Вы не вошли.
Как договорились в ролевом треде, завожу
Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.
Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред
Палеты просто надо самим делать из хорошо оструганного дерева, выйдет все равно дешево.
Отредактировано (2015-12-05 03:14:04)
А у меня метры сталинские, а некоторая мебель аж брежневская.
Здоровенные книжные шкафы, покупали во времена дорогого Леонида Ильича, да. Удобные, так что я не парюсь. Но прикольно полюбоваться на всякое-разное в интернете.
Анон, я официально умир от зависти.
другой анон, ожидающий оформления своих сталинских микрометров у нотариуса на той неделе
На этих поддонах, наверное, не очень удобно спать? Они же не для этого все-таки предназначены.
На этих поддонах, наверное, не очень удобно спать? Они же не для этого все-таки предназначены.
Да хз, анон. Если нормальный матрас положить, то, наверное, вполне норм. Другое дело, что убирать пыль под ними - жесть. Если в один слой их класть, то еще так-сяк. Но тогда нужен высоченный матрас. А если паллеты в два слоя, что самый оптимальный вариант по высоте, тогда вообще полный алес. Вот как на этой картинке, которую другой анон приносил.
Просто представьте какой это гемор, из нее пылюку вычистить.
А если закрыть по бокам, то в чем тогда фича? В том, что дешево?
в чем тогда фича? В том, что дешево?
в распределении нагрузки по всей поверхности. А пыль можно и пылесосом убрать, если древесину покрасить.
В эти паллеты надо сколотить ящички, чтобы было как комод и складывать туда постельное белье или еще что.
Анон, ломающий с мужем кровати! А зачем вообще, раз такая проблема, что-то класть под матрас? Положите толстый матрас прямо на пол, ну или на ковер, и профит.
Анон, ломающий с мужем кровати! А зачем вообще, раз такая проблема, что-то класть под матрас? Положите толстый матрас прямо на пол, ну или на ковер, и профит.
Анон, они так и спят:
Который год уже матрас просто на полу лежит!
А если паллеты в два слоя, что самый оптимальный вариант по высоте, тогда вообще полный алес. Вот как на этой картинке, которую другой анон приносил.
Мне кажется вся фишка таких кроватей в том, что эти паллеты в любой момент можно выкинуть и заменить на новые, другого цвета или иначе расположенные. Не жалко.
Ну или не выкинуть, а смастерить из них что-то еще.
Я как раз в частном секторе живу, долго была нищебродкой, и теперь, когда постепенно появляются деньги, делаю ремонт в самых необходимых местах. Это тянется долго и результат, конечно, очень эклектичный. Но уж какой есть, любители высокого дизайна пусть проходят мимо(
Положите толстый матрас прямо на пол, ну или на ковер, и профит.
Не обязательно так кардинально. У меня у сестры подруга с мужем на пару весят за двести кг. Естественно, когда они складываются в активный бутерброд, обычные кровати начинают трещать. В итоге была куплена кровать из толстенного дерева без всяких там хлипких ламелей (вместо них какая-то плита) и с металлическим каркасом внутри. На заказ делали у какого-то умельца. Не дорого и надежно. И красиво.
Анон, они так и спят
Уй, сорри тогда, я чото жопочтец с утра...
была куплена кровать из толстенного дерева без всяких там хлипких ламелей (вместо них какая-то плита) и с металлическим каркасом внутри
Сколько она уже у них?
Мы слышали о таких конструкциях и даже нашли того, кто согласился за это взяться. Ценник назвали (четыре года назад) что-то около 40к. Мы испугались и искать дальше не стали.
Сколько она уже у них?
Мы слышали о таких конструкциях и даже нашли того, кто согласился за это взяться. Ценник назвали (четыре года назад) что-то около 40к. Мы испугались и искать дальше не стали.
Анон, я спецом узнал. Она у них уже пять лет. Ремонтировали один раз - какой-то болт там что-то там, я не очень понял, но ремонт был не катастрофичный, муж все сам сделал. В остальном все ок. Но у них еще матрас какой-то навороченный с распределением нагрузки и с упроченными пружинами. Вот матрас да, стоит как крыло от самолета. А кровать им вышла что-то около 25 к. Но там муж все-все сам рассчитывал, искал и покупал. Мастеру платили только за работу. В основном за сварку.
Я б тебе и чертеж дал, но они его проебали куда-то.
Аноны, а про блоггера nemihail, вернее, про его дизайны сдаваемых квартир, думаете? По мне - это какой-то пиздец, особенно сквиканули бортики кресел и кровати на фото.
http://nemihail.livejournal.com/390156.html
Хотя да, убить квартиру - это надо очень постараться. Убиться об кресла и кровать - как нехуй делать.
Не уверен, что в тему, но расскажу.
Как-то анон-нищеброд снимал комнату без мебели вообще. Ну, пара стульев не в счет.
Около полгода анон проспал на ковре, укрытом простынькой, под которым лежала слоями старая одежда, а еще ниже - картонные коробки, чтобы пол не холодил. Одеяла у нищего анона не было, только спальник, подушку пожертвовала жалостливая соседка, а до этого голову анон клал на косуху. Бомж-стайл. И спал вполне нормально, хорошо, в постели валялся, соорудив себе упор для спины.
Здоровье по итогам пострадало, но скорее от отсутствия денег на норм еду и необходимости работать при болезни, чем от спального места.
Аноны, а про блоггера nemihail, вернее, про его дизайны сдаваемых квартир, думаете? По мне - это какой-то пиздец, особенно сквиканули бортики кресел и кровати на фото.
http://nemihail.livejournal.com/390156.html
Хотя да, убить квартиру - это надо очень постараться. Убиться об кресла и кровать - как нехуй делать.
Ой, мне у него шкафы дико нравятся типа этого: https://img-fotki.yandex.ru/get/9510/27 … 33_XXL.jpg
Но в остальном страх, как по мне. Голые бетонные стены, брр.
Но в остальном страх, как по мне. Голые бетонные стены, брр.
Лофт же. Это стиль такой. Как лофт как раз ничего так, впервые вижу удачный лофт в небольших помещениях.
Мне тоже зашло, хотя жить бы я там, наверное, не стала бы
Для съёма, имхо, неплохо. В своей квартире всё-таки не стал бы так делать, а пожить в такой квартире временно я бы с удовольствием согласился. Ну и для хозяина плюс, что оно неубиваемое.
Да вы что, это же гораздо лучше для съема, чем "меблировка" бабкиными мебелями и дешевые аляпистые обойки.
Понимаю, что не для всех, но мне норм.
Крипанула меня вешалка.
Такую ночью в коридоре встретишь и до туалета не добежишь.
Если на кухне не готовить, то деревянный рассохшийся шкаф и бетонная стена - окнорм на любителя такой стилистики. Я готовлю и я свинтус. Мне нужен моющийся "фартук" на стене и поверхности, которые можно отдраить.
Посмотреть интересно, а жить... Я не тот анон, что убивался об порожек в кухню, но идейный брат. Я цепляюсь за порожки, косяки, бьюсь об углы мебели. Я б об эту железную мебель убился в первую же неделю.
деревянный рассохшийся шкаф и бетонная стена
Так подписи почитай. Там написано. что все покрыто лаком.