Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#11101 2022-11-05 20:41:42

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

11098 Аноны, неожиданный поворот к этому посту. Спасибо большое. У меня все развернулось. Помогла неожиданно община, еврейская.

Анончик, отлично! Спасибо, что отписался, пусть все будет хорошо

#11102 2022-11-05 20:52:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики, посмотрите, пожалуйста, есть ли смысл менять направление деятельности. Основная причина - хочу иметь возможность работать удаленно и не зависеть от страны проживания. Общее состояние- сил терпеть нет, страшно, бесперспективно и вообще тоска. Можно разложить на вопрос- куда анону двигаться дальше.

#11103 2022-11-05 20:58:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончики, посмотрите, пожалуйста, есть ли смысл менять направление деятельности. Основная причина - хочу иметь возможность работать удаленно и не зависеть от страны проживания. Общее состояние- сил терпеть нет, страшно, бесперспективно и вообще тоска. Можно разложить на вопрос- куда анону двигаться дальше.

Анончик, вопросы типа стоит ли, есть ли смысл, правильно ли, нужно ли мне и тд, корректно рассмотреть в картах нельзя. Если ты перечислишь направления, например, 1,2,3 или а,б, в и укажешь, что для тебя "стоит", помимо возможности работать удаленно, я разложу.

#11104 2022-11-05 20:58:46

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Привет, анончики. Причините мне душевное равновесие, пожалуйста.
Есть человек, от которого, оказывается, напрямую зависит моё ментальное состояние. Когда он рядом, мне хорошо. Когда нет - гроб-гроб-кладбище.
Можете, пожалуйста, посмотреть: мы с ним встретимся в ближайшее время? Он вернётся в мою страну? Если нет, можно ли как-то его отпустить? Куда перенаправить энергию, чтобы у меня получилось?
Насчёт последнего вопроса: дело в том, что мой круг общения и сфера деятельности слишком плотно на нём завязаны, и даже если я стараюсь не думать о нём, то он всё равно рано или поздно напоминает о себе. Очень больно, анончики, ничего не помогает.  :sadcat:

#11105 2022-11-05 21:18:59

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Можете, пожалуйста, посмотреть: мы с ним встретимся в ближайшее время?

Привет, анон, очень сочувствую. Таро Уэйта на срок до 1.03.23 даёт Башню, Колесницу, королеву кубков. Неожиданная катастрофа помешает ему приехать. Ответ нет, в загаданный срок встречи нет. С ним все в порядке, не с ним катастрофа, мне кажется.

Он вернётся в мою страну?

Та же колода, тот же срок 3 кубков, 10 кубков, 6 монет. Единственная карта движения - девушки, которые ходят по кругу, ответ нет, в загаданный срок в твою страну человек не вернётся.

Если нет, можно ли как-то его отпустить?

8 кубков, 2 монет, Сила. Раз навсегда убрать с глаз все, что можно убрать, что напоминает о нем. Приложить волевое усилие. Найти себе бесконечные дела, причем такие, чтобы от них ни на минуту нельзя было оторваться. Ты пишешь, что вся деятельность плотно на нем завязана, но все же подумай, где возможно, где хоть как-то можно убрать с глаз напоминание, плотно займись делами, постепенно пройдет

Отредактировано (2022-11-05 21:19:33)

#11106 2022-11-05 21:50:07

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Тут надо во-первых бояться, эмоции конечны, во-вторых, выписать по пунктам то, что пугает, и довести их до конца. Например, страшно, что останусь без работы. И что тогда? Не смогу платить по счетам. И тогда? Будет долг? И тогда? Когда больше и тогда не останется, надо на каждый пункт придумать варианты выхода, пусть даже не очень надёжные или глупые. Главное не вытеснять страх.

Спасибо тебе, анончик, ты мне реально помогаешь. Я сегодня уже провел такой сеанс, завтра буду еще.
Вообще, анон только недавно осознал, что надо не вытеснять, а проживать. Когда перенесла горе, то долго старалась не плакать, типа чтобы не расклеиваться и не погрузиться в него. А надо было погрузиться! И это не заняло бы несколько лет. Стало легче, когда позволил себе прореветься и прокричаться.

Анон пишет:

Точно слова значимого взрослого. Надо вспомнить все истории из жизни, когда анон рискнул, и все сложилось удачно. Или когда анона должны были обмануть, но не обманули, обратный опыт, в общем.

Тоже буду работать с этим.

Анон пишет:

Та же тема. Тут тоже помогает психотерапия, но в ключе, что отношения это много поддержки, а также увидеть свои дефициты и закрыть их (пока мы некоторые части не трогаем, мы не знаем, что там дефицит, точно также, как если не наступать на больную ногу, можно не знать, что она больная. Дефициты узнаются только в близких отношениях). В терапии научаешься строить отношения так, чтобы они воспринимались как инвестиция, а для тебя пока как трата.
Так как уже прошло время и были предпринятые кое -какие действия, возможно, изначальная ситуация изменилась.
Переспросила: переведут ли на ту должность, которую хочет анон, до НГ: 15 Медведь, 2 Клевер, 25 Кольцо, квинт 6 Тучи. Анон, должны, карты очень хорошие. Во всяком случае, начальство вспомнит о тебе в связи с каким-то удачным вариантом.
Действует ли ритуал: 26 книга, 8 Гроб, 33 ключ, квинт 31 Солнце. Отработал программу, закончил работу.

Это ритуал, по которому ты меня вел, с белыми цветами к трассе?
Я знаешь, что понял вчера? Как раз, когда сидел и всем этим занимался, размышляя. А мне ведь и не надо, наверное, этого перевода. Тогда я точно побоюсь терять "нажитое" и уехать, чтобы попробовать новое.
А анон вчера практически решился ехать по весне и пробовать.
Спасибо тебе большое, анон-гадатель, ты сработал со мной как психолог и должен знать, что одному человеку точно помог. Я еще к тебе приду))
Если не трудно, глянь как реализуется мой новый план на переезд весной? Что мне сейчас сделать, как подготовиться? Город от меня за 700 км, знакомых там пока нет. Надо бы как то заранее пробить варианты съема жилья и поиска работы. Нужно придумать - как.

#11107 2022-11-05 21:51:33

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Привет, аноны! Причините и мне, плз.
Есть подруга

Скрытый текст

и сейчас у меня какое-то неприятное ощущение висящего в воздухе напряга( Посмотрите плз, есть ли между нами какой-то скрытый конфликт, непонятки? Что причиняет дискомфорт? И есть ли он или это мои загоны, такое тоже может быть(

#11108 2022-11-05 21:52:55

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Можете, пожалуйста, посмотреть: мы с ним встретимся в ближайшее время?

Привет, анон, очень сочувствую. Таро Уэйта на срок до 1.03.23 даёт Башню, Колесницу, королеву кубков. Неожиданная катастрофа помешает ему приехать. Ответ нет, в загаданный срок встречи нет. С ним все в порядке, не с ним катастрофа, мне кажется.

Он вернётся в мою страну?

Та же колода, тот же срок 3 кубков, 10 кубков, 6 монет. Единственная карта движения - девушки, которые ходят по кругу, ответ нет, в загаданный срок в твою страну человек не вернётся.

Если нет, можно ли как-то его отпустить?

8 кубков, 2 монет, Сила. Раз навсегда убрать с глаз все, что можно убрать, что напоминает о нем. Приложить волевое усилие. Найти себе бесконечные дела, причем такие, чтобы от них ни на минуту нельзя было оторваться. Ты пишешь, что вся деятельность плотно на нем завязана, но все же подумай, где возможно, где хоть как-то можно убрать с глаз напоминание, плотно займись делами, постепенно пройдет

Спасибо большое, анончик. Так и думал почему-то, чутьё не обманешь ( Придётся действительно в дела уйти, я и сам планировал в этом направлении. Но спасибо ещё раз, что взялся посмотреть.  :heart: Буду пытаться жить без него.

#11109 2022-11-05 21:59:33

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Если не трудно, глянь как реализуется мой новый план на переезд весной? Что мне сейчас сделать, как подготовиться? Город от меня за 700 км, знакомых там пока нет. Надо бы как то заранее пробить варианты съема жилья и поиска работы. Нужно придумать - как.

Мне все нравится)) Таро Уэйта, срок 1.03-31.05: 2 жезлов, 9 монет, Смерть едет вправо. Переедешь, не без чувства утраты, не без грусти. Ближе к концу загаданного срока, потому что будешь выжидать, собирать информацию дольше, чем ожидаешь. По девятке у тебя практически максимально возможное количество ресурсов будет, причем в 2 кубышках или из 2 источников, побольше и поменьше.
Что сделать, как подготовиться: Солнце, 6 мечей, 5 монет. Ехать налегке. Заранее искать все, что тебе там понравится, чтобы настроить подсознание на позитив. Это могут быть любые симпатичные кафешки, скамейка в парке с чего-то фото в интернете, сделанного в этом городе, придумай, в каком районе ты хочешь жить, куда в нем будешь ходить в магазин, где по утрам бегать или в какую качалку пойдешь, куда в театр, куда в библиотеку. Ищи лучшее жилье из того, что можешь себе позволить, вот определи свой максимум и выбирай по этой сумме самое лучшее, ни в коем случае на бытовом комфорте не экономь. Заложи определенную сумму на непредвиденные траты, где-то треть/четверть бюджета, например, на здоровье или на случай, если сразу не найдешь работу. Предпосылки очень хорошие. Карты движения оба раза старшие арканы. Мне все нравится

#11110 2022-11-05 22:08:28

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Привет, аноны! Причините и мне, плз.
Есть подруга

Скрытый текст

и сейчас у меня какое-то неприятное ощущение висящего в воздухе напряга( Посмотрите плз, есть ли между нами какой-то скрытый конфликт, непонятки? Что причиняет дискомфорт? И есть ли он или это мои загоны, такое тоже может быть(

Привет. Спросила у Таро Уэйта, что в отношениях/общении вызывает такое напряжение: 8 кубков, 4 мечей, 8 жезлов. А было уже, что она, например, обрушивала на тебя град упрёков, претензий, требований, мелких, но обидных оскорблений, потом заявляла, что глубоко разочарована, разворачивалась, уходила и полностью игнорировала звонки и сообщения? Если нет, то был ли в жизни анона близкий, важный человек, который так делал? Если первый вариант, то сейчас ничего такого нет, напряжение - это страх, что повторится. Если второй, то вероятна травма, страх этого сценария будет оживать каждый раз при сближении с другим человеком, при установлении доверия и более тесном общении.
Чтобы перестраховаться и не уйти в сторону, спросила, что подруга чувствует к анону: Таро Уэйта 7 кубков, 6 мечей, 3 мечей. Анон, она очарована, идеализирует тебя, фантазирует или просто много думает о тебе. 6 мечей+3 мечей - это страх опять получить нож в сердце, рану и осторожнее острое желание сбежать из контакта. Видимо, каждый раз, как ей что-то очень нравится, она боится это потерять и побыстрее бросает сама, только чтобы не оказаться брошенной. Возможно, триплет выше описывает ее чувство, которое ты, анон, считываешь как напряжение (т е это с ней кто-то так поступал - оскорблял, мучил претензиями, потом разочаровывался, поворачивался спиной и давил каменным молчанием).
Итого напряжение ты не придумываешь

#11111 2022-11-05 22:13:29

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Мне все нравится)) Таро Уэйта, срок 1.03-31.05: 2 жезлов, 9 монет, Смерть едет вправо. Переедешь, не без чувства утраты, не без грусти. Ближе к концу загаданного срока, потому что будешь выжидать, собирать информацию дольше, чем ожидаешь. По девятке у тебя практически максимально возможное количество ресурсов будет, причем в 2 кубышках или из 2 источников, побольше и поменьше.

Еще раз огромное тебе спасибо, анон. Ты не представляешь, как я благодарна! Может быть так и не поняла бы, что мне по-настоящему хочется или не решилась.
Буду изучать город, пока по инету. Ближе к дате, приду еще с вопросами.)

#11112 2022-11-05 22:15:15

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Если нет, то был ли в жизни анона близкий, важный человек, который так делал?

был...и не просто был, а БЫЛИ, блин и от них до сих пор болит(Но я в терапии, если что, анон и тихонько лечусь сейчас.

Анон пишет:

Анон, она очарована, идеализирует тебя, фантазирует или просто много думает о тебе. 6 мечей+3 мечей - это страх опять получить нож в сердце, рану и осторожнее острое желание сбежать из контакта.

Анон, она говорила не раз, что много обо мне думает и я ей важен но и про то, что она после болезненного расставания и оно сейчас заживает медленно и тяжело.
*вздох* А можно спросить у карт как мне сейчас лучше всего сторить линию поведения, чтоб ну... Нам было гармонично вместе? Я понимаю, что это от обеих зависит так-то, но вот... Как лучше мне себя вести?

#11113 2022-11-05 22:24:48

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

А можно спросить у карт как мне сейчас лучше всего сторить линию поведения, чтоб ну... Нам было гармонично вместе? Я понимаю, что это от обеих зависит так-то, но вот... Как лучше мне себя вести?

Спасибо за обратную связь, анон. В ответ на твой вопрос Таро Уэйта даёт 3 мечей, Иерофанта, Мага. Боль не игнорировать, не делать вид, что слона в комнате нет, замечать ее, чувствовать, это ты и так знаешь, раз в терапии. Иерофант это предельная честность друг с другом, не откровенность (в смысле не все подряд рассказывать), а честность и принцип, каким бы он ни был. Должны быть твердые границы, если обещаешь что-то, то выполни, если обстоятельства поменялись, честно скажи, извинись, предложи компенсацию. Убеждениями (фундаментальными, нравственными) не поступайся. Для нее, как мне кажется, самое тяжёлое - это когда вообще неясно, за что с тобой так. Если все говорить словами, гораздо легче. По Магу можно проявлять инициативу, пробовать разный подход к ней, то есть годится и мягкость, и иногда напор, и иногда разумные аргументы или заинтересовать чем-то, и накормить/создать комфорт, подарить что-то.

#11114 2022-11-05 22:54:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, у меня такой вопрос. Мне неоднократно выпадало в раскладах, что для успешной творческой реализации лучше с кем-нибудь скооперироваться и действовать вместе. Посмотрите, пожалуйста, кто это должен быть - друг, подруга, какое-то целое сообщество по интересам? Мужа у анона нет и не предвидится (в ближайшем будущем точно).
Есть еще один вариант интерпретации - выносить сам процесс творчества в публичное поле (например, стримить). Короче, весь набор стихии Весов и Венеры в частности. Будет ли этот вариант лучше и продуктивнее?
Заранее спасибо!

Отредактировано (2022-11-05 22:55:39)

#11115 2022-11-05 22:58:00

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, у меня очень дурацкий вопрос, поэтому не обижусь, если его проигнорят. Но на всякий случай.
Я всю жизнь рисую, и всю жизнь мне окружающие твердят, что я должна учиться. Но с самого детства ситуации с этим "учиться" не складывались, при чем, по совершенно дурацким причинам.

Скрытый текст

В общем, я даже не знаю, как сформулировать вопрос. Но очень хочется знать, что со мной не так, почему эта тяга к рисованию возвращается снова и снова даже через десятки лет и можно ли как-то вырваться из повторения этих ситуаций.
Нет, внучке в школу ничего рисовать не буду.

#11116 2022-11-05 23:18:57

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, приветствую!
Посмотрите, будет ли работа в обозримом будущем? Резюме лежит в компании, не отзваниваются есть ли место в ночной смене, хотя обещали как только так сразу. Дозвониться им не могу. Надо выходить, деньги нужны. Ждать-звонить еще или забить и искать что-то другое, что не очень просто, днем не могу работать. Благодарю!

Привет, анон, на 2 недели Ленорман говорит: 28 мужчина, 9 букет, 16 Звезды, квинт 17 Аист. Должны предложить работу по моим картам

Анончик, огромное человеческое спасибо!
Буду продолжать дозвоны на следующей неделе и мониторить предложения.

#11117 2022-11-05 23:23:59

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

В общем, я даже не знаю, как сформулировать вопрос. Но очень хочется знать, что со мной не так, почему эта тяга к рисованию возвращается снова и снова даже через десятки лет и можно ли как-то вырваться из повторения этих ситуаций.
Нет, внучке в школу ничего рисовать не буду.

Анон, тут тема причинения, но можно я без карт причиню? Тяга возвращается, потому что это твой талант, то есть умение, навык, который тебя наполняет. Когда занимаешься такими вещами, это даёт энергию, а не расходует. Тебе крупно не повезло со взрослыми, я очень злюсь, особенно на училку, их авторитет в детстве колоссален, они на уровне матери в детской системе, так хочется, чтобы она заметила, выделила их всех, похвалила, наградила (оценкой). Она стерва и дура. Травму и боль, которая за ней стоит, хорошо бы с психологом, но для начала можно написать всем тем, кто поступил с тобой плохо (бабушке, училке и до) по матерному письму, там рассказать все, что ты о них думаешь и где их место в жизни. Писать письмо за письмом, пока не перестанет гореть. Иногда пишешь, и льются слезы по малышу, которому не на кого было в детстве опереться. Тогда надо плакать. Потом сесть, хорошо подумать и написать на листе в столбик, чего ты ожидаешь от процесса обучения рисованию, как и что ты хочешь уметь, какой учитель тебе нужен (молодой/старый, мужчина/женщина и тд), хочешь ли ты в группе или индивидуально. Подумай, какие материалы бы ты хотел освоить, сколько раз в неделю, какой бюджет. Продумай критерии, признаки, по которым ты поймёшь, что тебя учат хорошо. Потом идешь на сайт типа профи точка ру, размещаешь объявление, ищешь учителя по своим требованиям, просишь у него подтверждающие документы. Так ты сломаешь важную установку, которая наверняка не только на рисование в твоей жизни распространяется, например, не верь взрослому, он может тебя предать (как бабушка), у меня ничего не получится никогда (ведь так говорила училка), если я делаю что-то, что очень люблю, то вынужден делать это не так, как хочу, а так, как меня вынуждают, причем получать при этом бодрящие оскорбления (например, как заставляли рисовать стенгазеты в школе), сопротивляться - значит огребать. Это мои фантазии, предположения, потому что я тебя не знаю, но что-то из этого ты быстро найдешь у себя сам. И поскольку здесь тема Таро, вот расклады:
Что получит анон, если начнет учиться рисовать: Таро Уэйта королева кубков, Колесница, Императрица. Рефлексию, контакт с собой, чувство победы, чувство, что я могу, Я умею, комфорт, ощущение полноты жизни.
Начнет ли анон учиться рисованию в течение 3 месяцев: Колесо Фортуны, Дьявол, 5 кубков. Пятерка это рисование, потому что из кубков вылились цветные лужицы. Колесо отличная карта, удачная возможность подвернётся. Вот Дьявол... Может быть, внутренний голос опять начнет шептать гадости, что ничего не выйдет и так далее. Но ты помни, анончик, что можно же попробовать, скажем, пять раз, если уж совсем не нравится, то бросить

#11118 2022-11-05 23:24:03

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Мои встречи с родственниками становятся всё адовее, потому что все вокруг счастливые и успешные, а я словно тот самый урод, без которого не обходится ни одна семья, по всем фронтам неуд. Гадающие аноны посмотрите пожалуйста почему так произошло и можно ли с этим что-то сделать?

#11119 2022-11-05 23:36:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Мои встречи с родственниками становятся всё адовее, потому что все вокруг счастливые и успешные, а я словно тот самый урод, без которого не обходится ни одна семья, по всем фронтам неуд. Гадающие аноны посмотрите пожалуйста почему так произошло и можно ли с этим что-то сделать?

Привет, анон. Вот что говорит Таро Уэйта: 5 монет, туз жезлов, 7 мечей. Потому что тебя никогда не поддерживали, только запугивали и угрожали? И именно тем и пугали, что ты себе сейчас предъявляешь, именно те же самые претензии и предсказания, все, что ты называешь словом неуд. По семерке мечей это такая хитрая манипуляция информацией, подмена понятий. То есть семёрка говорит нам, что на самом деле все не так, как на пятёрке монет, все не так плохо, анон не такой убогий, оборванный, прокаженный и какие там ещё персонажи на этой карте нарисованы.
Спросила, как анону сделать, чтобы стало по-другому (хорошо): Правосудие, 6 кубков, 10 мечей. Ты очень строго себя судишь, анон, пощады не знаешь, ты свой самый жестокий и придирчивый критик. Вместо этого надо как на 6 кубков: недовольство собой высказывать себе мягко, бережно, радовать себя, доверять себе. Обращаться с собой, как с любимым ребенком. Любимому ребенку никогда не скажут: "ты словно тот самый урод, без которого не обходится ни одна семья, по всем фронтам неуд". Правда же?

#11120 2022-11-05 23:52:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон 11119, я чуть не разрыдался. Да, так. Тут большая семья, где все друг другу помогают, поддерживают, разговаривают и слышат! А я сижу сейчас в отдельной комнате и грызу себя, строю мечты как бы гордился собой, если бы добился чего-то самостоятельно. Спасибо за расклад, я правда вряд ли смогу перестать себя жевать хотя бы пока не начну закрывать базовые потребности, но когда получится, тогда отношение начнет меняться и появится вера что тоже чего-то могу.

#11121 2022-11-05 23:54:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, тут тема причинения, но можно я без карт причиню?

Спасибо, анон.  :heart:
Мне не кому писать письма, я уже сама бабушка. Все это я когда-то забыла и не вспоминала долгие годы. А в начале этого года на нервяке оно вдруг всплыло до мельчайших подробностей. Сама офигела, сколько я оказывается помню.
Я уже давно не реву от обиды за обкраденную жизнь, должно быть, смирилась, даже внутри ничего уже не дергается.
Насчет обучения, ты прав. Но у меня сейчас такое рабочее расписание, что я ни в какие группы не попадаю. Я решила для себя, что буду ждать ситуации: если судьба — что-нибудь появится, а нет, так и ладно, не помру.
Насчет своих способностей я не обольщаюсь. Что-то есть, конечно, но до нормального грамотного рисовальщика как до Китая раком. И на эту тему уже такой дзен нарос, что ни изнутри, ни снаружи его не пробить. Старая я уже, чтоб расстраиваться из-за такой фигни.  :)
Я никак не могу понять, ну или хотя бы объяснить себе и успокоиться, почему одна и та же ситуация возвращается по кругу в разных вариантах: меня долбают за лень — находится учитель — ничего не получается по не зависящим от меня причинам — меня обвиняют во всем и долбают за лень. Не, в моем нынешнем возрасте отгавкиваться уже нетрудно, это в молодости тяжело было. Но само повторение ситуации напрягает.

#11122 2022-11-06 02:21:14

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, посмотрите, пожалуйста, если не сложно, почему мой начальник так плохо по мне относится  :sadcat:

#11123 2022-11-06 06:31:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Я никак не могу понять, ну или хотя бы объяснить себе и успокоиться, почему одна и та же ситуация возвращается по кругу в разных вариантах

Анончик, так это типичный травматический сценарий, именно то, о чем я тебе писала. Это как женщина выбирает всегда одних и тех же мужиков, например, бабников или алкашей, хотя отлично видит, с кем связывается. Пока ты не проработаешь боль, она так и будет повторяться. Бессознательное надеется через повторение исцелиться, но это ложный путь. Исцеление происходит только через воссоединение со своей детской частью, которой взрослые причинили боль, и проживание всей этой боли. Написание писем помогает в этот. Отсылать из никуда не надо. Тот факт, что прошло много лет, и участники событий вполне, возможно, умерли, никакой роли не играет, они живы в твоей голове. Время тоже не лечит, у бессознательного нет времени, все, что случилось в детстве, происходит с ним сейчас. Ощущение, что ты ничего не чувствуешь и давно успокоилась - типичное травматическое вытеснение. Чтобы выжить тогда, в условиях, когда семейная система отвергала, пришлось отщепить боль и загнать поглубже, но она не месте, внутри и орет. Оптимально идти в психотерапию с этим. Оно точно много где ещё влияет на твою жизнь, рисование просто лежит на поверхности. Это тяжёлое решение, терапия то есть, но нам иногда надо, чтобы кто-то сказал то, что мы и так в глубине души знаем, чтобы как бы получить подтверждение. В терапии никто не заставит тебя соприкасаться с тем, что ты пока не готова и не можешь выдержать. Ты уже проделала огромную внутреннюю работу, нашла сценарий и попыталась проанализировать собственные чувства.

#11124 2022-11-06 06:37:55

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, посмотрите, пожалуйста, если не сложно, почему мой начальник так плохо по мне относится  :sadcat:

Привет, анон, 2 жезлов, паж жезлов, 4 мечей. А вот такой вот он человек, считает, что вот так надо руководить процессом. Стоишь, смотришь в окно или в пространство или на работников, потом подходишь, топаешь и пинаешь лежачих (беззащитных либо тех, кто, по его мнению, ничего не делает). Лично к тебе ничего у него нет, он не терпит пауз и проволочек в рабочем процессе

#11125 2022-11-06 07:50:45

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Но у меня сейчас такое рабочее расписание, что я ни в какие группы не попадаю.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума