Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#26 2014-04-16 17:25:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

@Анон с любовью, это форум насекомых. Находится через гугл.

#27 2014-04-16 18:40:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А я наверное образцовый породистый хомка. При одном человеке почти как НК при Вожде. Это пиздец, особенно тот факт, что я хорошо осознаю свое положение хомяка и зависимого. 

Та же фигня. Мой Вжд не настолько вождевый, положительные качества у него есть, но моя зависимость удручает.
И что делать, не знаю. :facepalm:

#28 2014-04-16 18:46:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Был личным вождем для самозабвенной хомячихи-инвалидки на протяжении примерно трех лет. Вождевал намеренно, только благодаря этому не окончил жизнь путем самовыпила.

#29 2014-04-16 18:50:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я такой хомка, меня даже не надо любить в ответ, достаточно погладить, и я уже чуть ли не рыдаю, что на меня внимание обратили и готов хомковать до последнего. А вождя у меня нет, прогнал. Надоел я ему.

#30 2014-04-16 18:54:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

достаточно погладить, и я уже чуть ли не рыдаю

*гладит пушистика*

#31 2014-04-16 18:57:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

*гладит пушистика*

Ты меня гладишь анонимно! То есть, может быть, ты даже и не меня гладишь, но если меня, я все равно почти рыдаю. Блин, какой я урод, самому противно.

#32 2014-04-16 19:06:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вообще я заметил, что позволять хомякам кормиться от тебя так же опасно, как самому быть хомяком. Хомяки - это такие зверушки, которые не признают равных отношений. У них всегда одно из двух: либо ты, либо тебя. И если ты не хочешь использовать их по назначению (тянуть из них деньги, заманивать на кухню и ставить к плите, и что еще с хомами делают), то они будут использовать тебя. К плите не поставят, конечно, и полы мыть не заставят, но могут нехило вампирить эмоционально, заставят решать свои психологически проблемы, просто будут задалбывать своим обожанием, ревновать к нормальным друзьям, звонить и писать смски, приходить к тебе, сидеть, смотреть влюбленными глазами, навевая скуку и уныние, а бросить их не моги, они ведь будут страдать, они ведь ЛЮБЯТ тебя.

Анон пишет:

Один такой хомяк, описанный выше, долго клеился к анону. Но анон его не захомячил, потому что тренингов не проводит, психологических консультаций не оказывает, пению не учит, так что даже заработать на пушистике не выйдет   Просто общаться с хомяком было трудно, потому что он был глупый и унылый с кучей проблем и комплексов. В общем, анон отбивался от обожаний, и однажды хомяку, видимо, надоело, он предъявил анону кучу претензий, ушел, хлопнув дверью, а потом начал рассказывать всем, что анон - страшный вождь, который зомбирует людей. Так анон внезапно попал в вожди.

Аноны, как с меня пишете.
ИМХО, Вожди страшны, но профессиональные хомяки еще страшнее.
Потому как присасываются намертво, но стоит только их разочаровать, - как ты тут же меняешь полярность и становишься Вселенским Злом (ТМ). Особенно неприятно, когда даже и в мыслях заняться хомяководством не держал, а тут такое.

Мне после последнего случая постоянно вспоминается песня Флер "Новое матное слово".
[MORE=читать дальше]
Попробуй пиявку с ноги отодрать
И ей не отдать своих жизненных сил -
Она тут же скажет: "Зачем ты так?
Я так хорошо к тебе относилась..."

Паразитов всегда раздражает,
Когда им не дают питаться,
Демоны души людей обожают,
И лезут Иуды ко всем целоваться.

И тянутся чёрные щупальца горло мне сжать,
И мне говорят, чтобы я не могла помешать:
"Люблю тебя, ты лучше всех", но в этих словах -
Зависть, обида, досада, ненависть, страх!
Вот такая любовь -
Метко, грубо, сурово!
Как тебе это новое
Матное слово?!

Я не могу делать то, что ты хочешь,
Обессилена, вышла из строя,
Видишь, какая я вредная сволочь -
Зажала последнюю каплю крови!
Бить меня моею же силой -
Месть голодных отверженных тварей.
Кровосос всегда самый милый,
А донор всегда самый крайний...

И тянутся чёрные щупальца горло мне сжать,
И мне говорят, чтобы я не могла помешать:
"Люблю тебя, ты лучше всех", но в этих словах -
Зависть, обида, досада, ненависть, страх!
Вот такая любовь -
Метко, грубо, сурово!
Как тебе это новое
Матное слово?!

Убивают такой любовью,
Разрушают, используют, грабят.
Бойся тех, кто сорит этим словом,
Если ты не знаешь их правил.

И тянутся чёрные щупальца горло мне сжать,
И мне говорят, чтобы я не могла помешать:
"Люблю тебя, ты лучше всех", но в этих словах -
Зависть, обида, досада, ненависть, страх!
Вот такая любовь -
Метко, грубо, сурово!
Как тебе это новое
Матное слово?![/MORE]

#33 2014-04-16 19:06:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не понтуюсь этим, просто как в фильмах про зомби хочется, чтобы мою невосприимчивость к зомби, эээ, то есть к вождям превратили в лекарство и вкололи бы пострадавшим

+1
Та же фигня. И, да, была у меня попытка спасти хомяка от одного вождя. Но не вышло, т.к. сначала хомяк попытался втянуть меня в тройничок с вождем, а потом еще некоторое время намекал на то, что раз я против тройничков, то могу заменить вождя (но надо постараться хомяка переманить, конкурируя с вождем, охомячить на себя). Анон убежал в закат, крестясь. Потому что не хочет играть в эти игры ни в одной из ролей, а вообще это напоминало треугольник Карпмана (где жертва, спаситель и преследователь меняются местами).
Я думаю, дело в самооценке. Когда ко мне вождь подкатил с намеками типа "мы тебя заметили и выделили среди прочих, мы можем тебя приблизить к телу, бла-бла" было не очень понятно, почему надо обрадоваться? Чем вождь-то лучше меня? Где профит? Что это за багиня такая, одному взгляду которой надо радоваться и от счастья писаться? А те, кто к хомячизму склонны, за такое поглаживание душу продадут. Они мгновенно встают в позицию "я смотрю на тебя снизу вверх, о багиня".
Хомяк имел от вождя сильнейшую зависимость, да. Сидел на поглаживаниях как на игле. Вообще, кажется, других отношений себе не представлял...

#34 2014-04-16 19:11:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Потому как присасываются намертво, но стоит только их разочаровать, - как ты тут же меняешь полярность и становишься Вселенским Злом (ТМ). Особенно неприятно, когда даже и в мыслях заняться хомяководством не держал, а тут такое.

Так это и вожди проделывают по отношению к хомякам. Чуть только хомяк рыпнется на волю посильнее и даст вождю отпор - вождь его разжалует. Обе стороны склонны разочаровываться именно так, что ты был прекрасен, а стал ужасен. Вожди в хомяках, по моему, даже чаще так разочаровываются.
По-настоящему расхомячивающиеся хомяки понимают, что эти отношения вредны и бессмысленны, постепенно и не сразу. Именно так и происходит расхомячивание. А если резко рвать с вождем, ничего не обдумывая, то велик шанс поменять шило на мыло и найти себе нового вождя.

#35 2014-04-16 19:24:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с Флёр, спасибо, песня охуенная

#36 2014-04-16 19:36:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Грустно это. А у вождей, и у хомяков просто огромный недостаток любви и недостаток себя самих, полная страшная пустота внутри и подсознательное осознание этого грустного факта. И страх, потому что, если они перестанут играть в любовь и пр, они станут обычными, никакими, никем.
Это очень грустно.

#37 2014-04-16 19:58:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я в далекой толкинистской йуности в Вождя немного поиграл. Интересно было, как это, быть монстром с хомячками. Опыт удался частично: хомячков было всего трое, зверский враг всего одна штука. Да и скучновато как-то.

Анон с Флер, спасибо за песню. А мне Вождеподобные всегда напоминали "королеву без королевства".

Отредактировано (2014-04-16 19:59:35)

#38 2014-04-16 20:02:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А мне Вождеподобные всегда напоминали "королеву без королевства".

О, Скади, ностальгия  :heart:

#39 2014-04-16 20:10:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О, Скади, ностальгия

Ога. Я еще когда в Вожденка сам играл, тихо ржал с того, что эта песня как раз про такие случаи. Наверное, поэтому и не задержался в образе, потому, что понимал это. Не, приятно конечно иметь и популярность, и влияние, но лучше другими методами. Чтобы "рыцари" были другие:)

#40 2014-04-16 20:14:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Этот анон уже рассказывал историю своего расхомячивания на старом форуме, будучи весь равномерно в слезах, соплях и температуре. С тех пор гораздо "стал более лучше жить", только часто мучает стыд за глупость, за бесцельно потраченное время, силы и деньги (да, мне, блин, жалко этих денег, я их не из воздуха достаю и не из мам-папиного кармана) и ушатанное здоровье.

Анон пишет:

А если резко рвать с вождем, ничего не обдумывая, то велик шанс поменять шило на мыло и найти себе нового вождя.

Ты не поверишь, меня зовут Вася, и я алкоголик перед тобой человек, способный найти себе СТАРОГО вождя, все того же, придя к нему с предложением денег вот прямо открытым текстом. Юзать меня в качестве рабочей силы ему было трудновато по географическим причинам, а вот в качестве кошелька - очень даже. Так что, блин, разрыв действительно не получился в тот раз. Теперь уже нах-нах, конечно.
Впрочем, косвенно благодаря этому юзеру мне встретилась куча замечательных людей, некоторые из которых стали неплохими друзьями, а один мне вроде как реально близок, терпит мои эти выебоны со здоровьем и говенный характер и чинит мне проломленные вожденком мозги. Чего я, видят боги, не заслужил, пардон за неуместный пафос )))

#41 2014-04-16 20:27:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пытаюсь понять анонов, чем вас эти вожди цепляют ?
Поглаживания и взаимные ласки - довольно скучная штука, как этому можно придаваться годами.

#42 2014-04-16 20:47:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Поглаживания и взаимные ласки - довольно скучная штука, как этому можно придаваться годами.

Это если ты здоровый человек, анон, и если у тебя нет проблем с принятием себя. А если есть и ты сам себя вечно грызёшь и дерьмом поливаешь, то ни одно поглаживание не сделает тебе хорошо надолго, их постоянно хочется всё больше и больше. И сколько бы их не было, всё равно не веришь, что это правда, что тебя, такую мразь, могут любить. Пусть даже так хреново любить, как это делают вожди. А если нормально к этим людям относиться, нормальной здоровой любовью любить - то они убегают, потому что это невыносимо. Слишком сильные ощущения. Ну как после голодовки накормить мяском(( Такая вот грустная история

#43 2014-04-16 20:49:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это если ты здоровый человек, анон, и если у тебя нет проблем с принятием себя. А если есть и ты сам себя вечно грызёшь и дерьмом поливаешь, то ни одно поглаживание не сделает тебе хорошо надолго, их постоянно хочется всё больше и больше. И сколько бы их не было, всё равно не веришь, что это правда, что тебя, такую мразь, могут любить. Пусть даже так хреново любить, как это делают вожди. А если нормально к этим людям относиться, нормальной здоровой любовью любить - то они убегают, потому что это невыносимо. Слишком сильные ощущения. Ну как после голодовки накормить мяском(( Такая вот грустная история

:panic: блять.
особенно про сильные ощущения =\

#44 2014-04-16 21:08:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ни хомяки, ни вожди не могут любить нормальной здоровой любовью, она им не нужна. Потому что любовь не только страдания и слияние, это еще и забота, это отдача. Взаимный обмен, что ли, теплом и любовью. А отдавать им нечего, потому что внутри все пусто. И, к тому же, здоровая любовь - это как у всех. А стать как все страшно. Остается страдать, преодолевать и выдумывать себе муки и ими мучится. Вождь и хомячок - как два зеркала в пустоте, друг напротив друга, без пары таким зеркалам просто нечего отражать, пустота же кругом.

#45 2014-04-16 21:10:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И сколько бы их не было, всё равно не веришь, что это правда, что тебя, такую мразь, могут любить. Пусть даже так хреново любить, как это делают вожди. А если нормально к этим людям относиться, нормальной здоровой любовью любить - то они убегают, потому что это невыносимо. Слишком сильные ощущения. Ну как после голодовки накормить мяском(( Такая вот грустная история

Наверное, так и есть, анон. Я вот сейчас не понимаю себя тогдашнего. Но как-то вроде процесс починки крыши идет.
Анон-возвращенец.

#46 2014-04-16 21:29:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну вот я тоже в итоге так здоровой любви и не научился, и понятия не имею, как оно бывает и что с этим делать, в личных отношениях сразу все плохое вылезает, превращаюсь в тирана и контрол-фрика, поэтому даже как-то уже и не стремлюсь. И даже вижу, чем оно компенсируется - неуемной жаждой фидбека, и чтобы оценили плоды деятельности там, творчества. А вот к вождям иммунитет.

#47 2014-04-16 21:32:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И сколько бы их не было, всё равно не веришь, что это правда, что тебя, такую мразь, могут любить.

Не мразь, а полное ничтожество. Я с точки зрения хомячка все прекрасно вижу, и собственную обреченность на именно такие отношения, потому что не мразь, а ничтожество, никому не нужное и ничем не интересное. Пусть будет иллюзия любви, все лучше, чем ничего, потому что даже каждый вечер с пивом у компа я никому не буду нужен. А рядом с вождем будет иллюзия любви, страстей и жизни, как у настоящих людей. И пусть все придуманное, чувства они и есть чувства, она всегда настоящие. Пока нет способа усыплять хомячков при рождении, пусть будет для них суррогат в виде вождей.

#48 2014-04-16 21:35:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Пока нет способа усыплять хомячков при рождении, пусть будет для них суррогат в виде вождей.

Неверный ход мысли. Любой хомяк может вправить себе мозги. Да, это долго, больно, страшно - но вполне реально. и без психологов можно обойтись. Главное, работать над собой и капля за каплей учиться себя любить.
Потому что иначе рогат будет помогать всё меньше и меньше, это как с лекарствами и наркотиками - дозу надо повышать. и в конце концов никакой вождь уже не сможет эту дырищу закрыть

#49 2014-04-16 21:42:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

в конце концов никакой вождь уже не сможет эту дырищу закрыть

Хомячки бывают разные, бОльшая часть не замечает в себе достоинств, меньшая - их не имеет. И вот меньшей части ничем дырищу не закрыть, потому что они люди-дырищи. Да и вожди тоже.

#50 2014-04-16 21:50:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

меньшая - их не имеет. И вот меньшей части ничем дырищу не закрыть, потому что они люди-дырищи. Да и вожди тоже.

имхо, попытка снова сделать себя особенными, пусть и через "особенно ничтожные". Во всех людях есть и хорошее и плохое, и дрыщевое и великое. Так что не надо ни прибедняться, ни пыжиться. Работать надо над собой, вот и всё.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума