Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2701 2017-02-16 10:36:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, помогите определиться в терминах! Вот юзер аена, регулярно прибегающая насовать хуев в панамку тем, кто по ее мнению, обидел Нику Батхен - она же получается хомяк при вождике?
http://nikab.livejournal.com/3207098.html#comments
http://nikab.livejournal.com/3213938.html#comments

#2702 2017-02-16 10:41:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Зеленоградская кулстори хороша.. Вспомнилось, что в моей жизни была стайка, гордо позиционировавшая себя как "мы против стайности" и "мы не такие":)

#2703 2017-02-16 10:48:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, помогите определиться в терминах! Вот юзер аена, регулярно прибегающая насовать хуев в панамку тем, кто по ее мнению, обидел Нику Батхен - она же получается хомяк при вождике?
http://nikab.livejournal.com/3207098.html#comments
http://nikab.livejournal.com/3213938.html#comments

По-моему, это скорее фиксация на теме, чем на защите автора. Вопросы внешности – они такие, срабатывают почти на всех.

#2704 2017-02-16 10:49:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, помогите определиться в терминах! Вот юзер аена, регулярно прибегающая насовать хуев в панамку тем, кто по ее мнению, обидел Нику Батхен - она же получается хомяк при вождике?

Нет, она на самом деле просто приходит рассказать, как она охуенно разбирается в вопросах психологии, ЗОЖ, карьеры, литературы, отношений и пр.
почему она при этом в такой жопе - вопрос вопросов

#2705 2017-02-16 10:54:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ника Батхен - вождик? Да ну, опомнитесь  =D Эна просто постоять в белом пришла, но что-то не особо вышло.

#2706 2017-02-16 10:57:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ника Батхен - вождик? Да ну, опомнитесь  =D Эна просто постоять в белом пришла, но что-то не особо вышло.

Ну вот да, какой из Ники вождик. Собственно, Эна, по-моему, и то получше кандидат, если приспичит. Ника – пожилая романтическая размазня на фрилансе, совершенно типичная для своей тусовки, их таких двадцать пять на дюжину и никого давно не впечатляют.

#2707 2017-02-16 10:58:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Собака есть Собака, что возьмешь.
В ее тему бы отнести.

#2708 2017-02-16 12:17:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Когда первый раз читал ПХК, кадавры как-то мимо прошли, ну были девицы, роль в повествовании ясна, Олдей, наверное, любят (мимими). А вот пошли чтения, и как то анон споткнулся на них, подумав: а по какому праву они вообще взялись судить, кто и как пишет? Они сами гениальные авторы, профессора-филологи или хотя бы люди с хорошим литературным вкусом? Там, кажется, была фраза, что Айрэнэ относила им написанное своими хомячками, и кадавры заявили, мол, вот эту и эту есть смысл таскать на семинары, а вот эта безнадежна, и вот это анона немножко сквикнуло. Ну а то, как они высмеивали стих Айрэнэ, взятый с доски, для меня вообще что-то за гранью.

#2709 2017-02-16 12:26:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Там, кажется, была фраза, что Айрэнэ относила им написанное своими хомячками, и кадавры заявили, мол, вот эту и эту есть смысл таскать на семинары, а вот эта безнадежна, и вот это анона немножко сквикнуло.

И не раз! Вот анон и ржет же: она считает, что, если они ее тварение так лихо разобрали, то эксперты сразу?

#2710 2017-02-16 12:31:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот анон и ржет же: она считает, что, если они ее тварение так лихо разобрали, то эксперты сразу?

Нет, аноны. Она считает, что раз они такие монстры, то к ним надо прислушиваться. Она же только иерархию понимает, в отношении всего остального она вообще некритична.
А кадавры монстрее и зубастее ее самой, потому что она еще была никому не нужной хомкой Лави, а они уже были известными. То есть они рангом получаются выше, чем она. И у нее в голове это выстраивается. Все, этого достаточно. Вы почитайте, как там про остальных. "оооо, САМА Охрениэль будет петь!", "ооо, САМА Охрениэль сказала, что..."

Вот анону это было всегда сложно понять, откуда столько пиетета и почему его ожидают по умолчанию, вот просто потому, что это "САМА Охрениэль, ее все знают, она тут с 1993 года". И чо? Но если мне не нравится, как она поет, то мне не нравится, и все.  :dontknow:

#2711 2017-02-16 12:33:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Она считает, что раз они такие монстры, то к ним надо прислушиваться.

Но самый-то цимес в том, что расстроилась она с раздраконивания своего стишка так, что не услышала и не запомнила толком, к чему именно цеплялись. У нее, получается, только и отложилось в голове, что "монстры зря не скажут". Нахер так жить.

#2712 2017-02-16 12:34:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Когда первый раз читал ПХК, кадавры как-то мимо прошли, ну были девицы, роль в повествовании ясна, Олдей, наверное, любят (мимими). А вот пошли чтения, и как то анон споткнулся на них, подумав: а по какому праву они вообще взялись судить, кто и как пишет? Они сами гениальные авторы, профессора-филологи или хотя бы люди с хорошим литературным вкусом?

Вот и я о чём: если, так сказать, "изначально" это были сами Олди - то понятно: у Громова с Ладыженским и вкус хорош, и опыт такой, что не дай бог приснится. А если две левых девчонки с бугра - то ты прав, анон, выглядит, мягко говоря, странновато.

#2713 2017-02-16 12:35:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

у Громова с Ладыженским и вкус хорош, и опыт такой, что не дай бог приснится

Не скажи, анон с некоторых их статей (например, той, где они всячески представляли себя Бахами от фантастики) поржал. Да и похвала их циклу Поповой дает повод посомневаться во вкусе. С любыми авторитетами поосторожнее надо, имхо.

Отредактировано (2017-02-16 12:36:11)

#2714 2017-02-16 12:42:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

у Громова с Ладыженским и вкус хорош, и опыт такой, что не дай бог приснится

Не скажи, анон с некоторых их статей (например, той, где они всячески представляли себя Бахами от фантастики) поржал. Да и похвала их циклу Поповой дает повод посомневаться во вкусе. С любыми авторитетами поосторожнее надо, имхо.

Ну, просто у меня с ними вкус почти совпадает :) Почти - потому что "Герои чужого сна" (авторское название "Помни о микротанцорах"), которых они нахваливали, у меня вызвали только одну реакцию: "Что это было - и зачем я это читаю?!"

#2715 2017-02-16 12:48:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Еще вдогонку про кадавров - ну, собсно, была такая критиканша стихов в интернетах, как раз в те времена. Чинкуэда, Змея Шэн. Можно даже поиском пробить в гугле, я вот нашел например такие говна мамонта:
http://tolkien.ru/forum/index.php?topic=231.10;imode
Память старичка подводит, так что была у нее подружайка или она кадаврила одна - не уверен (мне кажется, была), но она только в интернетах зажигала, никаких семинаров в реале. Иии... еще мне кажется, что это виртуал/псевдоним собственно автора ПКХ, но опять же дело давнее и я не уверен. Просто не помню, откуда у меня такая инфа.
Но повторюсь, образ собирательный скорее всего.

Отредактировано (2017-02-16 12:50:52)

#2716 2017-02-16 12:52:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

еще мне кажется, что это виртуал/псевдоним собственно автора ПКХ, но опять же дело давнее и я не уверен

Мне тоже так кажется. Что забавно, потому что стихов у нее самой не припомню, только какие-то невнятные глючные недоверлибры, ей одной и понятные.

#2717 2017-02-16 12:53:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

(уныло) Вот один момент меня всегда забавлял: то, что литературный как бы кадавр выбирает себе ник из произведения системы "Ехал пафос через пафос", не выдерживающего вообще примерно никакой критики (спящие мечи и мечи, развернуто переговаривающиеся звяками и бряками, как вспомню, так вздрогну).

А так – чего ж, кадавры такого рода были во время оно вполне популярны на форумах, на каждом находилось по парочке. Как правило, люди, имеющие некоторый филологический бэкграунд и достаточное чувство языка. Другой вопрос, что в тусовке, полной любителей заявить, как мастерство убивает душу, они предсказуемо порицались этими самыми любителями и гнобились при всяком удобном случае, ну и сами бывали разного, прямо скажем, качества и доброжелательности.

#2718 2017-02-16 12:55:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Еще вдогонку про кадавров - ну, собсно, была такая критиканша стихов в интернетах, как раз в те времена. Чинкуэда, Змея Шэн.

Она вроде была девушкой Хифиона, который потом админил толкин.ру, а потом создал свой сайт - толкин.су, который шевелится до сих пор.
Когда я пришел на толкин.ру, то Змею Шэн уже не застал, но ник заметный, поэтому запомнил.

#2719 2017-02-16 12:59:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, гугл творит чудеса, так что можно даже по сей день припасть к разборам лит.кадавра: http://chinq.narod.ru/

#2720 2017-02-16 13:21:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, гугл творит чудеса, так что можно даже по сей день припасть к разборам лит.кадавра: http://chinq.narod.ru/

Чёрт, провёл было целое расследование исходя из упоминаемых там ников (что-то у меня пара Сарэ и Сэрэ в голове крутится... и даже помню откуда...) - ан оказалось, что это два разных человека. Вот что значит опоздать к событиям - я-то и по тусовке чиркнул только краем, и то не в 90-х, а во второй половине 00-х.

#2721 2017-02-16 13:34:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это прекрасно!  =D

Претензии к критикам и как их предъявлять. Пособие для начинающих графоманов

#2722 2017-02-16 15:10:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чёрт, провёл было целое расследование исходя из упоминаемых там ников (что-то у меня пара Сарэ и Сэрэ в голове крутится... и даже помню откуда...) - ан оказалось, что это два разных человека. Вот что значит опоздать к событиям - я-то и по тусовке чиркнул только краем, и то не в 90-х, а во второй половине 00-х.

Это, скорее всего, Сарэ с толкин.су (ну, т.е., т.су было последним местом ее обитания на моей памяти), которая размножилась, обабилась и ничего интересного.

#2723 2017-02-16 15:13:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А что вообще это за тема с кадаврами? По мне так выглядит как приосанивание на фоне малолетних и не очень малолетних графоманов. Еще и выискивали всякое по стихам.ру зачем-то.
Нахуя? Понять не могу. Ну ежу понятно, что "мой первый стих праэльфов" - он будет вот такой. Одно дело внутри тусовки критиковать тех, кто сам пришел и принес (анон в таком кружочке состоял в нежной юности, мы там читали, обсуждали, критиковали, мнениями делились). Другое дело - каких-то малолетних созданий и/или графоманов типаиронически высмеивать. Зачем?

Если просто погиенить, то я, может, еще пойму. Но для "просто погиенить" не встают в такую икспертную позицию с "что это за рифма тут у вас?". А просто гиенят.

Отредактировано (2017-02-16 15:14:49)

#2724 2017-02-16 15:14:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сарэ это жена Ринглина что ль?

#2725 2017-02-16 15:14:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, гугл творит чудеса, так что можно даже по сей день припасть к разборам лит.кадавра: http://chinq.narod.ru/

Чёрт, провёл было целое расследование исходя из упоминаемых там ников (что-то у меня пара Сарэ и Сэрэ в голове крутится... и даже помню откуда...) - ан оказалось, что это два разных человека. Вот что значит опоздать к событиям - я-то и по тусовке чиркнул только краем, и то не в 90-х, а во второй половине 00-х.

Вот эти http://eressea.ru/library/library/nazgulak.shtml Сарэ и Сэрэ?

Не ту ссылку влепил, вот нужная http://eressea.ru/library/tavern/ak.shtml

Отредактировано (2017-02-16 15:15:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума