Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2776 2017-02-17 14:41:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Из наиболее приятных персонажей - Такс, Гэль, Гвендолин, кадавры, Тхэсс, Сфинкса.

Анончик, ничего личного, но вот сейчас очень сквикнуло это твое "приятных".
Чем. Приятны. Все. Эти. Люди? Моя не понимать... Тем, что не показали себя таким говном, как все прочие? То есть это уже "приятные люди"?

#2777 2017-02-17 14:47:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Особенно Гэль(( Гондурас, зато такой тонкочувствующий  :rainbow:

#2778 2017-02-17 14:51:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Особенно Гэль(( Гондурас, зато такой тонкочувствующий 

Да, вот особенно Гэль  =D
Про Гвендолин и кадавров мы знаем мало, чтобы вообще мнение какое-никакое составить. Сфинкса - ну, она специально такой написана, не ведущейся с первой секунды, но глючной (оооо, умеет Видеть) и  симпатичной. Это персонаж такой.

Но Гэль - уебок полный, у него дома вся эта хомячатня разведена его же женой, а ему норм, а чо, пожрать носят, поебаться заворачивают. Приятный человек, дааа. Подпоет, подскажет женушке. Анон, которому нравится, ты бы сам ему пожрать принес и поебаться завернул?

#2779 2017-02-17 14:54:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но Гэль - уебок полный, у него дома вся эта хомячатня разведена его же женой, а ему норм, а чо, пожрать носят, поебаться заворачивают. Приятный человек, дааа. Подпоет, подскажет женушке. Анон, которому нравится, ты бы сам ему пожрать принес и поебаться завернул?

А мне показалось, что он  поддерживает жену в ее глюках из любви. Просим трустори про прототипов Гэлей.

Отредактировано (2017-02-17 14:54:39)

#2780 2017-02-17 14:59:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Гэль - это там еще и будущее Такса! Такс для Айринэ станет таким же гэлем. Нет?

#2781 2017-02-17 15:00:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да хоть из любви. Говно, разведенное или поддерживаемое взрослым человеком по своей воле (хоть сто раз "из любви"), не перестает быть говном.
А хомок, которых его "хишшшница" приманивает, он же и поебывать не прочь, как я понял. Там вообще о нем мало, но и того хватает. Даже если это как бы и не он все мутит. Он видит, его устраивает, он этим пользуется.

#2782 2017-02-17 15:07:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да хоть из любви. Говно, разведенное или поддерживаемое взрослым человеком по своей воле (хоть сто раз "из любви"), не перестает быть говном.
А хомок, которых его "хишшшница" приманивает, он же и поебывать не прочь, как я понял. Там вообще о нем мало, но и того хватает. Даже если это как бы и не он все мутит. Он видит, его устраивает, он этим пользуется.

Два чая этому анону.

#2783 2017-02-17 15:36:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

он же и поебывать не прочь, как я понял.

Анон понял, что и Айринэ он тоже того-с.

#2784 2017-02-17 15:39:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон понял, что и Айринэ он тоже того-с.

Ага. И не только.

#2785 2017-02-17 15:40:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

он же и поебывать не прочь, как я понял.

Анон понял, что и Айринэ он тоже того-с.

Да, они же там в постели болтали. "Как же так??" "А вот так!.. "

#2786 2017-02-17 15:41:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И не только.

Ну да, вокруг него некая Зю обвивалась прям.
Короче, мерзкий он.

#2787 2017-02-17 16:17:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Из наиболее приятных персонажей - Такс, Гэль, Гвендолин, кадавры, Тхэсс, Сфинкса.

Анончик, ничего личного, но вот сейчас очень сквикнуло это твое "приятных".
Чем. Приятны. Все. Эти. Люди? Моя не понимать... Тем, что не показали себя таким говном, как все прочие? То есть это уже "приятные люди"?

Мне понравилось, как они прописаны и поданы автором. Такс - большой и добрый, любящий Айринэ со всеми ее тараканами и загонами. Мне кажется, что таким как Гэль он не станет. Либо вытащит ее из этого болота, либо не выдержит и уйдет. Верю в первое. И, кстати, в отличие от, Такс не хомяк ни разу. То, что Айринэ его гоняет в хвост и в гриву - это не потому, что она может, а потому что он позволяет. И они оба это знают.
Гэль... Мне его откровенно жалко. Я не из тех, кто считает мужчину мудаком только потому, что он прогибается и потакает капризам жены и пытается выйти из всего этого с наименьшими для себя потерями. Они с Таксом как две противоположности при схожих ттх их женщин. Мне кажется, что он совершенно искренне любит Лави и не особо одобряет ее хомководство, но воспринимает это как "чем бы дитя не тешилось". А что дитя ломает чужие жизни, ну, всякое бывает. И именно он, если мне не изменяет память, единственный из всей стаи одобрил уход Айринэ. А в сцене, когда он увел ее в отдельную комнату, ему самому от ситуации очень больно и тяжело, но другого он не хочет (а, может, и не может уже по-другому).
Гвендолин... Читала про нее много споров, кто-то уверен, что она такой же хомковод, но я считаю, что она как раз поднимает молодежь, помогает развиться в самостоятельную личность, которой нужно творчество, а не стая. Она так обрадовалась, что Аэниэ освободилась, и так же резко сникла, когда поняла, что это лишь новый виток игры.
Кадавры чем-то сродни Гвендолин. Занимаются своим делом, держатся ровно, помогают юным дарованиям. Да, я читала, что с этим многие несогласны, но я именно так увидела в книге их тему. Они не высмеивают, не унижают, не ставят себя выше. И при этом предельно этичны.
Тхэсс мне кажется одним из самых вменяемых персонажей в обеих свитах. Да, она тоже не лишена хомячества ("Я же лучше Йолли?"), но мне кажется, что для нее это все игра. Да-да, мы все тут друг друга помним, но если ей представится выбор между стаей и, например, цивильным парнем, я думаю, что она выберет парня.

#2788 2017-02-17 16:39:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Она так обрадовалась, что Аэниэ освободилась, и так же резко сникла, когда поняла, что это лишь новый виток игры.

Так она могла обрадоваться "опа, талантливая девочка больше не с Лави, можно попробовать к себе в стаю загрести" - и тут же сникнуть "опа, поздняк, девочка уже свою стаю завела".

#2789 2017-02-17 16:40:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так она могла обрадоваться "опа, талантливая девочка больше не с Лави, можно попробовать к себе в стаю загрести" - и тут же сникнуть "опа, поздняк, девочка уже свою стаю завела".

Точно  =D

#2790 2017-02-17 16:49:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так она могла обрадоваться "опа, талантливая девочка больше не с Лави, можно попробовать к себе в стаю загрести" - и тут же сникнуть "опа, поздняк, девочка уже свою стаю завела".

Могла, я не спорю. Но я это, вкупе со всеми предыдущими описаниями Гвендолин, восприняла именно как разость за саму Аэниэ.

#2791 2017-02-17 19:14:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И именно он, если мне не изменяет память, единственный из всей стаи одобрил уход Айринэ.

Нет, Гель "отвел глаза", когда Аэниэ застукали за собиранием собственной стаи. Одобрительно улыбнулся Тиаль, попутчик или сочувствующий в стае Лави. Даже цитату нашла, чтоб не ошибиться. Гелю, наоборот, стыдно.

Скрытый текст

#2792 2017-02-17 21:43:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Гелю, наоборот, стыдно.

Имхо, ему не стыдно. Ему понятно, ему не на что смотреть. Скорее всего, он догадывался, что так и будет, я думаю, что он был с Лави в начале ее вождизма и он как раз прекрасно понимает, что хомячок-то еще может сбежать, а вот вождь - уже никуда не денется.
И весь этот путь, который Аэниэ пройдет от хомячка до копии Лави, он знает раньше, чем сама Аэниэ этим займется.

#2793 2017-02-18 13:07:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И именно он, если мне не изменяет память, единственный из всей стаи одобрил уход Айринэ.

Нет, Гель "отвел глаза", когда Аэниэ застукали за собиранием собственной стаи. Одобрительно улыбнулся Тиаль, попутчик или сочувствующий в стае Лави. Даже цитату нашла, чтоб не ошибиться. Гелю, наоборот, стыдно.

Скрытый текст

Блин, столько пафоса. А по факту одна дева с компанией приятелей в задрипаном парке встретила другую деву с подружайкой.

#2794 2017-02-18 13:20:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Блин, столько пафоса. А по факту одна дева с компанией приятелей в задрипаном парке встретила другую деву с подружайкой.

Анон, никогда в школьные войны не попадал? ))) Тут с беличьими хвостами и поклонами хотя бы.

#2795 2017-02-18 13:30:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Блин, столько пафоса. А по факту одна дева с компанией приятелей в задрипаном парке встретила другую деву с подружайкой.

Анон, никогда в школьные войны не попадал? ))) Тут с беличьими хвостами и поклонами хотя бы.

Ну они там далеко не все школьники, Лави с мужем хотя бы.

#2796 2017-02-18 13:39:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ничего себе, сколько Сарэ. Я из начала нулевых помню еще одну Сарэ, vaiwarilya в жж ее звали.

#2797 2017-02-18 16:51:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну они там далеко не все школьники, Лави с мужем хотя бы.

Не у всех этот пафос проходит, анон  =D
Это же среда такая. Там могли и на дуэль пафосно вызвать. Правда, обычно все как-то сливалось с этими дуэлями, не начинаясь.

#2798 2017-02-18 17:30:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Если Лави — это Тэм, то прототипом Гэля, получается, был Аэглор?

#2799 2017-02-18 17:32:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если Лави — это Тэм, то прототипом Гэля, получается, был Аэглор?

Необязательно :)
Персонажей, вводимых с конкретной целью оттенять главную интригу, обычно набирают по закромам во вполне произвольном порядке же.

#2800 2017-02-18 22:52:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кадавры чем-то сродни Гвендолин. Занимаются своим делом, держатся ровно, помогают юным дарованиям. Да, я читала, что с этим многие несогласны, но я именно так увидела в книге их тему. Они не высмеивают, не унижают, не ставят себя выше. И при этом предельно этичны.

Высмеивают. И выше ставят, конечно, откуда же еще можно давать уверенные оценки чужому творчеству, снизу, что ли?  =D "Помощь юным дарованиям" - это однозначно позиция сверху, на равных была бы, например, взаимопомощь пишущих людей.

Другой вопрос, оправдано это все или нет. Вполне может быть и оправданным, учиться-то как-то надо молодым. Кадавры сами, думаю, считают, что все хорошо и полезно обучаемым, потому что те улучшают свои навыки и узнают новое. А для меня вопрос открытый.

То есть в принципе я обучение приветствую, разумеется, но конкретно у таких людей скорее не хотел бы учиться, я у них вижу проблески того же, что у антигероев: что компенсация, которую они хотят за свой труд и помощь - это согласие признавать их главенство и думать так, как они считают правильным. Только, в отличие от вождиков, у них желание главенствовать проявляется не в отношенческой сфере, а в интеллектуальной. Мнение учителя приходится ставить во многом выше своего, если хочешь чему-то научиться, но я предпочитаю учителей, для которых это побочный эффект процесса, не приносящий удовольствия.

Хотя относительно мотивации кадавров могу и ошибаться, конечно.

Отредактировано (2017-02-18 22:56:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума