Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#12101 2019-11-10 22:50:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон жил в такой хате — но там был специальный линолеум (а то в статье пишут так, что думаешь любой сойдет), не самая плохая штука в принципе, но на кухне на выступающем углу он немного отклеивался. Но там линолеум был уже не юн и хата тоже. Зато в санузле можно было к стенке прислоняться — не холодно. А с учетом его размера прислоняться приходилось регулярно.

#12102 2019-11-10 23:02:02

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Линолеум на стенах ванны заменит кафель:  mgorod.kz/projects/nitem/linoleum-na-st … yandex.com
Вот где ад.

Есть специальный настенный линолеум, ничего не мешает его в ванной сделать.

#12103 2019-11-10 23:32:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне нравиться такое

Вид за окном :heart:


да!  :heart: это Гамбургский порт

#12104 2019-11-11 03:40:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а может сделать тред хорошего дизайна? Что бы таскать туда фоточки того, что нравится.

#12105 2019-11-11 05:31:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а может сделать тред хорошего дизайна? Что бы таскать туда фоточки того, что нравится.

На форуме есть в зачаточном состоянии
"Архитектуры тред" https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2542
почему бы не попросить его расширить до треда
Архитектуры и дизайна, в хорошем смысле этого слова :lenin:

Отредактировано (2019-11-11 05:34:02)

#12106 2019-11-12 23:20:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А вот еще один дизайнерский ремонт https://zen.yandex.ru/media/admagazine/ … 00ae1041d5
Нет, я очень люблю цвет морской волны. Но в такой концентрации... Мои глаза стекают по затылку. И особо доставляют вазочка в форме члена и лампа в форме мозга

:sadcat:

#12107 2019-11-12 23:55:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Блин, спасибо, а мне реально зашло. Кроме вазочлена и лампы, которая кстати кишечник, а не мозг. Отдельно охуенны двери отреставрированные. Обои из листов акварельной бумаги крашеной очень хороши, вот только фиг знает, сколько это проживет. Но мне очень понравилось, особенно именно цвет.

При этом, аноны, обратите внимание, ничего не загромождено. И это прекрасно.

Запоминаю на будущее. Однажды я буду штукатурить и красить стены в комнате, есть на что ориентироваться...

#12108 2019-11-13 01:34:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне тоже скорее нра чем нет. Но вангую в нашем сером холодном московском освещении все это выглядит менее жизнерадостно чем на картинке

#12109 2019-11-13 08:20:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне не зашло, нарочито дизайнерский дизайн, "слишком толсто", как говорят о троллях. По задумке автора так и должно быть, но для меня такое - сквик. Понравились только пол и двери.

#12110 2019-11-13 08:32:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот еще один дизайнерский ремонт https://zen.yandex.ru/media/admagazine/ … 00ae1041d5
Нет, я очень люблю цвет морской волны. Но в такой концентрации... Мои глаза стекают по затылку. И особо доставляют вазочка в форме члена и лампа в форме мозга

:sadcat:

Я прям сначала обрадовался, что в кои-то веки увижу хранение книг, когда они - не элемент дизайна, а дороги человеку. Если эта тетрис-расстановка в комоде, да еще с вазочками, и есть все ее так ценимые книги... В общем, как всегда, дизайна кусок.

#12111 2019-11-13 08:39:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Обои из листов акварельной бумаги крашеной очень хороши, вот только фиг знает, сколько это проживет. Но мне очень понравилось, особенно именно цвет.

Да, тут и немного самоиронии, и доступное остроумное решение, и при этом намек на эффект дорогой рукодельной плитки. Бирюзово-изумрудно-морские переливы очень изысканно выглядят.

#12112 2019-11-13 08:46:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А вот еще один дизайнерский ремонт https://zen.yandex.ru/media/admagazine/ … 00ae1041d5
Нет, я очень люблю цвет морской волны. Но в такой концентрации... Мои глаза стекают по затылку. И особо доставляют вазочка в форме члена и лампа в форме мозга

:sadcat:

Мне, в принципе, нравится, но не для России. ИМХО, интерьер темноват. В Испаноиталии, где большую честь времени жарко, он бы сразу охлаждал, а вот в московском ноябре в такой квартире, имхо, околеешь.

#12113 2019-11-13 09:19:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне понравилось, даже ваза в форме члена. И картина над кроватью, но вот эти декорные элемент - это же индивидуальный выбор, он вообще никому не обязан нравится, кроме хозяина. С листами захотелось повторить, благо у меня много белых стен, можно урвать кусок на эскперименты.

#12114 2019-11-13 09:34:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Вот что мне непонятно, так это "детская". Если там подросток - ладно. А если помладше... Ну не знаю, как-то не очень. Хотя, если ребенку это нравится...

#12115 2019-11-13 09:45:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А мне не понравилось категорически. Для фоточек в портфолио, мол "посмотрите как я концептуальна", ок, пойдёт. Наверное. Но жить в этом поп-арте под наркотой я бы крышей поехал, прям смотришь на это, представляешь себя там и жуть берёт. Особенно обои моск вынесли, это выглядит как детская поделка.

#12116 2019-11-13 09:56:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вот что мне непонятно, так это "детская". Если там подросток - ладно. А если помладше... Ну не знаю, как-то не очень. Хотя, если ребенку это нравится...

Мне там комбинация стул-стол не очень нравится. Я понимаю, что я делывал домашку и на коленках, и за кухонным столом, но если есть возможность сделать нормальное рабочее место - что опять за дизайнерские выплески, коленки приткнуть некуда, стул сомнительного удобства.

#12117 2019-11-13 10:46:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Только детская не зашла, мне бы в моем детстве точно не понравилось, как и моим детям сейчас. Но вероятно ребёнку дизайнера норм.

#12118 2019-11-13 11:00:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И особо доставляют вазочка в форме члена и лампа в форме мозга

Вазочка еще ничего, я сначала подумал, что это ракета, потом дошло. Но меня вынесло, что в квартире есть детская. Расти в... этом??? Это как несформировавшуюся ногу обувать в туфли на шпильках. Рано еще, и потом это же мамин вывих мозга, нормальному человеку нужен свой.

PS посмотрел еще. И цвета в детской мутные.

Отредактировано (2019-11-13 11:02:52)

#12119 2019-11-13 11:03:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Детская там и правда, недетская. Если там подросток, но нахрена ему эти вот фигурки типа той, что на окне? Если ребенок, то слишком вылизано и минималистично, а дети обычно захламляться любят.
Впрочем, там и хранение книг тоже такое хранение... :omg:

#12120 2019-11-13 11:12:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Расти в... этом??? Это как несформировавшуюся ногу обувать в туфли на шпильках. Рано еще, и потом это же мамин вывих мозга, нормальному человеку нужен свой.

И какой такой вывих мозга ждет бедного ребенка, для которого это будет привычным интерьером? Смертельная аллергия на бежевое, что ли?
Почему детям шпильку нельзя, хотя бы четкий обоснуй есть; а как насчет четких доказательств, что не одобренный советом анонов ХС интерьер сломает ребенку психику, вкус и адекватность? Дети где только не растут, в том числе далеко от стильного сканди, в том числе где в бабушатниках, где в еще более ярких цветах, и вот как-то вырастают. Уж скорее детей, выращенных в одобряемом анонами интерьере, будет хуй да нихуя.

#12121 2019-11-13 11:18:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Впрочем, там и хранение книг тоже такое хранение...

А кровать с цилиндрической подушкой заценили? Удобно, видимо, пиздец, без подлокотников-то.

#12122 2019-11-13 11:21:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А кровать с цилиндрической подушкой заценили? Удобно, видимо, пиздец, без подлокотников-то.

Угу. И ведь спецом же, "на заказ по эскизам". Блин, почему на диван в гостиной можно сесть нормально, а к кровати в детской подойти страшно, а то хрупкое равновесие нарушишь?

#12123 2019-11-13 11:22:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Детская там выглядит как гостевая комната, наверняка ребенок уже взрослый и просто иногда заезжает к маме в гости. Расставленные по квартире члены, довольно откровенная "взрослая" картина в спальне не соотносится  у меня с ежедневным присутствием там мелких детей и вообще она такая, холостяцкая и заточена только под хозяйку

#12124 2019-11-13 11:24:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне детская показалась странной и неудобной. Я говорю о рабочем месте ребенка. Еще и игрушки весьма странные. Не детские, а скорее просто арт объекты.

#12125 2019-11-13 11:27:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

И какой такой вывих мозга ждет бедного ребенка, для которого это будет привычным интерьером?

Там в целом подгон цвета и форм тяжёлый для восприятия. Для какого-нибудь концептуального бара или кафешки с подходящим ЦА норм, но долго жить,именно жить, в такой атмосфере и не стрессануть со временем не получится. Дамочка явно пренебрегала теорией и психологией цвета, потому что то что она налепила - это жопа. И ок, если ей нравится - пусть дрочит как хочет, но помню в раннем подростковом пришлось два года жить в комнате с тёмными кислотно-зелёными обоями, да ещё и где света было мало. Атмосферка чем-то напомнила фоточки этой квартиры. Так вот воспоминания у меня о той комнате крайне тяжёлые, я большую часть времени проводил за её пределами, а в комнату заходил только под вечер, когда стемнеет. Ну неуютно было мне в такой атмосфере будучи ребёнком. Правда у меня ещё был клёвая гостиная и кухня, где было вполне уютно и лампово, а вот в квартире мадам по ссылке таких мест нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума