Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2801 2017-02-19 07:58:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кадавры сами, думаю, считают, что все хорошо и полезно обучаемым, потому что те улучшают свои навыки и узнают новое. А для меня вопрос открытый.

Ну, там авторская позиция прослеживается, что все хорошо и правильно, они как и Гвендолин - пример типа хорошего. Когда-то мне тоже так казалось.
А я вот по прошествии лет соглашусь с тобой, гуглил же недавно этих прототипов их и... ну, какое там обучение, если оно наполовину состоит из приосанивания над "министрюлями". Мотивация погиенить так и прет. И все под соусом обучения и справедливой критики (которой зачастую авторы вовсе не ждали и не просили).

#2802 2017-02-19 11:49:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кадавры сами, думаю, считают, что все хорошо и полезно обучаемым, потому что те улучшают свои навыки и узнают новое. А для меня вопрос открытый.

Ну, там авторская позиция прослеживается, что все хорошо и правильно, они как и Гвендолин - пример типа хорошего. Когда-то мне тоже так казалось.
А я вот по прошествии лет соглашусь с тобой, гуглил же недавно этих прототипов их и... ну, какое там обучение, если оно наполовину состоит из приосанивания над "министрюлями". Мотивация погиенить так и прет. И все под соусом обучения и справедливой критики (которой зачастую авторы вовсе не ждали и не просили).

Может быть, ты прав насчет прототипов, но кадавры же ведут занятия именно для тех, кто сам пришел и просил. Имхо, они получились лучше тех, с кого были списаны.

#2803 2017-02-19 12:15:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Гель - это же астральный близец НК, только уровнем повыше и тругендер. Ну так и Лави не поющая кушетка.
Такс может быть себе на уме. У него вполне может быть двойное дно. Или он так развлекается. Или действительно вытащит Аэниэ в нормальную жизнь - с участием в ролевом движении, если оба захотят, но без отношений вождь-хомяки.
Мне там только Гвендален понравилась, но про нее мало инфы. Еще, возможно, Такс, но он тоже какой-то мутный.
Кадаврам не нужны талантливые авторы, потому что могут сдвинуть их с пьедестала.

#2804 2017-02-19 12:17:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Может быть, ты прав насчет прототипов, но кадавры же ведут занятия именно для тех, кто сам пришел и просил. Имхо, они получились лучше тех, с кого были списаны.

Анон, в конце девяностых - в начале нулевых таких "обучающих" гур было хоть пруд пруди. Могли они чему-то научить - вопрос спорный. Кто имел изначально талант, тот - да, учился, но не всегда благодаря "гурам".

#2805 2017-02-19 12:40:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Может быть, ты прав насчет прототипов, но кадавры же ведут занятия именно для тех, кто сам пришел и просил. Имхо, они получились лучше тех, с кого были списаны.

Анон, в конце девяностых - в начале нулевых таких "обучающих" гур было хоть пруд пруди. Могли они чему-то научить - вопрос спорный. Кто имел изначально талант, тот - да, учился, но не всегда благодаря "гурам".

Я трактую сомнения в пользу обвиняемых  :dontknow:  Эти кажутся нормальными, предпочту считать их нормальными - людьми, которые реально могут чему-то научить, и которые сами могут по ходу научиться. Я не вижу признаков их некомпетентности или уберговнистости, молодые женщины явно с профильным образованием, не нуждающиеся в том, чтобы их считали авторитетами и заглядывали в рот. то есть я вижу, что они знают про себя, что секут в теме побольше многих, но самоутверждаться им не нужно.

#2806 2017-02-20 06:24:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я вот по прошествии лет соглашусь с тобой, гуглил же недавно этих прототипов их и... ну, какое там обучение, если оно наполовину состоит из приосанивания над "министрюлями". Мотивация погиенить так и прет.

Да.

Анон пишет:

не нуждающиеся в том, чтобы их считали авторитетами и заглядывали в рот. то есть я вижу, что они знают про себя, что секут в теме побольше многих, но самоутверждаться им не нужно.

Ага, мы с тобой расходимся именно в этом. У тебя впечатление, что им не нужно самоутверждаться, у меня - что нужно. Но доказать или опровергнуть это вряд ли получится, так что можем просто agree to disagree.

#2807 2017-02-20 06:36:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я не вижу признаков их некомпетентности или уберговнистости, молодые женщины явно с профильным образованием

Но какое это имеет значение? Филологическое образование - совсем не редкая вещь, и само по себе оно не дает ни авторитета, ни профессионализма.

#2808 2017-02-20 10:11:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но какое это имеет значение? Филологическое образование - совсем не редкая вещь, и само по себе оно не дает ни авторитета, ни профессионализма.

Мне вот еще до чертиков интересно, а писали ли они сами? И что они писали?  =D
А то, может, это как Кинн, у которой апломба и манеры критиковать с три горы, а сама она что-то тоже не светоч литературы. Одна любительница других любительниц разносит. Как раз хороший пример вот этого: "я монстр! я в тусовке с начала 90-х! а ТЫ кто?". Блять, а ты?  =D На толчих своих впечатление, может, произведешь, как в старые времена, а на левых людей не, только ржачно. Мне вот насрать на то, кто сколько лет бегал в прикиде по полям и молился на томик ВК. Особенно если речь вообще даже не о ВК, что с Кинн тоже бывало. Позу "я монстр тусовки" просто так не выкинешь же, она ее с собой во все фэндомы таскает.
Анон не писатель, но пару раз в последнее десятилетие напарывался на такие шоу, читал с интересом.

Отредактировано (2017-02-20 10:13:03)

#2809 2017-02-20 11:51:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Данных у нас нет, об этом ничего не написано, можем представлять дев аналогом Кинн, можем уподоблять Олди. На той скудной информации, что в тексте, можно построить и то, и это, и еще десяток вариантов внутри спектра.

#2810 2017-02-20 12:16:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Данных у нас нет, об этом ничего не написано, можем представлять дев аналогом Кинн, можем уподоблять Олди. На той скудной информации, что в тексте, можно построить и то, и это, и еще десяток вариантов внутри спектра.

Да я не думаю, что даже автор продумала их настолько цельными, чтобы прям точно было известно, что они и как.  =D
Мы даже не знаем, пишут ли они сами. И что они пишут. Предполагается, что что-то пишут, видимо, но ни слова об этом.
Поэтому можно что угодно додумывать.

#2811 2017-02-20 13:44:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне вот насрать на то, кто сколько лет бегал в прикиде по полям и молился на томик ВК.

"Насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей"

#2812 2017-02-20 13:57:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

"Насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных беляшей"

Но вот это "я монстр тусовки, меня все знают!111" и "да ты знаешь, кто это, это же САМ(А)  %нейм%!" - реально было же.
И с годами все смешнее становилось, потому что ладно там на Эгладоре каком, реально все тебя знают и реально еще можно как-то на этом "я тут олдовый" выезжать. И то недалеко и не со всеми поголовно. А то насуют в панамку и правы будут.
А когда некоторые это по привычке понесли с Эгладора в интернеты, в левые фэндомы, тусовки и круги общения... сначала было смешно. Потом это все чаще стало выглядеть откровенно убого.

И те же вождики из ПКХ могли бы от нового интернетного поколения получить хуев в панамку, кстати, если бы попытались по привычке ехать на "я тут монстр".

#2813 2017-02-20 14:06:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А то, может, это как Кинн, у которой апломба и манеры критиковать с три горы, а сама она что-то тоже не светоч литературы. Одна любительница других любительниц разносит.

Анон, с текстами штука немножко сложнее, чем одна любительница других любительниц. Одна сторона вопроса – "кровь-любовь" и запятые не по делу, грубо говоря. Или там весь вот этот жанр про персонажа, из которого торчит не в меру улучшенный автор, на фоне Финрода в локонах. А вторая – способность написать абсолютно грамотный текст с внятной структурой и без локонов, но при этом РАЗНОЙ степени увлекательности все равно. История литературы знает прорву вариантов, когда человек писал кошмарно, но увлекательно, или идеально внятно и грамотно, но скучно. Но фокус в том, что как бы увлекательно ты ни писал поперек всех языковых законов и правил, "кровь-любовь" все равно все портит, и тебе все равно нужен будет редактор, который превратит это говно и ветки в нормальный текст.

Кинн пишет грамотно и внятно. В том числе, собственные тексты. Об увлекательности их можно спорить, но на уровне, к которому она апеллирует в разборе чужих текстов, к ней вопросов нет  :dontknow:

#2814 2017-02-20 14:10:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

на уровне, к которому она апеллирует в разборе чужих текстов

Она все время скатывается с критики собственно текстов в морализм и паладинство, вот и все. И еще она уберсерьезна и лезет со своей критикой даже туда, где и не писал никто Литературу-то, а писали фичок по приколу.
Но тут не о ней, хуй бы с ней. Она просто хороший пример вот этого "я монстр, меня все знают". Ну, многие ее знают теперь, да. Но слава у нее сомнительная. И давайте ее тут не обсуждать, плиз.

#2815 2017-02-20 14:13:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Она все время скатывается с критики собственно текстов в морализм и паладинство, вот и все.

Ну, на этом месте надо приносить цитаты уже, но раз ты нам обсуждать не велишь...  =D

#2816 2017-02-20 14:29:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Она все время скатывается с критики собственно текстов в морализм и паладинство, вот и все.

Ну, на этом месте надо приносить цитаты уже, но раз ты нам обсуждать не велишь...  =D

Я другой анон, и я тоже против обсуждения Кинн тут. Она не вождь, а задорное кидание говном друг в друга киннохейтеров и киннопоклонников в этой теме никому (имхо) не упало. Идите за Кинн перетирать в тему Чиги, что ли, или в тему про ролевые годы.

#2817 2017-02-20 14:50:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Надо же, все настолько против, что прямо становится интересно, не совпадает ли совершенно случайно кто-нибудь из запрещателей с аноном, внесшим Кинн в посте #2907  =D

#2818 2017-02-20 14:57:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да блин, у нее тема есть, я ж не против, только не тут.

#2819 2017-02-20 14:58:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Надо же, все настолько против, что прямо становится интересно, не совпадает ли совершенно случайно кто-нибудь из запрещателей с аноном, внесшим Кинн в посте #2907  =D

Не надо искать заговор там, где его нет. Лично я (анон 2915) насмотрелся на кинносрачи в других ветках, это скатывает любое обсуждение в говно. Я не против обсуждать Кинн, она не священная корова - я против обсуждать ее здесь, в этой теме.

Отредактировано (2017-02-20 14:59:18)

#2820 2017-02-20 15:01:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец Большой игры, приди! :)

#2821 2017-02-20 15:21:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я тут, я дочитаю, меня работа пожрала.

#2822 2017-02-20 16:57:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Надо же, все настолько против, что прямо становится интересно, не совпадает ли совершенно случайно кто-нибудь из запрещателей с аноном, внесшим Кинн в посте #2907  =D

Не надо искать заговор там, где его нет. Лично я (анон 2915) насмотрелся на кинносрачи в других ветках, это скатывает любое обсуждение в говно. Я не против обсуждать Кинн, она не священная корова - я против обсуждать ее здесь, в этой теме.

Вот поддержу. У Кинн на пару с Чигой есть своя большая тема. Если это шибко важно - можно посраться и там, а сюда ссылку кинуть.

#2823 2017-02-20 18:16:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Годный тред, анончики!
Я прямо юность вспоминаю.))
Когда была хомяком аж у двух вождей... Но для меня это травматично не закончилось, поэтому как-то даже скучаю по вот этому накалу страстей.))
А сказать хочу вот что, "каменный хлеб" прочитала сильно позже всего, и это было как обухом по голове... До сих пор из ностальгии иногда перечитываю. И вот в теме кто-то спрашивал о художественных достоинствах текста... Так вот скажу за себя, при первом прочтении об этом не думалось вот вообще. Потому что главным был сюжет, знакомые эмоциональные качельки и вся воспроизведённая схема "из жизни тусовки" плюс-минус.

Ещё за Тэм немного расстроилась: я-то думала, она одна из немногих живущих вполне нормально, вроде никаких про неё сплетен не слышала. Я люблю её песни по старой памяти, (опять же не за объективные какие-то достоинства, а потому что ассоциации вызывают), и как-то не ожидала, что и она не социализировалась толком...

#2824 2017-02-20 18:31:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а "одну жизнь Ивана Денисовича" Диэр не хотите зачесть?
Это и про вписки, и про тусовку, и про глюколовов со вселенцами немного, и даже чуть-чуть про нормального лидера-организатора кабинеток, (ну, в противовес вождям всяким).
Если желающие найдутся, то вот и ссылка:
http://eressea.ru/library/library/onelivid.shtml

#2825 2017-02-20 19:03:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тем более, что когда Дара поссорилась насмерть со своей матерью, выплеснув последней в лицо кружку горячего чая,

Такое чувство что с Диэр писали 0_0

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума