Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#11251 2022-11-09 11:52:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Привет, гадающие аноны. Можно мне посмотреть, в каком направлении мне стоит двигаться в трёх сферах: работа, творчество, личностное развитие? В общем, интересует, туда ли я гребу

Привет. Вопрос в том виде, в каком ты его сформулировал, рассмотреть в картах нельзя. Во-первых, что значит туда? Туда или нет туда, можно понять только тогда, когда оглядываешься на всю прожитую жизнь в момент смерти и видишь, что нужно было вот там и там делать иначе, карты на такой далёкий срок не годятся. Потом, что такое это "туда"? Ты бы хоть цели обозначил: финансы, должность, престиж, влияние, не знаю. Туда у всех разное. Это ещё не всё. Конкретно какая из перечисленных деятельностей подразумевается под "грести туда"? Потому что ты перечислил несколько.

и к чему это приведёт,

Какого ответа ты тут ожидаешь, анончик? Работа приведет к усталости, зарплате, освоению новых навыков, трате денег на проезд и ещё много к чему, ты же явно не это хочешь услышать. Если ты имеешь в виду конкретную цель или конкретный ожидаемый результат деятельности, тогда сделать расклад можно, но нужно оговорить срок от 3 до макс 6 месяцев, и можно будет выяснить, достигнешь ли ты этой цели/целей к загаданному сроку.

а ещё, может, какой-то совет, на что обратить внимание?

Совет в чем?

#11252 2022-11-09 12:00:53

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, сделайте мне расклад, пожалуйста. Хочу перейти на удаленку (в офисе шумно и постоянно отвлекают люди, а в наушниках работать не получается - дергают то с одним, то с другим, плюс телефон). Имеет ли смысл просить начальство меня перевести или мне откажут

Привет, отвечает Таро Уэйта: 4 монет, Суд, король кубков. Мне кажется, со скрипом разрешат.

Будет ли продуктивнее искать другую работу с прицелом на удаленку (найдется ли, какие шансы ее получить).

на 3 мес на той же колоде: 5 мечей, 6 кубков, Звезда. Да, можно будет найти, но там работать почти за спасибо, не очень хорошее место. Тебе могут "передать" эту вакансию знакомые, как передают ненужное в хорошие руки. Кто-то, возможно, увольняется, пригласит тебя с рекомендацией вместо себя. Денег там не очень. Если будет ещё актуально, напиши, как подвернётся такой вариант, я переделаю. Ещё может быть, что 5 мечей означает околооборонное что-то или какое-то вообще отдаленно силовое ведомство.

Есть еще вариант - поучиться чему-то новому, курсы пройти, но не могу определиться со сферой. В идеале хочется что-то спокойное, работу с данными, экселевскими табличками, админкой сайтов и тд и тп.

какой здесь вопрос?

Но может быть, в раскладе выйдет что-то еще, чего я не вижу на данный момент.

Увы, анон, ни в одной из колод, которыми я работаю, нет карт с названием специальностей.

3-Д моделирование

Какой здесь вопрос?

#11253 2022-11-09 12:12:27

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

что-то спокойное, работу с данными, экселевскими табличками, админкой сайтов и тд и тп.

какой здесь вопрос?

Подразумевался вопрос "что будет, если буду искать в этих сферах" (сорри, надо было так и написать), и если бы я искал новую работу - я бы копал в этом направлении. Но у тебя уже вышло, что скорее всего там будет мало денег.

Анон пишет:

3д-моделирование

какой здесь вопрос?

Вопрос "если я буду учиться в этом направлении, вкладывать туда деньги и время, какие перспективы в течение 3-6 месяцев"?
Доп.вопрос - будет ли мне нравиться процесс, не появится ли желание все бросить?
Посмотри, пожалуйста, если можно. Спасибо!  :heart:

Отредактировано (2022-11-09 12:12:59)

#11254 2022-11-09 13:14:04

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Вопрос "если я буду учиться в этом направлении, вкладывать туда деньги и время, какие перспективы в течение 3-6 месяцев"?

Я имела в виду, какие конкретно перспективы: финансовые или трудоустройства или ещё чего-то для меня не очевидного. Посмотрела на трудоустройство в этой области: Таро Уэйта Башня, 7 мечей, 7 кубков (думаю, это сигнификатор). Какой-то непредвиденный неожиданный крах тут. Либо во всей отрасли, либо лично у тебя неожиданно все сорвётся.

Доп.вопрос - будет ли мне нравиться процесс, не появится ли желание все бросить?

Смерть, рыцарь монет, 8 мечей. Анон, тут тоже выходят внешние ограничивающие обстоятельства, которые не дадут учиться. Не знаю, возможно ли такое, но по Смерти необратимое окончание. Как будто негде будет учиться больше

#11255 2022-11-09 13:20:10

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, тут тоже выходят внешние ограничивающие обстоятельства, которые не дадут учиться. Не знаю, возможно ли такое, но по Смерти необратимое окончание. Как будто негде будет учиться больше

:smoke: 
как-то тревожно звучит, учитывая... обстоятельства.(
спасибо, анон.

#11256 2022-11-09 14:11:35

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Смогу ли я переехать и остаться жить в загаданной стране?

Привет, анон, Таро говорят, что в течение 3 месяцев нет: 2 кубков, Повешенный, Императрица. Два вопроса, анон. Ты сейчас влюблен и в близких отношениях? Ожидаете ли вы ребенка?

Нет и нет

#11257 2022-11-09 14:59:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Смогу ли я переехать и остаться жить в загаданной стране?

Привет, анон, Таро говорят, что в течение 3 месяцев нет: 2 кубков, Повешенный, Императрица. Два вопроса, анон. Ты сейчас влюблен и в близких отношениях? Ожидаете ли вы ребенка?

Нет и нет

Просто такие карты романтичные вышли, типа какая эмиграция, у меня тут взаимная любовь (2 кубков), беременность (Повешенный). Но вообще Повешенный "подвешивает" вопрос, а Императрица сидит, и ей очень удобно и хорошо. Возможно, эти две причины встретились (2 кубков) и сошлись (2 кубков) на том, что ехать не надо

#11258 2022-11-09 15:01:53

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Привет, анон, Таро говорят, что в течение 3 месяцев нет: 2 кубков, Повешенный, Императрица. Два вопроса, анон. Ты сейчас влюблен и в близких отношениях? Ожидаете ли вы ребенка?

Нет и нет

Просто такие карты романтичные вышли, типа какая эмиграция, у меня тут взаимная любовь (2 кубков), беременность (Повешенный). Но вообще Повешенный "подвешивает" вопрос, а Императрица сидит, и ей очень удобно и хорошо. Возможно, эти две причины встретились (2 кубков) и сошлись (2 кубков) на том, что ехать не надо

Вообще, я и не рассчитываю на 3 месяца. Минимум полгода-год. Может два. Может никогда.
А загаданная страна просто моя большая любовь) Но я опять не уверенна, будет ли мне в реальности там хорошо не как туристу, а на пмж.

Отредактировано (2022-11-09 15:04:32)

#11259 2022-11-09 16:06:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Гадающие анончики, можете пожалуйста посмотреть мне на перспективы трудоустройства в течение 2-3 месяцев. И, если можно, совет, что мне сделать для ускорения процесса поиска хорошего места.

#11260 2022-11-09 18:13:19

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, погадайте, пожалуйста, и помогите разобраться: есть человек, который вроде бы ничего ко мне не чувствует ни в плане

:lol:
Я на двух колодах спросил

Скрытый текст

#11261 2022-11-09 18:49:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

аноны, погадайте, полжалуйста. хочу искать новую работу. нашлась подходящая вакансия, хотела бы узнать, какие вероятности того, что получится перейти и попробовать? И еще, что будет если я останусь на старой работе. Короче, какой и двух вариантов лучше.
(обиделась я на свою работу  ;D)

#11262 2022-11-09 18:53:28

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Гадающие анончики, можете пожалуйста посмотреть мне на перспективы трудоустройства в течение 2-3 месяцев. И, если можно, совет, что мне сделать для ускорения процесса поиска хорошего места.

Привет, я тебе на Таро Уэйта разложила: 2 жезлов, 8 кубков, Правосудие. Срок 3 мес. Требования у тебя конкретные, ты точно хочешь, чего хочешь. Подходящего варианта в этот срок не будет, все не то

#11263 2022-11-09 18:56:45

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

аноны, погадайте, полжалуйста. хочу искать новую работу. нашлась подходящая вакансия, хотела бы узнать, какие вероятности того, что получится перейти и попробовать?

Привет, анон. Отвечает Таро Уэйта: 10 монет, король монет, 9 жезлов. Возьмут, но работа там хоть и денежная, сплошная головная боль.

И еще, что будет если я останусь на старой работе.

Я думаю, в этом случае ты продолжишь на ней работать, анон. Или что ты тут хочешь узнать? Что будет с чем?

Короче, какой и двух вариантов лучше.
(обиделась я на свою работу  ;D)

Лучше с точки зрения чего? Финансов? Коллектива? Карьерного роста? Саморазвития?

#11264 2022-11-09 19:01:30

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, погадайте, полжалуйста. хочу искать новую работу. нашлась подходящая вакансия, хотела бы узнать, какие вероятности того, что получится перейти и попробовать?

Привет, анон. Отвечает Таро Уэйта: 10 монет, король монет, 9 жезлов. Возьмут, но работа там хоть и денежная, сплошная головная боль.

да у меня и нынешняя не лучше, я привычный)
А головная боль какого плана? Коллектив или много работы? Это можно как-то уточнить, с чем связано?


И еще, что будет если я останусь на старой работе.

Я думаю, в этом случае ты продолжишь на ней работать, анон. Или что ты тут хочешь узнать? Что будет с чем?

какие перспективы, если я останусь на старом месте и не буду рыпаться?

Короче, какой и двух вариантов лучше.
(обиделась я на свою работу  ;D)

Лучше с точки зрения чего? Финансов? Коллектива? Карьерного роста? Саморазвития?

Карьерный рост, финансы и коллектив - как-то так располагаются приоритеты, если честно) Буду рад, если посмотришь)

#11265 2022-11-09 19:45:37

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Посмотрите, пожалуйста, почему я невидима для мужчин? Со мной никто не знакомится, не контактирует, не интересуется. Изменится ли эта ситуация в ближайшие 3-6 месяцев?

#11266 2022-11-09 20:05:35

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Посмотрите, пожалуйста, почему я невидима для мужчин? Со мной никто не знакомится, не контактирует, не интересуется. Изменится ли эта ситуация в ближайшие 3-6 месяцев?

Таро Манара
Туз огня, Дурак, Солнце
В процессе перемешивания выпрыгнули ещё Колесница и восьмерка огня.

У меня сложилось ощущение, что мужчина нужен скорей для статуса, для самоутверждения, а что с ним ещё делать, не очень понятно. Возможно, это и отпугивает мужчин. Солнце говорит о том, что в человеке нужно учиться видеть божественное, интересоваться им. Возможно, стоит самой проявить инициативу.

Восьмерка огня и колесница - жизнь фантазиями, отыгрывание в них некой роли, колесница ещё говорит о ретроспективе, мысленном возвращении в прошлое.

Докинула ещё две карты совета - пятерка воздуха, король воздуха. Судя по королю, вряд ли что-то поменяется, по крайней мере, пока не поменяется подход к отношениям и к мужчинам, не произойдёт разрыва с прошлым - либо тем, что было, либо прошлыми представлениями о том, как должно быть.

#11267 2022-11-09 20:23:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Печаль какая. Ладно, спасибо.

#11268 2022-11-09 20:27:45

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Печаль какая. Ладно, спасибо.

Пожалуйста. Не расстраивайся, все может поменяться ещё, да и не факт что я правильно все интерпретировал.

#11269 2022-11-09 21:25:29

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Я на двух колодах спросил

Спасибо, анон, на все деньги  ;D  :friends:

#11270 2022-11-09 21:31:47

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны-гадатели, посмотрите, пожалуйста. Мы с человеком должны были давно закончить проект и разойтись в разные стороны, но получается так, что мы постоянно сталкиваемся. Анон начал испытывать симпатию в романтическом ключе, а что человек чувствует к анону? Будут ли как-нибудь развиваться наши отношения или мы закончим наконец этот чёртов проект и окончательно разбежимся ?

#11271 2022-11-09 21:50:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны-гадатели, посмотрите, пожалуйста. Мы с человеком должны были давно закончить проект и разойтись в разные стороны, но получается так, что мы постоянно сталкиваемся. Анон начал испытывать симпатию в романтическом ключе, а что человек чувствует к анону? Будут ли как-нибудь развиваться наши отношения или мы закончим наконец этот чёртов проект и окончательно разбежимся ?

анон, расклад на связь.
твой сигнификатор - Сила, сильное влечение, трудно контролировать
его сигнификатор - 10 жезлов, пресыщение, усталость, состояние, когда легче дать, чем сказать, почему нет
Что ты от него хочешь? 2 мечей - отношения, связанные с некоторым риском и имеющие соревновательный оттенок
Что ты реально получаешь от него - 8 монет, сама карта значит секс, который воспринимается как работа, но в твоем случае это работа вместо секса
что он тебе может дать? 4 монеты - демонстрация холода и пассивности, использование тебя в собственных интересах
Что он тебе реально дает - королева монет, какая-то продуктивная совместная деятельность без сексуального подтекста
что он от тебя хочет получить? - 6 монет, повышение статуса либо какие-то подачки разного рода. По  карте у вас мезальянс в статусе
что он от тебя получает - высокое желание секса, зависимость. чувствительность
что ты ему можешь дать - 9 жезлов, какая-то возможность встретиться со своими старыми травмами\ранами
что ты ему даешь - 3 мечей, отчаяние, ревность, страдания в его сторону

мне кажется, не сложится у вас

#11272 2022-11-09 21:51:35

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Планирую через месяц крупную покупку, давно мечтал. Анончик, посмотри пожалуйста, будет она удачной, будет радовать?

#11273 2022-11-09 21:58:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

анон, расклад на связь.
мне кажется, не сложится у вас

Ого, анон, спасибо большое!

#11274 2022-11-09 22:49:27

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Гадающие анончики, можете пожалуйста посмотреть мне на перспективы трудоустройства в течение 2-3 месяцев. И, если можно, совет, что мне сделать для ускорения процесса поиска хорошего места.

Привет, я тебе на Таро Уэйта разложила: 2 жезлов, 8 кубков, Правосудие. Срок 3 мес. Требования у тебя конкретные, ты точно хочешь, чего хочешь. Подходящего варианта в этот срок не будет, все не то

Грустно. А можно как-то повлиять на процесс или может Таро дать совет?

#11275 2022-11-09 23:18:42

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

А головная боль какого плана?

Таро Уэйта выдали неожиданное: 3 кубков, 7 монет, Башню. Нет, не коллектив. Какие -то внезапные кадровые перестановки наверху. Почему-то это описывается как причина головной боли.

Карьерный рост,

На новой работе: 2 монет, туз кубков, Дурак. Начинать надо будет практически с нуля, движение неровное, рывками. Длинные промежутки между этапами. На старой работе: 8 монет, 3 монет, 10 жезлов. Здесь роста нет. Все время на уровне подмастерья, хотя нагрузка высокая.

финансы

на новой: король кубков, 4 жезлов, Сила. Первое время нужно будет ограничить траты, хотя ничего смертельного. На старой: Иерофант, Жрица, король кубков. Тут плохие карты, нужно будет серьезно ограничить траты, хуже, чем на новой.

и коллектив

на новой: 9 кубков, Отшельник, 6 мечей. Одиночество, но при этом очень комфортно. На старой: 10 кубков, рыцарь жезлов, 3 монет. Дружный разновозрастной, прогрессивные люди, новичков не бросают, опекают.
Где тебе лучше, придется решить самому. Срок везде 6 мес с момента расклада, во всех триплетах колода Уэйта

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума