Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#13426 2020-10-20 08:25:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я любитель сталин-стайл и ничего не имею против каморок... но Локи, нахуя? Была отдельная кухня, в спальне поставила кровать и стол - и ок. В такую квартиру всё равно толпу чай пить не зазовёшь, что в исходном виде, что в итоговом, так что возиться ради увеличения кухни бессмысленно.

Для разделения кабинета и спальни, что тут непонятного О_о

#13427 2020-10-20 09:29:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Локи, нахуя? Была отдельная кухня, в спальне поставила кровать и стол - и ок.

Не все любят работать там же, где спят. И не всех устроит, рабочий стол в спальне, и не всех устраивает спать на диване - зато Гостиная! На кухне вот тоже можно рабочее место обустроить. Но нафига? Если есть возможность переделать под себя и свои хотелки.

#13428 2020-10-20 11:08:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне понравилась эта переделка. Хорошо для тех, кому важно разграничить зоны обитания в маленькой квартире. Я бы сама в такой планировке жила, только закуток спальни по-другому устроила бы, ну и в целом обои/мебель по своему вкусу поменяла. Хотя диван, например, симпотный)

Жалко не показали балкон и ванную комнату.

#13429 2020-10-20 12:26:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Локи, нахуя? Была отдельная кухня, в спальне поставила кровать и стол - и ок.

Не все любят работать там же, где спят. И не всех устроит, рабочий стол в спальне, и не всех устраивает спать на диване - зато Гостиная! На кухне вот тоже можно рабочее место обустроить. Но нафига? Если есть возможность переделать под себя и свои хотелки.

Зато эти люди любят протискиваться в спальню между стеной и углом стола, а потом между стеной и углом кровати, открывать ящики кухни сбоку, потому что стол стоит слишком близко к кухне, смотреть телевизор из-за угла и прочее. Неумение соизмерять свои хотелки и возможности и приводит к адовому дизайну.

#13430 2020-10-20 12:28:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ну я прикинул - не у всех такая жирная жопа, как у меня. Если хозяйка - не толстая, то ей норм. Я б свои бока там быстро отбил, но я - не этанол изящества.

#13431 2020-10-20 12:40:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне каморковая квартирка понравилась.

#13432 2020-10-20 12:41:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Для такой переделки надо вдвое больше пространства, тогда норм будет. А тут мне даже виртуально тесно.

Я бы, живя в этом в одиночку, наоборот расчистила максимум пространство, распихала все вдоль стен, а в середине красиво и свободно. Кровать в угол, стены в книгах, широкий неглубокий шкаф для всего сразу, кухонный уголок и стол у окна, и будет красота. А в середине зелёный синтетический пушистый ковер, чтобы упражнения и танцевать и чтоб котики валялись.

#13433 2020-10-20 12:43:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне понравились перегородки больше как идея. Хорошо, что заказчице там нравится, но я бы целиком так делать не стал.

#13434 2020-10-20 13:44:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Для такой переделки надо вдвое больше пространства, тогда норм будет. А тут мне даже виртуально тесно.

Я бы, живя в этом в одиночку, наоборот расчистила максимум пространство, распихала все вдоль стен, а в середине красиво и свободно. Кровать в угол, стены в книгах, широкий неглубокий шкаф для всего сразу, кухонный уголок и стол у окна, и будет красота. А в середине зелёный синтетический пушистый ковер, чтобы упражнения и танцевать и чтоб котики валялись.

Держи в курсе.

#13435 2020-10-20 14:00:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А в середине зелёный синтетический пушистый ковер, чтобы упражнения и танцевать и чтоб котики валялись.

Вот да , тут тупо зарядку не сделаешь.
И еще мне показалась непомерно большая кухня для одного, сам вот этот гарнитур, нахуа его так много. Нет понятно, что чем больше тем лучше, но не когда у тебя 32 метра общей площади

#13436 2020-10-20 14:03:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А это чисто шаблон в голове, наверное. Можно было ощутимо меньше.

#13437 2020-10-20 15:26:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Квартира без мест для хранения от слова совсем. Куда вешать одежду? Где хранить пылесос и швабру? Сезонные вещи? Постельное белье?

#13438 2020-10-20 15:31:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Квартира без мест для хранения от слова совсем. Куда вешать одежду? Где хранить пылесос и швабру? Сезонные вещи? Постельное белье?

Анон, там балкон, как продолжение квартиры, зеркальный шкаф и гардероб-кладовая.

#13439 2020-10-20 15:37:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, там балкон, как продолжение квартиры, зеркальный шкаф и гардероб-кладовая.

Анон, на плане кладовка - крошечная, гардеробом можно обозвать, конечно, но размеры от этого не станут больше. Зеркальный шкаф какой глубины? И длины тоже?

#13440 2020-10-20 15:39:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, там балкон, как продолжение квартиры, зеркальный шкаф и гардероб-кладовая.

Анон, на плане кладовка - крошечная, гардеробом можно обозвать, конечно, но размеры от этого не станут больше. Зеркальный шкаф какой глубины? И длины тоже?

Анон, ну не у всех же тонны барахла.

#13441 2020-10-20 15:41:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, там балкон, как продолжение квартиры, зеркальный шкаф и гардероб-кладовая.

Анон, на плане кладовка - крошечная, гардеробом можно обозвать, конечно, но размеры от этого не станут больше. Зеркальный шкаф какой глубины? И длины тоже?

Анон, ну не у всех же тонны барахла.

В то,что есть в этой квартире, даже необходимый минимум сложно всунуть.

#13442 2020-10-20 16:02:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В то,что есть в этой квартире, даже необходимый минимум сложно всунуть.

Зато кастрюлям и запасам гречки вольготненько =D

#13443 2020-10-20 16:18:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

тут тупо зарядку не сделаешь

Конечно, ведь все живут так, как ты: делают зарядку, махают ногами, котики по полкам скакать будут, и все безделушки поскидывают.
Адового ничего не вижу. Хозяйка хотела - хозяйка получила, без гипсокартонных завитушек и леопардовых штор.

#13444 2020-10-20 16:24:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я - не этанол изящества.

А я прямо водород аккуратности, но всё равно врезаюсь в торчащие углы, как только расслаблюсь. Эргономика не только для тонких медленно и рассчитанно двигающихся девочек придумана.

#13445 2020-10-20 16:29:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Конечно, ведь все живут так, как ты: делают зарядку, махают ногами, котики по полкам скакать будут, и все безделушки поскидывают.
Адового ничего не вижу. Хозяйка хотела - хозяйка получила, без гипсокартонных завитушек и леопардовых штор.

Анон, забей, это проклатие этой темы. Тут и нормальные не вырвиглазные дизайны постоянно притаскивают, потому что тот анон бы так не смог и точно бы убился об угол, сломал все ноги на лестнице и свалился бы со второго этажа вниз придавив по пути всех своих младенцев с котами.

#13446 2020-10-20 16:30:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Хозяйка хотела - хозяйка получила

Лапищи дизайнеров мощны. Они сумели выдать то, что хотела хозяйка. И не постят это под лозунгом: "смотрите, какой трэш заказывают эти убогие мажоры". Особенно мне понравилось, что дизайнеры "вытащили" из клиентки ее видение уюта, основанное на бабушкиной квартире.
Хотя ни стиль, ни планировка мне не зашли, работу агентства я очень хвалю.

#13447 2020-10-20 16:40:18

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Проблема в том, что люди часто хотят, но не понимают до конца последствий своих хотений. Меня лично в этой квартире убивает отсутствие нормального дивана или хотя бы удобного кресла. Нет зоны для релакса. На фото все очень мило и изящно, в в действительности вангую одежду, висящую на стульях вокруг стола, потому что пролезать к шкафу каждый день то еще удовольствие. Хозяйка может и хотела такой дизайн, но действительно ли он ей нужен, она смогла бы понять только после нескольких месяцев проживания.
Эта квартира напоминает гостиничный номер.

Отредактировано (2020-10-20 16:41:01)

#13448 2020-10-20 17:05:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Сколько же тут умных Эльз, которые непременно бы покалечились бы...

#13449 2020-10-20 17:12:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Сколько же тут умных Эльз

Ну так мы и собрались тут языками почесать на тему чужих дизайнов :hmm: никто к хозяевам же с перфоратором не лезет и ремонт переделать не предлагает, твои то какие проблемы? Не хочешь читать гипотетические обсуждения - не читай

#13450 2020-10-20 17:18:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Особенно мне понравилось, что дизайнеры "вытащили" из клиентки ее видение уюта, основанное на бабушкиной квартире.

Да, анон тоже заценил многие предметы интерьера именно в этом ключе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума