Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#16701 2022-01-13 20:08:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

все рыбные рецепты, которые начинаются со слов "рыбу разделать.." бесят жуть)))

Жареную мойву придумали специально для тебя, анон =D

#16702 2022-01-13 20:11:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Жареную мойву придумали специально для тебя, анон  =D

Если только как пытку ;D Она не чищенная горчит(

#16703 2022-01-13 20:23:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

СТЫДНО перед сыром 

попробуй, если консистенция, запах и вкус не поменялись, все будет хокей. есл он внезапно течёт или горчит или воняет - выбрось. но вообще сыры с плесенью не портятся, только плесени больше получается))

#16704 2022-01-13 20:24:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Она не чищенная горчит(

Ну так с кишками её только жарить, а не жевать)

#16705 2022-01-13 20:27:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

СТЫДНО перед сыром 

попробуй, если консистенция, запах и вкус не поменялись, все будет хокей. есл он внезапно течёт или горчит или воняет - выбрось. но вообще сыры с плесенью не портятся, только плесени больше получается))

У меня однажды так одна плесень осталась  =D

#16706 2022-01-13 20:28:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

А как делаешь конкретно?

Не аутентично =D Беру обрезки трески, они такие некондиционное филе, режу поперек шириной два пальца, солю, перчу, оставляю. Делаю кляр: яйцо, столько же воды, соль, мука до консистенции жидкой сметаны. Ставлю сковороду на огонь. Пока фритюр греется варю в мирковолновке картошку, порезанную на четвертинки. Потом рыбу обваливаю в муке, потом в кляре, потом в жарю до золотистой корочки. Потом рыбу на полотенце, а в масле обжариваю ломтика картофеля. Потом делаю соус из зерновой горчицы и майонеза. Все.
Я смотрела разные рецепты, там ничего такого особенного нет.
Двух кусочков рыбы и одной картофелины размером меньше среднего хватает чтобы наесться досыта.
Чтобы рыба прожарилась, она должна постоять при комнатной температуре и быть теплой.

Черд. Завтра куплю рыбы и сделаю. Реально захотелось.

#16707 2022-01-13 20:29:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня однажды так одна плесень осталась 

но отравиться такой плесенью не получится)) она просто весь сыр съела,а ты её))

#16708 2022-01-13 21:09:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

спасибо всем, кто сказал, что печенье красивое!!  :iloveyou:
анон с узорчатым печеньем

#16709 2022-01-13 21:20:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Расскажите, плиз, как варите грибной суп? Важное - грибной вкус, чтоб ощутимый был. Может, корень петрушки туда потереть, чтобы оттеняло, или еще что. Ну и какой сорт/вид заготовки грибов лучше брать для супа, и как варить, томить, может?
В семье анона варили из подберезовиков, как будто старую чорную посудную губку замочили в кипятке, такое не надо, спасибо.

#16710 2022-01-13 21:27:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

вообще сыры с плесенью не портятся, только плесени больше получается))

О! Спасибо! :) :)

Анон пишет:

У меня однажды так одна плесень осталась 

:lol:

#16711 2022-01-13 21:36:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Важное - грибной вкус, чтоб ощутимый был.

Не знаю какой именно "грибной" вкус ты ищешь в супе, анончик, но мой лучший вкус - это в уже  готовый суп на довольно крепком мясном бульоне, за минуту до выключения добавить порошок из сухих грибов (в этом году у меня польские) и пожаренных до красивой равномерной корочки шампиньонов. И ничего уже потом не варить, только дать настояться.

***
"готовый суп на бульоне"  можно варить с предварительно обжаренной заправкой из картошки, морковки и лука + перловка, можно без картошки и перловки, но с тонкой лапшой, или без картошки и обжарки, зато с рисом и сливками. Но грибы всегда в последний момент, иначе я тоже в них слышу  старую посудную губку.

#16712 2022-01-13 21:53:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

В семье анона варили из подберезовиков, как будто старую чорную посудную губку замочили в кипятке, такое не надо, спасибо.

  :creepy:

#16713 2022-01-13 21:56:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А если  сыр просрочен на 2+ недели? Анону подарили, сразу открыл, кусочек сожрал, перепаковал в контейнер ииии забыл про него :(. Сидит, красивый такой, пахучий, в холодосе и терзает мне сердце.

Да попробуй его. Если вкусно, то ничего не сделалось.

#16714 2022-01-13 21:59:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как любитель чая с молоком вечно страдаю: с молоком предлагают только кофе и на попытки купить именно чай реагируют нервно, даже если я предлагаю доплатить за молоко-сливки отдельно.

Я в ответ делаю высокомерную морду в стиле "да что вы понимаете в истинно английских удовольствиях"))

#16715 2022-01-13 22:01:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон мечтает о вытяжке над плитой, но задался вопросом как она сочетается с подобными факапами. Аноны, у кого есть опыт вытяжек - как оно в использовании?

А ты ставь нормальную металлическую вытяжку, а не дешевую хлипкую херню с пластиковыми решеточками.

#16716 2022-01-13 22:02:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не знаю какой именно "грибной" вкус ты ищешь в супе

ну, как если бы ты взял грибы, что-то с ними сделал, а потом сварил с ними суп. Дальше моя фантазия не распространялась =D
Про порошок понял, спасибо!

#16717 2022-01-13 22:05:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но грибы всегда в последний момент, иначе я тоже в них слышу  старую посудную губку.

А если шампиньоны мелко порубить и обжарить с чем-нибудь, луком или чесноком?

#16718 2022-01-13 22:09:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, как добавить рыбу в рацион? Мой уровень сейчас - сунуть кусок лосося в духовку на 15 минут, но это во-первых дороговато, каждый день не устроишь, а во-вторых как-то скучно. Не знаю про рыбу вообще ничего, выбирать не умею, готовить тоже (но в остальной готовке не сильно рукожоп, так что надеюсь справиться). Есть какие-то руководства для таких, как я? Ютуб? Кулинарные книги? Блоги?

Покупаешь овощную заморозку, любую расчлененную рыбу (можно тоже заморозку), лимонный сок, соль, сахар, специи.
Натираешь дно формы для запекания маслом, засыпаешь заморозку овощей, мешаешь их со специями (без соли!). Я сушеный лук туда еще люблю подмешивать. Рыбу натираешь солью с сахаром и специями (главное, перец не забудь). Кладешь на заморозку овощей. Прямо так в замороженном виде все фигачишь в микроволновку и духовку. Когда рыба дотает и уже частично приготовится, достань форму из духовки/микроволновки и полей рыбу лимонным соком. Поставь допекаться дальше. Просто, быстро, довольно вкусно и незаебисто.

#16719 2022-01-13 22:11:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

все рыбные рецепты, которые начинаются со слов "рыбу разделать.." бесят жуть)))

Меня тоже. Поэтому покупаю филехи. Ебал я эту возню.

#16720 2022-01-13 22:12:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Расскажите, плиз, как варите грибной суп?

Беру грибы: моховики, польские (можно как есть, можно сушёные). Почему именно эти - а потому что чаще всего именно они у меня есть. Если свезёт на свежие маслята, то вообще мррр-ням.
Если сушёные то на ночь замачиваю в воде, воду сливаю.

Складываю в кастрюлю, доливаю воды, солю. Довожу до кипения, оно с такой пеной противной.
Сливаю воду с пеной нафиг, могу ещё немного водой холодной промыть.
Кастрюлю обязательно споласкиваю, как те грибы ни чисти - всё равно с песочком будет.

Дальше грибы в кастрюлю, заливаю водой, довожу до кипения, варю. Туда ещё можно кинуть лук (я не кидаю). Картошку. Перчика немного, соли. Дальше надо ещё что-то для нажористости, то ли чечевицу, то ли крупу какую, то ли фасоль-горошек из банки. Можно накидать свеклы и капусты и фасоли - получится борщ. Мне нравится горошек из банки и крапиву - или свежую, или мороженую, или можно солёную из банки (но тогда с солью надо аккуратно).

Особо долго варить не надо, обычно к тому времени как картошка сварилась то всё уже и готово (с борщом есть нюансы со свеклой, но я хитрая, я её отдельно варю).

И либо немного масла в кастрюлю, либо сметану в тарелку.

Чтобы был именно запах - надо чтоб грибов было много, и варить не слишком долго. Ну и не кидать специи, которые его забьют.

#16721 2022-01-13 22:14:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Важное - грибной вкус, чтоб ощутимый был.

Я люблю картофельно-грибной суп-пюре. Сначала в кастрюльке варится картошка, потом на сковородке обжариваются с луком грибы (я больше всего люблю коричневые шампиньоны, они ароматнее). Потом грибы вываливаются к вареной картошке и пробиваются блендером. Жидкость супа зависит от количества картофельного бульона. По вкусу можно добавить сливки или сладкую сметану, мускатный орех, порошок из сухих грибов, петрушку.

#16722 2022-01-13 22:15:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Про порошок понял, спасибо!

Жареные тож попробуй, особенно, если на сливочном масле аккуратно пожарить.

А если шампиньоны мелко порубить и обжарить с чем-нибудь, луком или чесноком?

Лучше пластинками тонкими нарезать и без лука (лук шампиньоны, на мой вкус "простит"), можно немного пластинок чеснока. Я без ничего жарю, посыпаю свежемолотым перцем по горячему.

Отредактировано (2022-01-13 22:18:39)

#16723 2022-01-13 22:15:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Расскажите, плиз, как варите грибной суп? Важное - грибной вкус, чтоб ощутимый был. Может, корень петрушки туда потереть, чтобы оттеняло, или еще что. Ну и какой сорт/вид заготовки грибов лучше брать для супа, и как варить, томить, может?
В семье анона варили из подберезовиков, как будто старую чорную посудную губку замочили в кипятке, такое не надо, спасибо.

На белых грибах делай. Подберезовики лажают с цветом, а у шампиньонов сильно выраженного грибного аромата нет.

#16724 2022-01-13 22:21:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не люблю грибной суп на мясном бульоне. Бульон вкусный сам по себе, грибы тоже, а вместе они забивают вкус друг друга. Мой вариант: грибы любые, чем больше, тем лучше. Самые ароматные — подосиновики, польские, дубовики и не знаю, как называются, но они почти белые полностью, губчатые, плотные, типа подосиновиков, на срезе синеют. Не обязательно один вид на суп, кидаю всё, что лес в данный день подарил. Сначала грибы варить минут 10 после кипения (пену не снимаю, главное, хорошо промыть), потом нарезанную картошку до готовности, минут за 5 до конца варки закинуть луковую зажарку. Я лук люблю, для луконенавистников можно без лука.
Специи — перец чёрный (белый, зелёный, розовый) молотый или горошком, можно зелень, но не усердствовать, она свой вкус яркий имеет.
Итого почти халявный суп, стоимостью специй можно пренебречь, самое дорогое лук и картошка.

#16725 2022-01-13 22:23:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А ты ставь нормальную металлическую вытяжку, а не дешевую хлипкую херню с пластиковыми решеточками.

Само собой.
Но вопрос - те вытяжки, которые крашеные - они крашеные или эмалированые?
Впрочем, об этом я, наверное, в треде ремонта спрошу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума