Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2851 2017-02-20 21:34:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Всё визуализациями ограничивалось и фантазией или были другие подходы?

Именно ими. Сидели и типа напряженно отпускали разум на свободу. Проще говоря, эмоциональная подстройка друг под друга и совместное сочинительство на упоросе с визуализацией в голове происходящего.

#2852 2017-02-20 21:36:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончики, а если всё вот это вот было примерно у всех одинаковым, то чему тогда учителя вроде Лави из пхк могли учить? Или самостоятельно начинать было трудно?

Потому что не каждый был знаком с Кастанедой, например, хотя в девяностяе тот был во всех утюгах на всех прилавках. Ниенну с Пустотой кто-то должен был подсунуть. Рассказать про инфернитов. Не каждый же приходил в тусовку, что-то представляя и думая, мысли были приблизительные - нуууу, как-то все это появилось, наверное, какие-то миры есть. А тут хопа, и рассказывают Тайное Знание.

#2853 2017-02-20 21:36:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И раз уж у меня вечер вопросов, (вот реально как другой мир открываю в некоторых моментах), а как учили "видеть"?
Помнит кто-нибудь что-то на эту тему?
Всё визуализациями ограничивалось и фантазией или были другие подходы?

Меня учили примерно как у Лави было. Но я был какой-то тугой в этом плане, не хватало незамутненности, я слишком много думаю видимо. Поэтому не мог так прям разойтись, уж очень напрягало что - ну а если я все это придумываю? как проверить-то? ладно если бы меня прям как громом поразило ПАМЯТЬЮ и болью, а так вот специально напрягаться... короче плохо мне давались глюки. Собратья сочувствовали, что мне злые враги настолько глючилку отшибли.
анон-с-3-стихиями

#2854 2017-02-20 21:36:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик в 21,27, а не расскажешь, какие стихии были у вас?
Я про Дорогу Миров в сети находила, но точно немного, скорее, обрывки какие-то, а что это было вообще?

#2855 2017-02-20 21:39:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

с шестью стихиями и Пустотой в придачу

Аноны со стихиями и типами, я вас обожаю  =D
Кстати, эта вся херня со светотьмой в аноньих кругах была до упрт популярности Дозоров лукьяненки. Дозоры уже были, вроде две книжки, но еще не стали уберпопулярными прям.
А то там тоже свет, тьма, иные и черт знает что. Очень хорошо прям многим вписалось потом, только, конечно Все Не Так, и мы же понимаем, что у лукьяненки просто книжка. Но вот светлые и темные огого есть точняк. И серые. Анон уже этой херни не застал особо, но да, и этих иных туда же приплетали и обглючивали.

Анон пишет:

А ничему, что человек не мог бы сам наглючить. Прост нужны были старшие, типа мудрецы. Троп такой, Учитель.

Вот да. Троп такой  =D Ничему по сути-то не учили, потому что сами нихуя не умели. Кроме как вставать в пафосную позу с закрытыми глазами/заломленными руками и вещать из нее  =D

Отредактировано (2017-02-20 21:40:18)

#2856 2017-02-20 21:39:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У нас было 4 стихии: Тьма, Свет, Хаос и Пустота. Три первые были активные, а Пустота была зловредной по Ниенне, антижизнь.

#2857 2017-02-20 21:44:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот даже как-то обидно, что все эти теории и методики ни где в записях не остались...
Понятно, что ценность в них только ностальгическая и как срез эпохи, но вот "каменный хлеб" с интересом же многие читают, вот хорошо бы где и архив таких записей собрать.
А то на эрессеа только споры, полезно глючить или неочень.

#2858 2017-02-20 21:46:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У анона с 3 стихиями (кстати, 3я была не Пустота)) были еще всякие глючные разработки про сколько-то там дохуя древних вечных сущностей (кажется, 13 штук таких было), с какими-то именами и аж прямо функциями, а еще про некую вселенную в которой было 12 чего-то там (тоже с названиями, функциями, вот этим всем). Ну так и у той же Ассиди было нечто подобное, отчасти ее же телеги и повлияли, хотя хрен бы кто это признал конечно.

У нас был единый творец, только очень-очень далеко. Но был, наши зуб давали!  :lol: Правда, я быстро узнал, что наличие единого творца - это очень непопулярная точка зрения  :casper:

#2859 2017-02-20 21:48:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А вапще Питер не инфернитами едиными славился, там глюколовы были и помимо ролевиков с Ардой. Без всякой Арды.

И щас есть, но. Вот мне тут напомнили, как определенная часть народа упоролась после выхода "Сказки о Прыгуне и Скользящем" (альбом такой у группы Пилот был, в 2001 году, чтоль, вышел). Ух, тоже Кастанеда с энергуйством питерского разлива (Сила, все такое, вспомнить истинного себя, семь избранных, и то ли они внутри одного человека, то ли это семь человек, которым надо найти друг друга). И, конечно же, это тайное знание и все так и есть. Ну, почти так. Черт не совсем так наглючил. Но в общем как-то так.  =D
Очень было популярно в некоторых кругах.
С подачи Черта некоторые говнари рубежа веков вообще начали читать всяких Кастанед, без него бы не начали, инфа сотка.

#2860 2017-02-20 21:51:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я про Дорогу Миров в сети находила, но точно немного, скорее, обрывки какие-то, а что это было вообще?

Это была развесистая всесоюзная полигонка. С отличной организацией, глубоким погружением в игру, интересным проработанным миром и сюжетом, построенная на психологии. Весьма неординарный был подход. И, судя по отчетам, сам на нее не попадал, это было охуенно.

Анон пишет:

Анончик в 21,27, а не расскажешь, какие стихии были у вас?

Попытаюсь вспомнить, я сейчас все термины не помню уже. Точно были Свет и Тьма. Еще были Хаос и Порядок. Это просто классика и просилось. Были еще две стихии, из них помню только название Пламя. Противоположность е не помню как называлась. Помню, что по нашим заморочкам ее олицетворял лед и ее часто путали с пустотой несведущие новички, потому. что если Пламя творит, то эта вторая стихия типа разрушает отжившее. Короче, смерть своевременная. Помню, что если все стихии соединить в себе. то получится Исток, предначальная энергия. Помню, что Пустота противопоставлялась всем шести стихиям и Истоку как полное небытие, которое с одной стороны возникает из безразличия и жажды развращенно похапать себе, а потом уже сама разъедает как кислота душу и мир вокруг. Были какие-то прям "научные трактаты" о принципах всего этого и его взаимодействии, но за давностью лет посеялись. Были тоже какие-то сущности Дороги, которые уже не помню. Помню, что были они дохуя аллегоричны и троповы. Типа там кальки с вечного жида, встреча с которым сулит несчастье. А, еще у нас артефакты былив системе, пропитанные энергией стихий! Точно были Стрелы и Мечи, их использовали чтобы ранить души пустотники и рыцари дороги чтобы месить пустотников. Еще были струны. Это то же самое, но для менестрелей. Ну и была особая магия, носившая название Слова. Типа Серое Слово у пустоты, Слово Огня у пламени и т.п. И помню, что это были даже не заклинания, а особый ритм. Вроде как гипноз речью. Говорить можно все, что угодно, лишь бы собеседника задевало. В общем, мастера этой магии у нас были описаны как нехилые психологи и манипуляторы с уклоном в НЛП и гипноз. Ну и типа все вертелось вокруг идеи, что вселенная бесконечна, в ней есть все, любой описанный или придуманный мир гд-то есть и где-то есть его двойник. где все наоборот (как Толкин и Ниенна с их мирами). Ну и АУшка любая, если в ней пойдет все круто не так. тоже отдельный мир. Земля наша это такой центр, все миры связаны Дорогой и именно на ней основная ботва и происходит. А в миры странники с дороги приходят всех спасать от эмиссаров пустоты с их пустотниками.
Упд: вспомнил еще. Если Пустота уничтожит Землю, как центр всего, то мирозданию кирдык. Поэтому странники пустоту к земле как последнему рубежу и не пускают. Вот.

Отредактировано (2017-02-20 22:00:32)

#2861 2017-02-20 21:52:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, а как они искали этих семерых в себе или в других?
Расскажи, экшн же настоящий!

#2862 2017-02-20 21:53:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот даже как-то обидно, что все эти теории и методики ни где в записях не остались...

Анон, мне лень рыть коробку со старыми блокнотами. Там, наверное, обрывки лежат. Плюс что-то можно восстановить вспоминая по ним. Но, блин, мне лень. Я было однажды попробовал все это переработать в сеттинг настолки и плюнул.
анон с шестью стихиями

Отредактировано (2017-02-20 21:54:11)

#2863 2017-02-20 21:56:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я щас рыдать буду от ностальгии.
Нимагу весь. Вроде и недолго в этом всем варился. И не то, чтобы плотно, скорее был на периферии, типа читать - читал, наглючивать всякое - умею и с детства наглючиваю, всякие Силы и Стихии - не отрицаю, но в тусовки с отношеньками всякими чот не хочется и во вселенцев ваших не верю, они слишком часто сигаретку стрельнуть норовят.  =D Но вот читаю это все и ыыыыы.

#2864 2017-02-20 22:00:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик с шестью стихиями, вот это класс!
Прямо полноценная система же! Обидно, что трактатов не осталось...
А как вы всё это в действии применяли? Что делали?

#2865 2017-02-20 22:01:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А как вы всё это в действии применяли? Что делали?

Да ничего. Мы тогда по мелочи энергуйствовали, ну немного глючили и вспоминали. А так эта система была нужна для мэрисьюшных ролевочек в основном.

#2866 2017-02-20 22:05:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, а как они искали этих семерых в себе или в других?
Расскажи, экшн же настоящий!

Да как... Слушали, читали. Глючили и обсуждали. Можно было, в общем, знатно отъехать, если суток трое непрерывно трындеть про глюки, не отвлекаясь больше ни на что. Ну разве что на сортир и поспать. Но поспать тоже можно было забористо, с общими глючными снами сутки на третьи.
Блокнотиков у меня не сохранилось. Но, в общем, ничего там такого. Та же "Сказка" в сети есть, вот такая же примерно сборная солянка уровня "там про семь и тут про семь, складно получается" и у нас была. Начитались всяких магуйств (часть совпадала со списком Черта) и пиздели. Чем сильнее выпадаешь при этом из цивильного режима, тем круче, конечно. Общеизвестный факт. Например, круто гулять по ночам, а днем спать. Или ночью оказаться на трассе в глуши, где только звезды и нихуя. Или не жрать дня три, но глючить с парой друзьяшек во все поля (без Арды и эльфов, но про всякие линии силы и сдвиги точек сборки). Восприятие начинает подкидывать приколы всякие. Я в общем и щас бы не прочь так, только я цивил уже, мне некогда и особо не с кем. Но глюконавт а-ля кастанедчик внутри меня жив.

#2867 2017-02-20 22:06:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с шестью стихиями, надеюсь, что хоть блокнотики сохранишь.:)) Это же "документ эпохи" можно сказать!
Вот ту самую ностальгию пробуждающий, да и хороший сеттинг может получиться.
Верю, что когда-нибудь тебе будет не лень с записями разобраться.))

Анон, мечтающий об архиве глюколовских разработок.

#2868 2017-02-20 22:11:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

да и хороший сеттинг может получиться.

Он бы и получился, по сути, туда бы только добавить цифири, все это изложить языком для не-глюколовов и убрать из него прямые заимствования миров и персонажей, заменив упоминанием, что в мире возможно все, можете играть в это в любом любимом мире.
Именно это я и пытался сделать. но... лень, анон, ты не представляешь, так сложно в одно рыло целый развесистый как тот же вархаммер мир описывать внятно. Нам-то хватало невнятных обозначений. мы были на одной волне. а левому человеку так не пойдет. Плюс, чтобы все это толково описать, мне знаний не хватает тупо. Потому. что если длать не наш наивняк, а толком, надо выкурить тонну книг по тонне специальностей.
А, ну и... Некий отголосок нашего глючева уже сохранен во вполне изданной книге. Алексей Свиридов у нас попросил разрешения вставить в свою книгу пару вещей. которые мы для ролевочек придумали. Мы разрешили. Оно в книге есть.

Отредактировано (2017-02-20 22:13:01)

#2869 2017-02-20 22:14:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У нас такая бня на почве Сэйлор Мун цвела. Тоже с мирами, звездными эльфами, силами и всем таким прочим. Слушать было интересно, наблюдать за тусовочными сварами - не очень.

#2870 2017-02-20 22:16:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон в 22, 05, найду теперь этот альбом обязательно...
А вообще да, ночные прогулки, эмоциональная раскачка и ощущение волшебства в воздухе, (всяких там предметов силы), и мне хорошо помнятся.
Хотя мы глючили позже и по "дозорам" как раз, которые здесь упоминались.
Но "дозоры" ведь про магию, потому и магию понемножку изучали, да и без спасения мира не обходилось.)))
Эх, хорошее было время - разнообразная юность...
Особенно, если нет такой неприятной тусы как в пхк, ну или в принципе удалось учёбу-работу не забросить и выйти без потерь.
Вот в треде, кстати, спрашивали, по чему, собственно, глюколовы тоскуют и почему им цивил серый? За всех не скажу и цивил серым не считаю, но тоска вот по этим качелькам эмоциональным, да по особому мироощущению, которого не вернуть уже.

#2871 2017-02-20 22:16:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У меня и одной близкой подруги тоже был уютный мирок. После моего ухода из этого славного уголка вселенной она сильно переработала его, но дело далеко не ушло и вылилось в единственный сомнительного качества оридж. Увы, живая фантазия не всегда соседствует с умением выразить мысли так, чтобы другим стало интересно...

#2872 2017-02-20 22:17:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

но тоска вот по этим качелькам эмоциональным, да по особому мироощущению, которого не вернуть уже.

Так и есть, анон. Я давно отошел от глюков, смешно уже даже. Но вот этого не хватает. Просто обычная ностальгия по юности с ее эмоциями, Великой Значимостью каждого пука и мироощущению.

#2873 2017-02-20 22:18:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

да по особому мироощущению, которого не вернуть уже.

По молодости, анон:).
Вернуть то мироощущение... ну, пара бутылок вина, бессонная ночь и товарищ-глюколов под боком. К утру прошлые жизни и далекие галактики вспоминаются только так, в груди приятно щемит и все такое.

#2874 2017-02-20 22:19:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вернуть то мироощущение... ну, пара бутылок вина, бессонная ночь и товарищ-глюколов под боком.

Нихуя, не работает:( Пытался один раз поиметь в отпуск такое, не вышел каменный цветок.

#2875 2017-02-20 22:21:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А пустотники - это не из Бездны голодных глаз Олди?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума