Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2676 2017-02-16 00:15:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Джо, а чем дело у Охуэли кончилось, после изгнания?

Если честно, то без понятия, потому что сам Джо цЫнично не хотел глючить и вспоминать всякое про чОрные маки или там про что они упарывались я точно не скажу (в виду незаинтересованности на актуальный момент времени). Джо тогда активно открывал для себя мир, пардон, мужЫков, и в силу желания обладать веселыми мужЫками и жить весело, с огоньком и без сношения мозга, вливался в реконское движение. Там упоротости было мало, а весело было, делом опять же заниматься можно, и это сильно пожрало внимание. Так что далее все по слухам и со вторых-третьих рук.
Охуель говорят (за что купил, за то продаю) пыталась организовать супер-сверхэлитный тусняк, уже отдельно от просто одухотворенных эльфей. К ней даже кто то вливался, потом за месяц-два отваливался. Причин отвала было ровно две:
1. Охуэль сама выперла, потому что... э... тут слухи разные ходили, но то ли не так понимали Великую Идею, то ли что то типа того, то ли ее не уважали, короче, не нравился потому что.
2. Уходили сами, потому что скучно и как то все истерично-нервно, упороться нормально не получается, ходит Охуель и капает на мозга что мол, неправильный ваш упорос.
Говорят, в итоге пару раз меняла ники, а потом вообще как то перестала быть обсуждаемой фигурой, потерялась с горизонта и зх что дальше. Может, таки нашла себе уютную делянку, а может и плюнула.

#2677 2017-02-16 00:16:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а вам не кажется, что "литературные кадавры" - это такие сильно омоложенные и сменившие пол Олди?

Это мы с Байгильдеевой))

#2678 2017-02-16 00:20:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ещё немножко Тенгвы, часть 11.

Скрытый текст

продолжение следует

#2679 2017-02-16 00:32:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это мы с Байгильдеевой))

Минус один к адекватным персонажам ПКХ.

#2680 2017-02-16 00:36:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а вам не кажется, что "литературные кадавры" - это такие сильно омоложенные и сменившие пол Олди?

Это мы с Байгильдеевой))

Ху из Байгильдеева?

#2681 2017-02-16 00:42:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец, держись, родной!
Я непошлый, но отношения ГГ с ее глюком нелепы, как вусмерть затянутая прелюдия. Где нца уже?  :cool:

#2682 2017-02-16 00:46:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Маэдрос спасает положение.
"Вообще, у меня с утра в голове крутится строчка: "Меня прозвали вы Отважным - узнайте, за что". Может, дело в этом..."

Подождите, откуда у Маэроса в голове строчка из песенки Тэленис? ГГ успела познакомить его не только с ЧКА, но и с творчеством тусовочных менестрелей? А как же эльфийский абсолютный слух?

#2683 2017-02-16 00:48:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

На ноге у мальчика зияет огромная ссадина, и из нее даже в такой холодной воде хлещет кровь.

Но как кровь может хлестать из ссадины, это же поверхностное повреждение? Кусок мяса вырван? Тогда это не ссадина, а полноценная рана.

#2684 2017-02-16 01:03:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ху из Байгильдеева?

+ 1
Собака, ты, как всегда, брякнула - и в кусты. А ты пили полноценные кулстори, желательно с пруфами.  :)

#2685 2017-02-16 01:09:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Собака, ты, как всегда, брякнула - и в кусты.

Ты с винтовкой - ты и проверяй. А я и отсюда полаять могу. (бородатый анекдот)

#2686 2017-02-16 01:21:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец, держись, родной!
Я непошлый, но отношения ГГ с ее глюком нелепы, как вусмерть затянутая прелюдия. Где нца уже?  :cool:

Держусь изо всех сил :) Прочитал на пару сцен дальше, всё то же самое - красивые эльфы, страдания, красивые эльфы, страдания... Но я дочитаю!  :casper:

#2687 2017-02-16 01:26:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спойлер к Тенгве

Скрытый текст

#2688 2017-02-16 01:59:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты с винтовкой - ты и проверяй. А я и отсюда полаять могу. (бородатый анекдот)

Собака, у тебя появился плагиатор.

#2689 2017-02-16 01:59:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Эльвира Байгильдеева была членом жюри на зилантовской литературной секции одновременно с Эной. "Кадавры" вряд ли были списаны с них, скорее, прообразами послужили Кинн и Рин с их "перехватыванием мысли" в интернетных срачах.

#2690 2017-02-16 02:02:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

скорее, прообразами послужили Кинн и Рин

Не, я спецом спрашивала.

#2691 2017-02-16 02:13:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

скорее, прообразами послужили Кинн и Рин с их "перехватыванием мысли" в интернетных срачах.

Да без разницы, что так, что так - все равно кадавры неадекватом получаются.

#2692 2017-02-16 02:15:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эльвира Байгильдеева была членом жюри на зилантовской литературной секции одновременно с Эной.

Ясно, а сейчас эта Эльвира где? Ник какой?

Анон пишет:

Не, я спецом спрашивала.

Да ладно. То есть, в ПКХ - это ты? Я общаюсь со знаменитостью, оказывается.

Анон пишет:

Кинн и Рин

Кто такая Рин?

#2693 2017-02-16 02:16:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не, я спецом спрашивала.

И Миримэ тебе ответила, что это именно ты и Байгильдеева?

#2694 2017-02-16 02:17:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да без разницы, что так, что так - все равно кадавры неадекватом получаются.

В девяностые так обсирать модно было. К тому же, кадаврам приятно приосаниться на фоне автора, явно накатавшем "свойпервыйфик" от полноты чувств, а еще они наверняка искренне считали, что причиняют добро - автор либо научится хорошо писать, либо плюнет и перестанет оскорблять их дивный эльфийский слух своей писаниной. :trollface:

Отредактировано (2017-02-16 02:21:08)

#2695 2017-02-16 02:18:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да я не про образы в тексте, я о прототипах. Что Эна, что Кинн от адеквата далековаты.

#2696 2017-02-16 02:49:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

скорее, прообразами послужили Кинн и Рин с их "перехватыванием мысли" в интернетных срачах.

Да без разницы, что так, что так - все равно кадавры неадекватом получаются.

Да они и чисто по тексту ПКХ не тянут на луч света в темном царстве. Это в глазах главгероини (и слившейся с ней авторши) они, раз не охомячивают в стиле Лави, значит, уже молодцы. А на взгляд человека извне они не такой пиздец, как вождики, но и хвалить их совершенно не за что.

Отредактировано (2017-02-16 02:50:34)

#2697 2017-02-16 07:10:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В ПКХ есть хотя бы кто-то нормальный: Сфинкса, Гвендолин, литературные кадавры

Анон, кстати, стабильно ржет с того, что Айринэ, став матерым вождем, так же безоговорочно признает их авторитет, как и будучи хомячьей соплюхой. Ей даже в голову не приходит оспорить его, пусть в мыслях.

Отредактировано (2017-02-16 07:11:14)

#2698 2017-02-16 09:19:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А еще кадавры могут быть чуть ли не автором и ее подружкой, которые (тут я конечно могу путать) под другими никами тоже ехидно разносили стишата, правда больше в сети - насчет реала не знаю.
Так что это собирательный образ.

#2699 2017-02-16 09:35:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, кстати, стабильно ржет с того, что Айринэ, став матерым вождем, так же безоговорочно признает их авторитет, как и будучи хомячьей соплюхой. Ей даже в голову не приходит оспорить его, пусть в мыслях.

Потому что любой такой вот вождик - всегда потенциальный хомяк более сильного и матерого вождика. Или просто авторитета, не вождика. То есть даже вождить не обязательно, достаточно иметь заметный авторитет среди какого-то народа. И если авторитет правда заметный, оспорить в голову не придет.
Вождик же не может в равные отношения. Вождик может только в "сверху вниз" и "снизу вверх". И еще в конкуренцию немножко, но конкуренция тоже про это же вождехомячье дело. Типа "эта дуууура у меня хомку сманила" и "а наша стая круче вашей".

#2700 2017-02-16 09:43:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вождик же не может в равные отношения.

И критически воспринимать отношения любые - тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума