Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5226 2018-01-07 00:38:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про второе захомячивание почти не слышал. Не встречал таких хомяков в жизни, точнее. Но вообще, это работает или вождям просто хочется, чтобы так было?

У Вожделлы были такие одаренные. Увы работает. Не со всеми, но бывает.

Отредактировано (2018-01-07 00:39:29)

#5227 2018-01-07 14:32:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А еще вожди злопамятные мстительные суки. Да, им насрать на тебя всегда, не заблуждайся, там привязанность на уровне твоей к бутерброду, который ты на завтрак жуешь, но вот свое ущемленное побегом эго они холят и лелеют, поэтому нагадить посмевшему сорваться и тем обидевшему их для вождей особое утонченное удовольствие. Ради него можно и тихо последить, если хомяк зубастый и опасный, жалко же шкуру да и трусы все вожди поголовно, или попытаться опять задружить, лицемерно играя в дружелюбие и нащупывая уязвимые точки хомячьи.

Это. Ущемленное побегом эго и страх того, что сбежавший хомяк расскажет про всякие важные вождиные тайны, доступные только "своим".

Причем да, если сбежавший хомяк фандомный, то нагадить проще. У Вождя есть некий авторитет в определенных кругах плюс хомкобаза, которая разнесет сплетни. А вот если хомяк свалил и из фандомов (или тусовок, если о более ранних временах речь) или же не особо известен и всем похуй - тогда сложнее. Тусовочные вожди обычно ссыкливы и даже на прямой конфликт не шли, тем более уж в цивил не лезли. То есть по тусовке сплетни пускали, но вот писать анонимки на работу или учебу, что такой-то козел - это вряд ли. Плюс еще вменить обычно нечего по цивилу. Не будет же вождь, даже дивный-предивный, писать, что Маша Пупкина, она же Ахуэль, ему в прошлой жизни шапочку распустила или же в этой жизни неправильные фанфики пишет, отказала два раза или что-то еще такое.  =D

Анон пишет:

Но вообще, это работает или вождям просто хочется, чтобы так было?

Это работает, но не так, как хотелось бы вождям. Даже Айрэнэ в ПКХ вернулась на время к Лави. Уже после того как все говно вскрылось. Но ненадолго. Так что вполне могло быть и в реале, если хомяк совсем хомяк.

#5228 2018-01-07 17:23:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я думаю, риск усиливается, если у экс-хомяка в жизни начались проблемы (а человек без проблем в свиту вождя не попадет, к тому же пребывание в свите может закрыть какие-то перспективы, скажем, сдаешь сессию или работаешь на ответственной должности - а у вождя истерика, ему подавай твое внимание 24/7), а в свите остались друзья-приятели, которые не против рассказать, как у них все охуенно. Ну и к тому же больно с реальностью сталкиваться, больно понимать, что из-за вождя ты что-то просрал в жизни, а у вождя - иллюзии 24/7 без регистрации и смс.

#5229 2018-01-07 17:37:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ещё не забывайте, что хомяки в итоге часто обнаруживают, что вся их компания и все их друзья, - это друзья Вождя. А поскольку в такие отношения обычно влетают не самые уверенные в себе и социальные личности, то подобный остракизм со стороны всех, с кем ты дружил, мягко говоря огорчает. Это к вопросу о вернувшихся хомяках.

#5230 2018-01-12 17:24:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а что, никто "трагикомедию" зачесть не хочет? Или это в ролевые годы лучше? Там же прямо реальные имена, интересно, что могло быть, а что придумано.

#5231 2018-01-14 00:38:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Помнится пару лет назад Вождь опубликовал большой пост с поименным перечислением всех, кто, за годы своего существования на дайри, его оскорбил.

Если я помню, это был список подписанных то ли на ленинские чтения, то ли на одного из главных устроителей ленинских чтений. смутно помню, что вроде аноны ржали, что в списке обидевших оказался даже дайри спирит не то дайрибест - потмоу что все пчи были тупо скопированы из профиля то ли соо, то ли устроителя, как я уже сказал.

#5232 2018-01-17 21:35:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Стало любопытно: как вы считаете, верят ли вожди, что хомяки восхищаются ими искренне, и это восхищение не преувеличено? Вспоминаю тех, кого знал, и мне кажется, что нет. Им почему-то постоянно нужны подтверждения.

#5233 2018-01-25 20:53:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а что, никто "трагикомедию" зачесть не хочет? Или это в ролевые годы лучше? Там же прямо реальные имена, интересно, что могло быть, а что придумано.

Тоже интересно. Но из анона читец не ахти, огоньку не хватит.

#5234 2018-01-25 21:11:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что, никто "трагикомедию" зачесть не хочет? Или это в ролевые годы лучше? Там же прямо реальные имена, интересно, что могло быть, а что придумано.

Тоже интересно. Но из анона читец не ахти, огоньку не хватит.

Вот, у меня та же проблема. Да ещё и не в курсе дел той тусовки. Может, ещё кто из Питерских старожилов придёт или уж начать и ждать комментариев?

#5235 2018-01-25 22:13:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да ещё и не в курсе дел той тусовки.

Ну, положим, анон знает и Киру, и Диэр, и Корвина, и Ассиди. Остальных не знает. Но что тут правда, что преувеличение, а что вымысел - хз. Ассиди по характеру на себя похожа, Диэр тоже в своем репертуаре телеги толкает, но могли быть списаны только характеры, а не события.
Нару я не знаю, о Феалинтэ только слышал.

#5236 2018-01-25 22:32:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ещё и не в курсе дел той тусовки.

Ну, положим, анон знает и Киру, и Диэр, и Корвина, и Ассиди. Остальных не знает. Но что тут правда, что преувеличение, а что вымысел - хз. Ассиди по характеру на себя похожа, Диэр тоже в своем репертуаре телеги толкает, но могли быть списаны только характеры, а не события.
Нару я не знаю, о Феалинтэ только слышал.

Тоже знаю Ассиди и саму Диэр, вот они описаны очень точно. Но про события неизвестно, конечно. А что сейчас с остальными фигурантами, исключая Ассиди?

#5237 2018-01-26 00:12:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что сейчас с остальными фигурантами, исключая Ассиди?

Анон, я их (Корвина и Диэр) последний раз видел лет 10 назад. Киру - еще давнее. Диэр по последним данным в Сочи живет, периодически пудрит мозги йуным девам. Насчет Корвина когда-то ходили странные слухи, вроде он с какими-то бандами связан, утверждать не буду, может, цену себе набивает. Неприятный в целом тип.

#5238 2018-01-26 00:13:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Диэр по последним данным в Сочи живет, периодически пудрит мозги йуным девам.

Она уже Латинской Америке. В Эквадоре, кажется.
Точно, там. В инсте постит кучу фоточек.

Отредактировано (2018-01-26 00:15:35)

#5239 2018-01-26 00:16:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Она уже Латинской Америке. В Эквадоре, кажется.
Точно, там. В инсте постит кучу фоточек.

Наш пострел везде поспел.
Если, канеш, ее "эквадор" не в Сочи находится  =D  (инфа про Сочи у меня с 16 года, с тех пор могло и измениться че-то).

#5240 2018-01-26 00:17:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Она уже Латинской Америке. В Эквадоре, кажется.
Точно, там. В инсте постит кучу фоточек.

Наш пострел везде поспел.
Если, канеш, ее "эквадор" не в Сочи находится  =D  (инфа про Сочи у меня с 16 года, с тех пор могло и измениться че-то).

Сходи к ней в дайри и инсту. Она где-то в начале 2017 уехала.

Шо ж все ленивые такие, зачем ванговать, если можно сходить и почитать самому?

Отредактировано (2018-01-26 00:18:18)

#5241 2018-01-26 00:19:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Она где-то в начале 2017 уехала.

А, тогда сходится.

Про Корвина кто-нить че-нить слышал за последнее время?

#5242 2018-01-26 00:21:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Про Корвина кто-нить че-нить слышал за последнее время?

Ваще не знаю, кто это такой, анон не настолько олдфаг. Только Ассиди, и ту немного.

#5243 2018-01-26 00:24:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Самое забавное, что в "Трагикомедии" Ассиди, с одной стороны, жаль, потому что ею откровенно пользуются (ходят к ее телефону, к ее интернету, к ее чаю, но не к ней самой). С другой - ее реакции тоже выглядят неприятно. Хз, как бы анон на ее месте поступил. Гнал в шею таких друзяшек, наверное.

#5244 2018-01-26 00:27:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Самое забавное, что в "Трагикомедии" Ассиди, с одной стороны, жаль, потому что ею откровенно пользуются (ходят к ее телефону, к ее интернету, к ее чаю, но не к ней самой). С другой - ее реакции тоже выглядят неприятно. Хз, как бы анон на ее месте поступил. Гнал в шею таких друзяшек, наверное.

Ассиди не выгонит, потому что хоть такие :( И это реально грустно. Ассиди и Нару используют всю дорогу, но Ассиди хотя бы взрослая и опытная, поэтому как бы сама выбирает. А вот Нару - реальный человек? Вот её очень жаль даже как персонажа, совсем же юная ещё.

#5245 2018-01-26 00:30:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ваще не знаю, кто это такой, анон не настолько олдфаг.

Малорослый пиздюк из Питера. Типа крутой магуй-энергуй и вершитель. Накручивал себе важность, типа у него охуеть сколько важных дел и т.д. (дела на поверку оказывались пиздежом и глюками). Любил угрожать смертью всем, кто ему не нравился. Ну не прям грозить ножом или чем, а типа "вот я вижу, ты умрешь, не доживешь до следующей недели". Энергуи ж верили в эту чухню.

#5246 2018-01-26 00:33:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот Нару - реальный человек? Вот её очень жаль даже как персонажа, совсем же юная ещё.

Говорят, что реальный. И судя по всему, мерзотность ее описания преувеличена. Скорей всего, обычная девочка-анимешница, мелкая, неопытная, не без истеричности (хотя истеричность тут обоснована, при таком к ней отношении), но вряд ли прямо настолько сексуально озабоченная.

#5247 2018-01-26 00:38:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот Нару - реальный человек? Вот её очень жаль даже как персонажа, совсем же юная ещё.

Говорят, что реальный. И судя по всему, мерзотность ее описания преувеличена. Скорей всего, обычная девочка-анимешница, мелкая, неопытная, не без истеричности (хотя истеричность тут обоснована, при таком к ней отношении), но вряд ли прямо настолько сексуально озабоченная.

Да мне она и по тексту именно сексуально озабоченной не показалось, просто влюблённая до безумия девочка. Оно так и в жизни бывает, что, ей 16 - ему 25, прижелании можно крутить как хочешь, а он вот так хотел. Если это всё правда, конечно. А то может и парень обычный. Кстати, аноны, а часто в тусовке вот такое вот пренебрежительно-потребительское отношение к совсем юным новеньким?

#5248 2018-01-26 00:42:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Говорят, что реальный. И судя по всему, мерзотность ее описания преувеличена. Скорей всего, обычная девочка-анимешница, мелкая, неопытная, не без истеричности (хотя истеричность тут обоснована, при таком к ней отношении), но вряд ли прямо настолько сексуально озабоченная.

Да, реальный, анон ее видел как-то, впечатление осталось так себе. Также про Нару анону рассказывал Фрэрин, который ее хорошо знал, и судя по его рассказам, она была наглухо ебнутой. Резала вены напоказ, закатывала истерики, даже кидалась с ножом на Киру. Ессно, поручиться на 100%, что это правда, я не могу.

#5249 2018-01-26 00:46:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А то может и парень обычный.

Кира? Все, что я о нем знаю - ужасно необязательный и действительно падок на девушек. Так в общении вроде норм, чисто на потусить, если не рассчитывать ни на какое взаимодействие.

А Фрэрин - это реальный ник? Анон думал, что речь о Торине, который Павел какой-то там по цивилу. Гном, католик.

#5250 2018-01-26 00:46:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ужас какой... Ну, значит, все там интересные в своём роде экземпляры :) Хотя потребительства тусовки это не извиняет, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума