о существовании поклонника или (если это препод или соседка постарше) не знать и так и не узнать о том, что кто-то его так воспринимает ("Письмо незнакомки", если максимум драмы), или не существовать в реале (выдуманные персонажи и сценические образы).
Да и к тому же кумир может даже поклонником восприниматься не из хомячиной позиции, не из "я ему служить буду, на нем сошелся клином белый свет, он такой охуенный-умный-красивый-талантливый, а я фигня, мне бы только пройти по краешку его судьбы".
Для существования вождехомячиных отношений хомяка мало, нужен и вождь. И вождя мало, нужен хотя бы один хомяк.
Стоит одному в это не играть - никакой "повести о каменном хлебе" не будет.

Я никогда не хомячился, например. В подростковом возрасте у меня, как и у многих, были в некотором роде кумиры. Музыканты или персонажи, которые казались крутыми и мне хотелось стать, как они, я себя представлял на их месте. В реале отношения всякие были, в т.ч. близкая дружба.
А вот вождей никогда не было, хотя меня пытались захомячивать и примеров таких отношений я видел много.

#5622 2019-02-12 17:23:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

"Влюбившийся" анон, почему стыдобища? Разве ты сделал кому-то что-то плохое в то время и в том состоянии?

#5623 2019-02-12 17:30:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне кажется, что-то общее есть у кумира и вождя, хотя эти понятия далеко не тождественны. Говорят, например, "хомячки (видео)блогера Z" или "хомячьё музыканта N", это не обязательно означает, что публичная личность, о которой речь, знакома с хомячками в реале или виртуале.
Потом, где именно проходит грань между фанатом и хомяком? Имхо, хомяк публичной личности - это очень рьяный фанат, у которого полностью отсутствует критический взгляд на кумира, т.е. он воспринимается как идеальный, без слабых или, тем более, плохих сторон.

Для существования вождехомячиных отношений хомяка мало, нужен и вождь.

Это может быть вопрос восприятия хомяка? В треде аноны писали, как занимались своими фиками или дневником, и ни с того ни с сего у них появлялся хомяк и начинал вовсю хомячиться, при этом они могли никак не реагировать и он только усиливал хомячение.

асибе

Понятно, что это не классическая история про вождя и хомяка, но если это не хомячение, то что?

#5624 2019-02-12 17:42:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"Влюбившийся" анон, почему стыдобища? Разве ты сделал кому-то что-то плохое в то время и в том состоянии?

Анон был тупым подростком и вёл себя как поциент, вхорил, плясал, не считая того, что очень поверхностно воспринял человека и поставил его на недостижимый для себя пьедестал вместо общения на равных. Очень стыдно за свой неадекват и за то, что, получается, живой человек не очень-то был мне нужен :pink:

#5625 2019-02-12 18:41:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Про хомяков видеоблогеров говорят, но это не совсем в том смысле, в котором в этом треде.
Анон подростком фанател по каким-нибудь покойным рокерам, многие друзья-подружки тоже имели таких кумиров. Ну, допустим, Цой. Или Фредди Меркьюри. Или даже Джим Моррисон. Они умерли уже на тот момент, а были бы живы, не знали бы о нас. Но нам-то все равно было. Не могу сказать, что это хомячение именно. Да и музыканты с актерами объективно не на том же уровне, что и школота.
Стыдиться нечего, это для подростков норм, они примеры себе ищут, с чем-то отождествляются.

Истории а-ля повесть о каменном хлебе тем еще от подростковых кумиров отличается, что вождики совершенно такие же девочки и мальчики из Ебенево, все их сияние чисто в глазах хомок, все оно дутое. Они максимум на несколько лет постарше хомок (и то не всегда), иногда что-то немного умеют (петь или рисовать на уровне районного дома творчества), иногда чуть побогаче и посвободнее (и то не всегда! часто хомки побогаче) и имеют соответствующие личностные черты.

В том же "Письме незнакомки" описано, конечно, хомячение об реального человека. Но назначенный вождем объект даже понятия не имел о многолетнем существовании хомяка и ничего не делал, чтобы хомяка сделать хомяком первоначально. И со своей стороны он не занимался вождизмом с этими всеми качельками туда-сюда, серебристым сиянием и прочим. Поэтому не срослось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума