Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2901 2017-02-20 23:23:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с тремя стихиями, а вот и у нас так было. Есть какие-то теории, даже вроде "типа практики", приключения и проч. А логики в них почему-то не хотелось искать.
Надо, скажем, спасти землю от магической катастрофы, а зачем, почему и как мы должны понять, что всё ок - не задумывались.
Вроде как почувствовать - и всем хватало.

#2902 2017-02-20 23:24:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Читаю этот тред и фантазирую о попаданстве в то время в те тусовки.

#2903 2017-02-20 23:27:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ролевка для неучаствоваших и ностальгирующих :) Ощути себя ТАМ и ТОГДА :)

#2904 2017-02-20 23:28:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И щас есть, но. Вот мне тут напомнили, как определенная часть народа упоролась после выхода "Сказки о Прыгуне и Скользящем" (альбом такой у группы Пилот был, в 2001 году, чтоль, вышел). Ух, тоже Кастанеда с энергуйством питерского разлива (Сила, все такое, вспомнить истинного себя, семь избранных, и то ли они внутри одного человека, то ли это семь человек, которым надо найти друг друга). И, конечно же, это тайное знание и все так и есть. Ну, почти так. Черт не совсем так наглючил. Но в общем как-то так.  =D
Очень было популярно в некоторых кругах.
С подачи Черта некоторые говнари рубежа веков вообще начали читать всяких Кастанед, без него бы не начали, инфа сотка.


О, да! Меня в своё время тоже слегка торкнуло. Только, к счастью для меня и окружающих, я уже начал тогда становиться нынешним непрошибаемым материалистом и атеистом ("Свято место воистину пусто!"). Но всё равно: до сих пор среди тех, с кем я тусовался в начале нулевых фраза "Проследи своё внимание" - это как опознавательный знак "свой-чужой".

#2905 2017-02-20 23:29:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Читаю этот тред и фантазирую о попаданстве в то время в те тусовки.

Может, не всё ещё умерло? Я со своими глюколовами встречался где-то в 2010-11-м, точно не помню.

(Анон с "Мессершмитом")

#2906 2017-02-20 23:30:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но всё равно: до сих пор среди тех, с кем я тусовался в начале нулевых фраза "Проследи своё внимание" - это как опознавательный знак "свой-чужой".

:friends:

#2907 2017-02-20 23:39:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

*зачел сказку про прыгуна* Боже, какой упорос! Он прошел мимо меня, я об этом даже не слышал, теперь припал, спасибо анону  :hysterics:

#2908 2017-02-20 23:40:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Может, не всё ещё умерло? Я со своими глюколовами встречался где-то в 2010-11-м, точно не помню.

Не, мне кажется тогда еще обстановка в стране была соответствующая, цивильные фильмы и то были глючные переглючные. Да вообще атмосфэра способствовала, русский рок, первые фентези-авторы, что то витало в воздухе.

#2909 2017-02-20 23:59:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Этого текстика ни у кого нет? Там же, наверное, тоже свои кружки были и глюколовы, и всё вот это.

У меня есть. Завтра пните, как буду с работы не с утюга.

#2910 2017-02-21 00:07:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон в 22,16, а оридж подруга где-нибудь всё-таки выкладывала?

Выложила один фрагмент, не раскрывающий мироустройства. Вертикальный гетный инцест волшебным образом превратился в горизонтальный слэшный, выдуманные расы были заменены на эльфогномодраконов, важные мелочи, намекающие на несколько иные законы физики, потерялись в процессе переработки. Я знатно охуел, когда на это наткнулся.

#2911 2017-02-21 00:19:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, не всё ещё умерло? Я со своими глюколовами встречался где-то в 2010-11-м, точно не помню.

Не, мне кажется тогда еще обстановка в стране была соответствующая, цивильные фильмы и то были глючные переглючные. Да вообще атмосфэра способствовала, русский рок, первые фентези-авторы, что то витало в воздухе.

Б-бездуховность.  Сейчас даже говнофикло пытаются монетизировать.

#2912 2017-02-21 01:23:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У нас такая бня на почве Сэйлор Мун цвела. Тоже с мирами, звездными эльфами

Теми зелёными? =)

Скрытый текст

#2913 2017-02-21 01:43:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тоже с мирами, звездными эльфами

Что может быть лучше эльфов? Эльфы с бластерами на космических кораблях!

#2914 2017-02-21 01:53:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ролевка для неучаствоваших и ностальгирующих :) Ощути себя ТАМ и ТОГДА :)

Кстати, был же какой-то тред для игры в вождей и хомяков или что-то в этом духе. :think:

#2915 2017-02-21 01:57:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Теми зелёными?

Нет, самовыдуманными (на самом деле там было махровое переопыление СМ и Толкиена, нет, не спрашивайте, как это получилось). Была одна девочка, которая рисовала в манга-стиле (на тот момент - оооо!), она в основном этими эльфами и глючила, остальные подсоединялись.

#2916 2017-02-21 01:59:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ролевка для неучаствоваших и ностальгирующих :) Ощути себя ТАМ и ТОГДА :)

Кстати, был же какой-то тред для игры в вождей и хомяков или что-то в этом духе. :think:

Даже два: ролевка по говнолордам и по Вождю.

#2917 2017-02-21 14:18:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Этого текстика ни у кого нет? Там же, наверное, тоже свои кружки были и глюколовы, и всё вот это.

У меня есть. Завтра пните, как буду с работы не с утюга.

Анончик, буду очень благодарна, если поделишься!
Любопытно почитать, это совсем мимо прошло. Да и в тему.

А ролёвка вождей и хомяков прекрасна! Сама бы поучаствовала, но поздно пришла.:(

#2918 2017-02-21 14:26:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, буду очень благодарна, если поделишься!
Любопытно почитать, это совсем мимо прошло. Да и в тему.

О, вот и пнули :)
Держи: https://yadi.sk/i/fBu4cAlx3ELPEY

#2919 2017-02-21 16:19:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А ролёвка вождей и хомяков прекрасна! Сама бы поучаствовала, но поздно пришла.:(

Можем туда набежать и начать свою :)

#2920 2017-02-21 17:06:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я в ролевки вообще не умею, например  =D И никогда не умел. Только в те и получалось, что с кубиком и водятся по правилам (типа "Эра Водолея", и то лучше попроще, а то слишком всего много и напрягает). И то не очень перло на самом деле.
Анон не умеет играть, короче  =D Но это тусоваться не очень мешало, просто не с ролевиками, которые именно по уши в ролевках.

#2921 2017-02-21 17:11:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но это тусоваться не очень мешало, просто не с ролевиками, которые именно по уши в ролевках.

Я тоже с такими не тусовался, все по жизни  =D

#2922 2017-02-21 19:53:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны с глючным прошлым, была ли у кого-нибудь идея Единого Творца? Какие вообще были идеи происхождения жизни и всего остального?

#2923 2017-02-21 20:29:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны с глючным прошлым, была ли у кого-нибудь идея Единого Творца? Какие вообще были идеи происхождения жизни и всего остального?

У нас был какой-то атеистический кружок, считающий себя дохуя рациональными (несмотря на нехилую упоротость и глюки с энергуйством). В единого творца мы не верили, в нашем представлении в Мрзд царил полный бардак, в том плане что все что хотят, то и делают, в меру способностей (ну и в меру конфликтов с окружающими, конечно. в общем все как в реале). Жизнь - в плане вообще разумная жизнь и материя как таковая - в наших представлениях зародилась сама собой и случайно. Вот как-то так само получилось. Наши 3 стихии (они, типа, существовали всегда. по крайней мере вопросами типа "а откуда 3 стихии и почему их 3" уже никто не задавался, слишком сложна) как-то так бац и провзаимодействовали, видимо это был бальшой-пребольшой взрыв, но в результате этого возникли 12 (или 13? не помню, там концепт еще и менялся на ходу) дохуя крутых сущностей. Эти крутышки уже насоздавали всего остального и кучу других разумных товарищей (из тех же стихий и их производных), ну и те тоже креативят по мере сил, вот так типа души и размножились xD Ну и миры тоже творят все кому силенок хватает. А, еще сначала надо было в принципе организовать пространство, это уже довольно мозголомные теории, даже те кто их выдумывал кажется не вполне это все себе представлял, но нынешняя форма существования тоже установилась не сразу, были и другие до нее.
Как-то так. Честно говоря, такое мировоззрение мне и до сих пор очень во многом близко, видимо поэтому глюки так хорошо зашли :)

анон-3стихии

Отредактировано (2017-02-21 20:41:16)

#2924 2017-02-21 20:50:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны с глючным прошлым, была ли у кого-нибудь идея Единого Творца? Какие вообще были идеи происхождения жизни и всего остального?

Мы не задумывались о таких вещах. Нафиг нам было думать об этом? Мы играться хотели и глючить. Но вот оглядываясь, не было бы у нас творца. если б задумались об этом. Потому. что ув нашей системе богов как богов было не предусмотрено. Богами там или тут считали героев, которые просто ну крутые чуваки, а кто уровнем не вышел могут обожествлять.
Анон с шестью.

#2925 2017-02-21 21:33:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Наш Единый Творец был по умолчанию творцом всего и всея, всеблагим и непостижимым - сорян, излагаю, как мне рассказывали, - и хотел, чтобы все со временем стали крутыми. Предположительно все должны были прокачаться до уровня героев, богов и сами творить миры и прочую хуйню. При этом Единый все равно был выше всех и так и был бы выше и круче. Души мог создавать только Единый, они от него вылетали пачками, потом заселялись в миры, созданные теми, кто прокачался до уровня творцов миров, и сами прокачивались уже там. Можно было окончательно испортиться, после чего тебе дорога только на луну уже не исправиться (давали дохуя шансов), и такое говно уничтожал сам Единый.

Отредактировано (2017-02-21 21:36:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума