Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3926 2017-05-16 10:38:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот тут все за хомяков и вождей трут, а я хочу рассказать, как можно вляпаться и не будучи хомяком к внезапному вождю.

Анон в веселой юности был глюколовом, не упоротым, а так, по фану заходило. Потом поцапался со старой тусой и отошел на эн лет, потом встретил друга из компании и решил снова заобщаться. У друга на тот момент уже была личная жизнь и они вместе глючили дальше. Анону было интересно под рюмку чая обо всём этом поболтать и всё шло хорошо. Хотя друзьяшки были более упоротыми в этом всём, но анону это не мешало приятно общаться. А потом у анона появилась своя отдельная хата. И... Ну вы догадались уже, наверное? Анон вписал туда друзей. Друзья пожили немного нормально, потом планка требований к анону закономерно поползла вверх. И всё бы ничего, но требовать чего-то от анона приходили вселенцы друзей. Точнее, придёт один друг, попросит, и если анон, бука такая, отказывает, идёт вселенец со всем пафосом вещая, что мы же связаны, мы же то, мы же сё. Больше всего анон офигел, когда до него дошло, что друзья-глюколовы успели стать этаким маленьким культиком вокруг одного из вселенцев, а анон и не заметил. Спасло то, что реально никогда хомяком не был и личная жизнь появилась. Но когти рвать было трудновато.

#3927 2017-05-16 12:24:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

со всем пафосом вещая, что мы же связаны

Ооо, дааа. Это. Анону как-то жаловался такой глюколов. Мол, так плохо, сяк плохо, "свои" ведут себя как мудаки, ебут мозги, все это такое напряженное, скандальное и истеричное у них там. Причем не на уровне глюков, а уже на уровне кто чьи макароны сожрал и кто кому сто рублей должен. Бытовуха, короче.
На предложение свалить от таких друзей и таких любовей, пока от мозга еще что-то осталось, и потом уже с расстояния подумать, насколько оно нужно-то такое, была выдана телега про "ну мы же связаны". Нерасторжимо и судьбоносно. И, видимо, небо упадет, если свалить (?).

Знаете, что. Ну, допустим, окей, мы были вместе в прошлой жизни. И связаны судьбой, кармой и всем на свете. Допустим. Но. Это вот вообще не дает права вести себя как мудак и ебать мозги. Как с кровным родством. Ну и что, что родственники, берега терять не надо. А тут вроде с пафосом и судьбой, но та же история, как в цивильной передачке. Мыжеродня. Это же брат, как можно его послать. Это же сестра, как можно ей не посочувствовать. Это же дядя Вася, как можно выгнать его с дивана и перестать кормить на свои.

Отредактировано (2017-05-16 12:25:23)

#3928 2017-05-16 13:39:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

со всем пафосом вещая, что мы же связаны

Ооо, дааа. Это. Анону как-то жаловался такой глюколов. Мол, так плохо, сяк плохо, "свои" ведут себя как мудаки, ебут мозги, все это такое напряженное, скандальное и истеричное у них там. Причем не на уровне глюков, а уже на уровне кто чьи макароны сожрал и кто кому сто рублей должен. Бытовуха, короче.
На предложение свалить от таких друзей и таких любовей, пока от мозга еще что-то осталось, и потом уже с расстояния подумать, насколько оно нужно-то такое, была выдана телега про "ну мы же связаны". Нерасторжимо и судьбоносно. И, видимо, небо упадет, если свалить (?).

Знаете, что. Ну, допустим, окей, мы были вместе в прошлой жизни. И связаны судьбой, кармой и всем на свете. Допустим. Но. Это вот вообще не дает права вести себя как мудак и ебать мозги. Как с кровным родством. Ну и что, что родственники, берега терять не надо. А тут вроде с пафосом и судьбой, но та же история, как в цивильной передачке. Мыжеродня. Это же брат, как можно его послать. Это же сестра, как можно ей не посочувствовать. Это же дядя Вася, как можно выгнать его с дивана и перестать кормить на свои.

Анон, ты космос!
Кормление на свои тоже было, ну анон сам предложил. Там у друзей были траблы с работой, здоровьем и дальше по тексту :)
Выгнать было сложно реалле, если бы анону не помог будущий муж, анон бы долго пытался быть хорошим, хотя хомяком в полном смысле не был. Но хуже всего были приходы одного вселенца, который приходил мозги прочищат ь на тему какие мы "свои". Только соберёшься выписывать, а он уже тут :) Так и тянулось три месяца ни шатко ни валко. Дело было 8 лет назад, но психику по кусочкам собирал анон долго.

#3929 2017-05-16 18:18:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вожди вообще опознают хомяков? Как понимают, что к тому можно подкатить, а к тому бесполезно? С чего они сиять-то начинают?

Не всегда понимают  =D
Как именно опознают, это я только ванговать могу, сам вождизмом не страдал. Мб чуют типаж. А кто-то просто заходит с ковровыми бомбометаниями намеков ко всему, что шевелится (вроде в теме про Гарридо это выражение мелькало, понравилось). Авось сработает хоть один заход из 20.

Я замечал по своему опыту, что либо отслеживают относящихся хорошо, либо чуют - согласен с аноном.
Но самое в них обидное, анону не раз случалось наблюдать, что у вождя, (даже такого, который не до конца осознаёт своё поведение), всегда есть обкатанная схемка. Как подойти, как войти в доверие, как понравится - и они следуют ей всегда, всегда, всегда. Самые сообразительные только слегка корректируют с опытом. Срабатывает - хорошо, нет - ищем хомяков дальше. Но обидно от того, что к живым людям отношение шаблонное, как к  ресурсам, материалу или просто глине, из которой лепи что хочешь.

Другой анон.

#3930 2017-05-16 18:39:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вожди вообще опознают хомяков? Как понимают, что к тому можно подкатить, а к тому бесполезно? С чего они сиять-то начинают?

Не всегда понимают  =D
Как именно опознают, это я только ванговать могу, сам вождизмом не страдал. Мб чуют типаж. А кто-то просто заходит с ковровыми бомбометаниями намеков ко всему, что шевелится (вроде в теме про Гарридо это выражение мелькало, понравилось). Авось сработает хоть один заход из 20.

Я замечал по своему опыту, что либо отслеживают относящихся хорошо, либо чуют - согласен с аноном.
Но самое в них обидное, анону не раз случалось наблюдать, что у вождя, (даже такого, который не до конца осознаёт своё поведение), всегда есть обкатанная схемка. Как подойти, как войти в доверие, как понравится - и они следуют ей всегда, всегда, всегда. Самые сообразительные только слегка корректируют с опытом. Срабатывает - хорошо, нет - ищем хомяков дальше. Но обидно от того, что к живым людям отношение шаблонное, как к  ресурсам, материалу или просто глине, из которой лепи что хочешь.

Другой анон.

Ну это вот и есть ковровое бомбометание. Так работает Гарридиха когда ищет себе очередную любовь из прошлой жизни, так работал Вожделло еще 15 лет назад подыскивая себе хомячков и продолжает работать. Они тупо лезут ко всем со своим дерьмом. Ко всем. Кто-то загрустил, а вождь уже тут и лезет общать. Кто-то мечтает или вспоминает сон, а вождь уже тут. И он не остановится на единичной встрече или разговоре под постиком. Он полезет дальше. Он напишет на мыло или в личку. Он утащит в асечку или созвонится. Он зазовет тебя погулять. Он заманит тебя домой на кружку чая. И так по нарастающей. Всю дорогу он будет стараться зомбировать тебе мозг и раскидывать маркеры на которые тру хомяк обязан отозваться. Прошлые жизни, родство душ, дуалы по соционике, новая фишка Вована - переезд в БП. Кто отзовется того будут обрабатывать дальше. Кто пройдет мимо маркеров не отозвавшись с тем общение либо тихо свернут либо разосрутся и объявят великим врагом желающим Вождю всего плохого. Потому что вождь не дал или в прошлой жизни победил этого негодяя в астральной битве.

#3931 2017-05-16 19:04:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кто пройдет мимо маркеров не отозвавшись с тем общение либо тихо свернут либо разосрутся и объявят великим врагом желающим Вождю всего плохого. Потому что вождь не дал или в прошлой жизни победил этого негодяя в астральной битве.

Вот это точно. Или тихо сольются (то есть чел сольется, не захомячившись), или уж бомбанет так бомбанет. Не меньше, чем на великого врага, желающего всего плохого, а еще предателя, людоеда и гробкладбищемиакори. И обязательно еще с проходом, что и стихи плохие у тебя, и сам ты говно, и аура у тебя чорная (или белая, если вождь сам дрочит на чорную).
Это если чел не успеет слиться тихо и выдаст вождику какой-нибудь аванс намеренно или случайно (ну там, по душам поговорит, подарок подарит, заставит уже вождя поверить, что вот оно готовое - и сорвется).

#3932 2017-05-16 19:42:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но самое в них обидное, анону не раз случалось наблюдать, что у вождя, (даже такого, который не до конца осознаёт своё поведение), всегда есть обкатанная схемка. Как подойти, как войти в доверие, как понравится - и они следуют ей всегда, всегда, всегда. Самые сообразительные только слегка корректируют с опытом. Срабатывает - хорошо, нет - ищем хомяков дальше.

Люди как бы вообще существа привычки и обкатанных схем. Разве так работает не любое установление социальных контактов? Пробуешь разговоры о том, что тебе интересно, совместимость взглядов и увлечений, и или заобщались или не сошлись.

#3933 2017-05-16 19:47:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто пройдет мимо маркеров не отозвавшись с тем общение либо тихо свернут либо разосрутся и объявят великим врагом желающим Вождю всего плохого. Потому что вождь не дал или в прошлой жизни победил этого негодяя в астральной битве.

Вот это точно. Или тихо сольются (то есть чел сольется, не захомячившись), или уж бомбанет так бомбанет. Не меньше, чем на великого врага, желающего всего плохого, а еще предателя, людоеда и гробкладбищемиакори. И обязательно еще с проходом, что и стихи плохие у тебя, и сам ты говно, и аура у тебя чорная (или белая, если вождь сам дрочит на чорную).
Это если чел не успеет слиться тихо и выдаст вождику какой-нибудь аванс намеренно или случайно (ну там, по душам поговорит, подарок подарит, заставит уже вождя поверить, что вот оно готовое - и сорвется).

А что, вожди не прощают авансов? И одного разговора уже достаточно? Но почему? Жалеют "ресурс" или что-то ещё?

#3934 2017-05-16 21:07:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что, вожди не прощают авансов? И одного разговора уже достаточно? Но почему? Жалеют "ресурс" или что-то ещё?

Не любого разговора. С аноном вот пооткровенничали, например. Такого могут не простить.
Почему? Ну, одна из причин: вождь на то и вождь, что хочет быть сиятельным. и если оказывается, что недостаточно ярко сиял, это очень неприятно сознавать. поэтому все негодование обрушивается на того, кто сияние отверг.

#3935 2017-05-16 21:10:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Обидно, - типа уже почти зацепил, столько планов настроил, а тут все они - в одно место.

#3936 2017-05-17 05:50:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но самое в них обидное, анону не раз случалось наблюдать, что у вождя, (даже такого, который не до конца осознаёт своё поведение), всегда есть обкатанная схемка. Как подойти, как войти в доверие, как понравится - и они следуют ей всегда, всегда, всегда. Самые сообразительные только слегка корректируют с опытом. Срабатывает - хорошо, нет - ищем хомяков дальше.

Люди как бы вообще существа привычки и обкатанных схем. Разве так работает не любое установление социальных контактов? Пробуешь разговоры о том, что тебе интересно, совместимость взглядов и увлечений, и или заобщались или не сошлись.

Анончик, я немного не это имел в виду. Ща попробую расписать.

Устанавливать контакт, выяснять сходства интересов вполне норм, почти все так делают и это разумно и правильно. Вождь помимо общих интересов имеет схемку, как произвести впечатление, расположить или даже гарантированно привязать. Общие интересы - просто фон. Вот вождь знакомится с потенциальным хомяком и дальше включается схема: один рассказывает какой он крутой, другой "вспоминает" хомяка в прошлой жизни, третий в любви ему признаётся, четвёртый активно выслушивает и по головке гладит, пятый на жизнь жалуется... И всё бы ничего, надо же с чего-то разговор начинать, но они так общаются с каждым. Начинают со своего коронного приёма и погнали :) Да, конечно в центре этого всего уникальный-понимающий хомяк, но хомяк не знает, что он не только не уникальный, а что его обрабатывают конвейерным методом, даже не заморачиваясь поискать подход.

#3937 2017-05-17 11:25:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но самое в них обидное, анону не раз случалось наблюдать, что у вождя, (даже такого, который не до конца осознаёт своё поведение), всегда есть обкатанная схемка. Как подойти, как войти в доверие, как понравится - и они следуют ей всегда, всегда, всегда. Самые сообразительные только слегка корректируют с опытом. Срабатывает - хорошо, нет - ищем хомяков дальше.

Люди как бы вообще существа привычки и обкатанных схем. Разве так работает не любое установление социальных контактов? Пробуешь разговоры о том, что тебе интересно, совместимость взглядов и увлечений, и или заобщались или не сошлись.

Анончик, я немного не это имел в виду. Ща попробую расписать.

Устанавливать контакт, выяснять сходства интересов вполне норм, почти все так делают и это разумно и правильно. Вождь помимо общих интересов имеет схемку, как произвести впечатление, расположить или даже гарантированно привязать. Общие интересы - просто фон. Вот вождь знакомится с потенциальным хомяком и дальше включается схема: один рассказывает какой он крутой, другой "вспоминает" хомяка в прошлой жизни, третий в любви ему признаётся, четвёртый активно выслушивает и по головке гладит, пятый на жизнь жалуется... И всё бы ничего, надо же с чего-то разговор начинать, но они так общаются с каждым. Начинают со своего коронного приёма и погнали :) Да, конечно в центре этого всего уникальный-понимающий хомяк, но хомяк не знает, что он не только не уникальный, а что его обрабатывают конвейерным методом, даже не заморачиваясь поискать подход.

А зачем ему заморачиваться? Вождю ведь на самом деле хомяк не интересен. Любой хомяк. Ему нужно то, что с хомяка можно поиметь. А на того с кого он собирается иметь блага ему по хер. Поэтому вожди и не утруждают себя разными подходами. Это сложнее, это напряжно. Это ни к чему поскольку нет никакой необходимости цеплять именно этого хомяка. Для вождя все хомяки одинаковое мясо. Все заменимы. Не этот попадется так другой. Пофиг. Поэтому они не отходят от обкатанного и привычного шаблона. Это их зона комфорта. Стимула из нее выходить нет.
Индивидуальный подход есть у профессиональных мошейников на доверии высокого класса. Вот они чтобы обобрать жертву подгоняют схему под ее конкретный характер, вождю же не нужен никто конкретный. Ему тупо нужна стая миньонов. Из кого она получится вторично, лишь бы рабы обслуживали нужды вождя.

#3938 2017-05-17 18:02:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, ситуация вообще такова, что можно красными буквами писать "анон дурак", но если здесь есть те, кто уходил от вождей постепенно и кто согласен об этом перетереть в личке - просто суппер!

#3939 2017-05-17 18:27:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну вот, как только личка появилась, все самое интересное перетекает туда :(

#3940 2017-05-17 18:30:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А почему тут не хочешь обсудить? Ситуации с вождями типичны, не думаю, что ты как-то засветишься особо.

#3941 2017-05-17 18:57:57

Джесс

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, если тут есть какие-то чтения, не внесённые в шапку, вы можете составить их список и я их чуть позже добавлю(если отослать копию мне в личное сообщение, я это сделаю быстрее).
Вы тут очень хорошо читаете, хотелось бы иметь быстрый доступ :)

#3942 2017-05-18 16:33:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вроде бы все чтения включены в шапку. Тут приходил чтец, жаль, что ушёл :(

#3943 2017-05-18 17:45:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтецы переместились в тему Лоры Провансаль и Ролевых чудесных годов.

#3944 2017-05-18 19:36:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

На чтеца-добровольца жизнь навалилась, но я вернусь!

#3945 2017-05-19 14:55:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне нравится, как они переобуваются. Вроде как "ты веришь в мои глюки - я верю в твои". 

До первой ссоры, анон. Пока все взаимно, да, ты Мелькор, я Саурон. А вот если не, то и не Мелькор ты, а Ирка с ролевочкой, и не вселенец у тебя, а выдумки и фигня.
Чем это отличается от просто выхода из глюколовских тусовок? Тем, что при выходе из тусовок отход происходит от всего, типа я вообще в этом не участвую/не верю/больше этого не ем. А при переобувании - вот ты мне теперь не нравишься и в твоего вселенца я не верю, и глюки у тебя неправильные, зато верю, что Вася уж точно настоящий Мелькор, а я стопудово Саурон.

Я, кстати, вообще вопрос ставил так, что вселенцы или не вселенцы - это хуй знает, я не провидец, может и вселенцы. Но мне похуй, Маня это или ее вселенец, потому что оба ведут себя по-мудацки  =D И мне, в общем, без разницы, кто именно это делает и есть ли вселенец на самом деле.

А вот это отрицание чьих-то вселенцев, которых раньше признавал и общался, внутреннего разлада не вызывает? У нас тоже тусовка была, но не было врагов, противоположного лагеря и т.д. Поэтому мы тихо себе верили.

#3946 2017-05-19 15:01:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот это отрицание чьих-то вселенцев, которых раньше признавал и общался, внутреннего разлада не вызывает?

Вызывает, канешн.
Но обоснуи высасываются из пальца тут же.
Вселенец был, но это был не Мелькор и он все врал.
Вселенца не было, это искажение и левые глюки.
Вселенец был, и даже Мелькор, но его прислали астральные враги из другого отражения с целью обмануть.
Вселенца не было, мы заигрались в ролевочку, но вообще вселенцы есть, просто не тут.

Мало ли вариантов. Это ж по сути фантазии, как хочешь фантазируй.

#3947 2017-05-19 15:53:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот это отрицание чьих-то вселенцев, которых раньше признавал и общался, внутреннего разлада не вызывает?

Вызывает, канешн.
Но обоснуи высасываются из пальца тут же.
Вселенец был, но это был не Мелькор и он все врал.
Вселенца не было, это искажение и левые глюки.
Вселенец был, и даже Мелькор, но его прислали астральные враги из другого отражения с целью обмануть.
Вселенца не было, мы заигрались в ролевочку, но вообще вселенцы есть, просто не тут.

Мало ли вариантов. Это ж по сути фантазии, как хочешь фантазируй.

Интересно, почему стараются их отрицать? Почему это важно? Как при расставании с кем-то в реале стараются отрицать личные достоинства или вообще проблема не так глубоко, а просто сразу неочень верилось в чужие глюки?

#3948 2017-05-19 15:57:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как при расставании с кем-то в реале стараются отрицать личные достоинства

Ну да. "Ты мне и не нравился, крокодил такой". Классика.

А важно - потому что иначе придется признать, что ты облажался или что все это была фигня полная и неправда. Сначала-то "верю, люблю, клянусь, судьба" и прочий пафос. А потом, когда оно накрылось, что, придется от всего отречься? Неее, я-то точно Саурон, это ты не Мелькор, а какашка. Или у меня-то точно была любовь в прошлой жизни, но это не ты, я в тебе ошибся, мне глаза отвели.

#3949 2017-05-19 16:01:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, почему стараются их отрицать? Почему это важно?

Потому, что человеку Х нужен Мелькор из его фантазек. Если признать, что тот с кем расстался, Мелькор, то получится, что ты с Мелькором расстался. Нокакжитак, он же идеален, ты все еще на него фапаешь. Значит это был не мелькор. Или был Мелькор, да сплыл, ушел к другому челу, в другую шкурку, надо его опять найти и будет заебись.

#3950 2017-05-19 16:38:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Как при расставании с кем-то в реале стараются отрицать личные достоинства

Ну да. "Ты мне и не нравился, крокодил такой". Классика.

А важно - потому что иначе придется признать, что ты облажался или что все это была фигня полная и неправда. Сначала-то "верю, люблю, клянусь, судьба" и прочий пафос. А потом, когда оно накрылось, что, придется от всего отречься? Неее, я-то точно Саурон, это ты не Мелькор, а какашка. Или у меня-то точно была любовь в прошлой жизни, но это не ты, я в тебе ошибся, мне глаза отвели.

Ну хорошо хоть, что сначала верят на самом деле, а то если жить с ощущением постоянной двойственности, то и до невроза не далеко. Да, кстати, мне тоже казалось, что если при каждом конфликте говорить себе, что Мелькор не тот, то в реальность каждого последующего Мелькора будет сложнее верить :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума