Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#11651 2019-10-30 21:01:25

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

не основное жилье

Да хз, там вроде про спальни говорится. Домик прикольный, но я б на месте жены прибил этого мужика, если это единственное жилье =D

#11652 2019-10-30 21:34:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Есть даже дом-остров.
Дом-остров, созданный Кэтрин Кинг (Catherine King) и Уэйном Адамсом (Wayne Adams), получил название «Бухта свободы» (Freedom Cove). Он расположен на озере в канадской провинции Британская Колумбия. Путь на лодке до ближайшего города займет 45 минут. Уэйн гордится не только тем, что построил все сам: он сумел сделать это исключительно при помощи пилы и молотка без использования электроинструментов. Работа велась с 1992 года, и теперь на 12 соединенных между собой плавающих платформах разместились ярко раскрашенные жилые и хозяйственные помещения, а также сад, мастерская, скульптуры, художественная галерея и танцпол. Не пропадает ни один метр пространства: так, маяк одновременно является душевой комнатой.Бухта свободы является идеальным примером экологически чистой жизни: владельцы дома перерабатывают все отходы и сами выращивают себе пищу, воду они берут из водопада на берегу летом, и из снега и дождей в холодное время года, а электричество обеспечивают солнечные панели. После их поломки хозяевам пришлось использовать генератор, но возврат к солнечной энергии – лишь вопрос времени. Супруги не только живут на своем острове на протяжении последних десятилетий: они вырастили там двоих детей. Они изготавливают сувениры и произведения искусства, которые можно купить во многих магазинах этой области, пишут книги и музыку, танцуют и занимаются туристическим бизнесом. С июня по сентябрь в Бухту свободы организуются туры; гости могут не только пожить в тишине, любуясь живописными пейзажами, но и взять напрокат лодку и каяк. Кэтрин и Уэйн очень довольны своей жизнью на лоне природы, и вспоминают не так уж много проблем. В их числе – невозможность развести кур: эту попытку пресекли хищники. Кроме того, бобры постоянно посягают на целостность конструкций. Однако это – разумная плата за то, чтобы разделить с представителями мира фауны их уединение, считают создатели Бухты свободы.
https://www.youtube.com/watch?v=ZrKQkQOXPnE
По-моему это очень круто, даже если там и не слишком удобно жить.

#11653 2019-10-30 21:37:40

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мне еще понравился концепт плавучего дома-острова на основе мусора (пластиковых бутылок и всего такого прочего. Когда-то читал об этом. Но там был мужик и без налета сектантства.

#11654 2019-10-30 21:38:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Лично мое воображение больше всего поражает труд жизни почтальона Фердинанда Шеваля)

Скрытый текст

http://udivitelno.com/doma/item/76-dvor … nom_22foto

#11655 2019-10-30 21:41:31

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Лично мое воображение больше всего поражает труд жизни почтальона Фердинанда Шеваля)

Если вглядываться в детали, он очень криповый :creepy:

#11656 2019-10-30 21:45:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

бобры постоянно посягают на целостность конструкций

Пониленд прямо, только бобры вредители, ни тебе бомжей,наркоманов и прочего отребья, которому просто по кайфу испоганить чужое имущество. Ээх, красота

#11657 2019-10-30 21:50:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Есть даже дом-остров.

Строители похожи на хиппи. И дом такой же. Похож на аттракцион для детей.
Если брать дома на островах, то мне больше вот такое нра https://zen.yandex.ru/media/vzavtranet/ … 00ad552d08

#11658 2019-10-30 22:07:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

то мне больше вот такое нра

Мне тоже нра, но я не понимаю этой легкости - покидали деревянный настил на голую землю, домики на сваях? Чем обрабатывали дерево? Я просто сам щас ебусь с домом и там бля надо фундамент поднимать иначе все сгниет, бревна обрабатывать иначе заплесневеет, и это нескончаемый какой-то процесс.

#11659 2019-10-30 23:07:33

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то мне больше вот такое нра

Мне тоже нра, но я не понимаю этой легкости - покидали деревянный настил на голую землю, домики на сваях? Чем обрабатывали дерево? Я просто сам щас ебусь с домом и там бля надо фундамент поднимать иначе все сгниет, бревна обрабатывать иначе заплесневеет, и это нескончаемый какой-то процесс.

Подозреваю, что там "не просто покидали", а какие-то новые технологии использованы.

#11660 2019-10-30 23:42:10

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я слышала, что они платят налоги с дохода за то, что им сделали. Это и всякого модного приговора касается, где одежду "дарят".

Бля. 30%. Наверняка брендовые тряпки на которые цены  изначально завышены раз в десять. И с ремонтом пойди тоже самое. Как захерачат смету с накрутками. Да дизигнер за свой полет фантазии возьмет. А потом, вроде как год нельзя интерьер менять. И обойдется этот ремонт как обычный, только получат не то что хотели, а то что дизайнер решил. Что-то не хера не выгодно.

#11661 2019-10-31 09:30:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Что-то не хера не выгодно.

Я думаю, что некоторых прикалывает именно в телевизор попасть.

#11662 2019-10-31 16:52:36

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Порция веселеньких квартирочек https://www.maximonline.ru/guide/maximi … yandex.com Над некоторыми ржу, а про некоторые вообще неясно, как ими пользоваться

#11663 2019-10-31 16:58:26

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Ой, супрематическая кухня!)

#11664 2019-10-31 17:31:17

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

И в самом деле, когда смотришь на картинки, создается такое ощущение, будто дома и квартиры строились по заказу инопланетян, которые пытаются выдать себя за землян, но происхождение их выдает.

Тут анон вспомнил про то, как аноны вечно пронзали в Валико рептилоида  :lol:

#11665 2019-10-31 20:37:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

К вопросу о жилищных запросах миллениалов https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 … yandex.com

#11666 2019-10-31 20:52:03

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

это уж, скорее, к вопросу о финансовых возможностях миллениалов...

#11667 2019-10-31 20:57:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

это уж, скорее, к вопросу о финансовых возможностях миллениалов...

... их родителей  =D

#11668 2019-11-01 17:33:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Дорохобохато от наших знаменитостей - действительно, кто еще может такое себе сделать?

Маша Распутина https://potolokspec.ru/dom/10379-zoloto … yandex.com
и Басков https://zen.yandex.ru/media/cofeek/kak- … 00b04795c6

#11669 2019-11-01 17:41:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Маша Распутина

То ли у автора статьи от такой красы предохранители в голове сгорели, то ли он малограмотен паприроде(

#11670 2019-11-01 19:30:09

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Какой тупой косноязычный писака склепал эти заметки, отдельно фу бе.
"В отдельную копеечку влетел", тьфу. Слово стильный хочется уже запретить, им называют любое говно.

Мда. А дворцы нуворишей, просто образцовые. Золото и понты. Как это чудовищно уныло, не передать. Какое классическое народное дорогобохато!
Про Баскова, несмотря на безграмотность, охрененно припечатали: такой транжира, что при миллионных доходах не мог себе жилья купить никак. Фейспалм.
Не, голос у мужика хороший был раньше. Когда ещё он пел оперное что-то, а не попсу.

#11671 2019-11-01 20:51:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Не, голос у мужика хороший был раньше. Когда ещё он пел оперное что-то, а не попсу.

Голос у него был ужасный :) Но это для другой темы

#11672 2019-11-01 21:17:28

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Гостинная у баскова даже не вырвиглазная особо, из всех примеров дорого багато, что тут недавно вносили, наверное самая приятная ( ну насколько можно судить по той мелкой фотке)

#11673 2019-11-01 21:31:37

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Гостинная у баскова даже не вырвиглазная особо, из всех примеров дорого багато, что тут недавно вносили, наверное самая приятная ( ну насколько можно судить по той мелкой фотке)

Мне все покзалось нормалным, ну то есть мне бы в таком жить был крайне неуютно и некомфортно, но газа не вытекают по крайней мере.

#11674 2019-11-01 21:31:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Не скрою что иногда при виде таких фото одолевает зависть в том смысле, что думаю - при таком бабле я бы нашла не распиаренного, а реально хорошего дизайнера и построила бы не роскошный, а именно что красивый и уютный дом. Или наоборот необычный, эксперимент бы себе позволила.
Просто оно ну блин, ну так скучно, так уныло в своем золотом пафосе!
Можно столько придумать же. Английский дом, японский дом, американский. Русский терем со змеем горынычем на крыше. Дом Бабы Яги.
Да блин, купить русскую усадьбу заброшенную, каких по стране стоит не одна сотня, отреставрировать до состояния игрушечки и играть там в Пушкина в Болдино.
Или построить дом в виде летающей тарелки. Или Тысячелетнего сокола.
Но они лепят и лепят пафосную золотую скукоту... Словно им религия запрещает играть во что-то ещё. Словно они все друг на друга смотрят и пуще банкротства боятся неодобрения друг друга и княгини Марьи Алексевны, в смысле условного олигарха Тельмана Усмановича Иванова.

Блин, женщина с однушкой принцессы мне нравится все больше. Она хоть оригиналка.

#11675 2019-11-01 21:42:53

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

мужик с домом-кораблем тоже оригинал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума