Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#18876 2022-10-26 15:22:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Многобукав о том, какая авторша пописы богатая

да не особо. там старый бабушатник и на нормальный ремонт с дизайнерами им явно не хватало. как раз типичная попытка изобразить версаль из подручных материалов.

#18877 2022-10-26 15:22:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я долго не мог понять, об каких изразцах речь. В итоге долистал до фото и увеличил... однако, я думал, что это наклейки... ну типа ребенок обклеил кухню наклеичками. А это целые изразцы  :smoke: на заказ.
Убил еще цвет и панельной кухни и стен (как из подъезда), но при этом с хорошими интересными потолками и освещением.
И да, стол с камнем... нет, понятно, что тяжелая старая мебель может нравиться. Но вроде тогда надо ее реставрировать и не вот во всем великолепии старости под сияющий камень.
650к... можно было просто офигенную, стильную, технологичную кухню сделать(

#18878 2022-10-26 15:26:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А это целые изразцы  :smoke: на заказ.

у меня есть серьезное подозрение что изразцы это либо самой авторки произведение, либо кого-то из родственников. иными причинами не могу объяснить их существование. они откровенно уебищные.

Анон пишет:

650к... можно было просто офигенную, стильную, технологичную кухню сделать(

Скрытый текст

#18879 2022-10-26 15:30:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

у меня есть серьезное подозрение что изразцы это либо самой авторки произведение, либо кого-то из родственников.

Нет, это копии музейных образцов авторства реального мастера. Они красивые, но прилеплены вообще похуй куда и зачем.

#18880 2022-10-26 15:34:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ух, какое айнанэ.
Главное, все дорогое, и в отрыве от общей композиции красивое. Но выглядит как среднее между цыганским особняком и кабинетом Берии.

#18881 2022-10-26 15:47:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Многобукав о том, какая авторша пописы богатая

Неа, о том, какая она умная и все хорошо выбрала и рассчитала (ага, проебалась в расчетах и купила два куска дорогого камня вместо одного в итоге).

#18882 2022-10-26 15:50:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

650к... можно было просто офигенную, стильную, технологичную кухню сделать(

Можно было бы и "бабушкин стиль" - прованс, кантри, английский, рустик и ты ды - сделать. Но технологично и да, стильно. А так типичное "я у мамы дизайнер".
ЗЫ: посмотрел фотку кухонного гарнитура без фартука

Скрытый текст

В целом, если бы стояла задача его обыграть, то можно было бы сделать такой лубочно-сказочный интерьер в духе декорации для фильма. Хотя подозреваю дизайн кухни тоже авторский, поэтому он вырвиглазный пиздец.

Отредактировано (2022-10-26 15:58:47)

#18883 2022-10-26 15:54:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вообще, самая большая ошибка, которую совершила владелица кухни – это воплотила желание ею похвастаться в инете) Так бы жила и радовалась сотворенной красотенью и собственной хозяйственностью.

#18884 2022-10-26 15:54:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

С одной стороны, мы тут считаем чужие деньги, которые люди тратят как хотят. С другой стороны, люди сами приосанились результатом, и мы вправе ржать над таким результатом за такие деньги.
Впрочем, считать чужие деньги это древняя традиционная забава.

Отредактировано (2022-10-26 15:55:01)

#18885 2022-10-26 15:56:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Неа, о том, какая она умная и все хорошо выбрала и рассчитала

мне стало смешно от того что она узнала, что камень продается слэбами, в тот момент когда уже заказывала ее у дилеров. ну то есть я хз как надо вообще изучать этот вопрос, потому что про продажу любых таких поверхностей слэбами пишут буквально в начале каждой статьи.

#18886 2022-10-26 15:57:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но тут вон как душа развернулась - и плиточка и подсветочка и изразцы, еще потом самоваров каких по полочкам расставят, салфеточки, подушечки, занавесочки

Там можно будет квесты устраивать на "поиск предметов", найди на чудо-кухне ключ чтобы выбраться =D

#18887 2022-10-26 16:00:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ам старый бабушатник и на нормальный ремонт с дизайнерами им явно не хватало

Имхо, тут экономия на дизайнере вылилась в сотворенный ад. Думаю, что дизайн-проект тысяч за 100 им бы окупился уже на кухне.

#18888 2022-10-26 16:03:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там можно будет квесты устраивать на "поиск предметов"

Я кажется уже. Я не понимаю что происходит на стене с плитой. Это крышка от плиты? Нахуя она нужна на домашней микрокухне-то, загораживать камень за полляма? Этот невъебенный кусок стали бросается в глаза сильнее чем сам камень, и по факту становится акцентом. Нельзя было хотя бы для фотки ее опустить, а лучше вообще снять? Зачем ей вообще монструозная 6-конфорочная полупрофессиональная плита, да еще и с крышкой? Это же для общепита история, дома оно не нужно.

#18889 2022-10-26 16:04:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Нахуя она нужна на домашней микрокухне-то

Не камень же отмывать от жира  :blabla:

#18890 2022-10-26 16:04:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Думаю, что дизайн-проект тысяч за 100 им бы окупился уже на кухне.

Ну, дизайнер бы им не нарисовал дешевую мебель, и потребность "хочу камень с подсветкой на всю стену и уебищные изразцы" в исполнении нормального дизайнера стоила бы сильно дороже.

#18891 2022-10-26 16:12:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Напоминает журналы по интерьеру из 90-х, когда внезапно разбогатевшие всякую хрень лепили, а в тексте им дифирамбы пели. Чучело леопарда  - как оригинально. Фонарный столб посреди комнаты - как свежо. Хозяин сам фломастером холодильник раскрасил - поразительно и бесподобно. Лубочная наивность изразцов приятно оттеняет грубую брутальность натурального камня, внутренний ребенок резвится на фоне индустриального пейзажа.

#18892 2022-10-26 16:17:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лубочная наивность изразцов приятно оттеняет грубую брутальность натурального камня, внутренний ребенок резвится на фоне индустриального пейзажа.

:great:
Это кухне нужны какие-то одни акценты - или изразцы, или камень с подсветкой, а все остальное нейтральным сделать.

#18893 2022-10-26 16:19:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ну будь там один камень, и минималистичное остальное, было бы хорошо. но изразцы-пиздецы это конечно да.

Закос под северный модерн, прикольно получился. Как и любой стиль на любителя, но не более того :evil:

Отредактировано (2022-10-26 16:21:54)

#18894 2022-10-26 16:23:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как и любой стиль на любителя,

где ты нашел "стиль", зелень? в кривой невыровненной стене, которую в итоге загородили деревянным экранчиком из 90х годов, чтобы спрятать тот факт что камень за 600 косарей к ней плохо прилегает? или в плите, которую купили какую попало и не смогли поставить вровень со столешницей? или в крышке от плиты, которая все внимание акцентирует на себя? или может в ебовых щелях везде, причем везде разной ширины?

#18895 2022-10-26 16:25:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В целом, если бы стояла задача его обыграть, то можно было бы сделать такой лубочно-сказочный интерьер в духе декорации для фильма.

Да мне кажется, что именно этот гарнитур не спасти. Если только оторвать изразцы, перекрасить голубые вставки на что-то больше к дереву (или хотя в цвет, что есть на самих изразцах), поменять ручки, изразцы акцентом на фартук, и уводить в какой-нибудь прованс, без притензий на монументальность и роскошь. И никакого дорогостоящего камня и подцветки изнутри.
Ну куда монстроплиту - хз. Дико смотрится проф техника дома.

#18896 2022-10-26 16:25:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Закос под северный модерн

Ну какой северный модерн, он и вполовину не такой расписной...

#18897 2022-10-26 16:26:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

где ты нашел "стиль", зелень? в кривой невыровненной стене, которую в итоге загородили деревянным экранчиком из 90х годов, чтобы спрятать тот факт что камень за 600 косарей к ней плохо прилегает? или в плите, которую купили какую попало и не смогли поставить вровень со столешницей? или в крышке от плиты, которая все внимание акцентирует на себя? или может в ебовых щелях везде, причем везде разной ширины?

А чо, вполне себе стиль "разбогатевший колхозник".

#18898 2022-10-26 16:31:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А чо, вполне себе стиль "разбогатевший колхозник".

Больше похоже на "вороватый колхозник", ничего не сочетается потому что не сам выбирал, а хватал что мог и тащил в берлогу! ;D

#18899 2022-10-26 16:32:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А чо, вполне себе стиль "разбогатевший колхозник".

Не, разбогатевший колхозник у Кадышевой.

#18900 2022-10-26 16:37:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну какой северный модерн, он и вполовину не такой расписной...

да не факт :think: ладно, смешанный с закосом под неорусский. Но закос он на то и закос, на западах своё, вон сколько в этом треде аноны разбирали фоточки с дизайнами "я у мамы гауди", а наши вот тянутся к условному "я у мамы шехтель".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума