Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#2626 2017-02-14 18:50:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, а куда все ЭПЖ делись? А то форумы как то заглохли.

Открою стласлую и узаслую тайну: один из эпж стал цивильной тян. Нашла мужика, варит ему борщи. От бывших друзьяшек по глюкам эта инфа тщательно скрывается. Про других не знаю.

Отредактировано (2017-02-14 18:51:12)

#2627 2017-02-14 18:51:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что такое тульпа, анон?

Созданная тобой личность.

https://tulpawiki.org/ru/archive/%D1%81 … 0%B9%D0%B4

Отредактировано (2017-02-14 18:51:40)

#2628 2017-02-14 19:13:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Открою стласлую и узаслую тайну: один из эпж стал цивильной тян. Нашла мужика, варит ему борщи. От бывших друзьяшек по глюкам эта инфа тщательно скрывается. Про других не знаю.

Еще один эльф предал Идею!
как жить, как жить :NOOO:

Отредактировано (2017-02-14 19:15:31)

#2629 2017-02-14 19:16:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О, так это же, пардон, тульпа!

Точно  =D

#2630 2017-02-14 19:24:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А потом аданет постареет, сморщится, и "мой лорд" скажет:"Оставь меня, старушка, я в печали! "

#2631 2017-02-14 20:09:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О! Какая прикольная тема! И тут тоже тенгвамальтасрач!
Я конечно со страшным оффтопом, но чот так приятно и ностальгически! Я ж в нем участвовал прям на почти передовой! Прям в самом разгаре! Это было чертовски весело, хочу сказать. На волне "жопы маэдроса" даже породилось несколько менее шикарных срачей, и некоторое время сегмент толчко-ЖЖ активно ходил и устраивал фехтования на страпонах, в итоге пересравшись за мораль вообще и правмерность утверждения о недопустимости упоминания голой жопы эльфолорда и любой другой в частности.
было весело и клево!

#2632 2017-02-14 20:29:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо, аноны! Вы даете мне силу продолжать :)

Тенгва malta, часть 10.

Скрытый текст

продолжение следует.

#2633 2017-02-14 23:25:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Еще один эльф предал Идею!
как жить, как жить :NOOO:

Идея идеей, а быть бродягой-менестрелем с гитарой за спиной - это только в песенках Тэм романтично. Суровая реальность диктует свои правила.
Ну она вроде не совсем предала - участвует в каких-то играх, делает хэндмейд от случая к случаю.

#2634 2017-02-14 23:33:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О. Кстати, я тут вспомнил, что ирл  наблюдал, как внезапно вот такая идея с вождизмом-стайкой-глюнами и прочим внезапно НЕ ВЗЛЕТЕЛА! Была знатная уездная трагедия, расследования, интриги и полеты говнищщ. Запилить или оно тут не в тему?

#2635 2017-02-14 23:35:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Открою стласлую и узаслую тайну: один из эпж стал цивильной тян. Нашла мужика, варит ему борщи. От бывших друзьяшек по глюкам эта инфа тщательно скрывается. Про других не знаю.

Это ты не про себя? =D Я так то эпж, разочаровавщийся в тусовке (ненавижу толкинистов, они в нас играют), глючу сам с собой. Зашел на форум Сафы, все тоже  самое.

#2636 2017-02-14 23:42:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это ты не про себя?

Нет, я не умею хендмейд, с борщами тоже как-то не очень. Эльфом-лордом тоже никогда не был. Какой из меня эльфийский лорд.

Анон пишет:

Я так то эпж, разочаровавщийся в тусовке (ненавижу толкинистов, они в нас играют), глючу сам с собой.

Ух ты, а чего так? А ты чем-нибудь занимаешься - ну, там, танцами, фехтованием, как истинный эльф?

Анон пишет:

Зашел на форум Сафы, все тоже  самое.

Сафа, кстати, прилично увеличилась в объеме. Я даже ее не узнал, когда мне ссылку кинули. А дай ссыль на форум, плиз.

Отредактировано (2017-02-14 23:43:13)

#2637 2017-02-14 23:46:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О. Кстати, я тут вспомнил, что ирл  наблюдал, как внезапно вот такая идея с вождизмом-стайкой-глюнами и прочим внезапно НЕ ВЗЛЕТЕЛА! Была знатная уездная трагедия, расследования, интриги и полеты говнищщ. Запилить или оно тут не в тему?

Пили, канеш, где ж оно более в тему, как не здесь!

#2638 2017-02-15 00:05:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А дай ссыль на форум, плиз.

http://forum.elfheim.ru/index.php
Воть.

Анон пишет:

Ух ты, а чего так? А ты чем-нибудь занимаешься - ну, там, танцами, фехтованием, как истинный эльф?

Нет, мне как раз не очень нравятся все эти закосы под средневековье и игровая составляющая движения. Да много чего не нравилось. Может конечно сейчас все самое интересное переместилось в закрытые клубы или на конах обсуждается :dontknow:

Лично я сейчас живу как цивил и о том что я - эпж, знаю только я =D

Отредактировано (2017-02-15 00:09:42)

#2639 2017-02-15 00:21:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Лично я сейчас живу как цивил и о том что я - эпж, знаю только я =D

Ты - это почти я, анон) Живу как цивил, только завёл себе бжд-х для реализации творческих идей))

#2640 2017-02-15 00:27:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Живу как цивил, только завёл себе бжд-х для реализации творческих идей))

Какие творческие идеи можно реализовать с бжд?

#2641 2017-02-15 00:31:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Какие творческие идеи можно реализовать с бжд?

Костюмы, ювелирка, фотоистории - это мой метод))

#2642 2017-02-15 00:38:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Пили, канеш, где ж оно более в тему, как не здесь!

Нуок, итак. Легенда!
Дело было году этак в 99, в нашей (подмосква) небольшой и уютной толчкотусе. Тут надо сделать отступление, что мы хоть и подмосковье ближнее, но очень со своей атмосфЭрой, потому как исторически сложилось- тусовка варилась очень сама в себе первое время. Тусовки той было ну, человек 40-50, которые уже дробились на более мелкие по увлечениям и там всякое.

Скрытый текст

#2643 2017-02-15 00:45:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с фантазией и троллингом, о, "Муттер"! Сколько всего я под нее насочинял чернушного! Обнимемся  :friends:

Ну дык! Позднее это всё оформилось в примерно такой фрагмент текста:

… Телефонная трубка была удивительно приятна на ощупь. Некоторое время он просто сидел, наслаждаясь ощущением шероховатой тёплой пластмассы в руке, потом медленно, пересиливая себя, протянул руку к большой красной клавише. Обычно её защищал от случайного нажатия круглый стеклянный колпачок, но сейчас он был откинут в сторону.
Палец лёг на клавишу. Несколько секунд хитроумная автоматика проверяла все доступные ей параметры: узоры папиллярных линий, структуру ДНК клеток кожи, температуру тела и пульс – даже отрубив палец владельца терминала, чужак всё равно не смог бы активировать систему. Что проверялось ещё, он не знал. Когда-то Джей говорил – неизвестно, насколько это было всерьёз – что аппаратура проверяет и вменяемость оператора, находится ли он в здравом уме и твердой памяти.
Сейчас очень хотелось сойти с ума.
– Господин президент, дежурный слушает, – Трубка ожила. – Жду ваших указаний.
– Активация
Он проговорил это слово медленно и чётко, чтобы его голос совпал с тем образцом, который хранился в памяти компьютера. Давным-давно, когда он наговаривал всякую чепуху в микрофон, ещё была надежда на то, что приготовления окажутся ненужными…
– Подтверждаю – активация! – На пульте дежурного уже горел сигнал опознания голоса. – Степень?
Он молчал некоторое время. Его невидимый собеседник молчал тоже, не решаясь переспрашивать. Пересилив себя, он произнёс:
– Полная. Вариант – «Трезубец».
– Подтверждаю, полная активация, вариант «Трезубец»… Да простятся нам дела наши! – не по уставу закончил офицер.
Не произнося больше не слова, он положил трубку на аппарат.
Где-то высоко, на границе атмосферы и открытого космоса, десяток заурядных на вид спутников вдруг выпустили из себя кинжальные язычки пламени – сработали тормозные двигатели. Медленно поплыли в сторону сброшенные маскировочные панели, открывая ртутно-блестящие обтекаемые тела. Десять сигар клюнули носом и пошли вниз – к планете.
«Троянские» спутники, ракеты орбитального базирования. Абсолютное оружие. Защиты от них не существовало. Даже плазмотроны ПВО, создающие на пути падающей боеголовки сплошную завесу огня, – даже они нуждались в прогреве перед запуском, в нацеливании, а главное – в команде на запуск. «Троянские» ракеты не давали такого шанса – их подлётное время составляло всего около десятка секунд. Враг успевал только засечь атаку.
Десять термоядерных боеголовок, последний резерв… Через две минуты над городами империи взойдет новое солнце.
На мониторе появилась карта центральной части материка. От её краёв к центру побежали тонкие алые полоски – проекции траекторий ракет. Они стремительно приближались к границам империи.
Десять ракет – десять городов. Военные заводы, авиабазы стратегической авиации, штабы войск… И миллионы людей, которые не успеют даже узнать, откуда пришла смерть.
Один удар, и с войной покончено. Ответить противнику будет нечем. В арсенале имперских ВВС было всего пять атомных бомб. Три из них покоятся на дне моря вместе с бомбардировщиками. Четвёртая лежит где-то в степях, разбитая на сотни осколков. Пятая недавно сожгла столицу.
Бессмысленно наносить удар по наступающим войскам – герметичная бронетехника, калий-йод в аптечке каждого пехотинца… Потери будут страшными, но великолепная машина имперской армии не остановится, пока жива хотя бы пятая часть солдат… А Конфедерация обескровлена. В бой уже брошено ополчение – старики и дети с бутылками, наполненными зажигательной смесью. Кадровые войска распылены, уничтожены за годы гражданской войны. Арсеналы пусты
Если атака пройдёт удачно, имперским солдатам будет некуда возвращаться…
Одна из красных линий на дисплее вдруг осеклась, завершившись маленьким косым крестиком. Отказ двигателей, самоподрыв, случайный истребитель с ракетой класса «воздух-космос»? Он на секунду испытал невозможное, запретное для него сейчас чувство – радость. Один из обречённых городов останется цел. Люди будут жить.
А затем точки, обозначающие цели ракет, одна за другой замерцали ярким белым светом. Попадание. Девять огненных волн уже покатились по долинам.
– Господи… – прошептал он. - Прости меня…
Бесстрастный компьютер закрашивал карту империи тёмно-багровыми кляксами, похожими на трупные пятна – вероятные зоны радиационного заражения…

#2644 2017-02-15 00:59:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нуок, итак. Легенда!

Анон, я не знаю твой город, но мозгов на душу населения в нем явно больше, чем в среднем по больнице. Я потому что сколько видела на своём веку всяких интриганских раскладов, они успешно побеждали всухую любой здравый смысл, причём ваще не напрягаясь и будучи шиты белыми нитками в полной мере. Оставалось, в общем, только наблюдать за этим через фейспалм. А чтобы сорганизоваться и услать нахуй – первый раз слышу.

#2645 2017-02-15 01:03:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

чтобы сорганизоваться и услать нахуй

дык, фигня была в том, что все всех знали, и переопыления новостями случалось при любом уровне секретности, тем более что ну... Половина тусы учится в одном вузе, вторая- во втором. Плюс немного школоты. Ну и берем среднюю по больнице толчковую секретность.
Думаю, оно не взлетело потому, что Охуель была во первых, молода, а во вторых поторопилась и начала форсировать вот это все слишком рано. пока народ как следует не втянулся.

Анон пишет:

не знаю твой город, но мозгов на душу населения в нем явно больше, чем в среднем по больнице

Зеленоград же. Центр микроэлектроники, наш ответ силиконовой долине, и все такое... по задумке.

Отредактировано (2017-02-15 01:05:58)

#2646 2017-02-15 01:48:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Зеленоград же.

Дева с фанфиком - это не Эри, часом?

#2647 2017-02-15 02:23:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

это не Эри, часом?

Нет, это Ангвен, если дама с фанфиком. Кстати, вот интересно, что как она, потому что... Потому что получается, что кроме зеленградской тусы не светилась НИГДЕ. вообще. И где то году к 2001 пропала совершенно, но там строго говоря, и тусище смешалось с москвой, окончательно растворившись в пространстве.

#2648 2017-02-15 04:16:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Имя незнакомое. Но у вас там реально своя неповторимая атмосфэра, поэтому я из вашей тусы помню только Эри с мужем и Кристину. :)

#2649 2017-02-15 04:21:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Имя незнакомое.

Эри это примерно тот период, они совпадали по времени э... активности? Короче, один отрезок времени.
Кристина... Кристина- не очень высокая дева пышных форм, радикально рыжая, с этакой ебанутой лихостью в подаче?))

#2650 2017-02-15 04:32:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ага, только одно время она красилась в радикально черный цвет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума