Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11901 2019-11-07 15:41:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

К вопросу о стоимости настоящего бохо.

Ну, мне кажется, что "настоящее" бохо — именно из пластиковых бус и индийских тряпочек с пайетками) А это уже бохо дизайнерское, очень крутое, но чуть менее задорное и вырвиглазное.

#11902 2019-11-07 15:47:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон, спасибо. Жить бы наверное не смог, но у меня не первый день за окном серость и хмарь, и настроение в жопе, и всякие проблемы навалились. Спасаюсь оранжевым пледом, теперь вот буду твоими картинками цветотерапию делать.

Тогда держи еще, но эти, на мой вкус уже вполне хороши:

Скрытый текст

#11903 2019-11-07 15:47:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И мне большая часть зашла, веселенькие расцветки, смотреть интересно. Меня там не цвета, а количество пылесборников напрягает, от последней фотки прям зуд по коже.

#11904 2019-11-07 15:52:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

К вопросу о стоимости настоящего бохо.

Да неважно сколько оно стоит, просто этот дизайн может существовать лишь как арт-объект. Реально для жизни эти "веселенькие" расцветки - пиздец. Махровый. Анон знает, анон жил в подобном. Оно надоедает за три дня. Через неделю начинает вызвать ненависть. Через месяц неадекватность.Через два месяца вы обнаруживаете себя на лестнице, заклеивающим этот пиздец бежевенькими обоями.

#11905 2019-11-07 15:53:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

да, на половине отлично цвета подобраны

Угу, кое-где это прям четко можно уловить, и потому эта пестрота кажется вполне гармоничной. Да вот даже на последней картинке - там все оттенки холодные, а не так чтоб какие примерно попались - тепло или холод, вали все в кучу. Нет, там если холодный лавандовый - то такой же лавандовый везде,  если фуксия, то она такая и на полках, и на потолке, и на основании тахты, если циан - то он везде одинаково подобран: и в глубине полок, в полосках обивки, на стене и на ножках светильников, желтый - так везде кукурузный, а не мечется то в лимон, то в бледную охру. Иногда это имеет смысл и может радовать, а не раздражать. Так что спасибо анончику, что принес )

#11906 2019-11-07 15:56:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тогда держи еще, но эти, на мой вкус уже вполне хороши:

Добра тебе, анончик, и чтоб розеток всегда хватало!

#11907 2019-11-07 16:01:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон знает, анон жил в подобном. Оно надоедает за три дня.

Кому как, ты ж понимаешь)

#11908 2019-11-07 16:09:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

В бохо в первой подборке  мне больше вмего понравился 8, просто люблю этот контраст)
Во второй - 7.9 и 10

Отредактировано (2019-11-07 16:14:14)

#11909 2019-11-07 16:10:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Жить бы не хотел, но посмотреть на все эти картинки сплошное наслаждение :yeah:

#11910 2019-11-07 16:15:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

К вопросу о стоимости настоящего бохо.

Да неважно сколько оно стоит, просто этот дизайн может существовать лишь как арт-объект. Реально для жизни эти "веселенькие" расцветки - пиздец. Махровый. Анон знает, анон жил в подобном. Оно надоедает за три дня. Через неделю начинает вызвать ненависть. Через месяц неадекватность.Через два месяца вы обнаруживаете себя на лестнице, заклеивающим этот пиздец бежевенькими обоями.

Любой цвет может раздражать, я вот обнаружила себя обрывающей однотонные серо-голубые обои на своей спокойной кухне, за 1.5 года достали до печенок, что теперь совсем цветов не использовать? Так я не гарантирую что снежно-белые стены так же через год не заебут.

#11911 2019-11-07 16:22:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Любой цвет может раздражать, я вот обнаружила себя обрывающей однотонные серо-голубые обои на своей спокойной кухне, за 1.5 года достали до печенок, что теперь совсем цветов не использовать?

Между просто использовать цвета и сочетать несколько ярких контрастных цветов две большие разницы. Второе очень тяжело воспринимается глазами при постоянном использовании. На кухнях с 9 и 10 картинок первой подборки легко обнаружить себя головой в плите.

#11912 2019-11-07 16:32:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Любой цвет может раздражать, я вот обнаружила себя обрывающей однотонные серо-голубые обои на своей спокойной кухне, за 1.5 года достали до печенок

Оффтоп: свои спокойные голубенькие на кухне выбирал месяц... и через месяц жизни перекрасил в темно-зеленый))

А в бохо больше раздражает большое количество мелких вещей и фактур, нежели цвет сам по себе.

#11913 2019-11-07 16:38:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Тогда держи еще, но эти, на мой вкус уже вполне хороши:

Особенно зелёненькие :love:
Третья с конца благодаря зелёным стенам с растительным узором выглядит уютной, несмотря на наклон этих стен. Вроде как не просто чердак, а шалашик.

#11914 2019-11-07 16:38:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А в бохо больше раздражает большое количество мелких вещей и фактур, нежели цвет сам по себе.

А я очень люблю со вкусом подобранные и хорошо организованные в пространстве мелочи, люблю разнообразие фактур, но останавливает меня банальная лень и нехватка времени поддеоживать в этом порядок.
На кухне кстати бывший муж выбрал и поклеил яркие обои зеленого оттенка типа весенней зелени, мы оба выбрали покрытие а-ля цветная плитка, которое здорово сочеталось с цветом обоев, и теплого тона песочные в оранжевый занавески и горшки в тон загавескам и обоям. Было отлично, за 5 лет никому не надоело.

#11915 2019-11-07 16:42:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Насчет яркости: это очень "требовательный" стиль. Там тонкая грань между собственно стилем и уже пиздецом.

И если ты не готов платить любые деньги за нужный оттенок лесного мха или французской лаванды, то вероятность пиздеца возрастает.
ИРЛ обычно получаются не такие фоточки, а пиздец из дешевых материалов вплоть до обклейки советской стенки разноцветной самоклейкой. Ну, если кто хочет веселенько или там уже ничего не спасти (общага, например, которую студентам только и остается покрасить и завесить всем, что под руку подвернулось)... но на этих картинках все дорогое.

И рендеры: рендер-то можно покрасить в любые оттенки, ты их в реале потом не найдешь порой и за большие деньги. А грань тонкая.

ИРЛ-веселенький-дезигн не на рендерах и не где-то там (осторожно, глаза):
https://pikabu.ru/story/dizaynerskiy_remont_5174119
https://pikabu.ru/story/vesyolenkie_oboi_6121780
И вот самое прекрасное (даже деньги не спасли): https://takprosto.cc/cvet-sten-v-interyere/

Отредактировано (2019-11-07 16:44:05)

#11916 2019-11-07 16:44:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Любой цвет может раздражать, я вот обнаружила себя обрывающей однотонные серо-голубые обои на своей спокойной кухне, за 1.5 года достали до печенок

Оффтоп: свои спокойные голубенькие на кухне выбирал месяц... и через месяц жизни перекрасил в темно-зеленый))

А в бохо больше раздражает большое количество мелких вещей и фактур, нежели цвет сам по себе.

А я маньяк-красильщик, теперь крашу в белый все что не деревянное  :lol:  Интересно сколько продержится настрой и не будет ли потом бохо с этих картинок  :lol:
А про детали, на фото получается вся комната, а смотрим обычно выборочно на что-то, то есть куча деталей попадает в поле зрение только при перемещении по стеночке и получается не так страшно, как на фото.

#11917 2019-11-07 16:44:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А чб интерьеры тоже хороши только если все дорогое + большое пространство? Давняя мечта, но все отговаривают( яда и всрато делать сам не хочу.

#11918 2019-11-07 16:46:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А чб интерьеры тоже хороши только если все дорогое + большое пространство? Давняя мечта, но все отговаривают( яда и всрато делать сам не хочу.

Да. Хочешь бюджетно - добавляй светлое дерево на пол, какой-нибудь беленный дуб.

#11919 2019-11-07 18:00:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Есть такая художница из Франции, Натали Лете. Когда говорят о бохо, я всегда вспоминаю её новый дом, который она оформляет "в свободном стиле"))
https://www.instagram.com/p/BzBf3sPphNP … hare_sheet
Больше тут: https://www.instagram.com/explore/tags/ … ersuzanne/

#11920 2019-11-07 18:40:48

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Какая-то ебанина нарисованная на стене меня крипует.

#11921 2019-11-07 18:42:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Больше тут: https://www.instagram.com/explore/tags/ … ersuzanne/

Ну как то не знаю, мне ранее принесенное больше нравилось)

#11922 2019-11-07 18:43:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне художница тоже не понравилась, мешанина какая-то безвкусная

#11923 2019-11-07 19:40:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Квартира художников в стиле бюджетное бохо:
cottage-interiors.com/zhivopisnaya-kvartira.html

#11924 2019-11-07 20:12:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ИРЛ-веселенький-дезигн не на рендерах и не где-то там (осторожно, глаза):
https://pikabu.ru/story/dizaynerskiy_remont_5174119
https://pikabu.ru/story/vesyolenkie_oboi_6121780
И вот самое прекрасное (даже деньги не спасли): https://takprosto.cc/cvet-sten-v-interyere/

Но это не бохо, и даже не попытки в него

#11925 2019-11-07 20:19:20

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Квартира художников в стиле бюджетное бохо:
cottage-interiors.com/zhivopisnaya-kvartira.html

Это колхозный дизайн. Рад, что девушка кайфует от ярких цветов, идеи со стеной фигурок и жуками тоже интересные. Но имхо, лучше хоть примитивную косметику сделать вместо расписных стен, заменить "исторические" развалины антресолей, ручки и трубы на что-то приличное.

Очень уж смешно выглядит такая ручная работа

Отредактировано (2019-11-07 20:19:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума