Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#19051 2023-02-06 18:11:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Блин, а мне понравился потолок кабинета биологии с наскальной живописью, только он вообще не вяжется со всем остальным, и вообще это должен быть потолок кабинета МХК, ИЗО или истории (у кабинета истории потолок тоже хорош, лучше всего остального).

Наскальная живопись

И компьютерный класс такой пиу-пиу =D И золотой второй этаж, почти скалодром :chearleader:

Я одно время училась в школе, построенной по такому проекту, но в девяностых. Очень прикольно угадывать и сравнивать. Жаль туалеты не показали, хорошо помню, какие у нас были, без дверей у кабинок, с зелёной краской и облезлой белой плиткой.

Отредактировано (2023-02-06 18:11:43)

#19052 2023-02-06 18:17:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня пугает там карта на стене, где отдельно выделены Казахстан с Киргизией конгломератом, и такой же конгломерат из Украины, Беларуси и Прибалтики...

#19053 2023-02-06 18:18:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И чем так провинился русский язык, что в нем единственном обычные зеленые стены и линолеум, как у меня в школе был 15 лет назад. 

Наверное, Симановский не любил его...

#19054 2023-02-06 18:18:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Меня пугает там карта на стене, где отдельно выделены Казахстан с Киргизией конгломератом, и такой же конгломерат из Украины, Беларуси и Прибалтики...

А, вот с ней что. Я долго разглядывала, но не поняла прикола.

#19055 2023-02-06 18:20:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я пугает там карта на стене, где отдельно выделены Казахстан с Киргизией конгломератом, и такой же конгломерат из Украины, Беларуси и Прибалтики...

это наверное шобкросиво и не мельчило для презентации
На реальных фотках кабинет информатики очень даже симпатично смотрится

#19056 2023-02-06 18:20:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я прочитал "сима-ленд" и побоялся скроллить дальше :lol:

#19057 2023-02-06 18:30:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, я не могу страдать один https://www.e1.ru/text/education/2020/09/01/69451665/

Ну...Визуально — пиздец, конечно, а если смотреть с чисто функциональной точки зрения, то плюс за диванчики и скамейки в коридорах и рекреациях, когда я учился, то сидеть можно было только на подоконниках. А минус за кабинет информатики — зачем компы раскидали по периметру и где окно — как будут освещены экраны вообще? зачем компы расставили так, что с нескольких мест не будет видно учителя и доску, а с большинства придется смотреть сбоку. И зачем в середине класса информатики обычные парты без компьютеров? Предполагается, что дети там будут сидеть и смотреть на везучих одноклассников, которым достались места с компом? Такое впечатление, что этот проект разрабатывали люди, которым вообще не приходилось работать за столом на компьютере и они не понимают, что места на это надо больше, чем половина обычной парты.

#19058 2023-02-06 18:33:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И зачем в середине класса информатики обычные парты без компьютеров? Предполагается, что дети там будут сидеть и смотреть на везучих одноклассников, которым достались места с компом? Такое впечатление, что этот проект разрабатывали люди, которым вообще не приходилось работать за столом на компьютере

Эм, вообще-то всё не так. Сначала дети сидят за партами, не отвлекаясь на компы, и учитель даёт материал. Потом пересаживаются  за компы на практические занятия, когда им не надо (или почти не надо) смотреть на доску и писать.

#19059 2023-02-06 18:35:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И зачем в середине класса информатики обычные парты без компьютеров?

Теорию записывать O_o Информатика не только про сидение за компом же, а на окнах есть затеняющие шторы

https://www.e1.ru/text/education/2020/09/01/69451357/

#19060 2023-02-06 18:39:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я гляжу, в кабинетах химии и физики обычные парты стоят, без подводки воды/электричества. :evil: Правильно, зачем детям опыты, еще интерьер испортят.

#19061 2023-02-06 18:40:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

зачем компы раскидали по периметру и где окно — как будут освещены экраны вообще? зачем компы расставили так, что с нескольких мест не будет видно учителя и доску, а с большинства придется смотреть сбоку. И зачем в середине класса информатики обычные парты без компьютеров?

У нас такая же расстановка была, по периметру - чтоб провода не мешались, наверное, а посередине мы писали теорию

#19062 2023-02-06 18:41:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я гляжу, в кабинетах химии и физики обычные парты стоят, без подводки воды/электричества. :evil: Правильно, зачем детям опыты, еще интерьер испортят.

На химии просто брали воду сколько надо, никакой подводки к каждой парте и не надо, не ведро воды же нужно для опытов

#19063 2023-02-06 18:42:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В кабинете химии есть мойки (золотые) https://www.e1.ru/text/education/2020/08/31/69450197/
проводка тоже наверняка где-то есть =D

#19064 2023-02-06 18:43:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эм, вообще-то всё не так. Сначала дети сидят за партами, не отвлекаясь на компы, и учитель даёт материал. Потом пересаживаются  за компы на практические занятия, когда им не надо (или почти не надо) смотреть на доску и писать.

Там всего 11 компов, не маловато ли? В нашей мухосранской школе 90-х у каждого был свой комп, и писали в тетрадки, отодвинув клаву.

#19065 2023-02-06 18:44:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

есть мойки (золотые)

Вот, кстати, туалеты не отрендерили, а вдруг там тоже все золотое будет?

#19066 2023-02-06 18:46:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там всего 11 компов, не маловато ли? В нашей мухосранской школе 90-х у каждого был свой комп, и писали в тетрадки, отодвинув клаву.

Лучше бы 15, конечно. Но вопрос в том, один у них класс или хотя бы 2.
У нас всегда класс делили на два потока.

#19067 2023-02-06 18:47:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там всего 11 компов, не маловато ли?

Если делят надвое, то вряд ли, там и посадочных мест за столами всего 16

#19068 2023-02-06 18:49:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Если делят надвое, то вряд ли, там и посадочных мест за столами всего 16

16 учеников на 11 компов? Вряд ли во всех классах не больше 22 учеников.

#19069 2023-02-06 18:49:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эм, вообще-то всё не так. Сначала дети сидят за партами, не отвлекаясь на компы, и учитель даёт материал. Потом пересаживаются  за компы на практические занятия, когда им не надо (или почти не надо) смотреть на доску и писать.

Вместо того, чтобы два места на одного ученика организовывать, можно просто дать одному ученику один стол, чтобы места хватило и на комп, и на тетрадку. При этом не придется в середине урока пересаживаться с места на место и всегда видеть доску и учителя. И зачем им на компы отвлекаться, если их можно просто не включать, пока они не нужны?

#19070 2023-02-06 18:51:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У нас такая же расстановка была, по периметру - чтоб провода не мешались, наверное, а посередине мы писали теорию

У нас тоже, но это было в середине 90-х, когда никто бы не стал делать ремонт, чтобы скрытую проводку к каждому компу делать, а сейчас-то что мешает?

#19071 2023-02-06 19:08:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вместо того, чтобы два места на одного ученика организовывать, можно просто дать одному ученику один стол, чтобы места хватило и на комп, и на тетрадку. При этом не придется в середине урока пересаживаться с места на место и всегда видеть доску и учителя. И зачем им на компы отвлекаться, если их можно просто не включать, пока они не нужны?

Чтобы Вася вместо того чтобы писать теорию, не прятался за монитором и не рисовал в тетрадке письки. Мониторы закрывают обзор учителю. И даже если сделать столы большие, всё равно за монитором спрятаться - как два пальца. анон в стародавние времена всегда так делал на утренних совещаниях

#19072 2023-02-06 19:13:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вряд ли во всех классах не больше 22 учеников.

смотря сколько у них классов в одной параллели. Из интервью директрисы получается, что ~60 чел на одну параллель в одну смену, если три класса, то как раз и получается +-20. В остальных кабинетах по 30 посадочных мест (больше и нельзя, емнип), но сильно сомневаюсь, что у них такие утрамбованные классы, особенно не младшие, тем более, что по ее же словам там и инклюзивные классы есть

#19073 2023-02-06 21:18:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

смотря сколько у них классов в одной параллели. Из интервью директрисы получается, что ~60 чел на одну параллель в одну смену, если три класса, то как раз и получается +-20. В остальных кабинетах по 30 посадочных мест (больше и нельзя, емнип), но сильно сомневаюсь, что у них такие утрамбованные классы, особенно не младшие, тем более, что по ее же словам там и инклюзивные классы есть

Я зашел на их сайт. Норма приема в профильные десятые классы 26 человек. Значит, в базовых может быть и 30.

#19074 2023-02-06 23:24:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Жаль туалеты не показали, хорошо помню, какие у нас были, без дверей у кабинок, с зелёной краской и облезлой белой плиткой.

Учитывая отзывы сотрудников о том, как он заботится о простых человеческих потребностях вроде какого-то личного пространства и уединения, ставлю на то, что туалеты там тоже без дверей, но в золоте.

#19075 2023-02-07 00:14:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Жаль туалеты не показали, хорошо помню, какие у нас были, без дверей у кабинок, с зелёной краской и облезлой белой плиткой.

Учитывая отзывы сотрудников о том, как он заботится о простых человеческих потребностях вроде какого-то личного пространства и уединения, ставлю на то, что туалеты там тоже без дверей, но в золоте.

Меня в описании сималендовсого офиса больше всего удивило, что все эти золоченые кресла пиздец неудобны для сидения, у сотрудников от них болит спина, и вся дорогущая мебель расположена так, что все друг на друга натыкаются, в общем, можно только надеяться, что при строительстве школы хоть какой-нибудь надзор следил за санитарными нормами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума