Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#18776 2022-09-27 11:12:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

совы не то, чем кажутся

У птицы скиттлзтрянка.

#18777 2022-09-29 21:56:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Смотрю много обновления домов (американских) до-после, отметила очень странные решения по дизайну и ремонту, не знаю куда нести, сюда или в ремонт, подходит в обе темы. Мне просто интересно, это вот прям тотальное или все же реноваторы чудят?

Во-первых, холодильники. Их нет почти ни на одной реновации, даже на тех которые позиционируют дом на продаже "заезжай-живи", то есть обычно есть ниша для него, розетки, вся остальная техника на кухне есть, все есть вплоть до декора, холодильника нет. Это пипец странно. Гигиена? Ну я бы скорее унитаз менял неизвестно после кого. Супер-лично-настраевое? Но скорее если готовка, то плиту и духовку ставить привычную хозяину для готовки. Стоимость? Ну не думаю что холодильник сильно дороже другой техники, и все равно он нужен сразу. Короче странно

Отсутствие почти везде ТВ на стену, особенно в мастер спальни. Напротив кровати обычно стена, вход, гардеробный шкаф, что угодно кроме ТВ  :lol: на наш менталитет немыслимо, имхо.

Кухня монтируется ДО краски стен, укладки пола, а плитка на фартук после установки кухни. Мне кажется это пипец нелогично и бредом. У них типо кухни это не мебель, а стройматериал что ли?

Любовь к покраске всего и вся в реновации. Двери, кухня, плитка...мне очень интересно как получается вживую, при ближайшем рассмотрении, потому что на экране-то огрехов не видно, но я не представляю что там за краска и что за материал изначально предметов мебели и отделки, что кистью без предварительного ошкуривания можно просто покрасить сверху.

Мне вообще интересно насколько лояльны американцы к покупке вот такого жилья?
Или они потом все переделывать? Но тогда нелогично покупать дом как-бы после реновации...

И отдельно бесят и смешат недошкафы-недогардеробные. Это когда размер шириной двери, то есть сантиметров 80-90 ширина, глубина на вешалка, но сука закрывается такой же дверью как в комнату   :lol: почему нельзя повесить две распашных двери вместо ебейшей как в комнату, неудобно же!

#18778 2022-09-29 22:25:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Супер-лично-настраевое?

Да, у них очень разные размеры, есть со встроенным генератором льда, есть без него, морозилка большая или маленькая и различаются по цене в несколько раз. А плиты все +/- одинаковые (еще и 80 см стандарт).

Анон пишет:

Кухня монтируется ДО краски стен, укладки пола, а плитка на фартук после установки кухни. Мне кажется это пипец нелогично и бредом. У них типо кухни это не мебель, а стройматериал что ли?

Экономия. Зачем красить за шкафами и укладывать пол под ними, если его без большого ремонта никто не увидит? А плитку на фартук и нужно класть после установки, чтобы плинтуса не городить.

Анон пишет:

Любовь к покраске всего и вся в реновации. Двери, кухня, плитка...мне очень интересно как получается вживую, при ближайшем рассмотрении, потому что на экране-то огрехов не видно, но я не представляю что там за краска и что за материал изначально предметов мебели и отделки, что кистью без предварительного ошкуривания можно просто покрасить сверху.

Плитка точно нормально смотрится, сама так красила. Через пару лет только надо заново красить, начинает облезать.

#18779 2022-09-29 22:25:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Отсутствие почти везде ТВ на стену, особенно в мастер спальни. Напротив кровати обычно стена, вход, гардеробный шкаф, что угодно кроме ТВ   на наш менталитет немыслимо, имхо.

Хм, я живу уже много лет без телека.. Ну и он скорее уместен в гостиной, т.к. к нему в т.ч. подключают приставку. А видосы на ночь с ноута или с телефона можно смотреть.
На наш менталитет это немыслимо, если в квартире нет общей зоны с диваном и телеком. А так - знаю многих, кто в спальню телевизор не вешал и не собирается.

Анон пишет:

Любовь к покраске всего и вся в реновации. Двери, кухня, плитка...мне очень интересно как получается вживую, при ближайшем рассмотрении, потому что на экране-то огрехов не видно, но я не представляю что там за краска и что за материал изначально предметов мебели и отделки, что кистью без предварительного ошкуривания можно просто покрасить сверху.

У нас тоже любят плитку красить)) Посмотри на ютубе обновления убитых ванных. Но у нас это делают часто в жилье, где либо совсем нет денег на ремонт (или предполагается ремонт через пару лет, а эти пару лет нужно как-то протянуть), либо как дешевое решение для убитого съемного жилья.

#18780 2022-09-29 22:28:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Отсутствие почти везде ТВ на стену

этого анона в руремонтах и квартирах под сдачу наоборот задолбали эти обязательные телевизоры. Торчит как фиг знает что.

#18781 2022-09-29 22:40:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Экономия. Зачем красить за шкафами и укладывать пол под ними, если его без большого ремонта никто не увидит?

А если решишь сменить кухонную мебель, крась стену заново. И пол укладывай с нуля.

#18782 2022-09-29 22:42:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, для такого рода обсуждений есть тема "Ремонта и жилья тред"
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=180&p=627

#18783 2022-09-29 23:34:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Отсутствие почти везде ТВ на стену, особенно в мастер спальни. Напротив кровати обычно стена, вход, гардеробный шкаф, что угодно кроме ТВ   на наш менталитет немыслимо, имхо.

Говори за себя, анон. Ни у меня, ни у знакомых нет телека напротив кровати. И у многих телека нет вообще в принципе

#18784 2022-09-30 01:04:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отсутствие почти везде ТВ на стену, особенно в мастер спальни. Напротив кровати обычно стена, вход, гардеробный шкаф, что угодно кроме ТВ   на наш менталитет немыслимо, имхо.

Говори за себя, анон. Ни у меня, ни у знакомых нет телека напротив кровати. И у многих телека нет вообще в принципе

+ много.
У нас его вообще нет, и у большей части знакомых тоже. В конце концов, нафига телек в спальне, если есть гостиная? А как же гигиена сна? (хотя у одних моих знакомых он был даже в ванной с туалетом - пиздец как странно)

#18785 2022-09-30 02:24:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В конце концов, нафига телек в спальне, если есть гостиная? А как же гигиена сна? (хотя у одних моих знакомых он был даже в ванной с туалетом - пиздец как странно)

извращенческий ответ, ну так и тред про адов дизайн

#18786 2022-09-30 02:30:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

▲извращенческий ответ, ну так и тред про адов дизайн

извините, офтоп

#18787 2022-09-30 03:18:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отсутствие почти везде ТВ на стену

этого анона в руремонтах и квартирах под сдачу наоборот задолбали эти обязательные телевизоры. Торчит как фиг знает что.

А в гостиницах так вообще. Я насмотрелся на гостиницы во всяких пердях, там может натурально дом разваливаться, но зато есть телик!

#18788 2022-09-30 08:20:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да уж, при этом розеток в номере зачастую не хватает, и ты, как дурак, вынужден ещё вытаскивать сначала вилку от этого телека, чтобы было где зарядить телефон.  :bubu:

#18789 2022-09-30 08:29:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Отсутствие почти везде ТВ на стену, особенно в мастер спальни. Напротив кровати обычно стена, вход, гардеробный шкаф, что угодно кроме ТВ   на наш менталитет немыслимо, имхо.

я бы как раз удивился ТВ в спальне, нахуя он там большинству людей? ну, кроме анона-извращенца =D
да и насчет "нашего менталитета" - ну такое, я у ровесников и людей чуть младше (т.е. возраст примерно 25-40) как раз часто вижу квартиры без телевизора.

#18790 2022-09-30 12:00:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, куча людей живут в студиях/однушках, у них другого варианта нет

#18791 2022-09-30 12:34:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, куча людей живут в студиях/однушках, у них другого варианта нет

ты это к чему? к тому, что телевизор туда не воткнуть, иначе бы все их себе ставили, или что?

#18792 2022-09-30 13:25:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В конце концов, нафига телек в спальне, если есть гостиная? А как же гигиена сна?

У моей мамы он долгое время был в качестве будильника. Когда что-то громко орёт над ухом - в сон не так клонит.
Ну и потом, один в гостиной смотрит, другой в спальне, третий - на кухне... техника по количеству жильцов предотвращает конфликты. Люди до сих пор смотрят телевизор. В конце концов, на нём можно кино посмотреть, а не только новости и футбол. Или в приставку поиграть.

#18793 2022-09-30 13:29:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ты это к чему? к тому, что телевизор туда не воткнуть, иначе бы все их себе ставили, или что?

К тому что им нет возможности поставить тв не в спальне

#18794 2022-09-30 13:37:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

у них нет спальни, конечно, они в ней и не поставят ТВ. но речь о тех, у кого она есть.

#18795 2022-09-30 13:46:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я живу в студии и у меня нет тв...
В однушке можно на кухне поставить тв, вот тебе и спальня без тв

#18796 2022-09-30 13:48:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Если живет несколько людей, то лучше телевизоры в личных комнатах, чем кто-то смотрит какую-нибудь хуету посреди квартиры, особенно по ночам

#18797 2022-09-30 14:51:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вокруг меня только пенсы телик смотрят, но и то чаще на кухне или в гостиной. у меня лично телики нет =D

#18798 2022-10-01 22:38:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ни единой капельки цвета https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kv … 2196835175

#18799 2022-10-01 22:41:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне нра, но я люблю белый))

#18800 2022-10-01 22:42:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ни единой капельки цвета

:love: Ахуенно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума