Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#13526 2020-11-05 22:06:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ога, техника безопасности для слабаков.

Ни разу в жизни на лестнице не умер. =D И даже не упал, не поскользнулся и т.д.

#13527 2020-11-05 22:09:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ога, техника безопасности для слабаков.

Ни разу в жизни на лестнице не умер. =D И даже не упал, не поскользнулся и т.д.

у анонов брат умер от передозировки лестницей

#13528 2020-11-05 22:12:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Оно всё становится непрозрачным, по какой-то ссылке был вид снаружи, выглядит как белый куб.

Тогда вообще норм.

#13529 2020-11-05 22:16:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мне нравится эта лестница с цветочками, такой зеленый водопад

и для его сохранности котов не выпускать из из их комнаты, никогда :lol:

#13530 2020-11-05 22:19:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А поливают они эти цветочки, левитируя? ;D Я бы не удивился, инопланетное жилище, мало ли как они умеют!

#13531 2020-11-05 22:24:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А поливают они эти цветочки, левитируя? ;D Я бы не удивился, инопланетное жилище, мало ли как они умеют!

ну, они стоят до той высоты, куда реально подняться. Плюс автоматические поливалки тоже не отменяли.

#13532 2020-11-05 22:28:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Плюс автоматические поливалки тоже не отменяли.

Невидимые?

#13533 2020-11-05 22:35:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Интересно, как люди в частных-то домах живут?

Живя в чужом частном доме анон однажды наёбнулся с лестницы и сломал батарею. *здесь должен быть краснеющий смайл, но анон не нашёл подходящий*

#13534 2020-11-05 22:49:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Живя в чужом частном доме анон однажды наёбнулся с лестницы и сломал батарею. *здесь должен быть краснеющий смайл, но анон не нашёл подходящий*

Двоюродная бабушка как-то велела закрыть замок в своей квартире. Спустя два часа чаепитий наступил час расплаты - замок, закрытый моей рукой, наотрез отказался открываться. Выламывали его где-то сорок минут. К счастью, он был накладной. 
Правда, с лестницей тоже было - это была специально сколоченная для нас с сестрой лестница на строящуюся баню. Но я с нее почему-то умудрилась съехать на заднице. И что удивительно - ничего не было. Задница не пострадала, лестницу разобрали.

Хотя есть одна лестница, которая меня выводит из себя - это лестница в один магазин. Он в подвале по сути, а лестница с какого-то фига туда закручивающаяся! Хотя наверх ведет вполне адекватная прямая лестница. Что архитекторам стукнуло в подвал делать спиральку - они поди и сами объяснить не смогут, если их спросят. А логика движения там такая, что при спуске в магазин попадаешь на узкую часть ступенек! Они там шириной меньше, чем половина ступни. И приходится всегда отходить к перилам, где ступеньки нормальные. А это очень там неудобно. (((

#13535 2020-11-05 23:02:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В принципе, я понимаю, откуда в Голландии лестницы. За другие города не скажу, но в Амстердаме дома такие узкие и всегда на 3 этажа вверх, что без очень крутой узкой лестницы в принципе невозможно найти жилье в условном центре. Они, видимо, с детства к крутым и узким лестницам приучены настолько, что "без перил" уже воспринимаются нормально.  ;D

В Португалии много закручивающихся лестниц, как описал анон выше. Она в городах гористая, в том же Порту можно войти в кафешку на уровне земли, а туалет очень часто в глубине горы, а места мало, так что руки помыть спускаешься на 3 этажа вниз по винтовой, аааа.

Личный плохой опыт с лестницами: мы снимали на Айрбнб квартиру, в которой кровать располагалась на антресолях, лестница была широкая и с перилами, но сквозная с деревянными с ступеньками, залакированными, получилось скользко. Анон так боялся слететь, что в ночи сползал по ней медленно, как улитка, и пару раз чуть не описался, пока до туалета добрался.  :please:

#13536 2020-11-06 01:41:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

дома такие узкие и всегда на 3 этажа вверх

Да как бы не на пять))
Анон тоже после Порту и итальянских Альп думал, что видел, нахуй, все лестницы этого мира. А потом приехал в Амстердам и увидел там почти вертикальную лестницу в отель, на третий этаж.

Однако люди привыкают: одна знакомая купила двухуровневую квартиру и между уровнями там крутая лестница со сквозными деревянными ступеньками, вот такого типа:

Скрытый текст

Она и вся ее семья отлично носятся по этой лестнице не глядя, а анон спускался как каракатица, стараясь не промахнуться.

#13537 2020-11-06 01:43:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Они, видимо, с детства к крутым и узким

Нет. Работал и жил в Нидерландах, там народ к своим домам тяготеет в целом, и в них лестницы нормально-среднестатистические. Не дворцы, но и не винтом.

#13538 2020-11-06 01:43:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Однако люди привыкают: одна знакомая купила двухуровневую квартиру и между уровнями там крутая лестница со сквозными деревянными ступеньками

И тут я подумал, что открыл "Тред диванных убийц"...

Отредактировано (2020-11-06 01:44:27)

#13539 2020-11-06 07:48:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

вот такого типа:

:fuuu: Зачем они отпиливают пол-ступеньки?

#13540 2020-11-06 07:53:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зачем они отпиливают пол-ступеньки?

Особенности лестницы с гусиным шагом и правила их установки
https://prolestnici.com/tipy-lestnic/le … -shag.html

#13541 2020-11-06 08:29:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас на даче такая "собачья" почти вертикальная лестница. Двадцать лет поменять не можем. Я уже приноровилась не глядя вверх-вниз я пылесосом и ведрами гонять. Но лестница ужасно неудобная!

#13542 2020-11-06 09:08:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Она и вся ее семья отлично носятся по этой лестнице не глядя

Анон у друзей видел такую лестницу, по ней невозбранно бегали туда-сюда маленькие дети хозяев, колченогая бабка и муж с ящикм пива, а анон так и не рискнул.

#13543 2020-11-06 09:31:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Интересно, как люди в частных-то домах живут?

В частных домах, анон, обычно на лестнице есть перила или она с двух сторон стенами ограничена. Такого, чтобы лестница и пустота с одной стороны - ни в одном частном доме не видал. А я б запомнил, потому что лестница без перил - это моя личная фобия, потому что с координацией движений у меня не сказать чтобы хорошо и наебнуться я могу откуда угодно.
Ну разве что на прошлой даче у нас такая была, потому что дачу не достроили к моменту продажи и перила сделать не успели - но там часть пути можно было придерживаться за выступ второго этажа, а дальше три ступеньки оставалось. И то проходил, вжимаясь в стенку.

#13544 2020-11-06 09:36:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Зачем они отпиливают пол-ступеньки?

Мне кажется, если всегда с правильной ноги шагать - это удобно, по крайней мере, удобнее, чем если бы там были узенькие ступеньки: лестница крутая, но при этом нога всегда на полную встаёт.
Но... я всё ещё сторонник традиционных лестничных ценностей - широких ступеней и надёжных перил. Наверное, это всё следствие того, что когда-то со мной-младенцем бабушка с лестницы слетела. С винтовой, с узенькими ступенями...

#13545 2020-11-06 09:37:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

акого, чтобы лестница и пустота с одной стороны

Это у меня такая) В остальном все по госту. Кот пока не убился

#13546 2020-11-06 10:03:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня родственники с богатой стороны отгрохали трехэтажный(!) дом с бассейном и вот этим всем, но там хрущевские узкие двери, небольшие окна и ОЧЕНЬ узкая и крутая лестница, заворачивающаяся винтом. С перилами, но скользкая. Я там чуть не наебнулся, а уж когда ездили к ним на ДР и я спускался немного пьяным так и вообще ад. Вообще не могу понять логику таких людей. Иметь деньги и сделать уебство. При том, что в доме две бабушки и двое детей, да и сами родственники уже стареющие.

#13547 2020-11-06 10:17:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Интересно, как люди в частных-то домах живут?

Обычно есть если возможность, стараются как можно меньше помещений постоянного пользования выносить на второй этаж.

#13548 2020-11-06 10:17:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В частных домах, анон, обычно на лестнице есть перила или она с двух сторон стенами ограничена. Такого, чтобы лестница и пустота с одной стороны - ни в одном частном доме не видал.

Я написал почти первым же сообщением после того поста - я жил с такой лестницей в квартире. Ничего ужасного не заметил. Забирался туда и подвыпившим в том числе (в студенчестве это было). Каждый выбирает жильё по своему вкусу и возможностям в данный момент жизни.  :dontknow: Это не значит, что все дома, где под бабку в инвалидной коляске пространства не заточены - хуёво сделаные.

Твои фобии - это твоя проблема, а не лестниц.

Отредактировано (2020-11-06 10:34:32)

#13549 2020-11-06 10:31:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мои дальние родственники тоже построили трехэтажный коттедж с неудобной лестницей, но они ею почти не пользуются, потому что у них стоит лифт! я прям обалдел, когда в первый раз его увидел, даже в голову не приходило, что можно в обычный дом лифт поставить. Он заметно медленнее, правда, чем обычный в многоэтажках, но все равно ж быстрее, чем по лестнице идти. И обошелся он им относительно недорого, кстати, тысяч 200 они за него заплатили в 2014 году.

#13550 2020-11-06 10:33:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А как такой частный лифт обслуживается и ТО проводится?
Блин, ну для богатых норм, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума