Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2751 2017-02-16 17:31:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Там другой кружок, анон. Не кадавровский.

А какой же это? Нет, это именно что Фариза и Кунда Вонг, те же самые. Только через несколько лет.

Может быть, повзрослели и перестали стебать юных эльфиков. Говорят, некоторые люди с возрастом умнеют :)

#2752 2017-02-16 17:35:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это не доска участников литсеминара. Это просто так доска. Как в пионерлагере, ватман "стена откровений".

Тогда признаю, что неправ.

#2753 2017-02-16 17:59:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот еще потом смешно:

Критики никого не выделяли - слишком, никого не высмеивали - зло, и ни в одном движении, жесте или слове Айрэнэ не увидела намека на хорошо знакомые ей отношения. "Так не бывает."

Видимо, таки вэник. Своих они не высмеивают. Только анонимов со стены откровений. Мелочь, а характерная.

Анон, ну ты из контекста-то не выдирай. Там же в предыдущей фразе уточняется, какие именно отношения имеются в виду: знакомые Айрэнэ по стае.
И я бы не сказал, что кадавры ее высмеивали. Раздраконили стих построчно - да: там размер вылез, там рифма кривая, там еще что. Порекомендовали не писать стихи, а совершенствоваться в рисовании - да. Но высмеивание тут где?

#2754 2017-02-16 18:13:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да не в отношениях дело. А в том, что они типа никого у себя на семинаре не высмеивали. А не у себя на семинаре? Со стороны можно, что ли?

И нет, они ей не рекомендовали. Она им стихов не приносила, а они вообще не знали, есть ли она там в зале и чей это стих. Еще и переписывали специально, чтобы вот это вот все. А стих висел не в разделе великих литературных творений, а просто на стенке, рядом со "здесь был Вася" и всем таким. Ну как-то это ле фу.
Ок, допустим, я придираюсь.
Но вот потом она принесла им стихи хомок с ведома хомок, это уже нормально как бы, тут хоть просили посмотреть, а не со стенки сняли.

#2755 2017-02-16 18:19:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да не в отношениях дело. А в том, что они типа никого у себя на семинаре не высмеивали. А не у себя на семинаре? Со стороны можно, что ли?

Анон, так они никого и не высмеивали. По крайней мере, в тексте не показано никакого высмеивания. Да, стих Аэниэ на семинаре оборжали - но оборжали слушатели, кадавры его просто зачитали и разобрали, и все.
Да, без спроса. Но в те времена к таким границам проще относились. И все равно - высмеивание-то тут при чем?

#2756 2017-02-16 18:40:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А в том, что они типа никого у себя на семинаре не высмеивали. А не у себя на семинаре? Со стороны можно, что ли?

ГГ у себя в тусовочке высмеивала только в путь. Мальца на менестрельнике помните? Как она его в землю втоптала за то, что, пытаясь ей понравиться, лез вон из кожи да сфальшивил. При всей тусовочке.

Отредактировано (2017-02-16 18:41:21)

#2757 2017-02-16 18:41:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ГГ у себя в тусовочке высмеивала только в путь

Так это ГГ. А речь о кадаврах. ГГ и кроме высмеивания много чего делала.

#2758 2017-02-16 18:42:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так ГГ же вождь, каэшн она об хомок только что ноги не вытирает.
А эти типа невожди и клевые. Ну, на фоне ГГ, пожалуй что и ничотак.

#2759 2017-02-16 18:47:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А речь о кадаврах.

Анон загнался и нашел это в тексте.
Вот.

Скрытый текст

#2760 2017-02-16 20:08:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Собака есть Собака, что возьмешь.
В ее тему бы отнести.

Реакция, если интересно:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1857643

#2761 2017-02-16 21:32:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А чего ты так старательно бегаешь-то? Ты, что ль, то самое кисо?

#2762 2017-02-16 21:45:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это не доска участников литсеминара. Это просто так доска. Как в пионерлагере, ватман "стена откровений".

Анон ностальгически вздыхает: во время оно часть занятий его факультета проходила в корпусе филфака - а там на стене висела как раз такая примерно доска. Руководство заманалось бороться со студентами - и дало филолухам возможность мирно самовыражаться в установленных рамках. Эх, какой только развесистой и по-хорошему укуренной хрени там не было: стихи, рисунки, карикатуры на преподов, что-то вроде эскизов граффити... Почему-то запомнился портрет старосты курса, оформленный в стиле плакатов времён Дикого Запада (даже с характерной желтизной - на обёрточной бумаге, что ли, напечатали?) с надписью "Wanted Dead or Alive" и "наградой за голову". Как рассказывали знакомые с филфака, как раз в то время староста забил на учёбу и общественные обязанности и недели три в универе просто не показывался.

#2763 2017-02-17 00:52:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

*догоняя тред*

Анон пишет:

О, а вот и бывшая Аэниэ: https://pp.vk.me/c407221/v407221385/2b3 … R7_wDQ.jpg – интересно, это еще католический муж или уже светский, бгг?

Ипать, я ж ее знаю! Мир тесен, однако.
Кстати, в жж она так и зовется, aenye. И муж у нее уже другой совсем (это уже третий, получается? или четвертый?)

Отредактировано (2017-02-17 00:53:01)

#2764 2017-02-17 01:33:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Да не в отношениях дело. А в том, что они типа никого у себя на семинаре не высмеивали. А не у себя на семинаре? Со стороны можно, что ли?

Анон, так они никого и не высмеивали. По крайней мере, в тексте не показано никакого высмеивания. Да, стих Аэниэ на семинаре оборжали - но оборжали слушатели, кадавры его просто зачитали и разобрали, и все.
Да, без спроса. Но в те времена к таким границам проще относились. И все равно - высмеивание-то тут при чем?

Такое впечатление, что его зачитали именно как смешной казус, чтобы слушатели поржали.

Ну и да, не очень понятно, зачем в лито разбор, где там лишняя стопа или рифмы нет. У них слушатели еще не научились считать и сами не видят, есть рифма или нет?

#2765 2017-02-17 01:37:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну и да, не очень понятно, зачем в лито разбор, где там лишняя стопа или рифмы нет. У них слушатели еще не научились считать и сами не видят, есть рифма или нет?

Ой, анон, слышал бы ты, что иногда на разборы в лито притаскивают! Рифмы на уровне палка-селедка, размер, пляшущий по всем строкам, такой же пляшущий ритм... как выяснилось, у девушки в принципе проблемы с определением ударной доли в строке, но стихи-то писать ей хоцца! А на пальцах слоги считать - неее, это ж Вдохновение подкосит на корню!

#2766 2017-02-17 02:20:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон ностальгически вздыхает: во время оно часть занятий его факультета проходила в корпусе филфака - а там на стене висела как раз такая примерно доска.

У нас доски не было. Были двери женских туалетов. =D  :facepalm: Их периодически закрашивали, но народ всё равно умудрялся писать-рисовать.
Потом начались какие-то плохо поддающиеся "надверной живописи" двери. А потом я закончил.

#2767 2017-02-17 02:56:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон ностальгически вздыхает: во время оно часть занятий его факультета проходила в корпусе филфака - а там на стене висела как раз такая примерно доска.

У нас доски не было. Были двери женских туалетов. =D  :facepalm: Их периодически закрашивали, но народ всё равно умудрялся писать-рисовать.
Потом начались какие-то плохо поддающиеся "надверной живописи" двери. А потом я закончил.

При мне двери и парты закончились :) И факультетское начальство поняло, что ещё немного - и студентота начнёт писать прямо на стенах коридоров :)

#2768 2017-02-17 09:42:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ипать, я ж ее знаю! Мир тесен, однако.
Кстати, в жж она так и зовется, aenye. И муж у нее уже другой совсем (это уже третий, получается? или четвертый?)

Значит, на картинке Муж I Католический :)
Я потому что её-то помню неплохо вокруг Тэмки, а вот в мужьях уже не очень. Вполне милое создание было, несмотря на забавный религиозный заход :)

#2769 2017-02-17 11:05:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эх, какой только развесистой и по-хорошему укуренной хрени там не было: стихи, рисунки, карикатуры на преподов, что-то вроде эскизов граффити...

Анон такое наблюдал, сидючи на лекциях в корпусе филфака, но - на партах.  =D

#2770 2017-02-17 13:12:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну а то, как они высмеивали стих Айрэнэ, взятый с доски, для меня вообще что-то за гранью.

Но... но... но они же не высмеивали... По описанию, они именно разбирали. Тут не рифмуется, тут штамп, тут не тот размер. Там ни слова не издёвки.

#2771 2017-02-17 13:13:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Зато вокруг все угорают.

#2772 2017-02-17 13:41:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, мне кажется, что разбор такого стишка был уместен потому, что это все-таки конвент. Не своя тусовка, куда люди ходят более-менее регулярно, а семинар на коне, куда может придти вообще кто угодно и для кого вот это вот "не надо так" может быть вообще не очевидно.

Я тред начал читать только с Тэнгвы, до чтений ПКХ пока не добрался, так что сорри, если все это уже 20 раз перетерли. Мне сама книга просто безумно нравится, перечитываю раз в год как минимум. Из наиболее приятных персонажей - Такс, Гэль, Гвендолин, кадавры, Тхэсс, Сфинкса.
Единственно, что я никак не смогла вычислить - это хронологию в отношении возраста Йолли. В начале она чуть старше Айринэ, но в конце еще учится в колледже - сколько она там училась, если прошло прилично так времени?

#2773 2017-02-17 13:44:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, у моей матери была подруга, которая умудрилась учиться в кулинарном техникуме лет 10. Тоже тусовочки были всякие, но задолго до толкачей.  =D

#2774 2017-02-17 13:48:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да немало такого народа, особенно в тусовках (не в осуждение говорю, просто как факт) - одна попытка учиться доведена до второго курса, вторая так же... потом наконец определяются и либо доучиваются, либо забивают, но и то, и другое - далеко не сразу.

#2775 2017-02-17 13:56:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да немало такого народа, особенно в тусовках (не в осуждение говорю, просто как факт) - одна попытка учиться доведена до второго курса, вторая так же... потом наконец определяются и либо доучиваются, либо забивают, но и то, и другое - далеко не сразу.

Ага. А еще можно взять академ. И еще академ. Потом бросить. Потом еще куда-то поступить. Распространенная фигня-то была.

Еще знаю пару случаев, когда народ бросал провинциальные вузы и ехал в Москву с нуля начинать. И не потому, что в Москве круче. А потому, что в Москве весь тусняк. Маме-папе сказать, что едешь учиться - похвалят и по возможности проспонсируют даже.
Проучиться полтора курса в Москве и бросить окончательно, потому что тусняк затянул =D Тру стори это все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума