Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4101 2017-05-22 18:59:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один неприятный вариант

Мне он не кажется неприятным, анон, потому что действительно не везде нужно признаваться в том, что ты Саурон, даже если тебе кажется, что ты Саурон.  =D
И обычно не стоит все-таки маме рассказывать про вселенцев. Или начальнику говорить, что ты проект запорол, потому что вспоминал прошлую жизнь и глюками накрыло. Смысл вот какой?

Другое дело, если одним и тем же людям внутри тусовки, тут да.

Ну и потом, что значит "не верю". Я вот в прошлые жизни верю (как в буддизме), а в отдельно взятого чилийского гея Гарридо, например, нет. Или во вселенцев-мелькоров чот вот тоже не очень. При этом я социализированный и, эм, никогда не был дивнюком.
Однако спорить про это тоже - смысл? Я не пойду к гарриде говорить "нет никакого симона", я просто не пойду общаться с этим человеком, и все. То же самое и в юности. Ну, не верил я в этих Сауронов с Охрениэлями, ну так и не лез к ним особо. Привет, Саурон, пока, Охрениэль. Нравится им так, окей.

На работке, учёбе или ещё где и правда неуместно и глупо, но так мало кто делает. Только одно дело не рассказывать, самому не начинать разговор, не подхватывать тему и не перетягивать любое общение на глюки, а совсем другое высмеивать публично это всё и верить самому. Как, знаешь, в соцсетях, в дайриках, на холиварочке. Вот работать на образ так, что и потенциальные собратья по глюкам это видят, а потом, когда дело уже до приватика с кем-то конкретным дошло - вот тут внезапно карты раскрыть. Не знаю, может кому-то это и кажется знаком особого доверия, но вообще это странно.

#4102 2017-05-22 19:30:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я немного о другом, понятно, если тема неинтересна, надо по возможности корректно отползти, а если интересна? Вот мне интересно бывает об этом всём поговорить, я юность вспоминаю и вообще просто нравится, но доверять становится сложно - я вот о чём. Можно тему глюков заменить любым другим редким интересом, который полтора человека может разделить - и эти полтора человека, оказывается, лицемеры. И сидишь и не знаешь, может, он мне в личку про прошлые жизни, а другой рукой на холиварочке о прекрасном цивиле и идиотах-глюколовах, спустивших жизнь в сортир.

Да-да-да, я об этом. Спасибо, анон, выразил то, что косноязычный я не смог :)

Рад, что я не один об этом вообще думаю :)

#4103 2017-05-22 19:45:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну и что просирает Гарридиха из жизни Ленки?

А она, кстати, вообще молодец  :sacrasm:
Правда, с учебы-то выпиздили за чилийца. Но она учится, на следующих итерациях чилийцем старается не светить.

Так она и не светила, это ее засветили  :trollface:

#4104 2017-05-22 21:42:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот мне было бы обидно, что теперь мой друг назгул предпочитает общаться с Сауроном, хотя я понимаю, что с Сауроном интереснее, он значимее и вообще  То есть, восприятие раздваивается, если глючник не манипулятор.

Ну это тебе. Поэтому ты и не глюколов. А тем кто в этом плотно сидит тому норм, поскольку главное получить общение, внимание, любовь, симпатию и услуги. Никаких обид. Наоборот, если от Саурона устанут и отвалятся последователи то может родиться новая личность которая получит все то, что потерял Саурон. Скажем Мелькор. Разумеется тех кто клюнет на Мелькора, а не на Ахэ будут как Лави своих хомяков в тайне презирать и вполне возможно обсирать с тем избранным хомой с которым идет глюк про Ахэ и общее прошлое, но это ничему не помешает. Кому помешает тот отвалится в итоге поскольку почувствует фальш и наебалово этого призрачного мира и призрачных отношений. Он однажды прозреет что все не настоящее и развидеть это уже не сумеет. Ну и пойдет искать настоящее в другое место. Те кто задерживаются те все манипуляторы разного калибра и им не обидно настолько чтобы перестать, а в некоторых случаях и пофиг. Как Глисте которая готова быть кем угодно лишь бы присосаться и получить свое.

Анон, ответь, если ты ещё здесь, это ты про всех глюколовов вообще или только про тех, кто в свите?
Мы по юности тоже упарывались этим всем, но вождя у нас не было и я не представляю, как мы бы вот так бесконечно притворялись ради внимания. С одним Мелькор, с другим Саурон, а с третьим вообще Элхэ, (да простят меня любителиЧёрной книги, просто имена взял для примера). Нам - и я точно могу не только за себя сказать - были важны те личности и истории, которые мы глючили. А вот так цепляться за внимание только вождю и хомякам есть смысл.

#4105 2017-05-22 21:54:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот мне было бы обидно, что теперь мой друг назгул предпочитает общаться с Сауроном, хотя я понимаю, что с Сауроном интереснее, он значимее и вообще  То есть, восприятие раздваивается, если глючник не манипулятор.

Ну это тебе. Поэтому ты и не глюколов. А тем кто в этом плотно сидит тому норм, поскольку главное получить общение, внимание, любовь, симпатию и услуги. Никаких обид. Наоборот, если от Саурона устанут и отвалятся последователи то может родиться новая личность которая получит все то, что потерял Саурон. Скажем Мелькор. Разумеется тех кто клюнет на Мелькора, а не на Ахэ будут как Лави своих хомяков в тайне презирать и вполне возможно обсирать с тем избранным хомой с которым идет глюк про Ахэ и общее прошлое, но это ничему не помешает. Кому помешает тот отвалится в итоге поскольку почувствует фальш и наебалово этого призрачного мира и призрачных отношений. Он однажды прозреет что все не настоящее и развидеть это уже не сумеет. Ну и пойдет искать настоящее в другое место. Те кто задерживаются те все манипуляторы разного калибра и им не обидно настолько чтобы перестать, а в некоторых случаях и пофиг. Как Глисте которая готова быть кем угодно лишь бы присосаться и получить свое.

Анон, ответь, если ты ещё здесь, это ты про всех глюколовов вообще или только про тех, кто в свите?
Мы по юности тоже упарывались этим всем, но вождя у нас не было и я не представляю, как мы бы вот так бесконечно притворялись ради внимания. С одним Мелькор, с другим Саурон, а с третьим вообще Элхэ, (да простят меня любителиЧёрной книги, просто имена взял для примера). Нам - и я точно могу не только за себя сказать - были важны те личности и истории, которые мы глючили. А вот так цепляться за внимание только вождю и хомякам есть смысл.

Про свиту разумеется и крысоловов вождей. Тема то про них, а не про неформалов которые играются друг с дружкой в миры или еще какую нетаковость.

#4106 2017-05-22 21:59:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По-моему опыту, когда тебе задвигают про астральные глюки и охрениэлей, то в юности, будь ты хоть тысячу раз скептиком, где-то бьется мысль, а вдруг правда? вдруг портал откроется? вдруг я охрениэль? Хочется же чего-то чудесного и отличного от обыденной жизни.

По моему опыту, такое при коллективном упоросе в эти годы. Правда долго пребывать в этом модусе у меня не получалось, но тут, наверное, дело в критичности и внушаемости. Далеко не все из тех, кому хочется сказки в жизни, внушаемые люди со сниженной критичностью и потому сомневаются.

#4107 2017-05-22 22:13:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это тебе. Поэтому ты и не глюколов. А тем кто в этом плотно сидит тому норм, поскольку главное получить общение, внимание, любовь, симпатию и услуги. Никаких обид. Наоборот, если от Саурона устанут и отвалятся последователи то может родиться новая личность которая получит все то, что потерял Саурон. Скажем Мелькор. Разумеется тех кто клюнет на Мелькора, а не на Ахэ будут как Лави своих хомяков в тайне презирать и вполне возможно обсирать с тем избранным хомой с которым идет глюк про Ахэ и общее прошлое, но это ничему не помешает. Кому помешает тот отвалится в итоге поскольку почувствует фальш и наебалово этого призрачного мира и призрачных отношений. Он однажды прозреет что все не настоящее и развидеть это уже не сумеет. Ну и пойдет искать настоящее в другое место. Те кто задерживаются те все манипуляторы разного калибра и им не обидно настолько чтобы перестать, а в некоторых случаях и пофиг. Как Глисте которая готова быть кем угодно лишь бы присосаться и получить свое.

Анон, ответь, если ты ещё здесь, это ты про всех глюколовов вообще или только про тех, кто в свите?
Мы по юности тоже упарывались этим всем, но вождя у нас не было и я не представляю, как мы бы вот так бесконечно притворялись ради внимания. С одним Мелькор, с другим Саурон, а с третьим вообще Элхэ, (да простят меня любителиЧёрной книги, просто имена взял для примера). Нам - и я точно могу не только за себя сказать - были важны те личности и истории, которые мы глючили. А вот так цепляться за внимание только вождю и хомякам есть смысл.

Про свиту разумеется и крысоловов вождей. Тема то про них, а не про неформалов которые играются друг с дружкой в миры или еще какую нетаковость.

А, тогда согласен.
Сколько таких по реалу помню, всегда там вожди создают такие условия, чтобы продавливать границы и находятся те, кто с ними остаётся. Там глюки действительно только средство, а цель - избежать одиночества. В этом, наверное, и разница. В неформальских групках важны собственные ощущения, а там - стая.

#4108 2017-05-23 21:42:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон задумал написать подобие "повести о каменном хлебе", не фанфик на неё с конкретными персонажами, а оридж. Как думаете, аноны, есть куски в теме вождя на которые стоит обратить внимание? И вообще, кто бы о чём написал? Принесу первым делом сюда для оценки :)

#4109 2017-05-23 21:45:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В этом треде обсуждали уже, кто бы о чем написал/хотел прочитать на тему. В контексте ПКХ, но это же по сути не важно.

Тема вождя необъятна и бездонна, черт знает, на что там стоит обратить внимание. На правдорубские треды, с которых она началась?

#4110 2017-05-23 21:56:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В этом треде обсуждали уже, кто бы о чем написал/хотел прочитать на тему. В контексте ПКХ, но это же по сути не важно.

Тема вождя необъятна и бездонна, черт знает, на что там стоит обратить внимание. На правдорубские треды, с которых она началась?

В контексте ПХК писать не хочется потому, что автор на тот период вроде всё сказал. Хочется о сетевых вождях, вот если конкретно о сетевых вождях и их приёмах, что скажете, аноны?

#4111 2017-05-23 22:12:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот, например, если говорить о чувствах хомяка к вождю, мне это кажется близким к влюблённости, только окутанным неким флёром духовности, ну типа платоническая любовь, только с возможностью перейти в физическую по слову вождя.

#4112 2017-05-23 22:14:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну так тут и писали, что хотели бы почитать о том, что изменилось и как. Как старые вожди адаптируются к новым условиям, как они фейлят из-за перемен (ну или не фейлят), как их обходят новые, которые ближе к молодым хомкам. В том и дело, что даже в ПКХ в конце этот аспект затронут. Про сетевое общение.

Ну и вот.
Мне сложно что-то тут сказать, потому что сеть для нас была только поводом познакомиться и выйти в реал, а все остальное уже происходило в реале. Я не понимаю, что такое виртуальный секс и как им заниматься (и вокруг чего такие страсти), плохо понимаю, как можно упороться человеком без реала вообще и даже не стремиться в реал после этого. Ну и все эти "мсье где же постик" и драмы чисто по сети, когда выпиливание дневничка чуть ли не за роскомнадзор считается. Знаю, читал, уяснил, принял к сведению, но сам бы никогда в такое не влез просто потому что мне это не близко. Динозавр я в этом смысле.  =D

Да и сетевые Вожди... ну вот Вождь, он сиял, конечно, в дневничках. Но охомячивал-то окончательно в реале. НК в реале, все эти хомки в реале, тренинги в реале, а влезания в асечку - для выманивания в реал. Сетевой ли он? Да нет, он как та Айрэнэ, когда она выманивала в реал хомку, которая общалась с ней в сети.

#4113 2017-05-23 22:14:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

(уже спрашивал) Так читал кто-нибудь произведение, в котором герои читают ПКХ? Оно было на самиздате, потом автор удалил.

#4114 2017-05-23 22:18:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хочется о сетевых вождях, вот если конкретно о сетевых вождях и их приёмах, что скажете, аноны?

Охуенно было бы, анон! Интересно будет, если раскроешь про платонически-виртуальные страсти. Беседы часами в асечке/скайпе текстом/километровая переписка в дайри, метания, если объект не на связи...

#4115 2017-05-23 22:19:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

(уже спрашивал) Так читал кто-нибудь произведение, в котором герои читают ПКХ? Оно было на самиздате, потом автор удалил.

Я читал, анон.

#4116 2017-05-23 22:21:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я читал, анон.

Не сохранилось у тебя, случаем?

#4117 2017-05-23 22:25:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется о сетевых вождях, вот если конкретно о сетевых вождях и их приёмах, что скажете, аноны?

Охуенно было бы, анон! Интересно будет, если раскроешь про платонически-виртуальные страсти. Беседы часами в асечке/скайпе текстом/километровая переписка в дайри, метания, если объект не на связи...

Анон, я тебя люблю!
Вот об этом всём и хочется написать, но у меня только свой пример, а мало. К тому же я уже старенький, мне к тридцатке, а хочу не в виде мести и без конкретики, а чтобы предупредить школьников и постарше.

#4118 2017-05-23 22:27:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я читал, анон.

Не сохранилось у тебя, случаем?

Нет, анон дурак, до сих пор жалею :(
Но у автора можно попросить, он норм чувак. Я у него другие статьи просил.

#4119 2017-05-23 22:29:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я тебя тоже люблю <3 заочно-анонимно :)

Касаемо справочных материалов: в теме Вождя ищи "белые носочки" или "мальчик в белых носочках", немного не совсем то, но близко. Я раскину мозгами, попробую вспомнить, где еще какие материалы завалялись.

#4120 2017-05-23 22:42:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я тебя тоже люблю <3 заочно-анонимно :)

Касаемо справочных материалов: в теме Вождя ищи "белые носочки" или "мальчик в белых носочках", немного не совсем то, но близко. Я раскину мозгами, попробую вспомнить, где еще какие материалы завалялись.

Спасибо, анон, буду благодарен, если что-то из темы вспомнишь или мыслями поделишься.

За мысли, кстати, всем заранее спасибо, реально хочется не фигню написать, а что-то полезное, чтобы если не предупредить, то хоть объяснить.
Для меня когда-то ПХК была объяснением происходящего.
Поэтому рад любым комментариям.

#4121 2017-05-23 23:08:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а на каком моменте для вас вождь становится вождём? В смысле цепляет? Понятно, что тут сто общих фраз может быть, но для вас, если у кого-то был опыт и отделить от личных подробностей - как?

#4122 2017-05-23 23:36:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а на каком моменте для вас вождь становится вождём? В смысле цепляет? Понятно, что тут сто общих фраз может быть, но для вас, если у кого-то был опыт и отделить от личных подробностей - как?

Если ты имеешь в виду, чем лично меня, например, цепляли вожди, то ничем, я ничьим хомяком не бывал ни разу.
Если ты имеешь в виду, как я определяю, что кто-то захомячен...я знал хомяка Княжны из "ближнего круга" и жертву одной нетусовочной гуры. Оба они временами говорили фразами своих вождей с интонациями своих вождей, и это было жутенько.

Мимохожий анон.

#4123 2017-05-23 23:39:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну вот, анон расстроился. У анона привычка копировать интонации тех, с кем он часто общается. И фразочки да и просто фразы. если понравятся, анон быстро цепляет. Оказывается, анона могут принять за чьего-то хомяка.

#4124 2017-05-23 23:40:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Спасибо, анон, буду благодарен, если что-то из темы вспомнишь или мыслями поделишься.

В треде Миакори есть откровения Нерона https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=886065#p886065 тоже немножко не то, потому что есть и реал - но есть и виртуал.
Какие треды ты уже читал, чтобы мне лишнего не носить?

В дайри есть дева, которую зацепила Миакоря, их знакомство видно по комментам у девушки, пц ее жалко,

Скрытый текст

Про "носочки" примерно отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=559022#p559022

Отредактировано (2017-05-23 23:49:34)

#4125 2017-05-23 23:57:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анон, буду благодарен, если что-то из темы вспомнишь или мыслями поделишься.

В треде Миакори есть откровения Нерона https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=886065#p886065 тоже немножко не то, потому что есть и реал - но есть и виртуал.
Какие треды ты уже читал, чтобы мне лишнего не носить?

В дайри есть дева, которую зацепила Миакоря, их знакомство видно по комментам у девушки, пц ее жалко,

Скрытый текст

Про "носочки" примерно отсюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=559022#p559022

Спасибо за бездны, анон, я откровения Нерона читал, но забыл, а они - такой яркий штрих - так что, пожалуйста, носи, что вспомнишь.

Это всё так грустно, что я знаю единственное средство релакса - об этом писать, реально помогает, когда от людей конкретных абстрагируешься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума