Вы не вошли.
Как договорились в ролевом треде, завожу
Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.
Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред
квартиры без туалета разве строили?
Еще как. Мама вспоминала, что они - городские жители - ходили в уличный туалет, а мылись в бане. Мама 1947 года рождения просто, и дома довоенной-сразупослевоенной постройки. Ну, там, конечно, туалет потом встроили, ванную на кухню, но это гораздо позже было.
Анон пишет:Я не очень понимаю, почему нельзя ужасаться маленьким спальням.
Но почему спальня на 8 метров — маленькая и так жить нельзя?
Это ж не бальный зал, в ней люди обычно, ну, спят, ну максимум ещё телек смотрят. Поставить туда ну пусть даже двуспальную кровать с тумбочками, телек и небольшой шкаф-колонку — более чем реально, а большего от неё и не требуется.
Посчитай, размер кровати с матрасом 200 на 180 см : 220 * 200 в среднем, проходы не меньше 50 см нужны с трех сторон, 270 * 250 см это минимальное пространство вокруг кровати, 6.75 м без учета двери, верь просто не откроется в этом случае, к ней нужен проход 80 см минимум. Допустим у нас очень удачно дверь попадает в промежуток шкаф-кровать и открывается в проход, поэтому просто делаем проход не 50, а 80 см, это очень неудобный вариант, потому что открытая дверь закрывает шкаф, но оставим, получаем конфигурацию комнаты (280 + глубина шкафа) * 270 или (300 + глубина шкафа) * 250. Нормальная глубина распашного шкафа, в который можно повесить плечики: 60 см + толщина двери, округлим до 60. 3,4*2,7 = 9,18
3,6 * 2.5 = 9
Меньше шкаф мало на что влияет, если у комнаты нет прям ниши под шкаф, в другой конфигурации и при двери у стены можно только в шкаф входить.
Итого: уже не влезли. Шкаф и кровать в эту каморку можно засунуть только придвинув кровать к стене, отказавшись от глубины шкафа, ширины кровати и т.д. И мы еще не учли где окно, где радиаторы, насколько "приятно" спать когда радиатор в спину или из окна дует. А еще в спальне нужно кресло или большую корзину, куда можно положить плед и декоративные подушки, ложась спать. Туалетный столик, комод, телевизор тоже не считали.
А насчет того, что комната 8 метров норм, потому что только кровать и телек в спальне нужны. А рабочее место? Комп куда поставить? Отдельные кабинеты и большие гостиные в стандартном хруще не предусмотрены. Возьмем стандартную двушку. В одной комнате ребенок, в другой - родители. Где родителям свое рабочее место разместить? В шестиметровой кухне?
Ха. Я в хруще двушке училась за столом в спальне родителей. Днём это была типо моя комната, на столе мои учебники и все такое. Но вечером уходила спать в проходную гостиную. Единственно прочным моим местом в квартире были мои полки с книгами. Какая комната ребенка, ты о чем? Взрослым надо отдельную комнату, прочее мелочи. Часто в старших классах сидела вечером на кухне с тетрадями.
Хорош офтопить уже.
Анон пишет:А насчет того, что комната 8 метров норм, потому что только кровать и телек в спальне нужны. А рабочее место? Комп куда поставить? Отдельные кабинеты и большие гостиные в стандартном хруще не предусмотрены. Возьмем стандартную двушку. В одной комнате ребенок, в другой - родители. Где родителям свое рабочее место разместить? В шестиметровой кухне?
Ха. Я в хруще двушке училась за столом в спальне родителей. Днём это была типо моя комната, на столе мои учебники и все такое. Но вечером уходила спать в проходную гостиную. Единственно прочным моим местом в квартире были мои полки с книгами. Какая комната ребенка, ты о чем? Взрослым надо отдельную комнату, прочее мелочи. Часто в старших классах сидела вечером на кухне с тетрадями.
Ну, думаю, ты согласишься, что это не очень комфортно, как для детей, так и для родителей.
На первой фотке собачья миска между сральником и биде?
▼WC⬍
А вот это даже хорошо: сидишь и прям ощущаешь, как срал ты на всех.
WC
Второе мне даже зашло Оно великолепно в своём безумии. Так и слышу как жильцы говорят "пойду на болото" в качестве эвфемизма.
А последнее - не знаю, автор хотел высказать любовь к ЗВ или ненависть? Я бы своими фандомами стральник не стал обустраивать. Ещё понял бы, если б был туалет "как на звездном корабле", но не сам корабль же.
В туалете с домами у меня начались головокружение от боязни высоты и клаустрофобия)
В туалете с домами у меня начались головокружение от боязни высоты и клаустрофобия)
и все оттуда на тебя смотрят
С панельками вокруг - просто отличная ирония, вот такой должен быть сортирный юмор: антиутопическим
А первая с креслом напротив биде и собачьей миски, кмк, явный БДСМ-сетап. Иначе трудно объяснить.
Туалет с жабами богичен!
Анону больше всего собачьи миски между унитазом и биде не понравились. Неправильно это с точки зрения гигиены.
Жабы богичны в своей ебанутости!
А теперь прикиньте, как этот толчок с жабами мыть. Раковина там тоже вся рифленая, во заебись-то это все промывать.
А теперь прикиньте, как этот толчок с жабами мыть.
Да на такой поверхности не видно пятен.
А если видно, то они отлично впишутся в дизайн
Отредактировано (2021-08-24 21:37:06)
Похуй на вид, вопрос в гигиеничности.
Похуй на вид, вопрос в гигиеничности.
Анон, ты, ээ, серьёзно считаешь, что у существ с таким дизайном туалета стоит вопрос о гигиеничности?
А теперь прикиньте, как этот толчок с жабами мыть. Раковина там тоже вся рифленая, во заебись-то это все промывать.
Как автомобили моют - из шланга и с морем пены!
Блин, а мне понравились туалеты с жабами и с многоэтажками. Первое - атмосферно, втрое - с юмором. Себе б такое не хотел, но со стороны прикольно.
Не знаю, было или не было, всю тему не листал, но это гениально:
Слегка оффтоп, потому что не квартира, но я не мог не.
немного слэша в тренажёрке
Отредактировано (2021-08-24 23:54:39)
немного слэша в тренажёрке
Дальше рисовать застеснялись?