Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#12151 2019-11-13 19:12:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А для дезигну можно муляжей наставить.

сделать суперобложки

#12152 2019-11-13 19:17:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

сделать суперобложки

Это если книги в доме изначально есть. А если нет, то коробочки оклеить.

#12153 2019-11-13 20:10:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Когда неизменно готов улететь из этого скучного обывательского мира:

Надеюсь, там дно есть, а то иначе было бы очень пыльно.

Анон пишет:

А я где-то встречал совет убер-дизайнера, типа если у вас книги подобраны не по цвету обложки, а просто библиотека, и разные цвета портят весь внешний вид - поставьте все книги страницами к себе. Так вы соблюдете дизайн и плюнете в лицо тем, кто ценит в книге пафо обложек.

А дверцы закрывать он не пробовал? :lol:

Анон пишет:

Анекдот такой есть :lol:
- Какой у вас необычный вкус! И такие разнообразные интересы! Кто вы по профессии?
- Я дизайнер. Дайте еще две книги в зеленой обложке и одну в белой.

:lol:

#12154 2019-11-13 20:19:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это если книги в доме изначально есть. А если нет, то коробочки оклеить.

гости могут книгу в руки взять, позору не оберешься

#12155 2019-11-13 20:32:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Только переплетать книжки под себя, раз личную библиотеку по цвету делаешь. Но анон насмотрелся в кабинетах на всякие многотомные сборники, выстроенные по цветам и линеечкам, с тех пор сильно подозревает, что проще на развале закупить их в нужном количестве и декорировать шкафы.

#12156 2019-11-13 20:36:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Нахрена нужен вообще этот книжный декор? Тут любимые книги уже не знаешь куда ставить :drama:  а они еще коробочки обклеивают :bubu: на самом деле не знаю, мне жилось бы легче и свободнее бз этой тонны макулатуры, если б не любовь к красивым книжкам. А просто так ради декорации нет, не понимаю

#12157 2019-11-13 20:39:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Нахрена нужен вообще этот книжный декор?

В кабинетах для солидности. Дома не понимаю зачем, проще купить шкафы с матовыми или глухими дверцами и не париться.

#12158 2019-11-13 21:55:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У меня муж вообще не читает художку, только инет. Даже бизнес-литература не идет, мозг уже перестроен на инет-потребление, каналы, ютубы и т.д. Без осуждения, если что. Я читаю, но в детстве набегался за книгами и сейчас очень рад доступности в электронном виде практически всего, есть читалка и планшет. Плюс мы только-только вот наконец-то заехали в сове, а до этого жили по съемным и возить много не очень то хотелось.
Так вот, и ляпает он однажы: а вот если б я построил дом, у меня в одной комнате была бы библиотека, с книгами, подушками...
-Ты ж не читаешь?!!!
-Ну... это престижно...
Я люблю книги, но только ради престижа не уверен, что хочу держать..у папы остались мои книги, и вот я думаю - например детская советская энциклопедия - это скорее раритет, чем реальный источник научных знаний. Классики - хорошо, но нужно ли столько места занимать только для вида, что читаю. Я и так читаю..

#12159 2019-11-13 22:07:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

мозг уже перестроен на инет-потребление, каналы, ютубы и т.д.

а как он отличает шлак от стоящего?

#12160 2019-11-13 22:08:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

тоже давно не читаю бумажные книги. только в электронном виде.

#12161 2019-11-13 22:30:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анончики, я тут в твиттере наткнулся на ЭПИЧНОЕ. Рыдаю золотыми слезами и несу эту роскошь вам!

Комната девочек

Скрытый текст

Комната мальчика

Скрытый текст

Спальня

Скрытый текст

Гостиная

Скрытый текст

Комната для наблюдения закатов

Скрытый текст

https://twitter.com/m_brodkin/status/1192851956689182722

#12162 2019-11-13 22:31:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

у папы остались мои книги

Мама, перед грядущим переездом, чистила библиотеку и к выкидыванию попали и мои книги. Про половину - пофиг, но были и те, которые жалко. Хотя девать их некуда. Но это ж - друзья.

#12163 2019-11-13 22:34:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Хорошо, что анон не видел мой недоделанный без пола ремонт.
Паттернов многовато, но не так, чтобы ужас-ужас...

#12164 2019-11-13 22:38:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончики, я тут в твиттере наткнулся на ЭПИЧНОЕ. Рыдаю золотыми слезами и несу эту роскошь вам!

У меня такое ощущение, что это огромные 3-д картинки на стенах наклеены. Ну, знаете, из этих альбомов, которые в конце 90-х резко стали популярны.

#12165 2019-11-13 22:39:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Комната девочки ниче так. А в комнате мальчика в глазах будет рябить от таких обоев.

#12166 2019-11-13 22:48:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ЭПИЧНОЕ

Та ну, фигня какая! А могли бы и ножичком на все четыре стены обои наклеить!  =D

#12167 2019-11-13 22:50:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ЭПИЧНОЕ

Та ну, фигня какая! А могли бы и ножичком на все четыре стены обои наклеить!  =D

Так они еще и не закончили!  =D

#12168 2019-11-13 22:55:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А что, так можно было?
Вот идет анон по книжному и думает, что бы такое зачесть, но только обязательно в зеленой обложке!

У моих родителей было полтора шкафа книг в два ряда, и еще маленький в прихожей в три ряда. В передних рядах в гостиной книги были расставлены действительно более-менее по цветам, ну, там же было из чего выбрать! Читались и перечитывались плюс-минус все, в том числе "неэстетичные" из шкафа в прихожей.

Но тумбочка со страницами меня тоже потрясла. Они еще и разложены так... кросивенько, так что вытащить хоть одну из этой мозаики было бы варварством по отношению к геометрии. Остальные же упадут. Напомнило советскую байку, как рассказчик приехал к однокурснику в Молдавию и был потрясен богатством их книжного шкафа! До тех пор, пока не попытался вытащить хоть одну. Книги стояли не слишком плотно, не зажимали друг друга, они были настоящие, не пустые обложки, но не вытаскивались, хоть ты тресни! Вечером пришел однокурсник и открыл секрет. Шкаф был пропилен насквозь вместе с книгами, и через них был пропущен железный прут, завинченный за стенками шкафа. Чтобы дефицит не своровали...

Ну, я понимаю, что сейчас у всех, кто хочет читать, есть читалки, но все равно обидно, зачем вот так с книжками-то. Нельзя было разве что-нибудь настоящее поставить для кросоты?

#12169 2019-11-13 23:16:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Комната мальчика

Бедный мальчик! :pink:

#12170 2019-11-13 23:22:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А в комнате мальчика в глазах будет рябить от таких обоев.

Они только на одной стене, вангую, что рядом с ней будет кровать стоять

#12171 2019-11-14 00:05:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В нашей старой квартире родители делали следующее: брали лист бумаги, окунали в бензин(?),

:bu:

#12172 2019-11-14 00:21:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

а есть действительно функциональные способы хранить книги?

#12173 2019-11-14 00:41:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Только переплетать книжки под себя, раз личную библиотеку по цвету делаешь. Но анон насмотрелся в кабинетах на всякие многотомные сборники, выстроенные по цветам и линеечкам, с тех пор сильно подозревает, что проще на развале закупить их в нужном количестве и декорировать шкафы.

У меня есть четкое впечатление, что где-то это было, то ли в книге какой, то ли еще где: закупка книг в "солидных" обложках погонными метрами. Как раз для декорирования кабинетов.

#12174 2019-11-14 00:55:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Комната мальчика

Господи, за что ж мальчика-то так? Он что, приёмный?

#12175 2019-11-14 00:58:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У меня есть четкое впечатление, что где-то это было, то ли в книге какой, то ли еще где: закупка книг в "солидных" обложках погонными метрами. Как раз для декорирования кабинетов.

Было, вот тоже помню, что в какой-то книжке читал, но не помню где(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума