Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#17651 2021-11-22 02:29:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но ряд пунктов смутил с точки зрения удобства и безопасности

Потому что ты не высказываешь сомнения. Ты категорично заявлешь

Но даже и в этом случае нужен коврик, кафель или камень - скользкий, это небезопасно.

Коврик нужен - и неибет.

#17652 2021-11-22 02:33:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Доебки к большой квартире, что она большая и в ней убираться тяжело, но при этом маленькая и в ней уйти некуда - этого я еще не видел.

Отредактировано (2021-11-22 02:36:32)

#17653 2021-11-22 02:40:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Доебки к большой квартире, что она большая и в ней убираться тяжело, но при этом маленькая и в ней уйти некуда - этого я еще не видел.

А главное в пандемию. Ведь все сидят дома в пандемию, особенно обеспеченные люди, которые себе могут позволить такие квартиры, и вообще должны были пронзить во время покупки, что настанет пандемия. А вдруг зомбиапокалипсис вообще, а окна-то большие, непрактично будет обороняться.

Отредактировано (2021-11-22 02:41:34)

#17654 2021-11-22 02:45:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Суперпозиция квартиры: она одновременно слишком большая и слишком маленькая. Квартира шредингера.

#17655 2021-11-22 02:45:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вдруг зомбиапокалипсис вообще, а окна-то большие, непрактично будет обороняться.

Там второй этаж и терраса, возможно и подземный бункер есть, просто его не показали. Там и от уборщиц прятаться можно будет  :troll:

#17656 2021-11-22 02:47:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там и от уборщиц прятаться можно будет 

Там коврика нет! Был бы коврик - уборщиц можно было бы прятать под ковриком. Но вот беда - коврика-то нет!

Отредактировано (2021-11-22 02:47:30)

#17657 2021-11-22 02:49:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там и от уборщиц прятаться можно будет 

Там коврика нет! Был бы коврик - уборщиц можно было бы прятать под ковриком. Но вот беда - коврика-то нет!

Коврик должен быть в ванной, под ковриком в ванной - голый кафель, там скользко. Ты что, хочешь, чтоб уборщицы там скользили и убивались?!  :lenin:

#17658 2021-11-22 03:14:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Коврик должен быть в ванной, под ковриком в ванной - голый кафель, там скользко. Ты что, хочешь, чтоб уборщицы там скользили и убивались?! 

Вывод: уборщиц без хвоста не брать!

#17659 2021-11-22 03:17:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Коврик должен быть в ванной, под ковриком в ванной - голый кафель, там скользко. Ты что, хочешь, чтоб уборщицы там скользили и убивались?! 

Вывод: уборщиц без хвоста не брать!

Уборщицы с хвостом, говоришь?..

Скрытый текст

Ясно! В этих квартирах должно прибираться аниме! Они 2д, им похуй.  :teeth:

#17660 2021-11-22 04:20:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вывод: уборщиц без хвоста не брать!

хехе

#17661 2021-11-22 04:45:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Скажите, а над кроватью вот это вот свисающее белое - это свеча?

:lol: И я её в принципе понимаю! Я бы тоже там загнулся!

#17662 2021-11-22 08:17:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Уборка то фигня, кмк, хороший робот пылесос, робот мойщик окон и клининг решают.

А вот про общее неудобство ванн подобных расхожее мнение, но если нравится то можно и пренебречь. Тут главное чтоб хозяин понимал на что идёт₽

Однако то что касается безопасности это уже не дело вкуса. Коврик, допустим, потом положат, сделав красивые фотки. Но лестница кмк не безопасна для регулярного пользования, металлические перила сильно не спасут.

#17663 2021-11-22 08:45:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но лестница кмк не безопасна

Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки...

#17664 2021-11-22 08:55:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки...

анон, ну ты возмущайся-не возмущайся, но гладкая железная лестница безопаснее не станет) была бы эта лесенка на мини-лофт ещё ладно, но как я понял по раскладке это основная рабочая лестница. И речь не про стариков, детей и инвалидов, а про молодых людей.

Красивая как элемент? Да. По факту заводская тесная лестница, впихнутая в квартиру? тоже да.
Перила железные - скользит рука. Ступени железные - скользит нога. Зацепиться при падении не за что, разве что в распор в стены.
Если в квартире планируется жить, а не показывать для красоты, то вот эта фигня небезопасная. Я открыл ещё раз посмотрел, может там за счет перфорации как-то получше, но нет, по ней видно что полетишь будь здоров. Люди на обычных-то лестницах падают, а на этой ещё и тверже и больнее будет.

#17665 2021-11-22 09:17:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Люди на обычных-то лестницах падают, а на этой ещё и тверже и больнее будет.

Ага, в каждом доме с лестницами ежемесячно по травме от падений. Анон, почему ты не можешь хотя бы предположить, что дизайнер не дебил и лестница не скользкая, как каток?  Нет никакой дихотомии красиво/удобно. Это не взаимоисключающие вещи. Или у тебя тоже подход: если у меня плитки скользкие, то  у всех плитки скользкие и без коврика не обойтись?
Я понимаю, что есть дизайнеры-дебилы и клиенты-дебилы. Но здесь вполне вменяемый дизайн. Вряд ли кто-то совсем не подумал, что по лестнице будут ходить.
Есть реально адовый дизайн: микроволновки над унитазом, вязаные кружева на газовой плите...
А есть доебки к коврикам и к тому, что "по лестнице видно, что с нее полетишь"

Отредактировано (2021-11-22 09:31:42)

#17666 2021-11-22 09:46:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Господи, лестница как лестница. По лондонским меркам она еще широкая - там вообще широкие и покатые лестницы только в музеях бывают. Такая у них традиция, лестницы узкие и крутые и есть почти в каждом доме, считайте что средний лондонец приспособился по лестницам быстро ковылять, если в голову нельзя положить мысль о том что не у всех так как у вас. Еще и дверь перед ней любят воткнуть чтобы за отопление не переплачивать.

Дизайн прям симпатичный, очень "лондонский", но нет, найдут до чего доебаться. Большая светлая просторная квартира с приятным зонированием и клевым акцентом. А как же ее намывать-та? А как же по лестнице ходить-та? Я вспоминаю свою последнюю съемную квартиру в Кембридже, там была лестница шириной на волосок больше чем моя ширина плеч, аж с тремя поворотами, и бабулька-хозяйка бодро по этой лестнице носилась в течение дня и ничего ее не напрягало.
Мне вот лично по моим вкусам от кабинета орать хочется - я книги с работой вообще не ассоциирую, для меня книжные шкафы это синоним уебищных бабушатников с пылью и клещами, я ж не причитаю, как это выбрасывать-та, когда помрешь.

#17667 2021-11-22 09:49:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

как это выбрасывать-та, когда помрешь

Дык это уже не твои проблемы будут)

#17668 2021-11-22 14:39:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня больше обеспокоила обратная сторона этой лестницы - там острые углы, легко зацепиться или удариться. Прям представил, как гипотетическая уборщица выпрямляется - и этот угол бьет ее в затылок :smoke:

#17669 2021-11-22 14:58:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Всегда мечтал принести лестницу раздора :troll:
анон-тс
А если серьезно, анону понравился яркий кубический акцент и контраст с диваном раздора. И много света.

Прекратите сраться про кафель, бляди, что за поветрие! Еще не хватало, чтоб эту классную тему тоже закрыли на проветривание. :lol:

#17670 2021-11-22 15:41:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Есть реально адовый дизайн:

ну так принеси его. На безрыбье обсуждаем что внесли. Кафель вон уже обсудили со всех сторон

Анон пишет:

Ага, в каждом доме с лестницами ежемесячно по травме от падений

https://culture.wikireading.ru/41162

Последние данные показали, что в 2002-м при падениях с лестниц серьезно пострадали и обратились за медицинской помощью 306 166 британцев

#17671 2021-11-22 15:43:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну и как я считаю, пока в шапке не прописано что адовый дизайн - это только про картинку и нельзя обсуждать проблемы уборки, реальной жизни в этом дизайне и юзабилити (а это все по идее должен учитывать дизайнер), то и обсуждать это не запрещено. Если так нужно - сделайте голосование и внесите в шапку, не будет ни у кого вопросов тогда.

#17672 2021-11-22 15:51:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ну так принеси его. На безрыбье обсуждаем что внесли. Кафель вон уже обсудили со всех сторон

Да ты сравнил член с пальцем  :facepalm:
Принесенный дизайн  лестницей - максимально конвенциональный дизайн без какой-либо адовости. Но надо доебаться, ведь нет определения, что такое "адовый". А уж заявлять, что причина - "безрыбье" - это как  в пациентских тредах обсирать пациента за то, что он  написал: "я позавтракал яичницей". Ну, а че, другого контента же нет.

#17673 2021-11-22 15:56:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Принесенный дизайн  лестницей - максимально конвенциональный дизайн без какой-либо адовости

на сам дизайн в общем я тоже писал что он не адов. Но выбор и безопасность лестницы это тоже дизайн. И никто бы её не обсуждал несколько страниц, если бы аноны не начали спорить с тем что нельзя тут про лестницы писать.

Яичница не входит в тему треда. Лестница это элемент дизайна, так что входит.

А то так про лестницы нельзя, про кухню нельзя, про уборку нельзя, про коврик в ванной нельзя, не слишком ли вахтерно получается? Это же не оффтоп, я бы понял если бы аноны на оффтоп возмущались.
Так что мое мнение прежнее. Либо запретить голосованием, либо смириться что анонам не нравятся некоторые элементы.

#17674 2021-11-22 16:03:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Яичница не входит в тему треда. Лестница это элемент дизайна, так что входит.

По мнению анонов, яичница входит, т.к. о ней пишет пацент. По твоему мнению - входит лестница, в которой от адовости - твоя нелюбовь к лестницам. Но как же - элемент дизайна

Анон пишет:

А то так про лестницы нельзя, про кухню нельзя, про уборку нельзя, про коврик в ванной нельзя, не слишком ли вахтерно получается?

Можно, анон. Каждый раз, увидив в дизайне лестницу, начинай страдать, какая это УЖАСНАЯ ОПАСНОСТЬ. Это и так тут происходит. Только и на эти причитания аноны могут реагировать. Потому что заебало.

#17675 2021-11-22 16:19:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

начинай страдать, какая это УЖАСНАЯ ОПАСНОСТЬ

ну ты же передергиваешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума