Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#12076 2019-11-10 18:20:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Но это нихуя не скромно и не лаконично.

#12077 2019-11-10 18:20:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон внимательно осмотрел свое жилище и понял, что его стиль может смело определить как прибобохо-кьют :lol:
Возможно я еще наберусь смелости и выложу пару-тройку фоточек.

У анона загородом дизайнерская серятина, как приносили выше. Но там окна панорамные и потолки 5 метров, серятина разбавляется елками и зеленью снаружи.

Может, тоже наберусь смелости и внесу ) камин у меня покруче будет.

#12078 2019-11-10 18:23:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но там окна панорамные и потолки 5 метров, серятина разбавляется елками и зеленью снаружи.

Внеси!  :awe: По описанию охуенно выглядит.

#12079 2019-11-10 18:24:14

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вообще про этот стиль https://www.optomtile.ru/articles/7-oby … -boho-shik

почитал и понял что у меня от бохо только подушки и гирлянды.
вообще очень люблю фоточки с бохо, потому что хорошо сделанный он красивый.
но если примерять на себя, то взяла бы/беру:
1. цвета - все же в хорошем бохо обычно очень красиво сочетаются цвета. я к сожалению не оч это умею и у меня песочные/бежевые/белые стены и ничего яркого((
2. текстиль в виде подушек, пледов, ковров (только напольных). это у меня есть, это я люблю, особенно вязанное, это для меня и функционально, потому что завернуться в плед и угнездится в подушках мой любимый вид отдыха. что касается ковров - люблю ходить босой и ощущать их.
3. деревянная мебель без финтефлюшек, в деревенском стиле типа "я у мамы лесоруб".

#12080 2019-11-10 18:30:27

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

на котором устойчиво

редко пьешь если уверен в устойчивости

Анон пишет:

а чай и кексик мне нужны на кухне, а не в спальне.

в этом вся разница между минимализмом и бохо, между вынужденной функциональностью и гедонизмом

Анон пишет:

а небольшое собрание бумажных книг - в библиотеке

которой у тебя не будет никогда)

#12081 2019-11-10 18:32:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

гедонизмом

Геодонозм первый шаг на пути к ожирению :pink: раньше тоже любил залечь в кроватку с куском тортика и ведерком чая, моветон эта :lenin:

#12082 2019-11-10 18:33:35

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

редко пьешь если уверен в устойчивости

хха. Нет. Просто выверенная конструкция. Анон тот еще рукожоп-кофеман, так что знает о чем говорит.

#12083 2019-11-10 18:35:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

между вынужденной функциональностью и гедонизмом

Для меня есть там, где спишь, не гедонизм, а вынужденная и неприятная необходимость  :dontknow:

Анон пишет:

которой у тебя не будет никогда)

Ну, сейчас у меня постель, книги, стул и стол, за которым иногда приходится есть, в одной комнате. Для библиотеки просто нужна вторая) Сложно, но реально.

#12084 2019-11-10 18:39:52

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Для меня есть там, где спишь, не гедонизм, а вынужденная и неприятная необходимость

а читать там где спишь что?

#12085 2019-11-10 18:46:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анончик, я читаю в кровати, в ванне, за столом, на полу на балконе летом, в очередях, на остановках, в транспорте, в кинозале перед началом сеанса... По большому счёту, мне на самом деле пофиг, где читать, но читать в личной библиотеке с хорошим освещением, умостив жопу в мягкое кресло, было бы, ну, шикарно  =D

#12086 2019-11-10 18:49:42

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я вот смотрю на бохо-интерьеры и представить не могу, как в таких утром собираться на работу. За всё зацепишься, всё проклянёшь и всё возненавидишь ещё до семи.

Неуклюжие люди такие интерьеры и не будут делать.

Анон пишет:

и некуда поставить чай, блюдечко с кексиком и книжку

На журнальный столик около дивана, в постели хорошо спать, а не жрать.

Анон пишет:

Анон пишет:
а чай и кексик мне нужны на кухне, а не в спальне.

в этом вся разница между минимализмом и бохо, между вынужденной функциональностью и гедонизмом

Вынужденная функциональность как раз кексы и книжки в кровати, значит уютных уголков где можно пить чай и удобного кресла для чтения просто нет. Как раз совмещение от недостатка жизненного пространства идет.

#12087 2019-11-10 18:54:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Вынужденная функциональность как раз кексы и книжки в кровати, значит уютных уголков где можно пить чай и удобного кресла для чтения просто нет. Как раз совмещение от недостатка жизненного пространства идет.

Чойта? Я вот люблю с утра или наоборот перед сном читать именно в кровати. С чайком/кофейком. Наличие кучи диванов, кресел и специально уголка не роляет.

#12088 2019-11-10 18:56:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А в рамках квартиры в городе нужен строгий интерьер как с тех серых фоток

Я б в таком интерьере сдох, сразу упадническое настроение. Мне хлам необходим. Среди родни как раз много любителей клинического минимализма, я им травмирован. =D

#12089 2019-11-10 19:07:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я, как анон выше, читаю всегда и везде, включая постель, но с приемом пищи и питьем этот процесс никак не связан)

#12090 2019-11-10 19:08:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

https://i1.wp.com/www.society19.com/wp- … -style.jpg

Но это же как-то не бохо, не? Очень строго для бохо.
Мне нравиццо, но я люблю белые стены, большие пространства и спокойную гамму с геометрическими контрастами. И мебель на ножках. И даже коврейшество тут в тему.

А наполненные висюльками, шторками, открытыми полочками, статуэточками и фигнюшечками комнатки ИРЛ, сколько я их видел (это были мастерские художников или жилье всяких дивных околоролевых персонажей), были пыльными (иногда прямо ОЧЕНЬ). Побывать забавно. Жить - неее, ибо у меня на пыль легкая аллергия.

Отредактировано (2019-11-10 19:09:33)

#12091 2019-11-10 19:09:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

На журнальный столик около дивана, в постели хорошо спать, а не жрать.

кому как. сочетать тактильные ощущения от мягкой постели, вкусовые от горячего чая и эмоционально/мыслительные от интересной книжки это и есть гедонизм. можно себя ограничивать, но зачем?

#12092 2019-11-10 19:17:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

На журнальный столик около дивана, в постели хорошо спать, а не жрать.

кому как. сочетать тактильные ощущения от мягкой постели, вкусовые от горячего чая и эмоционально/мыслительные от интересной книжки это и есть гедонизм. можно себя ограничивать, но зачем?

Чем мягкий диван-то хуже? Есть же хорошие диваны с полиуританом, они как раз мягче кровати с правильным матрасом, и они могут быть мягкие везде (типа как у фирмы moon) Укрыться пледом можно. Хотя мне читать удобнее в кресле с правильным наклоном сиденья, чем на любом диване.
Я не представляю как есть в кровати, она у меня ассоциируется со сном, максимум могу почитать перед сном с планшета, но тоже стараюсь не делать этого, срабатывает же рефлекс "спать"

#12093 2019-11-10 19:24:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я не представляю как есть в кровати, она у меня ассоциируется со сном

горячая жидкость успокаивает организм, никто не говорит о фаршированной индейке

#12094 2019-11-10 21:47:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я много пью, у меня бы не получилось гедонизма в кровати, разве что туда и чайник притащить :lol:

#12095 2019-11-10 21:49:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я много пью, у меня бы не получилось гедонизма в кровати, разве что туда и чайник притащить

Анону это никак не мешает, только поднос нужен побольше.  =D

#12096 2019-11-10 22:00:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я много пью, у меня бы не получилось гедонизма в кровати, разве что туда и чайник притащить :lol:

Исходя из логики анона с гедонизмом в этом нужен еще и горшок. Потому что бежать в туалет из мягкой постельки от теплого чайничка совсем не гедонистично! :lenin:

#12097 2019-11-10 22:02:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

из мягкой постельки

Кароче надо быть котом для правильного геодонизма, тогда ты сам теплая постелька которая всегда с тобой :lol:

#12098 2019-11-10 22:08:19

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Линолеум на стенах ванны заменит кафель:  mgorod.kz/projects/nitem/linoleum-na-st … yandex.com
Вот где ад.

#12099 2019-11-10 22:23:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Потому что бежать в туалет из мягкой постельки от теплого чайничка совсем не гедонистично!

горшок выносить надо

#12100 2019-11-10 22:29:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Линолеум на стенах ванны заменит кафель

Это почти как валико, только у той клееночка))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума