Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#12126 2019-11-13 11:31:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Детская там выглядит как гостевая комната, наверняка ребенок уже взрослый и просто иногда заезжает к маме в гости.

А все нашел фотку сына в инсте, патсану лет 10-11

#12127 2019-11-13 11:32:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А все нашел фотку сына в инсте, патсану лет 10-11

Блин, не люблю, когда комната ребенка превращается в полигон родительского дизайна.

#12128 2019-11-13 11:37:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блин, не люблю, когда комната ребенка превращается в полигон родительского дизайна.

Да ему может норм ваще, сиськи голые опять же в свободном доступе, он может с одноклассников деньги стрижет за допуск в гости  :great:

Отредактировано (2019-11-13 11:37:51)

#12129 2019-11-13 11:41:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Да в принципе не мудрено, что дизайн у неё выглядит так как выглядит. Судя по её высказываниям, имеем дело с типичной претенциозной ТП и адептом современного искусства. С одного только вброса про "никакой поэзии" в отношении настройщика гитар в голос орнул. Живёт тётя в собственном мире, созданном на основе китайской версии Энди Уорхола с претензией на нитаковость и интеллигенцию.

#12130 2019-11-13 11:48:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Обои из листов акварельной бумаги крашеной очень хороши, вот только фиг знает, сколько это проживет.

В нашей старой квартире родители делали следующее: брали лист бумаги, окунали в бензин(?), брызгали краской с гвоздя, и эти брызги сами разбегались-растекались по бумаге, потом бумагу клеили на стену и покрывали лаком. Сделали так в кухне, коридоре и туалете. Было очень прикольно. Я маленькой могла долго залипать на стенку и придумывать всякие истории. В местах, куда не доставали дети, эти обои лет двадцать висели без всякого эстетического ущерба: когда выгорели, стали ещё интереснее.

#12131 2019-11-13 11:50:43

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Там в целом подгон цвета и форм тяжёлый для восприятия. Для какого-нибудь концептуального бара или кафешки с подходящим ЦА норм

Вот, да, кафешка бы мне даже понравилась, особенно если в нее из унылой осенней поры забрести.
Но так, пофотаться, кофе выпить, дальше пойти.

#12132 2019-11-13 12:59:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Когда неизменно готов улететь из этого скучного обывательского мира:

Скрытый текст

#12133 2019-11-13 15:23:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А меня юрта за 65000$ заинтересовала, она как что построена, как гостевой домик? Места для одежды вообще нет что ли? Дорогое удовольствие, в сша за 65т. можно хороший дом купить.

#12134 2019-11-13 16:38:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот еще один дизайнерский ремонт https://zen.yandex.ru/media/admagazine/ … 00ae1041d5

:facepalm:  :lol:  Сначала подумала, что мебель там в основном самоделки в стиле "я это слепила, из говна и пыли", а оказалось, что оно дизайнерские поделия, и даже красный пизде... столик тоже высе... полет дизайнерской мысли. Интересно, она специально подбирала убогонько выглядящее, или хватала что попало, и оно так совпало?
В целом дизайнер сильно проебалась в материалах. Причем, во всех материалах, начиная от отделки, заканчивая безделушками.
Закос под некачественную клеевую краску на стене спальни, плюс пол с эффектом обшарпанности (нет, это не потертость, это таки обшарпанность) - она что, пыталась воспроизвести провинциальное госучереждение времен развала социализма?
На фоне квадратов в кухнегостинной смотрятся инородно и картина, и медные птички, и аппликации. Тут нужно одно, стену обыгрывать или сочетаниями цвета, или картинами и прочими птичками. Сам кухонный гарнитур тоже как-то странно влипает в цветовую гамму, то ли его неудачно пытались замаскировать, то ли просто протупили.
При всей дороговизне, от квартиры ощущение псевдобогемной нищеты и неустроенности, как будто там живут типатворческие люди, что сидят на шее у родных, предпочитая трепаться и стродать, вместо того, что бы работать. Тут дело не в Россие, а в самой дизайнере, где-нибудь на Пятой Авеню с миллионным бюджетом она залепила бы ту же убогость.
"На мой взгляд, интерьер — это не про наполнение комнат мебелью, он несет в себе впечатления, опыт и настроения" говорит нам дизайнер, и глядя на хуй гипсокартонный ей как-то верится - какой опыт, такой и гипсокартонный.

#12135 2019-11-13 16:38:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дамочка явно пренебрегала теорией и психологией цвета, потому что то что она налепила - это жопа. И ок, если ей нравится - пусть дрочит как хочет, но помню в раннем подростковом пришлось два года жить в комнате с тёмными кислотно-зелёными обоями, да ещё и где света было мало. Атмосферка чем-то напомнила фоточки этой квартиры.

Анон, а я вот когда смотрю сериалы, обращаю на американский классический дизайн и он тоже душноватый, любит темно-синий и болотные стены. И не всегда это про калифорнию или майями, ездил по северо-восточным штатам - тоже много такого встречал, а погода была плюс-минус как у нас, дожди, хмарь, только теплее.  И ничего, им нравится вполне.

#12136 2019-11-13 16:45:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А меня, кстати, еще удивило отсутствие штор в спальнях. Ну, или жалюзи. Солнце же может светить в окно и мешать спать.

#12137 2019-11-13 16:54:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А меня, кстати, еще удивило отсутствие штор в спальнях. Ну, или жалюзи. Солнце же может светить в окно и мешать спать.

Кстати да. Отсутствие штор действительно усугубляет общее уныние. Пожалуй если бы там были шторы, какие-нибудь занавески, уже смотрелось бы не на столько убого. Но подозреваю в квартире на столько темно, что даже всратенький тюль из прозрачной органзы автоматом обращает квартиру в логово мрака.

#12138 2019-11-13 17:24:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Уж на что анон фанат цвета морской волны, но даже ему не понравилось, хотя казалось бы именно в таких оттенках он мечтает жить. Но посветлее, блин, раза в два-три. В целом анону не пиздец, но так себе. Хуй как хуй, зато сложенные страницами к зрителю. книги доставили, сразу видно, как автор их любит читать, так что ему все равно где какая.
(И почему их так мало? Ыыыыыыыы. По описанию там на здоровый стеллаж, а в жизни ну такое, тумбочка)

#12139 2019-11-13 17:33:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

(И почему их так мало? Ыыыыыыыы. По описанию там на здоровый стеллаж, а в жизни ну такое, тумбочка)

Дык это не книги, это, как понял анон, журналы с картинками с претензией на высокохудожественность, которые она в каждом новом городе сразу по приезду покупает, потому что дед читал.
А страницы наружу с носом и глазом Давида между "книгами" как бэ намекают, что оно там не для чтения, а ещё один опупеть-дизайнерский ход.

#12140 2019-11-13 17:40:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

(И почему их так мало? Ыыыыыыыы. По описанию там на здоровый стеллаж, а в жизни ну такое, тумбочка)

Дык это не книги, это, как понял анон, журналы с картинками с претензией на высокохудожественность, которые она в каждом новом городе сразу по приезду покупает, потому что дед читал.
А страницы наружу с носом и глазом Давида между "книгами" как бэ намекают, что оно там не для чтения, а ещё один опупеть-дизайнерский ход.

Насколько я понял - это альбомы по искусству, анон сам собирает и они несут в себе информацию на самом деле, ежели читать. Но анона смущает их некоторая ровность. Когда правда покупаешь не по размеру, а по содержанию, они такие сука разные форматом. В итоге их очень неудобно и не слишком красиво хранить, и тут тоже никаких остроумных дизайнерских решений.

#12141 2019-11-13 18:25:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я где-то встречал совет убер-дизайнера, типа если у вас книги подобраны не по цвету обложки, а просто библиотека, и разные цвета портят весь внешний вид - поставьте все книги страницами к себе. Так вы соблюдете дизайн и плюнете в лицо тем, кто ценит в книге пафо обложек.
Алё, уёба, у меня два шкафа книг в два ряда. Какое "страницами к себе".

#12142 2019-11-13 18:26:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я где-то встречал совет убер-дизайнера, типа если у вас книги подобраны не по цвету обложки, а просто библиотека, и разные цвета портят весь внешний вид - поставьте все книги страницами к себе. Так вы соблюдете дизайн и плюнете в лицо тем, кто ценит в книге пафо обложек.
Алё, уёба, у меня два шкафа книг в два ряда. Какое "страницами к себе".

Это работает, если есть каталог и точная расстановка книг по нему. Иначе заебешься.
Ну или книги не любишь, тогда норм

#12143 2019-11-13 18:32:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

если у вас книги подобраны не по цвету обложки

А что, так можно было?
Вот идет анон по книжному и думает, что бы такое зачесть, но только обязательно в зеленой обложке!

#12144 2019-11-13 18:35:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

... дизайнерский ремонт https://zen.yandex.ru/media/admagazine/ … 00ae1041d5

Чувствую себя Капитаном Очевидность, но... это же просто стены, обклеенные крашеной бумагой...  :think:

#12145 2019-11-13 18:37:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я где-то встречал совет убер-дизайнера, типа если у вас книги подобраны не по цвету обложки, а просто библиотека, и разные цвета портят весь внешний вид - поставьте все книги страницами к себе

Анекдот такой есть :lol:
- Какой у вас необычный вкус! И такие разнообразные интересы! Кто вы по профессии?
- Я дизайнер. Дайте еще две книги в зеленой обложке и одну в белой.

#12146 2019-11-13 18:39:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

если у вас книги подобраны не по цвету обложки

А что, так можно было?
Вот идет анон по книжному и думает, что бы такое зачесть, но только обязательно в зеленой обложке!

Делает анон дизайнерский ремонт, и под него покупает зеленые книги. Потому что иметь дома книги - это стильно, а дизайн надо дополнять, а не портить.
Читать их при этом, конечно, необязательно.

#12147 2019-11-13 18:39:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот идет анон по книжному и думает, что бы такое зачесть, но только обязательно в зеленой обложке!

Это, похоже, был совет от дизайнера, читающего исключительно женскую фэнтезю авторства Армады. Анон просто работал когда-то в книжном в разделе фантастики и угорал во время расстановки товара. На полке с этой говёной армадовской мукулатурой книжёнки все как на подбор одинаковые, но разноцветные, их много и прям вся палитра какая хочешь. Анон расставлял всё плавным, радужным градиентом и наслаждался, что хоть в таком виде эта дичь выглядит более-менее презентабельно.

Отредактировано (2019-11-13 18:40:39)

#12148 2019-11-13 18:45:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

... дизайнерский ремонт https://zen.yandex.ru/media/admagazine/ … 00ae1041d5

Чувствую себя Капитаном Очевидность, но... это же просто стены, обклеенные крашеной бумагой...  :think:

Эта квартира примечательна не только интерьером.

Это квартира??? Мне показалось, что это унылая хипстерская кафешка типа коворкинга.

#12149 2019-11-13 18:46:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон расставлял всё плавным, радужным градиентом

Да ты эстет :great:

#12150 2019-11-13 19:03:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Потому что иметь дома книги - это стильно, а дизайн надо дополнять, а не портить.
Читать их при этом, конечно, необязательно.

Черт, а мне почему-то казалось, что основная функция у книг - чтение. А для дезигну можно муляжей наставить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума