Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11851 2019-11-05 11:00:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У подруги дядя продавал квартиру, там была стена (!) с то ли 20 то ли 10 розетками и приколотый листочек «Здесь жили пауки, которым нужен микроклимат. Нет, никто не остался. Да, все можно демонтировать. Спасибо» ;D

Мимими какая прелесть:3

#11852 2019-11-05 11:13:21

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анон тоже в проект сразу вносил много розеток. Ну, не 22, но вот на маленькую комнатку в каждом углу по три (а вдруг я решу рабочий стол переставить), и еще для интернетиков, чтобы прямо из стены, и это не считая прямых подключений для кондея и света.
Розетки - благо великое. =D

:friends:
Мы сейчас как раз проект рисуем, у нас электрик такой "А зачем вам в комнате столько розеток?".
Алё! Телик, приставка, два компа (системник+монитор+колонки) - это только по одной стене и самый минимум. А вообще-то еще надо где-то телефон подключить на зарядку, книжку, черта со ступой...
С тремя удлинителями из одной розетки мы уже жили, спасибо.

#11853 2019-11-05 11:18:30

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Мы сейчас как раз проект рисуем, у нас электрик такой "А зачем вам в комнате столько розеток?".

если вам кажется что много или норм - не верьте!
Анон вон тоже поверил. Нихрена!
Минимум по две, и да, розетки в коридорах благо.

#11854 2019-11-05 11:22:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я кучу двойных розеток напихал при ремонте квартиры: в жилых комнатах по две на длинные стены, по одной на короткие, три в прихожей, по одной в туалете и ванной, на кухне  вообще шесть на разных уровнях.
Причем когда проект делал, мне тоже электрик сказал: "Зачем вам тратиться на штробление стен, определите заранее где у вас мебель будет стоять и там никаких розеток не надо". Ну да, а захочется мебель переставить, так будешь возиться с удлинителями, нафиг надо.

#11855 2019-11-05 11:23:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Розетка для пылесоса в каждом помещении :old: про нее обычно забывают и приходится выдергивать что-то нужное

#11856 2019-11-05 11:34:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Одной в ванной маловато, кмк. Там тоже бывает нужно включать пылесос. И бритву/фен. И, если приспичит повесить, электрический полотенцесушитель.

Анон пишет:

Причем когда проект делал, мне тоже электрик сказал: "Зачем вам тратиться на штробление стен, определите заранее где у вас мебель будет стоять и там никаких розеток не надо".

Нет уж. Лучше я разово на штробление потрачусь и у меня все везде будет под рукой. Да, в этот момент жаба давит, зато потом не заебываешься с проводами и удлинителями через всю комнату.
Сейчас же все электрическое, все надо куда-то подключать и заряжать. И только больше будет. "Беспроводная" зарядка тоже должна коннектиться к электричеству своим хвостом.

#11857 2019-11-05 11:35:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Розетка для пылесоса в каждом помещении :old: про нее обычно забывают и приходится выдергивать что-то нужное

Беспроводной пылесос под который нужна розетка в шкафу!
И розетка для гирлянд под елку и на штору.
И розетка в центре квартиры (чаще всего в прихожей), которая запитана от отдельного автомата на случай ремонта.

Отредактировано (2019-11-05 11:36:12)

#11858 2019-11-05 11:37:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

если вам кажется что много или норм - не верьте!
Анон вон тоже поверил. Нихрена!

Еще как лишние бывают, напихают "на всякий случай" вместо того, чтобы распланировать сколько точно нужно, а потом оказывается что они где-то вообще не нужны.
Я в одном месте розетку убрала и замазала дырку стене остатками штукатурки. Еще 3 розетки до сих пор не используются, четвертый год пошел, все никак не пригодятся. Пара из них прям на видном месте на стене, туда планировался телевизор, но оказалось, что мне он нафиг не нужен и эти 2 розетки как бельмо на глазу теперь.
Но это я сама виновата, надо было сначала с дизайном определиться, что точно надо и где стоять будет.

#11859 2019-11-05 11:37:46

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Беспроводной пылесос

Я пока не нашел для себя пылесос, заменяющий проводной по силе всасывания :dontknow:

#11860 2019-11-05 11:39:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Одной в ванной маловато, кмк. Там тоже бывает нужно включать пылесос. И бритву/фен. И, если приспичит повесить, электрический полотенцесушитель.

Это надо каждому считать. У меня фен у косметического столика. И там 4 розетки - потому что бра, фен, утюжок и одна свободная, но я могу там сидеть с ноутом при желании, или с телефоном заряжающимся и туториалы с ютуб смотреть, или просто не вытыкая остальное, воткнуть плойку-гофре и делать себе прическу, используя все три девайса. В ванной у меня три розетки под машинку, потенциальную сушку и водонагреватель. Полотенцесушитель выведен напрямую, и еще двойная под ирригатор/зарядку бритвы.
У кровати тоже по 4 розетки с каждой стороны. У столов рабочих 4+инет.

#11861 2019-11-05 11:40:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я пока не нашел для себя пылесос, заменяющий проводной по силе всасывания

+1
Был, причем дорогой. Не то. И аккумулятор у него потом стал дохнуть, поработает и вырубается, неси заряжать. Да ну нахуй, подумал анон, и купил себе проводной адски мощный пылесос.

А не пригождаются - ну и не пригождаются, они же внизу, их не видно, блин. Есть и есть дополнительные розетки.

#11862 2019-11-05 11:47:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Для пылесоса у меня пара очень длинных тройников-удлиннителей.

#11863 2019-11-05 11:51:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Аноны, а как вы думаете, электрический камин с лаконичным порталом - это все равно трэш, если в квартире, или все таки можно...
Мне просто очень хочется..
Дизайнеры пишут оставьте просто портал или поставьте консоль, а камин ни-ни и фубяка. Но я хочу именно камин, и чтобы был с нагревом и увлажнителем.

#11864 2019-11-05 11:53:39

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я однажды видел увлажнитель в виде камина и там пар как-то так извивался и подсвечивался что полное ощущение настоящего огня, смотреть на такое в темноте завораживает :great:

#11865 2019-11-05 12:02:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Дизайнеры пишут оставьте просто портал или поставьте консоль, а камин ни-ни и фубяка. Но я хочу именно камин, и чтобы был с нагревом и увлажнителем.

Купи биокамин, дороже но вроде у дезигнеров часто вижу

#11866 2019-11-05 12:05:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Купи биокамин, дороже но вроде у дезигнеров часто вижу

Я не хочу био, они с камнями и футуристические. По крайней мере то, что смотрел вживую. А мне хочется олдскульный.

#11867 2019-11-05 12:06:54

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А мне хочется олдскульный.

Ну сделай олдскульный интерьер и норм тогда камин впишется, дизайнеров в жопу =D

#11868 2019-11-05 12:07:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я не хочу био, они с камнями и футуристические. По крайней мере то, что смотрел вживую. А мне хочется олдскульный.

Эм, это просто топка, ничего не мешает ее запихнуть в любой портал (только несгораемый)
https://livekamin.ru/

#11869 2019-11-05 12:10:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Но я хочу именно камин, и чтобы был с нагревом и увлажнителем.

Если хочешь, то купи, и хрен с ними с дизайнерами))

Анончик с одной розеткой на комнату плюсует к многорозеточным.

#11870 2019-11-05 12:13:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Анончик с одной розеткой на комнату плюсует к многорозеточным.

Анон когда делал ремонт, зафигачил сразу 8 розеток к рабочему столу. Сейчас задумался, что поскромничал.

#11871 2019-11-05 12:16:23

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я не могу долго жить без перестановок мебели, много розеток тут не подходит.

#11872 2019-11-05 12:40:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, электрический камин с лаконичным порталом - это все равно трэш, если в квартире, или все таки можно...
Мне просто очень хочется..
Дизайнеры пишут оставьте просто портал или поставьте консоль, а камин ни-ни и фубяка. Но я хочу именно камин, и чтобы был с нагревом и увлажнителем.

анончик, ну ёмоё, ты же себе делаешь? Заставлять там жить платить за свои хотелки чужих не планируешь?)
Не дери денег за дизинергский ремонт при продаже - и делай что тебе нравится)

Анон пишет:

Еще как лишние бывают, напихают "на всякий случай" вместо того, чтобы распланировать сколько точно нужно, а потом оказывается что они где-то вообще не нужны.
Я в одном месте розетку убрала и замазала дырку стене остатками штукатурки. Еще 3 розетки до сих пор не используются, четвертый год пошел, все никак не пригодятся. Пара из них прям на видном месте на стене, туда планировался телевизор, но оказалось, что мне он нафиг не нужен и эти 2 розетки как бельмо на глазу теперь.
Но это я сама виновата, надо было сначала с дизайном определиться, что точно надо и где стоять будет.

вот я определился - но продолбал вытяжку, не проконтролировал электрика и лишился запланированной розеточки во втором коридоре и всё равно думаю что можно было бы и побольше...
Но тут да, каждому своё, оба мы правы.

#11873 2019-11-05 12:43:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я не могу долго жить без перестановок мебели, много розеток тут не подходит.

Мне наоборот подходит идеально.  =D Как ни поставь, они в каждом углу и на каждой стене есть. Внизу, у плинтуса.

#11874 2019-11-05 13:29:45

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Одной в ванной маловато, кмк. Там тоже бывает нужно включать пылесос. И бритву/фен. И, если приспичит повесить, электрический полотенцесушитель.

Ну, это кому как. Полотенцесушитель у меня обычный, к горячей воде подключен, из электроприборов в ванной только стиралка периодически пол-розетки занимает, бриться некому, волосы я сушу и укладываю в спальне, а зачем бы мне пылесос понадобился в ванной не представляю, под ванной пол быстрее щеткой подмести, чем со пылесосом в маленьком помещении корячиться=)
Кроме того, вряд ли пылесос, бритву и фен кому-то может понадобиться включать одновременно, так что отдельной розетки каждому не надо.

#11875 2019-11-05 13:34:00

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

тут надо понимать что квартиру в будущем может вдруг понадобится продать, а много розеток это плюс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума