Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4026 2017-05-21 11:08:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вроде как вселенец на учёбу/работку ходит и вообще социализируется.

Слышал про такое. Вселенец пошел устраиваться на работу и устроился. Правда, работать он все-таки не вышел, так что хз насчет "социализируется". Сложноватенько будет условному эльфийскому принцу работать каким-нибудь продаваном в теле Мани Пупкиной. В основном все эти Охрениэли с память-такая-боль даже и не общались ни с кем, кроме своего кружка таких же, и если работали - то как-то разово или надомно. Или вообще не (работали более приземленные хомяки). Потому что боль.

Насчет приспособить - это больше про тех, кто и от памяти о прошлых жизнях не отрекается, и тут живет нормально. Но это не модус "я и есть эльфийский принц, по ошибке попавший в этот мир". Это должно быть похоже на "да, я был эльфом когда-то, а теперь я Маша и живу в этом мире, ну вот люблю эльфичные украшения и ношу их, а еще танцами занимаюсь". Это не вселенец. Ну или этим словом называется уже что-то другое в таком случае.

#4027 2017-05-21 11:31:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

По идее можно приспособить вселенца к быту. Условно говоря, Маша боится выступать на публике, поэтому когда Маше надо делать доклад, выступает не она, а вселенец Феанор, и все проходит отлично. Такое отстранение даже некоторые психологи рекомендуют, типа представьте, что это не вы, а кто-то еще.

#4028 2017-05-21 11:34:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Такое отстранение даже некоторые психологи рекомендуют, типа представьте, что это не вы, а кто-то еще.

Ага. Вот так можно. Тем более разово. Можно и без вселенцев, а просто вообразить, отдавая себе полный отчет в этом, что ты, например, бравый капитан космического корабля. И выступить без проблем.

Но если "вселенец" пафосная истеричка с "меня бросили в этот мир, ааа, какая боль", то толку от него все равно будет немного.

#4029 2017-05-21 11:51:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое отстранение даже некоторые психологи рекомендуют, типа представьте, что это не вы, а кто-то еще.

Ага. Вот так можно. Тем более разово. Можно и без вселенцев, а просто вообразить, отдавая себе полный отчет в этом, что ты, например, бравый капитан космического корабля. И выступить без проблем.

Но если "вселенец" пафосная истеричка с "меня бросили в этот мир, ааа, какая боль", то толку от него все равно будет немного.

Да, вот если истеричка, то ещё же договориться трудно, объяснить, что что-то надо по цивилу.

#4030 2017-05-21 12:13:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, вот если истеричка, то ещё же договориться трудно, объяснить, что что-то надо по цивилу.

Вот тут я бы не выдержал и пошел к психологу - ну никакого профита же, одни убытки

#4031 2017-05-21 13:15:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

нипонял. у них дежурства, что ли, посменные, у хомяков?

Анон ну ты 24/7 не сможешь же с кем-то общаться. Спать-жрать надо. В какое-то время надо заработать на ништяки для вождика, болеешь бывает. ну вот нет тебя, вождик переключится на того. кто есть в доступе.

#4032 2017-05-21 13:18:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вот разные они. Там разный набор эмоций, разный вход и выход в это.

Анон, я не о том. Я именно о игре в астральные войны и дивнбчестве. Всякое вот это только в дивнючестве прорастает. Собственно, я из глюколовского дивнючества именно что в ролевики ушел. В сетевые. Так вот, все эти глюки и "янастоящиймелькор" я играл. Эмоциями ощущал что верю, а разумом - да ну, игра все это.

Анон пишет:

Или когда учебу бросают не потому что разочаровались и не потому что работать выгоднее, а по глючным причинам типа "у этого препода плохая аура".

Анон, очень часто это оправдашка. А за ней стоит элементарная лень.

Анон пишет:

Ролевик не будет на полном серьезе пытаться открыть портал в другое измерение, например.

Ух, как мы играли в это открывание порталов... На полном серьезе. Вычисляли по формулам с картой. где лучшее место, собирали рюкзаки и туда ехали...
Но, блин, спустя много лет встретились, пообщались с теми, кто сейчас цивильной жизнью живет, никто не отрицает, что играл. Это была игра во "все по настоящему" , ну вот такое сверхпогружение, чтобы прям ощущать, что все всерьез, но иметь возможность выйти.

Анон пишет:

В принципе понятно, но тут вот писали, что своих вселенцев можно "приспособить" к реалу. Ты видел что-нибудь подобное, анон?

Могу рассказать с позиции "вселенцы это некая грань нашей собственной личности, обычно задвинутая, но под эгидой вселенца активизирующаяся". Охрененно помогает. До сих пор пользую, просто флер волшебного вселенчества убрал. В определенном модусе, активировав определенную грань личности я, тощенький и слабенький анон с ручками-палочками могу вспахать огород, перенести на 5-10 км два ведра яблок, за одну ночь вызубрить сложный материал, не блеять перед начальством, а четко и уверенно что-то потребовать и т.д. и т.п. Научился входить в такой модус именно играя во вселенцев и глюки. Поэтому и не считаю, что те годы проебал. Полезный опыт управления своей психикой получен.

Отредактировано (2017-05-21 13:30:45)

#4033 2017-05-21 13:53:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но, блин, спустя много лет встретились, пообщались с теми, кто сейчас цивильной жизнью живет, никто не отрицает, что играл. Это была игра во "все по настоящему" , ну вот такое сверхпогружение, чтобы прям ощущать, что все всерьез, но иметь возможность выйти.

А может, лукавят? Это же, мнэ, должно быть позорно изнутри - что был таким развесистым дураком-глюколовом. Проще же отпереться - не-не, вы что, я Всегда Чувствовал, что это Игра!

#4034 2017-05-21 14:08:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не похоже, анон. Верно выше написали. кто совсем-совсем всерьез воспринимает такое, тому как раз игрой признать сил нет. Получится, что проиграл годы. А кто реально в какой-то мере играл, осознавая это может вполне признать, что играл и что-то проебал заигравшись. Тем паче, есть рядом пример всерьез воспринимавшего, который... ну, все печально.

#4035 2017-05-21 14:15:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

По-моему опыту, когда тебе задвигают про астральные глюки и охрениэлей, то в юности, будь ты хоть тысячу раз скептиком, где-то бьется мысль, а вдруг правда? вдруг портал откроется? вдруг я охрениэль? Хочется же чего-то чудесного и отличного от обыденной жизни.

#4036 2017-05-21 14:32:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, очень часто это оправдашка. А за ней стоит элементарная лень.

Соглашусь. Если с учебой все ок и не лениво то ее и не бросят. Если с учебой или работой проблемы то просто используют удобное оправдание чтобы не делать то чего не хочется. Не это бы оправдание так другое бы было.
Случаев когда бы у человека все было заебись и он как наркоша все на ровном месте похерил и вдруг не смог и деградировал не наблюдал. У всех были предпосылки. Разумеется без существенных оправданий был бы шанс слабый, что преодолеют и будут превозмогать занимаясь тем что ненавистно в среде ненавистных, но таких в принципе людей мало. И такое состояние тоже не длится вечность. Под такое тоже нужен огромный стимул тащиться супротив ветра. А его часто у людей нет. У кого есть высокая мотивация тот тем чем за мотивирован глючит и на другое не отвлекается. Кто склонен курить бамбук потому как не нашел себя, аутсайдер или Обломов тот его курит.
Сколько я нефоров видел вот ровно с такой же проблемой в социализации без всяких глюков о прошлых жизнях. Просто с пьянками и гулянками и уходом от цивильного общества и цивильных ценностей.
Тут надо не в глюки упираться, а в вопрос зачем человеку они понадобились и что у него было в жизни до них глобально не так. Как правило проблема есть и она существенная. Без ее решения что есть глюки что их нет однохуйственно. Человек и так и сяк будет жить аля Глиста и убегать.
Но это не совсем по теме треда. Поскольку не каждый глючник Вождь и не всякий Вождь глючник. Как правило Вожди как раз и не глючники. Они заточены не на уход от мира в спасательные фантазии, а на то чтобы от этого мира и окружающих поиметь максимально на пользу себе и плевать какой ценой для других. Им эти фантазии нужны для манипуляции хомяками, а не просто для удовольствия и спасения от жестокого мира и себя.

#4037 2017-05-21 15:00:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А "вождь-крутой-чувак" и "вождь-сильный, но страдающий и преодолевающий" это разные образы или они меняются под хомяка? Кто-нибудь замечал, вожди всегда в в одной принятой роли  страдальца или крутого-самого-знающего?

Этот один образ и он идет в комплекте для одного же хомяка. Чего далеко ходить вон посмотри на Машу Серебристую.
Она всю дорогу крутой учитель, гений, великолепный педагог, дипломированный профиссионал, звезда с цены, а теперь и проф. художник. Ну ты понял. Сияние буквально радиоактивное, ослепляет на подлете к этой великой личности. Которая всего достигла и все знает лучше тебя, ничтожного. Заработала на трешку в 20 лет, паботать начала звездой теата в 11 за супер гонорары. Французский изучала с 5 лет. И при этом успевала учиться у лучших и в лучших заведениях, путешествовать, жить в Лондоне. А еще она настоящий мужик покруче других мужиков. С парными органами. Приседай и делай Ку, смертный.
И при этом это очень ранимая личность! При этом Вождь вечно болен. Всегда и каждый раз разным. Он весь переломан мерзкими гомофобами. Он гоним ими за правду, за свой гендер и ориентацию, затравлен и спать не может вспоминая как спасал свою жизнь в кровавом Мордоре и Лондоне. Работать оно не может. Оно же страшно и ужасно болеет. Мыть чашки и готовить себе тоже. Ему плохо. У него спинка, у него головка. У него куча лекарств. Он помирает им вот вот испустит дух. Так что давай сюда подарок, приберись, сделай массаж, приготовь вождю да помой за него посуду и не отсвечивай. Что ты не человек что ли? Разве ты сам не страдал и не хотел бы чтобы тебе протянули руку помощи в темный час? Вот только этот час темный бесконечен и твоя помощь нужна постоянно как и разговоры бесконечные, как и твои деньги чтобы скрасить ништяком великому грусный момент, чтобы заплатить за него в кафе или подвести его на машине ну или дать понаехать со всем комфортом к тебе в отпуск. Нужды великого бесконечны.
Но он при этом великий. Просто болеет. В конкретный момент. Или страдает после жестокого предательства когда у него отняли все и разрушили его жизнь. А еще он был тонкозвонких и прекрасным. Вот тебе фоточки чтобы убедиться. Просто конкретно сейчас...ну ты понял?
А вот если ты напряжешься и спасешь своего любимого прекрасного Вождя то он снова станет таким как раньше и засияет во всю мощь и своим сиянием тебя обогреет и тоже тебе поможет.
История АК и ее добровольного рабства при Янчике хорошая иллюстрация этого эффекта. Великий Янчик был для Айи фигурой отца и при этом готовила и мыла посуду за ним она. И рыдала над мусорным ведром когда Вован туда отправлял ее стряпню, но не обижалась и послушно внимала его болтовне псевдофилосовской про то как ее стало меньше и то как ей себя нужно развивать духовно и стремиться к совершенству. При этом она еще по сети бегала изображае его менеджера и стремясь уговорить удалить все компрометирующее вождя, который великий артист и у которого карьера. Сам великий артист не мог. Только не великая доча хома могла его спасти своими усилиями.
(Тут должна быть картинка с зацелованой жабой в короне с припиской попробовать еще раз)

Я такое наблюдал не только в исполнении Машуни. Все эти Серебристые в сочетании со своим сиянием и якобы высоким статусом не таких и добившихся больны, не физически так психически, ранены жестоким миром и людьми, нуждаются в помощи и поддержки кошелька хомяка и прочих его ресурсов. При этом Вождь велик и могуч, талантлив и гениален, а хомяк ничтожен, но тащит на себе могучего именно он. Как любит говорить Машуля он банальный буржуа или крестьянин по мировоззрению и психотипу. А она то рассевшись на шее своего хомяка разумеется дворянка.

#4038 2017-05-21 17:22:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, вот если истеричка, то ещё же договориться трудно, объяснить, что что-то надо по цивилу.

Вот тут я бы не выдержал и пошел к психологу - ну никакого профита же, одни убытки

Чтобы пойти к психологу, надо осознать, что проблема именно в тебе, а не в жыстоком мире, который стремится сломать и подчинить себе твою светлую душу. Это я могу сказать как сам в прошлом такой пиздюк-истеричка. Пока ты внутри всего этого, ты считаешь, что ведешь себя правильно, следуешь своему Истинному Предназначению, не прогибаешься под изменчивый мир и все такое. Через то и страдаешь, ибо гении, пророки и миссионеры во все века гонимы.
Самое забавное, что глюколовом меня натурально воспитали в семье, у нас это наследственное. И мне уже взрослому понадобились ведерные дозы пиздюлина животворящего, чтобы крыша встала на место и до меня доперло: я не Дартаньян среди пидорасов, а мудило среди нормальных людей. И кто бы мог подумать! по волшебному совпадению жизнь внизапна стала лучше. Родственнички, правда, периодически бухтят - мол, сломался, предал себя и тэ пэ. Но их уже не переделать, они всю жизнь в этом прожили.

#4039 2017-05-21 17:27:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, вот если истеричка, то ещё же договориться трудно, объяснить, что что-то надо по цивилу.

Вот тут я бы не выдержал и пошел к психологу - ну никакого профита же, одни убытки

Чтобы пойти к психологу, надо осознать, что проблема именно в тебе, а не в жыстоком мире, который стремится сломать и подчинить себе твою светлую душу. Это я могу сказать как сам в прошлом такой пиздюк-истеричка. Пока ты внутри всего этого, ты считаешь, что ведешь себя правильно, следуешь своему Истинному Предназначению, не прогибаешься под изменчивый мир и все такое. Через то и страдаешь, ибо гении, пророки и миссионеры во все века гонимы.
Самое забавное, что глюколовом меня натурально воспитали в семье, у нас это наследственное. И мне уже взрослому понадобились ведерные дозы пиздюлина животворящего, чтобы крыша встала на место и до меня доперло: я не Дартаньян среди пидорасов, а мудило среди нормальных людей. И кто бы мог подумать! по волшебному совпадению жизнь внизапна стала лучше. Родственнички, правда, периодически бухтят - мол, сломался, предал себя и тэ пэ. Но их уже не переделать, они всю жизнь в этом прожили.

Вау, а они у тебя кто? Хиппи, веруны, политиканы? В их поколении же вроде еще не было шизы с прошлыми жизнями и астральными битвами.

#4040 2017-05-21 17:31:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А в принципе принять идею, что даже если с тобой мир и жесток, но ты тоже не торт и надо изменения в жизни к лучшему начинать с себя всегда проблематично. Хоть ты дивнюк, хоть просто неудачник. Дойти до такого, оторвать жопу от того болотца в котором сидишь и страдаешь да начать себя менять и свою жизнь с доктором ли или без это еще тот квест. Осиливают далеко не все кому оно жизненно необходимо. Вон в мозгоправке такие систематически бывают. Опять же пример страдающей от непосильной жизни с родителями и непонимания людей Глисты. Ей психологи помочь не могли поскольку она ныла, но нихрена не делала. Если не делать ничего, а только ныть хоть кому как хреново жить и какие люди бяки ничего не изменится. Вот совсем.

#4041 2017-05-21 17:45:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вау, а они у тебя кто? Хиппи, веруны, политиканы? В их поколении же вроде еще не было шизы с прошлыми жизнями и астральными битвами.

Энергуи они у меня. Как раз первое поколение, которое это все начало. Которому в конце 80х - начале 90х, когда расчехлились все эти Кашпировские и Чумаки, по 30 с копейками было. И прошлые жизни, и астральные битвы, и мировой масонский заговор, и "эту книгу в дом тащить не смей, у нее энергетика плохая", и Веды, и великая духовная миссия России... все было!

Кстати, к теме треда - вождили тоже только так. Я и сам по примеру родителя, собравшего вокруг себя цветничок духовно богатых дев, пытался вождить, когда вылез из-под родительского крылышка, поступив в другой город. Правда, у меня получалось сильно хуже, харизмой не вышел: кружок больше четырех собрать ни разу не получилось. А потом и стремление вождить перерос, осознал, что это лишь суррогат.

Отредактировано (2017-05-21 17:56:44)

#4042 2017-05-22 00:59:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вау, а они у тебя кто? Хиппи, веруны, политиканы? В их поколении же вроде еще не было шизы с прошлыми жизнями и астральными битвами.

Энергуи они у меня. Как раз первое поколение, которое это все начало. Которому в конце 80х - начале 90х, когда расчехлились все эти Кашпировские и Чумаки, по 30 с копейками было. И прошлые жизни, и астральные битвы, и мировой масонский заговор, и "эту книгу в дом тащить не смей, у нее энергетика плохая", и Веды, и великая духовная миссия России... все было!

Кстати, к теме треда - вождили тоже только так. Я и сам по примеру родителя, собравшего вокруг себя цветничок духовно богатых дев, пытался вождить, когда вылез из-под родительского крылышка, поступив в другой город. Правда, у меня получалось сильно хуже, харизмой не вышел: кружок больше четырех собрать ни разу не получилось. А потом и стремление вождить перерос, осознал, что это лишь суррогат.

Да, помню такие тусовки. По факту вроде другое, ну, антураж другой, а по сути то же.

#4043 2017-05-22 02:38:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон в процессе читений, перечитываю "вересковый мёд" и не вдупляю, а нахуй тамошнему вождю свита? Секс у неё с Андрюшей, в равные дружеские отношения тоже может, общается же с Тар-Мириэль, из норм семьи и с квартиркой. Домохозяек не ищет и бабок не стрижёт и вот нафиг? Так вообще-то бывает или это "сочинение на тему" как может быть? И это... Про автора, Лайхэ по опыту пишет или как фикрайтеры про попаданцев?

#4044 2017-05-22 02:48:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но, блин, спустя много лет встретились, пообщались с теми, кто сейчас цивильной жизнью живет, никто не отрицает, что играл. Это была игра во "все по настоящему" , ну вот такое сверхпогружение, чтобы прям ощущать, что все всерьез, но иметь возможность выйти.

А может, лукавят? Это же, мнэ, должно быть позорно изнутри - что был таким развесистым дураком-глюколовом. Проще же отпереться - не-не, вы что, я Всегда Чувствовал, что это Игра!

А чего такого уж позорного-то? Ну молодо-зелено :) И это... У меня тоже было, я другой анон, ощущалось, что игра, хотя не думалось про это в процессе. Ощущалось ооочень глубоко, но если что включилось бы, наверно. Другое дело, что я совсем упоротого глючника, которому "всё так и есть" пойму тоже всегда, потому что накал эмоций помню. Ну и нам всем по 16-18 было, а когда ему 30, мне не гиенить, мне по головке погладить и пивом угостить охота, потому что страшно это, аноны, от такого сна вдруг проснуться. Не миакорились бы только, да на других не ездили совсем без тормозов, а так - каждому своё.

#4045 2017-05-22 03:08:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон в процессе читений, перечитываю "вересковый мёд" и не вдупляю, а нахуй тамошнему вождю свита? Секс у неё с Андрюшей, в равные дружеские отношения тоже может, общается же с Тар-Мириэль, из норм семьи и с квартиркой. Домохозяек не ищет и бабок не стрижёт и вот нафиг? Так вообще-то бывает или это "сочинение на тему" как может быть? И это... Про автора, Лайхэ по опыту пишет или как фикрайтеры про попаданцев?

Бывает. Ей нужны они ради почесания своего эго и реализации в великом образе до которого в реальной жизни не допрыгивает и недотягивает. Среди цивилов она просто тетка. А хочется то другого. Хочется быть царицей морской вот и вождит. Так как все прочие потребности удовлетворены то материальное не трясет и ебельку не требует, а имеет хомок исключительно в мозг ради чувства своего превосходства над ними и исключительности своей да ума. Другим способом самоутвердиться в социуме оно не способно. Одни ради такого своих детей гнобят другие голову наивным девам пудрят. Гнид закомплексованных много на свете.

#4046 2017-05-22 03:13:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон в процессе читений, перечитываю "вересковый мёд" и не вдупляю, а нахуй тамошнему вождю свита? Секс у неё с Андрюшей, в равные дружеские отношения тоже может, общается же с Тар-Мириэль, из норм семьи и с квартиркой. Домохозяек не ищет и бабок не стрижёт и вот нафиг? Так вообще-то бывает или это "сочинение на тему" как может быть? И это... Про автора, Лайхэ по опыту пишет или как фикрайтеры про попаданцев?

Бывает. Ей нужны они ради почесания своего эго и реализации в великом образе до которого в реальной жизни не допрыгивает и недотягивает. Среди цивилов она просто тетка. А хочется то другого. Хочется быть царицей морской вот и вождит. Так как все прочие потребности удовлетворены то материальное не трясет и ебельку не требует, а имеет хомок исключительно в мозг ради чувства своего превосходства над ними и исключительности своей да ума. Другим способом самоутвердиться в социуме оно не способно. Одни ради такого своих детей гнобят другие голову наивным девам пудрят. Гнид закомплексованных много на свете.

А, понятно. Ну в таком раскладе пхк рулит, там хоть глюки ради глюков или профита на крайняк.

#4047 2017-05-22 03:32:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот где вожди максимально близки к реальным, так это в "даньке", вроде никаких ценностей от хомок не хотели и только ради своей крутости, да внимания этих же хомяков, вождили. И дайригейство это, и вечное "я его вспомнил, а он меня нет". А других текстах всё равно в ту или другую сторону преувеличения. Я б зачёл, но умею только целиком или пятью предложений пересказать.

#4048 2017-05-22 04:19:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А бывает, что кому-то хочется вождить, но не получается? Харизмы не хватает или ещё что. Стесняется, например, не хочет первым проявлять инициативу в отношениях. Как такое окружающими воспринимается?

#4049 2017-05-22 09:27:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А бывает, что кому-то хочется вождить, но не получается? Харизмы не хватает или ещё что.

Бывает. Но даже на самое убогонькое, как мне кажется, найдется хомяк еще более убогонький.
Просто это не будет выглядеть как "сиятельная ахуенная звезда фэндома, которую знают все и считают за честь приблизиться". И даже не как звезда местечковой тусовочки. А будет никому не известный энергуй Охрениэль с парой хомяков, так это сплошь и рядом.
Даже Вождь. Ну, равнялся вроде как на Лору Бочарову когда-то, но куда ему до той Лоры, Лора хоть контент генерит и ее реально знали все не только саму по себе, а и ее творчество.
А кто-то равнялся на Вождя и был еще пожиже Вождя.
Не получается с размахом - будет без размаха.  =D

#4050 2017-05-22 09:31:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А может, лукавят? Это же, мнэ, должно быть позорно изнутри - что был таким развесистым дураком-глюколовом. Проще же отпереться - не-не, вы что, я Всегда Чувствовал, что это Игра!

Некоторые реально лукавят, анон. Потому что я сам видел таких, которые "да это ж мы играли, вы чо, ахаха, мы были энергуи-глюколовы". А потом в кулуарах под выпивку признаются, что до сих пор верят в свои энергуйства/прошлые жизни и все такое. Как в ПКХ примерно.
Вот тут играли, вот тут приврали, а вот тут - Настоящее и действительно Помню.

При этом публично никогда такого не скажут, хехехе. Только в строго дружеский приват.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума