Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11801 2019-11-04 11:15:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Меня крипанул слон. Вот прихожу я например домой с корпоратива, а он там стоит... смотрит... в полумраке.
И это я ещё редко пью ;D

#11802 2019-11-04 11:29:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Просто такие фрески или огромные постеры - это всегда сильная персонализация. Ну вот может чувак любитнеможет слонов и лиапердов. Мне кстати, тоже леаперды грамотно вписанные в интерьер очень греют душу.
Я даже не знаю, что можно такого огромного забуненить на стену, чтобы всем понравилось. Ну наверное самое нейтральное - это какую нибудь урбанину, типа вида НЙ и т.д А так... это все под себя должны вешать
Я вот дверь с намеком на тардис планирую. Тоже многие не поймут...

#11803 2019-11-04 11:36:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Просто такие фрески или огромные постеры - это всегда сильная персонализация. Ну вот может чувак любитнеможет слонов и лиапердов. Мне кстати, тоже леаперды грамотно вписанные в интерьер очень греют душу.
Я даже не знаю, что можно такого огромного забуненить на стену, чтобы всем понравилось. Ну наверное самое нейтральное - это какую нибудь урбанину, типа вида НЙ и т.д А так... это все под себя должны вешать
Я вот дверь с намеком на тардис планирую. Тоже многие не поймут...

Одна моя знакомая-художник-дизайнер делала себе интерьер. Спальню она разрисовала типа египетскими ыресками, но не мелкими такими, а огромные фигуры. На тебя пырятся когда ты спишь или еще чем занимаешься, ага.

#11804 2019-11-04 13:06:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Нашел на циане прекрасное: https://www.cian.ru/sale/flat/217068062

Похоже что там сделали ремонт в одном стиле, а потом жильцы въехали, стали обживаться и понапихали стульев, покрывал, коробок, которые туда никак не вписываются. В кухне вообще намешали черт знает чего, это додуматься надо к зебре сделать зеркальные шкафы со стилизованными завитушками и налепить фартук с каплями, который своим узором забивает все.

#11805 2019-11-04 15:07:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Меня крипанул слон. Вот прихожу я например домой с корпоратива, а он там стоит... смотрит... в полумраке.
И это я ещё редко пью

Тут то он нарисован, а у Прокловой вживую стоит (раньше вносили ссыль на ее дом)

#11806 2019-11-04 15:24:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лично мне в этом вязаном не нравятся сами картинки - совы эти друг на друге, коровка упоротая... как будто детскими переводилками все обклеили, только не обклеили, а обвязали. Если бы такую картинку на стену повесили, смотрелось бы так же плохо. Я не знаю, где это может смотреться хорошо.

Мне тоже кажутся адом сами картинки.
Анон навидался, как бабушки в селе телек салфеточкой накрывают и всякие коврики вяжут. То есть накрывали и вязали, нет их уже.

Но у них не такой ад был, даже рядом не. Бабушки тоже бывают со вкусом в рамках своего стиля. Были какие-то вышивки, кружева и прочее, но оно не вызывало такого ужоса, как косорылые совы и тюлевые пеньюары для стиралок.
Из всех картинок только одна в том духе: пэчворк со звездой в середине подборки (на стиралке, что ли, чехол надет). Никаких упоротых коровок, никаких пеньюаров.

Отредактировано (2019-11-04 15:25:12)

#11807 2019-11-04 17:38:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Тут то он нарисован, а у Прокловой вживую стоит (раньше вносили ссыль на ее дом)

у нарисованного слона есть огромный плюс перед остальными вариантами дизайна - когда он надоест, его можно заклеить обоями. Вообще последняя зеброво-леопердовая квартира на удивление практична и нормальна. Обои и люстру можно очень быстро поменять, зато нет всратых загогуль из гипсокартончика, которые так любили в нулевые и которые теперь так бессмысленно выглядят.

Отредактировано (2019-11-04 17:38:34)

#11808 2019-11-04 18:21:58

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Она в основе практична, да. Видимо дизайнер смог донести до хозяев светлую мысль, что базовые вещи надо делать максимально нейтральными, а потом добирать красоты декорациями, ибо так дешевле и проще продать ежели что.
Ох уж этот гипсокартон...
(Анон живёт в квартире с фигурной дырой на потолке как раз родом из нулевых. Анону понравились точечные светильники в потолке, но вот фигурная дырка с подсветкой - нет. Но денег пока нет переделать).

#11809 2019-11-04 18:26:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Видимо дизайнер смог донести до хозяев светлую мысль, что базовые вещи надо делать максимально нейтральными, а потом добирать красоты декорациями, ибо так дешевле и проще продать ежели что.

У меня знакомый жил в чёрной квартире, натурально. Он бдсмщик и вообще необычная творческая личность)) Недавно переехал на другой континент, перед этим долго не мог продать, хотя квартирка близко к центру дс2 и вообще неплохая. Люди тупо ужасались и сбегали. Продал, когда его девушка просто перекрасила нафиг стены, ну и поснимала местами стремный для обывателей декор типа занавески из цепочек.
Мебель кое-какая осталась темная, на это всем уже было пофигу, купили за месяц)

#11810 2019-11-04 18:29:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

О, я как-то через окно видела квартиру с мертвенно синим мрачным освещением. Про мебель не знаю, видела темную массу типа-люстры на потолке и линии подсветки. Жжжуть.

#11811 2019-11-04 18:31:49

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

О, я как-то через окно видела квартиру с мертвенно синим мрачным освещением. Про мебель не знаю, видела темную массу типа-люстры на потолке и линии подсветки. Жжжуть.

Гы, у него подсветка была трехвариантная, сине-белая/обычная/красная, мб ты мимо тех окон походил?))
Он жил в районе Новочеркасской

Отредактировано (2019-11-04 18:32:58)

#11812 2019-11-04 18:32:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

У нас в соседнем доме была квартирка с верхним голубым светом и декоративной пурпурной подсветкой по периметру стен. Год продержались, потом сделали нормально.

#11813 2019-11-04 18:35:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мужественные люди! Я как-то купила фитолампу с красными и синими диодами, так одного вечера не выдержала)) Фиг с ними, с растениями, нервы дороже!

#11814 2019-11-04 18:37:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Блин, а я не понимаю, чего стремного в цветном свете? Новогодняя елка в детстве была с большими такими лампочками-фонариками, я обожал часами играть в темной комнате под ее свет. Читать конечно не разрешали, а играть да. Я был интровертом, мне заходило, типа я в сказочной стране)

#11815 2019-11-04 18:51:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блин, а я не понимаю, чего стремного в цветном свете? Новогодняя елка в детстве была с большими такими лампочками-фонариками, я обожал часами играть в темной комнате под ее свет. Читать конечно не разрешали, а играть да. Я был интровертом, мне заходило, типа я в сказочной стране)

Просто в цветном ничего, но во-первых со стороны интенсивнее выглядит, а во вторых то что видела я было совершенно могильного густого холодного синего оттенка. Да ещё по темным стенам и потолку. В натуре склеп, нах.

Отредактировано (2019-11-04 18:52:11)

#11816 2019-11-04 18:52:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, я как-то через окно видела квартиру с мертвенно синим мрачным освещением. Про мебель не знаю, видела темную массу типа-люстры на потолке и линии подсветки. Жжжуть.

Гы, у него подсветка была трехвариантная, сине-белая/обычная/красная, мб ты мимо тех окон походил?))
Он жил в районе Новочеркасской

Не, это было в Подмосковье, в Королеве.

#11817 2019-11-04 18:54:24

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Это такой же "ужас", как вышитые рушники в интерьере, это просто другая культура, нам не нравится, но мы и не португальцы, им заходит.

А там написано, что ли, что это португальцы? Я сразу подумал про Турцию, там до сих пор нормально матери семейства не работать, а энергию куда-то надо девать. Да и вязание крючком для интерьера, по слухам, там в моде.

#11818 2019-11-04 19:02:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Блин, а я не понимаю, чего стремного в цветном свете? Новогодняя елка в детстве была с большими такими лампочками-фонариками, я обожал часами играть в темной комнате под ее свет. Читать конечно не разрешали, а играть да. Я был интровертом, мне заходило, типа я в сказочной стране)

Ну возможно не на НГ а 365 дней в году это ж шизануться ж можно?

#11819 2019-11-04 19:02:44

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну возможно не на НГ а 365 дней в году это ж шизануться ж можно?

Просто там анон пишет одного вечера не вынес)

#11820 2019-11-04 19:04:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Просто там анон пишет одного вечера не вынес)

Имхо, от цвета зависит) Зеленый, например, более терпим чем контрасты чего-нибудь.

#11821 2019-11-04 19:06:08

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Насчет подсветки - я лет 10 пользовался икеевским столом с матовым стеклянным окошком, в которое можно было вставить икеевскую же подсветку. И я вставил цветную. Возможно, я извращенец, но мне за 10 лет не надоело смотреть, как цветодиодики плавно меняют цвет и проходят весь спектр. В выключенном состоянии - обычный стол.

#11822 2019-11-04 19:07:32

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А я люблю зимними утрами или наоборот ночером пить чай-кофе в темноте под фитолампу. Я вообще подвержен зимней депрессии, и фитолампа заметно помогает. Она у меня на кухне висит постоянно, включается, конечно, только по необходимости, уж очень ядрено-розовый у нее оттенок.

#11823 2019-11-04 19:11:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Насчет подсветки - я лет 10 пользовался икеевским столом с матовым стеклянным окошком, в которое можно было вставить икеевскую же подсветку. И я вставил цветную. Возможно, я извращенец, но мне за 10 лет не надоело смотреть, как цветодиодики плавно меняют цвет и проходят весь спектр. В выключенном состоянии - обычный стол.

Стол с подсветкой и освещение разные вещи, меня песочный экоан с подсветкой тоже прикалывает и расслабляет, а вот смотреть на цветную лампу и эить в этом свете было бы некомфортно.

#11824 2019-11-04 19:26:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

А я люблю зимними утрами или наоборот ночером пить чай-кофе в темноте под фитолампу. Я вообще подвержен зимней депрессии, и фитолампа заметно помогает. Она у меня на кухне висит постоянно, включается, конечно, только по необходимости, уж очень ядрено-розовый у нее оттенок.

А это помогает? Я помираю зимой морально((

#11825 2019-11-04 19:27:41

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Конкретно про синий свет я слышал, что он вреден для глаз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума