Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4676 2017-10-02 20:28:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а есть же здесь те, кто давно расхомячился у своих вождей? Вот как они вам теперь? Как думаете, общались бы дальше, если бы не было всяких траблов? Вообще, кажутся такими же интересными и привлекательными или считаете, что харизма действовала?И как насчёт разочарования в идеях, если они у вождей были? Разочаровались или верите в то же, но не с этим человеком?

Я полноценным хомяком не стал ни у одной, но неа. Они тупые и как появляется некий жизненный опыт и критичность так это сразу становится очевидно. А я глупых людей не люблю. А еще очень не люблю лживых и манипуляторов. Ноль там привлекательности если без вранья, манипуляций и серебристого сияния дешевой комедии. Неприятные и мерзкие люди. Ограниченные и скучные под всей этой привлекательной мишурой, которой они так старательно себя украшают. Понимал бы в какой дерьмо могу наступить - обошел бы по широкой дуге побрезговав.
Путь вождя это всегда путь деградации поскольку все силы уходят на поддержание иллюзии привлекательного образа, а не на развитие личности. И личность деградирует и загнивает. По Вожделле вон это очень заметно. По Какаве и прочим нашим звездам тоже. У всех у них были некие зачатки способностей. Но кем они стали? Убогой плесенью, поскольку все силы кинули на то чтобы сиять и врать. А не на работу над собой.

#4677 2017-10-02 22:00:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а есть же здесь те, кто давно расхомячился у своих вождей? Вот как они вам теперь?

Я бывший хомяк Ниенны, последние двадцать лет лет считаю её довольно несчастной тёткой, много чего в жизни просравшей важного для себя и прокисшей на этом. Увы. Огромный просранный потенциал.

#4678 2017-10-02 22:09:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а есть же здесь те, кто давно расхомячился у своих вождей? Вот как они вам теперь?

Сам не хомячил. Подруга расхомячилась. Давно уже.
С вождем своим контактов не поддерживает, объединяли их только глюки, в глюках тех она разуверилась (потому что копнула, а там вот это самое выше описанное - вранье, манипуляции, серебристое сияние дешевой комедии, хотя подразумевалось, что это драма). У нее в какой-то момент появились другие увлечения за пределами тусовок и все. Плюс с вождем стало скучно, потому что он повторялся и наглел.
Не столько вождь сам по себе был интересен и привлекателен, сколько вовремя подвернулся - в юности, в ситуации "весь мир говно, вся жизнь хуйня". И тут такие глюки распрекрасные, она и повелась, все интереснее, чем унывать сидеть.

Хрен знает, загнивает ли тот вождь или бросил это все и за ум взяться успел, оно пореаловое было, не интернетное.
Дальше бы не общались, на момент расхомячивания уже сам по себе человек был неинтересен, общих интересов кроме общих глюков как-то не оказалось, а глюки разочаровали. И все.
Думаю, дело в том, что вожди часто пустышки. За сиянием нет ничего.

#4679 2017-10-03 06:44:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

из каждого утюга трубят про "монетизируйте свое хобби".  :trollface:

Монетизация вождизма!
Звучит-то как.
"Вы любите собирать хомяков, находите к каждому свой подход? Будьте в тренде, монетизируйте ваше хобби".
Хорошая рекламка могла бы быть.

:lol:

#4680 2017-10-03 07:24:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть же здесь те, кто давно расхомячился у своих вождей? Вот как они вам теперь?

Сам не хомячил. Подруга расхомячилась. Давно уже.
С вождем своим контактов не поддерживает, объединяли их только глюки, в глюках тех она разуверилась (потому что копнула, а там вот это самое выше описанное - вранье, манипуляции, серебристое сияние дешевой комедии, хотя подразумевалось, что это драма). У нее в какой-то момент появились другие увлечения за пределами тусовок и все. Плюс с вождем стало скучно, потому что он повторялся и наглел.
Не столько вождь сам по себе был интересен и привлекателен, сколько вовремя подвернулся - в юности, в ситуации "весь мир говно, вся жизнь хуйня". И тут такие глюки распрекрасные, она и повелась, все интереснее, чем унывать сидеть.

Хрен знает, загнивает ли тот вождь или бросил это все и за ум взяться успел, оно пореаловое было, не интернетное.
Дальше бы не общались, на момент расхомячивания уже сам по себе человек был неинтересен, общих интересов кроме общих глюков как-то не оказалось, а глюки разочаровали. И все.
Думаю, дело в том, что вожди часто пустышки. За сиянием нет ничего.

Анон, а долго само очарование длилось, знаешь?

#4681 2017-10-03 08:56:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, вот тут в треде часто пишут о лживости вождей, ну про совсем неправдоподобные боевые раны, страшное детство, убийство взглядом или что-то в этом роде не спрашиваю - всё и так понятно. Но в мелочах или чисто цивильных вопросах ложь была? Можете какие-то примеры привести? Мне тут знакомая рассказала стори, как заобщались с распрекрасным человеком, творческим, глюколовом, но при этом "не как ваши занавесочные эльфы" - цитата. А прям социализированным, работающим журналистом. Про большие бабки вождь не рассказывал, а был он микровождиком из реала с парой десятков "поклонников творчества". Денег как-то тоже не просил. Так, то мобильник сломается, а до зарплаты две недели и придётся купить дешёвый и неудобный. Ну разве могут поклонники творчества спокойно смотреть на страдания? И кто-то покупает смартфон. Потом ещё что-то такое же, кто-то помогает купить ноутбук. Но дело не в деньгах, не было там бешеных тысяч. Год или два так продолжалось, потом партнёр вождя послал её подальше и моя знакомая пригласила к себе. Ну чего? Никакой работы не оказалось. На предложение искать дама ответила, что ей нужен отпуск и она даже не знает, год или два, чтобы прийти в себя от стресса после расставания и переезда в другой город. Такая вот социализация.

#4682 2017-10-03 09:15:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но в мелочах или чисто цивильных вопросах ложь была? Можете какие-то примеры привести?

Мой вождик называл две или три разных даты своего рождения в разговоре с общей знакомой (в смысле, в разных разговорах, конечно, не в одном и том же диалоге), по-разному описывал ей и мне свою внешность (мне - верно, потому как со мной потом в итоге был развирт), подвирал насчет работы/зарплаты.

#4683 2017-10-03 10:25:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а долго само очарование длилось, знаешь?

Вот сколько конкретно - не спрашивал. Довольно долго. Зато знаю, что был период в полгода примерно, когда уже все глюки разочаровали и подруга думала, как бы вождя-то так из своей жизни послать, чтобы без говномета обошлось. Не обошлось, конечно. Проще было сразу.

Анон пишет:

Так, то мобильник сломается, а до зарплаты две недели и придётся купить дешёвый и неудобный. Ну разве могут поклонники творчества спокойно смотреть на страдания? И кто-то покупает смартфон. Потом ещё что-то такое же, кто-то помогает купить ноутбук.

Вот это знакомое по паре встреченных вождей.  =D  Очень. То мобильник, то шмотки какие. И "прийти в себя от стресса" вечное тоже.

#4684 2017-10-03 10:35:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а долго само очарование длилось, знаешь?

Вот сколько конкретно - не спрашивал. Довольно долго. Зато знаю, что был период в полгода примерно, когда уже все глюки разочаровали и подруга думала, как бы вождя-то так из своей жизни послать, чтобы без говномета обошлось. Не обошлось, конечно. Проще было сразу.

Анон пишет:

Так, то мобильник сломается, а до зарплаты две недели и придётся купить дешёвый и неудобный. Ну разве могут поклонники творчества спокойно смотреть на страдания? И кто-то покупает смартфон. Потом ещё что-то такое же, кто-то помогает купить ноутбук.

Вот это знакомое по паре встреченных вождей.  =D  Очень. То мобильник, то шмотки какие. И "прийти в себя от стресса" вечное тоже.

Ну я не скажу, что так делать норм, но деньги не всегда большие и это вообще не самое важное. Потому что я помню знакомую, когда она хомячила у вождя. Вот это был трэш. Мы и сами всякими магуйствами в студенчестве интересовались, но не до такого. У них там был квест с "верховными правителями" и кто-то из компании попал в больницу, так навещать нельзя, потому что "правители" дали ему время на переосмысление чего-то там. Такое всепроникающее влияние мистики на жизнь. И на секту внешне не похоже. Просто круг друзей - не прикопаешься.
Я знал тогда, что что-то там у них творится, жизнь кипит, ну и хорошо. Есть у человека какой-то интерес - радоваться надо.
А потом вчера случайно зацепились в скайпике про ПКХ и тут вскрылись бездны.

#4685 2017-10-03 10:38:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну я не скажу, что так делать норм, но деньги не всегда большие и это вообще не самое важное.

Пока не наглеют. Пока мобильники не за 50 тыщ требуют. Пока не начинается "а чего это ты, хомякнейм, купил себе ноутбук, а мнемнемне не купил?".

Анон ваще добрый зайчик, анону не жмет поделиться, бухла-еды не жалко было. На всякие ништяки типа новых гитар скинуться не жалко. Но скинуться. А не вместо своего ноута купить. И чтобы эти ништяки были стоимостью не в мой месячный заработок. И даже не в его половину.  =D И тем более если это систематически. Я бы таких друзей тоже нах послал.

#4686 2017-10-03 15:57:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а есть же здесь те, кто давно расхомячился у своих вождей? Вот как они вам теперь? Как думаете, общались бы дальше, если бы не было всяких траблов? Вообще, кажутся такими же интересными и привлекательными или считаете, что харизма действовала?И как насчёт разочарования в идеях, если они у вождей были? Разочаровались или верите в то же, но не с этим человеком?

Ненавижу. Трясет от тех, кто с вождем общается с позиций ачотакова, хотя в курсе о вождизме.
Нет, общаться бы не стал.
Харизма у человека есть, этого не отнять.
Верю, но не во всё и сам по себе.

#4687 2017-10-03 16:52:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я не скажу, что так делать норм, но деньги не всегда большие и это вообще не самое важное.

Пока не наглеют. Пока мобильники не за 50 тыщ требуют. Пока не начинается "а чего это ты, хомякнейм, купил себе ноутбук, а мнемнемне не купил?".

Анон ваще добрый зайчик, анону не жмет поделиться, бухла-еды не жалко было. На всякие ништяки типа новых гитар скинуться не жалко. Но скинуться. А не вместо своего ноута купить. И чтобы эти ништяки были стоимостью не в мой месячный заработок. И даже не в его половину.  =D И тем более если это систематически. Я бы таких друзей тоже нах послал.

Ой, и так бывает. Ну это уже бездны. Я не знаю, честно, сколько там вождь требовал и как, знакомая неразговорчива на эту тему. Но момент, когда начинается наглость интересно проследить. Что для этого нужно? Чтобы вождь видел деньги хомяка? Чтобы они с хомяком вместе жили или просто долго общались?

#4688 2017-10-03 16:56:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а есть же здесь те, кто давно расхомячился у своих вождей? Вот как они вам теперь? Как думаете, общались бы дальше, если бы не было всяких траблов? Вообще, кажутся такими же интересными и привлекательными или считаете, что харизма действовала?И как насчёт разочарования в идеях, если они у вождей были? Разочаровались или верите в то же, но не с этим человеком?

Ненавижу. Трясет от тех, кто с вождем общается с позиций ачотакова, хотя в курсе о вождизме.
Нет, общаться бы не стал.
Харизма у человека есть, этого не отнять.
Верю, но не во всё и сам по себе.

А почему, анон? Я серьёзно, почему трясёт? Можно же знать, что кто-то вождь и общаться не будучи хомяком.

#4689 2017-10-03 16:56:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чтобы они с хомяком вместе жили или просто долго общались?

Да, думаю. Чтобы вождь привык, что хомяк - хомяк. И оно же не сразу, надо во вкус войти. Сначала по мелочи (на пожрать), потом побольше (на ту же гитарку), тут уже и привык, что дают всегда. И начинаются всякие заявы по сто тыщ (или поменьше, зато каждый месяц), особенно если вождь знает, что у хомяка есть. Или хомяк может достать (например, у него родители небедные).

#4690 2017-10-03 17:03:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему, анон? Я серьёзно, почему трясёт? Можно же знать, что кто-то вождь и общаться не будучи хомяком.

Потому что вождь повыуживал у меня бабла в свое время и так присел на мозги, что ни в сказке сказать. И у меня есть друзья, которые это о нем знают, но все равно общаются под флагом "он же лично мне ничего плохого не сделал". А меня трясет и я от этих людей закономерно отдаляюсь.

#4691 2017-10-03 17:20:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Можно же знать, что кто-то вождь и общаться не будучи хомяком.

Другой анон, но мне противно было бы общаться с паразитом-хомководом, о котором я еще и знаю, что он паразитирует, врет и прочее, и прочее.
Да и, как уже выше обсудили, вожди очень часто как люди скучные и ниачом. Кругозор у них узкий, интересуют их только они сами, их заморочки, их комфорт и дайдайдай мнемнемне.

Отредактировано (2017-10-03 17:21:50)

#4692 2017-10-03 17:23:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я в свое время своих друзей предупредила о развивающемся по соседству недовождике. Теперь сижу и ржу, когда они оттуда ко мне прибегают плакаться. Не верили - огребайте!

#4693 2017-10-03 17:25:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы они с хомяком вместе жили или просто долго общались?

Да, думаю. Чтобы вождь привык, что хомяк - хомяк. И оно же не сразу, надо во вкус войти. Сначала по мелочи (на пожрать), потом побольше (на ту же гитарку), тут уже и привык, что дают всегда. И начинаются всякие заявы по сто тыщ (или поменьше, зато каждый месяц), особенно если вождь знает, что у хомяка есть. Или хомяк может достать (например, у него родители небедные).

А когда требования возрастают, нельзя их пресекать/уменьшать, договариваться с вождём, чтобы они не доходили до покупки телефонов за 50 штук?

#4694 2017-10-03 17:32:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Потому что вождь повыуживал у меня бабла в свое время и так присел на мозги, что ни в сказке сказать. И у меня есть друзья, которые это о нем знают, но все равно общаются под флагом "он же лично мне ничего плохого не сделал". А меня трясет и я от этих людей закономерно отдаляюсь.

Дай обниму, анончик  :comfort: Мне пришлось оборвать из-за такого связи с компанией старых "друзей". Мелковождик подставил меня на деньги, обкладывал дерьмом за глаза, чуть ли не на работу названивал, чтобы рассказать, какая я сволочь, а друзяшки почти полным составом высказались, что в этом ничего такого нет, мол, их наши дела с вождем не касаются.

#4695 2017-10-03 17:32:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А когда требования возрастают, нельзя их пресекать/уменьшать, договариваться с вождём, чтобы они не доходили до покупки телефонов за 50 штук?

Можно, наверное. Плюс еще умелый вождь прекрасно понимает, где можно состричь телефон за 50 штук, а где - только, скажем, пожрать и поебаться дадут, а больше и дать нечего.
Но бывает, что крышу сносит, берега теряются.
Может, и договаривается кто, анон же не видел всех вождей в мире и всех ситуаций в мире.
Но такой момент... Договариваются - это значит две более-менее равные стороны приходят к соглашению. Равные хотя бы в том, что у каждой есть свои интересы, которые надо учесть. А если мы о вожде и верном хомяке, то какие же у верного хомяка свои интересы, помимо комфорта вождя? Это чото уже неправильный какой-то хомяк получается. Это что же он, равный что ли? Вождь, то есть, не самый главный и его хотелки не превыше всего?

Кажется мне, что хомяк, который пытается в договоры с вождем, близок если не к расхомячиванию, то к вылету из близих кругов вождя в связи с недоверием.

#4696 2017-10-03 17:41:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда требования возрастают, нельзя их пресекать/уменьшать, договариваться с вождём, чтобы они не доходили до покупки телефонов за 50 штук?

Можно, наверное. Плюс еще умелый вождь прекрасно понимает, где можно состричь телефон за 50 штук, а где - только, скажем, пожрать и поебаться дадут, а больше и дать нечего.
Но бывает, что крышу сносит, берега теряются.
Может, и договаривается кто, анон же не видел всех вождей в мире и всех ситуаций в мире.
Но такой момент... Договариваются - это значит две более-менее равные стороны приходят к соглашению. Равные хотя бы в том, что у каждой есть свои интересы, которые надо учесть. А если мы о вожде и верном хомяке, то какие же у верного хомяка свои интересы, помимо комфорта вождя? Это чото уже неправильный какой-то хомяк получается. Это что же он, равный что ли? Вождь, то есть, не самый главный и его хотелки не превыше всего?

Кажется мне, что хомяк, который пытается в договоры с вождем, близок если не к расхомячиванию, то к вылету из близих кругов вождя в связи с недоверием.

То есть те, кто пытается договариваться, объяснять ситуацию, искать компромиссы, но при этом выражает всячески уважение вождю - доверия не вызывает?
Да, есть, конечно, бедные хомяки, но тут, наверное, от вождя зависит, сколько он привык получать? Если хомяк беден, а вождь хочет телефон, (условный), за 50 штук, то разве такой хомяк может к сиятельному приблизиться?

#4697 2017-10-03 17:46:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Потому что вождь повыуживал у меня бабла в свое время и так присел на мозги, что ни в сказке сказать. И у меня есть друзья, которые это о нем знают, но все равно общаются под флагом "он же лично мне ничего плохого не сделал". А меня трясет и я от этих людей закономерно отдаляюсь.

Дай обниму, анончик  :comfort: Мне пришлось оборвать из-за такого связи с компанией старых "друзей". Мелковождик подставил меня на деньги, обкладывал дерьмом за глаза, чуть ли не на работу названивал, чтобы рассказать, какая я сволочь, а друзяшки почти полным составом высказались, что в этом ничего такого нет, мол, их наши дела с вождем не касаются.

Спасибо, анон! Обнимашки :comfort:

#4698 2017-10-05 09:50:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а знаете ли вы о вождях, которые развождились? Маловероятно, но вдруг :)

#4699 2017-10-06 17:33:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Друг внезапно захомячился об одного из старых пациентов Холиварки, очень внезапно и резко, хотя про Холиварку знал и сам носил сюда кулстори про других вождей. И, что самое главное, раньше он был вполне рассудительным дайриюзером и хомячизмом не страдал. Дело было так: сначала друг пропал с радаров на два месяца, а потом через знакомых мне принесло его новый дневник. А там - пациент с присными, совместные глюки, участие в проектах пациента, ня-любовь и веник. Тут я смекнул, что с моих радаров друг пропал не зря: знал, что я скажу по поводу таких новостей. И теперь я не знаю. Мне, во-первых, обидно, что на меня, давнего друга, забили и называют своими близкими чуваков, которых друг знает всего несколько месяцев, а во-вторых, я разочарован. Ну вот же тред пациента, зайди да почитай. Неужели такая сильная магия у вождей, что они могут сбить с панталыку прежде очень умного и адекватного человека, не склонного к глюколовству? И что мне теперь делать? Склоняюсь к варианту "ничего", но, может, аноны что-нибудь посоветуют?

#4700 2017-10-06 18:00:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Друг внезапно захомячился об одного из старых пациентов Холиварки, очень внезапно и резко, хотя про Холиварку знал и сам носил сюда кулстори про других вождей. И, что самое главное, раньше он был вполне рассудительным дайриюзером и хомячизмом не страдал. Дело было так: сначала друг пропал с радаров на два месяца, а потом через знакомых мне принесло его новый дневник. А там - пациент с присными, совместные глюки, участие в проектах пациента, ня-любовь и веник. Тут я смекнул, что с моих радаров друг пропал не зря: знал, что я скажу по поводу таких новостей. И теперь я не знаю. Мне, во-первых, обидно, что на меня, давнего друга, забили и называют своими близкими чуваков, которых друг знает всего несколько месяцев, а во-вторых, я разочарован. Ну вот же тред пациента, зайди да почитай. Неужели такая сильная магия у вождей, что они могут сбить с панталыку прежде очень умного и адекватного человека, не склонного к глюколовству? И что мне теперь делать? Склоняюсь к варианту "ничего", но, может, аноны что-нибудь посоветуют?

У вождей именно такая сильная магия, они закрывают человеку дыру, которую больше никто не закрывает (про внимание, про уникальность, у кого что). "Если для этого нужны глюки, то пусть будут глюки." - решает человек.
И вожди транслируют "они все тебя не понимают и ненастоящие близкие", поэтому такое переключение.

Мне кажется, имеет смысл отдалиться и пока друга не трогать, а когда он станет немного расхомячиваться, он сам проявится и попробует поговорить.
Ну и можно если долго не расхомячивается позвать в кафешку или на концерт. "Давно не виделись и соскучился", такое. После нескольких месяцев эйфории вождь обычно начинает ебать мозг и просто нормальное общение очень ставит голову на место.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума