Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#19226 2023-05-14 12:36:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не зря пятый по известности молодой художник. Популярность надо поддерживать

#19227 2023-06-14 22:11:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kv … 2436080888
Я как-то озадачена золотой душевой на почетном месте в спальне, и окруженной кожаными креслами.
Почему в этом ансамбле отсутствует унитаз в комплект?

#19228 2023-06-14 22:18:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Судя по фоткам, унитаза в этих роскошных апартаментах вообще нет.

#19229 2023-06-14 22:21:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И ведь по отдельности от каждой комнаты глаза не вытекают. Но все сразу вместе - эээ. Они 9 разных дизайнеров для 9 разных комнат нанимали?

Действительно, душевая сильно удивляет. Другого места не нашлось, что ли? Нормальную перепланировку сделать что-то помешало?

#19230 2023-06-14 22:29:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Восемь (или всё-таки семь?) залов, каждый из которых сделан по уникальному проекту, и при этом выглядят они абсолютно одинаково и представляют собой тупо пустое пространство с максимально неудобным обеденным столом посередине?

#19231 2023-06-14 22:37:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Восемь (или всё-таки семь?) залов, каждый из которых сделан по уникальному проекту, и при этом выглядят они абсолютно одинаково и представляют собой тупо пустое пространство с максимально неудобным обеденным столом посередине?

Потому что на самом деле для жизни этого нихуа не надо, это все избыточно и сделано вообще не для жизни, а для понтов и напоказ. Причем для понтов старичья со вкусами из музеев.

Не, зал с деревянным потолком неплох, одну такую гостиную в доме завести здорово. Но в доме нет ни библиотеки, ни кухни, ни гардеробной.

#19232 2023-06-14 23:17:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kv … 2436080888
Я как-то озадачена золотой душевой на почетном месте в спальне, и окруженной кожаными креслами.
Почему в этом ансамбле отсутствует унитаз в комплект?

Может чтобы кинково наблюдать, пока кто-то моется в душевой кабинке) А туалет скромно запрятали куда-нибудь за маленькую дверь, потому что не кинково) Душ в спальне еще более-менее смотрится, когда минимализм и практичность, но с этим недоверсалем - кринжово.
такое впечатление, что апартаменты - не для проживания, а так, привести кого-то, максимум  переночевать

#19233 2023-06-14 23:20:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

такое впечатление, что апартаменты - не для проживания, а так, привести кого-то, максимум  переночевать

Под сдачу для фотосессий. :) 10 комнат - 10 съемок, ура.

Оно еще и снято-выложено по-дурацки. Ну, или Авито так фотки сам перетасовал. Одна и та же комната в куче кадров, но они все вразнобой. Я насчитал 8 комнат на картинках.

Отредактировано (2023-06-14 23:25:11)

#19234 2023-06-14 23:52:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В комнате с душевой есть ширма. Может, за ней унитаз =D

#19235 2023-06-15 00:12:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И ведь по отдельности от каждой комнаты глаза не вытекают.

У меня вытекают.

#19236 2023-06-15 00:29:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не, зал с деревянным потолком неплох, одну такую гостиную в доме завести здорово. Но в доме нет ни библиотеки, ни кухни, ни гардеробной.

Вот именно. Даже если руководствоваться исключительно понтами, стоило бы сделать разные по назначению комнаты. Понтоваться гостиной и библиотекой всяко круче, чем двумя одинаковыми гостиными.

#19237 2023-06-15 00:38:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я читал книжку, в которой личные комнаты гостей-магов разных стихий обставляли по-разному, и цветовую гамму разную использовали в декоре.
Зал с душем - для магов воды, чтобы их ундины там плескались?

#19238 2023-06-15 01:04:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У них там ещё и два рояля - в одной комнате черный, в другой белый. Один рояль это, видимо, недостаточно пафосно.

#19239 2023-06-15 01:42:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Единственный плюс я тут вижу в том, что это все ляхолепие расположено в квартире, метраж, комнатностность, высота потолков и этажность которой, а так же вид и расположение здания более-менее соответствуют этому Версалю)
Но у меня много вопросов, в основном о сумме, которую авторы занесли за победу этого шидевра в конкурсе союза дизайнеров России.
Но вообще в целом это выглядит ужасно нелепо, как будто постройка в Симс, где тупо использовали самые дорогие материалы, не глядя на сочетаемость, и душ поэтому же впендюрили. И два рояля тоже, так как много очков роскоши дают. Это прям один из худших экземпляров отечественной имитации роскоши - когда единственные два критерия это "стоить дороха" и "выглядеть дороха и понтова", чтобы все ахнули, но ни о стиле, ни об удобстве, ни об продуманности, ни о чем-то ещё речь просто не идёт. Интересно, будет ли кто-то тут реально жить ради понтов или так, партнёров по распилу водить, показывать, договариваться с ними там, а потом сваливать ночевать во что-то более жильеобразное.

#19240 2023-06-15 01:49:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У них там ещё и два рояля - в одной комнате черный, в другой белый. Один рояль это, видимо, недостаточно пафосно.

Что характерно, любители подобных интерьеров как правило на роялях не играют :lol:

#19241 2023-06-15 02:26:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В комнате с душевой есть ширма. Может, за ней унитаз =D

Я тоже сначала так подумал. Но вроде бы всё проще - там окно.

Анон пишет:

Зал с душем - для магов воды, чтобы их ундины там плескались?

Если только обтекать и принимать томные позы) Вообще, если бы сделать душ изюминкой - надо было бы поставить его в центре комнаты, с креслами вокруг. Или не мелочиться и делать джакузи с барной стойкой. А то приткнули, как в коммуналке. И для магов, я надеюсь, можно было бы подобрать более концептуальный стиль) Этот слишком безликий

#19242 2023-06-15 08:10:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Этот слишком безликий

отель для магов =D

Анон пишет:

10 комнат - 10 съемок, ура.

Так и снимают в разных комнатах, может кому библиотека нужна, а кому шикарная ванная.

#19243 2023-06-15 08:56:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

На фоне такого черно-золотого великолепия потеряются даже максимально темнокожая африканская модель и живая зебра, так что как фоны для съемок интерьеры тоже не годятся.
В эту квартиру можно разве что запускать врагов и не выпускать, пока у них не начнется приступ эпилепсии.

Отредактировано (2023-06-15 08:57:10)

#19244 2023-06-15 09:24:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

это выглядит ужасно нелепо, как будто постройка в Симс, где тупо использовали самые дорогие материалы

блин, я так делал, втыкая в каждую комнату по мраморной статуе, чтобы настроение симу на полные 12 везде выкрутить  :lol:

Анон пишет:

В эту квартиру можно разве что запускать врагов и не выпускать

Можно выкупить для хоррор-квестов. Даже монстров можно не запускать - просто закрываешь участников и пусть выживают.

Отредактировано (2023-06-15 09:27:05)

#19245 2023-06-15 12:17:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я читал книжку, в которой личные комнаты гостей-магов разных стихий обставляли по-разному, и цветовую гамму разную использовали в декоре.

Офтоп, но я, кажется, тоже читал эту же книжку) Ретеллинг Красавицы и Чудовища плюс пожар, кажется, в Чикаго?

Анон пишет:

Причем для эстетов. В этой квартире даже лсд закидываться не надо - и так роскошные цветные глюки обеспечены.
Можно выкупить для хоррор-квестов.

#19246 2023-06-15 12:40:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Офтоп, но я, кажется, тоже читал эту же книжку)

Скрытый текст

#19247 2023-06-15 14:03:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Какую шикарную уютную библиотеку я бы себе отгрохала, будь у меня столько денег! С мягкими креслами, с диванчиком у окна, столиком, шкафами по всем стенам! Все шкафы с дверцами, чтобы не пылилось ничего! С отдельным шкафом новинок и нечитанного! С отдельными планшетом и ебуком на столе для электронной версии библиотеки! . Даже после генуборки была бы живая комната. И ещё музыкальные инструменты там же. Но не рояль для красоты, а то, во что я реально играю.
Какая у меня была бы гостиная клёвая, с подставками для моих растений красивыми, из дерева! С удобными диванами вдоль стен, с подушками на них, с креслами, со столиками на колесах, чтобы угощение расставить везде для гостей, с пушистым мягким ковром, чтобы на нем валяться с друзьями, трепаться или играть в ДнД! С электрокамином! А может, даже настоящим камином.
И с большой лазалкой для кошек вдоль стены!
Какая у меня была бы спальня! С кроватью на полкомнаты по индивидуальному заказу, с креслами-мешками, чтобы лениться, с разрисованными стенами, с закругленными углами, все зелёное и природных цветов, спокойное как вода, уютное, мягкое, доброе, никаких острых углов! Со шкафами во всю стену для всего нужного, чтобы под рукой!
Какая у меня была бы гардеробная! Вся обустроенная, с полочками, с выдвижными ящиками, выдвижными вешалками, все открывается и закрывается одним пальцем! Радость хомяка!
Какая у меня была бы ванная комната, с джакузи, с душем, все это в керамике, со всякими морскими гадами и растениями керамическими во всю стену! С креслом!
Какой у меня был бы уютный сортир, мягких цветов, с японской техникой, которая тебе жопу подогревает и сама моет, с полочкой для книг, с зарядкой для смартфона возле унитаза...

Почему в этой квартире есть бабло, но нет сука ничего для удобства, удовольствия, приятной расслабленной жизни? Почему в ней нет ничего личного, одни безмолвные вопли про бабло, воплощённые в вещах? Почему в нее вгрохали кучу денег, и в ней не хочется сука жить вообще?  :facepalm:

Уф, ладно, это риторическое. Потому что явно это квартира не для жилья, а для демонстрации бабла хозяина. Возможно, хозяин живёт в другом месте. Потому что здесь вообще жить нельзя...

#19248 2023-06-15 14:07:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Скрытый текст

Анон, ты про ДОМ, а тут дворец... Имхо, чем отличается юсуповский дворец - он, в первую очередь, дом - в нем жить хочется, а вот в зимнем - унесите! так и здесь

#19249 2023-06-15 14:13:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему в ней нет ничего личного

А ты к хозяевам в Бошку залез, чтобы это утверждать? ну и свои простыни суй под кат плиз, тем более что это оффтоп

#19250 2023-06-15 14:20:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Почему в этой квартире есть бабло, но нет сука ничего для удобства, удовольствия, приятной расслабленной жизни?

Потому что в ней не живут. Все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума