Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#13376 2020-09-23 13:08:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Еще важный пункт, если застройщик не достроит апарт, это не проблема государства. Жилой дом хоть как-то но достроят, пусть через 10 лет, но достроят, владельцы апартаментов не получат в этом случае ничего.

#13377 2020-09-23 13:18:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты жопу качать всю жизнь собираешься ? Даже когда гриппом болеешь и с младенцем на руках ?

Конкретно в моём случае - гриппом лично я болею редко и в такое время просто лежу, а младенцев у меня не будет. Если бы я их планировал - разумеется, я топил бы за квартиру с минимальным количеством мест, где я и этот младенец смогли бы уебаться. Жильё - дело субъективное и оно не обязано быть идеальным для абсолютно всех людей, включая стариков и инвалидов.

#13378 2020-09-23 13:28:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты жопу качать всю жизнь собираешься ?

А ты в одной квартире всю жизнь живешь?

#13379 2020-09-23 13:30:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А ты в одной квартире всю жизнь живешь?

Да, ипотека на 20 лет. Не достигатор ни хуя и богатого мужа нет или родаков.

Анон пишет:

включая стариков и инвалидов.

Ого, вечно молодой и никогда ничего не сломаешь и не заболеешь. Четко !

Анон пишет:

Жилой дом хоть как-то но достроят, пусть через 10 лет, но достроят,

Ну это тоже как повезет. Но ты еще одну проблему затронул строительства. Когда квартиры строят - у них есть поэтажный план, номер регистрации, фз 224. А в апарте ничего такого нет - там воообще непонятно чем ты владеешь  пока это не построят. Цифра "офис 117" вообще ничего значит. Да, есть некоторое количество квадратных метров - но точной привязки их нет !

Отредактировано (2020-09-23 13:34:09)

#13380 2020-09-23 13:34:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ого, вечно молодой

Очень многие меняют жилье под ситуацию, если ты не в курсе. И квартира для одинокого молчела не должна отвечать потребностям семьи пенсионеров

#13381 2020-09-23 13:36:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

няют жилье под ситуацию, если ты не в курсе.

Рад за них. Но большинство почему то не меняет, денег и возможностей нет вот так вот менять на раз-два. Особенно с пиздецомой и старостью.

Анон пишет:

И квартира для одинокого молчела н

Одинокой молчел обычно рад хоть какой квартире. Студия в человейнике на 10 лет ипотеки обычно мечта. Ты как то подохуел со своими учениями.

Но я понял, ты про богатых.

Отредактировано (2020-09-23 13:39:37)

#13382 2020-09-23 13:38:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ты как то подохуел со своими учениями.

Ты первый начал доебываться к чужим вкусам

#13383 2020-09-23 13:48:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон, вот уже двадцать лет живущий в трёхэтажном доме (своём), читает последние страницы треда в глубокой задумчивости. Живёт на верхнем этаже, с отдельным санузлом, кухня уровнем ниже, лестница норм, ног не ломал, рожать и переезжать не планирует. :girly:

#13384 2020-09-23 13:57:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ещё раз, анончик: жильё не универсальная тема. Лично ты подбираешь жильё так, чтобы сразу и на всю жизнь. Лично я смотрю на жильё с точки зрения моих потребностей здесь и сейчас. Это не делает подход кого-то из нас неверным.
Иначе мы все должны будем покупать только 3+ комнаты (а то вдруг размножимся) не выше второго этажа (вдруг лифт сломается, а тут коляска) в пяти минутах от метро и никак иначе. Но есть люди, которым в конкретное время вполне нормально сэкономить и купить что-то, что будет неудобно семье с детьми или инвалиду, а позже, если понадобится - менять жильё.

#13385 2020-09-23 14:06:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В Лондоне выставили на продажу «самый узкий дом» в городе с фасадом шириной всего 1,8 метра.
https://tjournal.ru/art/215268-arhitekt … -v-londone

Анон бы жил в таком доме, вот прямо зашло. Заодно похудел бы, бегая по лестницам, а может, и варикоз бы чуть меньше стал. А то сижу на удаленке и заметно хуже ноги стали выглядеть.

#13386 2020-09-23 14:07:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лично я смотрю на жильё с точки зрения моих потребностей здесь и сейчас

Богатенький поди :trollface: прости анон, что сарказмирую на тебе

#13387 2020-09-23 14:09:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон бы жил в таком доме, вот прямо зашло.

Мне во всей этой истории не нравится что половина площади жилья это лестница, а я плачу за нее как за нормальную жилую. Ну то етсь ту же площадь на плоскости я бы использовал более выгодно. Но в разных уровнях есть конечно своя романтика, меняешь точку зрения))

#13388 2020-09-23 14:15:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лично я смотрю на жильё с точки зрения моих потребностей здесь и сейчас

Ну я рад за тебя, что ты богат и качаешь жопу. Белый человек, хуле там, захотел-подобрал-купил.  Это же так легко, менять жилье для тебя.
Но в массе своей это не так, извини меня нищука, что вот поспорил с тобой и омрачил твою охуенность и крутизну. Бытие определяет сознание, такая вот ебень. Как зайду в свой человейник - так сразу и вижу, что все подобрали жилье индивидуально. Студия-однуха-двуха , все какое то мелкое и все в долгах.

Отредактировано (2020-09-23 14:22:54)

#13389 2020-09-23 14:20:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

что вот поспорил с тобой и омрачил твою охуенность и крутизну.

Я другой анон, но ты какой-то ебобо :really: мы тут дизайн обсуждаем, зачем везде нести свою куриную токсичность и смотреть на мир сквозь призму нищеброда - кококо а как они болеть будут на втором этаже, кококо а как они полы мыть будут на 200 кв метрах :facepalm: абстрагируйся блэт

#13390 2020-09-23 14:25:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

абстрагируйся блэт

Если так - то достаточно одной цитаты охуительного анона выше "Ты первый начал доебываться к чужим вкусам". Можно расходиться, хуле тут абстрагироваться, ебобо.

Отредактировано (2020-09-23 14:25:40)

#13391 2020-09-23 14:28:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но в массе своей это не так, извини меня нищука

А зачем нищук спорит о квартире в Лондоне ценой в 92 миллиона?

#13392 2020-09-23 14:29:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Тоже не поняла, что за претензии к анону, который пишет, что не обязательно все покупают одно жилье раз и навсегда.

Анон пишет:

Одинокой молчел обычно рад хоть какой квартире.

Тут вопросы к тебе, что у тебя за выборка одиноких молчелов. Все мои знакомые одинокие молчелы выбирают квартиры так, чтобы было удобно ездить на работу и тусовки, т.е. не далекое замкадье, чтобы потом из бара на такси ехать не за миллион и не полтора часа (опять же, чтобы с девушками знакомиться и приводить их к себе не в стремную даль).

#13393 2020-09-23 14:34:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я вообще не могу понять, как уровень дохода связан с одной квартирой на всю жизнь.
Даже если молчел из последних сил платит ипотеку за квартиру, в которой удобно жить именно молодому, он не постареет ни за 10 лет, ни даже за 20. А когда квартира в собственности, ее при любых доходах можно обменять на более подходящую, без второго этажа, например. Меньшей площади, или подальше от центра, если удобный вариант стоит дороже.
Но к доходам это вообще не привязано, это какой-то странный стереотип, что квартиру надо выбирать навсегда, а обменять потом нельзя будет.

#13394 2020-09-23 14:40:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но к доходам это вообще не привязано, это какой-то странный стереотип, что квартиру надо выбирать навсегда, а обменять потом нельзя будет.

Можно даже не продавать, а просто свою сдать и снять что-то более удобное под текущий момент, некоторые так и делают. Анон нищеброд  так вцепился в свою ипотечную недвижимость, что других вариантов просто не видит

Отредактировано (2020-09-23 14:40:55)

#13395 2020-09-23 14:59:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

офтоп
тупой вопрос - живу в приватизированной квартире в многоэтажном доме. У меня есть какие-то права на чердак и подвал?

#13396 2020-09-23 15:09:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня есть какие-то права на чердак и подвал?

Теоретически да, это общедомовая собственность. Но возможно кто-то в свое время подсуетился и выкупил/поиватизировал

#13397 2020-09-23 15:11:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но большинство почему то не меняет, денег и возможностей нет вот так вот менять на раз-два.

Анон, ты ебанулся развязывать тут нищебродосрач с доебками? Сходи-ка ты куда-то ещё, в теме адова дизайна твое материальное положение - офтоп.

#13398 2020-09-23 15:39:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Теоретически да, это общедомовая собственность. Но возможно кто-то в свое время подсуетился и выкупил/поиватизировал

Скрытый текст

#13399 2020-09-23 15:40:05

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну я рад за тебя, что ты богат и качаешь жопу. Белый человек, хуле там, захотел-подобрал-купил.  Это же так легко, менять жилье для тебя.

Нет, анон, я не богат. Но у тебя при покупке жилья деньги не исчезают, они конвертируются в недвижимость и ты спокойно можешь в дальнейшем эту недвижимость обменять с доплатой на другую. То есть что ты сразу ипотечишь на трёшку на втором этаже, что сейчас берёшь двухуровневую однушку под крышей, а потом, когда тебе будет нужно, берёшь эту однушку, берёшь кредит и покупаешь трёшку. А потом, может, к старости эту трёшку конвертируешь в однушку себе и студию под сдачу.
Нервотрёпки и возни больше - это да. Но тут у каждого свой запас нервов.
А ещё люди могут не покупать жильё, а снимать. И тогда они точно выбирают его по сегодняшним потребностям, а не с запасом на будущее.

#13400 2020-09-23 15:42:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

я там могу организовать личную кладовочку?

Собери собрание всех жильцов и если они проголосуют за, то можно)) а еще и справку от пожарнадзора

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума