Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2726 2017-02-16 16:20:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что вообще это за тема с кадаврами?

Ты местечковые литобъединения не застал? Собирался народ, читал друг другу всякое своё, разбирали в меру умений. Кстати, вполне полезно, если разбирающий не гуреет. Иногда какого-нибудь мэтра приглашали, типа шоб тоже послушал и чо-нить сказал. И с другими такими же объединениями пересекались периодически, устраивали типо совместные чтения и обмен мнениями. Ну, и на всяких форумах тоже всегда бывал какой-нибудь творческий раздел. В общем, ещё одна примета времени в тексте. И сейчас такие лито есть, просто их меньше.

#2727 2017-02-16 16:31:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты местечковые литобъединения не застал?

Эна, пишет же человек:

Анон пишет:

Одно дело внутри тусовки критиковать тех, кто сам пришел и принес (анон в таком кружочке состоял в нежной юности, мы там читали, обсуждали, критиковали, мнениями делились). Другое дело - каких-то малолетних созданий и/или графоманов типаиронически высмеивать. Зачем?

#2728 2017-02-16 16:31:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чёрт, провёл было целое расследование исходя из упоминаемых там ников (что-то у меня пара Сарэ и Сэрэ в голове крутится... и даже помню откуда...) - ан оказалось, что это два разных человека. Вот что значит опоздать к событиям - я-то и по тусовке чиркнул только краем, и то не в 90-х, а во второй половине 00-х.

Это, скорее всего, Сарэ с толкин.су (ну, т.е., т.су было последним местом ее обитания на моей памяти), которая размножилась, обабилась и ничего интересного.

Просто если так - то понятно, какого лешего она делает в ПКХ. Как показало проведённое расследование, автор ПКХ с этой парочкой в своё время писала какие-то укуренные драблы про лис (на мой вкус - весьма забавные).

#2729 2017-02-16 16:38:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чёрт, провёл было целое расследование исходя из упоминаемых там ников (что-то у меня пара Сарэ и Сэрэ в голове крутится... и даже помню откуда...) - ан оказалось, что это два разных человека. Вот что значит опоздать к событиям - я-то и по тусовке чиркнул только краем, и то не в 90-х, а во второй половине 00-х.

Это, скорее всего, Сарэ с толкин.су (ну, т.е., т.су было последним местом ее обитания на моей памяти), которая размножилась, обабилась и ничего интересного.

Просто если так - то понятно, какого лешего она делает в ПКХ. Как показало проведённое расследование, автор ПКХ с этой парочкой в своё время писала какие-то укуренные драблы про лис (на мой вкус - весьма забавные).

Какая из них размножилась? http://eressea.ru/library/tavern/ak.shtml

#2730 2017-02-16 16:39:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эна, пишет же человек:

Так в тексте речь именно про типо лито. Выискивать графоманов в сети и устраивать разбор без запроса - это уже позже пошло.

#2731 2017-02-16 16:45:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так в тексте речь именно про типо лито.

А нахуя это "лито" сняло с доски "мойпервыйстихпраэльфов", повешенный ГГ, и публично стало его раздраконивать? Своих участников мало, которые сами пришли? Или своих драконить некомильфо, потому что вэник?
У Чинкуэды на сайтике то же самое. Какие-то "стихи.ру", простигоспаде, и приосанивания над этим. Ладно бы просто перловник собирали, но и перловник скучно собирать из такого.

#2732 2017-02-16 16:47:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Какая из них размножилась?

Если только та, которая Алатиэль, она была замужем. И это, в сущности, все, что я знаю о ней. А вторая замужем не была и вообще какой-то дайригендер. И это, опять же, все, что я знаю о ней.

#2733 2017-02-16 16:50:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Какая из них размножилась? http://eressea.ru/library/tavern/ak.shtml

Анон пишет:

Если только та, которая Алатиэль, она была замужем. И это, в сущности, все, что я знаю о ней. А вторая замужем не была и вообще какой-то дайригендер. И это, опять же, все, что я знаю о ней.

Сарэ с т.су – совершенно левая тетка из Питера, не имеющая отношения ни к одной из них, насколько я знаю. И вот она-то размножилась и далее везде. Вот ее ЖЖ: http://yours-sare-me.livejournal.com/profile

#2734 2017-02-16 16:51:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так в тексте речь именно про типо лито.

А нахуя это "лито" сняло с доски "мойпервыйстихпраэльфов", повешенный ГГ, и публично стало его раздраконивать? Своих участников мало, которые сами пришли? Или своих драконить некомильфо, потому что вэник?
У Чинкуэды на сайтике то же самое. Какие-то "стихи.ру", простигоспаде, и приосанивания над этим. Ладно бы просто перловник собирали, но и перловник скучно собирать из такого.

Этим тогда не занимался только ленивый. Если вспомнить, кто только не отмечался на этом поприще: Митриллиан, Кинн, Ингвалл...

#2735 2017-02-16 17:05:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так в тексте речь именно про типо лито.

А нахуя это "лито" сняло с доски "мойпервыйстихпраэльфов", повешенный ГГ, и публично стало его раздраконивать? Своих участников мало, которые сами пришли? Или своих драконить некомильфо, потому что вэник?

Анон, с другой стороны: а нахуя ГГ повесила "стихпраэльфов" на доску? Если ты такая нежная фиялочка - то почитай сначала только друзьяшкам, хоть той же своей вождице, которые за ушком почешут. А уж если повесила в публичное место - жди, что любой, кому делать нечего, может прочесть, а потом как похвалить, так и поругать.
И, опять-таки к вопросу "нахуя": возможно, у ГГ был такой концентрированный пиздец в стихах, что как раз на её фоне проще всего было показать, как НЕ НАДО писать стихи.

#2736 2017-02-16 17:07:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сарэ с т.су – совершенно левая тетка из Питера, не имеющая отношения ни к одной из них, насколько я знаю.

На т.су своя особая атмосфера. Юля Понедельник там мелькает из "популярных" звезд. Ну или мелькала раньше. Давно туда не заходил.

Отредактировано (2017-02-16 17:08:20)

#2737 2017-02-16 17:08:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, с другой стороны: а нахуя ГГ повесила "стихпраэльфов" на доску? Если ты такая нежная фиялочка - то почитай сначала только друзьяшкам, хоть той же своей вождице, которые за ушком почешут. А уж если повесила в публичное место - жди, что любой, кому делать нечего, может прочесть, а потом как похвалить, так и поругать.

Не, я не про то, что типа зря критикуют стих ГГ и типа он хороший и надо за ушком чесать.
Я про то, какой им самим прикол в этом приосанивании над первыми стихами всяких девочек. Не "гыгык, зырь, опять навешали праэльфов" и пошли дальше, а вот снять и раздраконить прилюдно.
Если у них лито, у них как бы уже другой уровень, их должны другие вещи интересовать, какие-то дебри поинтереснее критики очередных типовых рифм про розы-слезы-паровозы. Ну, мне так кажется.

#2738 2017-02-16 17:09:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

На т.су своя особая атмосфера. Юля Понедельник там мелькает из неадекватных звезд. Ну или мелькала раньше. Давно туда не заходил.

Не знаю, там какая-то своя тусовочка со встречами и чатом, живут своей жизнью, особо не пепелили на моей памяти.

#2739 2017-02-16 17:09:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кстати, неплохие творческие форумы были. У Золотых лесов, на форуме Камши... У ВВК еще теплится, но там стало уныло.

#2740 2017-02-16 17:10:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

На стихи.ре народ активно общался, когда интернеты были маленькие, и все более-менее знали друг друга в реале.

#2741 2017-02-16 17:11:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если у них лито, у них как бы уже другой уровень, их должны другие вещи интересовать, какие-то дебри поинтереснее критики очередных типовых рифм про розы-слезы-паровозы. Ну, мне так кажется.

Ну вот да, обожрать очередную дурочку за эльфизм – ни толку, ни удовольствия  :dontknow:

#2742 2017-02-16 17:12:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вот да, обожрать очередную дурочку за эльфизм – ни толку, ни удовольствия

Удовольствия как раз море. Почесать ЧСВ, приосаниться. Прямо как Эна. Если бы не это - цены бы ей не было.

Отредактировано (2017-02-16 17:12:56)

#2743 2017-02-16 17:13:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А нахуя это "лито" сняло с доски "мойпервыйстихпраэльфов", повешенный ГГ, и публично стало его раздраконивать? Своих участников мало, которые сами пришли?

На доску в эльфятнике как раз типо участники и вешались. Если я всё правильно помню.

#2744 2017-02-16 17:14:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я люблю поржать с дивнюков и всяких экзальтированных глюков с пафосом через пафос. Но на литературный семинар бы не потащил их стишки про память и боль. Даже чтобы показать, как не надо писать. Ежу понятно, что так - не надо. На литературном семинаре у нас какие-то более сложные моменты обсуждались, более неочевидные. Хотя тоже по сути это была подростково-юношеская тусовка. И не без писанины про эльфов местами.

#2745 2017-02-16 17:16:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну вот описание того, куда ГГ стих повесила:

Сегодня же ватман оказался исписан уже почти на треть - а ведь всего ничего провисел! Медленно прогуливаясь по коридору, Аэниэ читала тексты и разглядывала изредка попадавшиеся рисунки. Кто-то рекламировал свой сайт, кто-то объявлял о продаже оружия, кому-то срочно требовалась на игрушку "команда нолдоров". Девочка фыркнула: наберет товарищ таких "нолдоров", что и сам не обрадуется... Вперемешку с объявлениями попадались стихи, рисунки, признания в любви (без подписи), дурашливые рожицы, непременное "Здесь был..." (вписать нужное имя) и "Такой-то - козел"...

Здесь же висел и ее собственный стих. Вчера, выпросив у Гэля листок из блокнота и спрятавшись в уголке стойбища, прикрываясь ладошкой, Аэниэ набросала портрет огромноглазого эльфа в таэльском берете, а ниже каллиграфическим почерком вывела свои стихи. Разумеется, с посвящением Лави.

Это не доска участников литсеминара. Это просто так доска. Как в пионерлагере, ватман "стена откровений".
Да и потом ГГ уже своих хомок стихи тащит прямо в руки кадаврам, а не на доску какую-то вешает.

#2746 2017-02-16 17:19:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это не доска участников литсеминара. Это просто так доска. Как в пионерлагере, ватман "стена откровений".

Ну вот да, это даже не стихи.ру, которые хотя бы профильные и типа подразумевают.

#2747 2017-02-16 17:24:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кадавры ее стишок с той доски не поленились переписать.

#2748 2017-02-16 17:26:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А вот еще потом смешно:

Критики никого не выделяли - слишком, никого не высмеивали - зло, и ни в одном движении, жесте или слове Айрэнэ не увидела намека на хорошо знакомые ей отношения. "Так не бывает."

Видимо, таки вэник. Своих они не высмеивают. Только анонимов со стены откровений. Мелочь, а характерная.

#2749 2017-02-16 17:27:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Там другой кружок, анон. Не кадавровский.

#2750 2017-02-16 17:28:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Там другой кружок, анон. Не кадавровский.

А какой же это? Нет, это именно что Фариза и Кунда Вонг, те же самые. Только через несколько лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума